09.07.2018
2038

Звуки волн в Eternity Summer 2013 от Calvin Klein

Выбирая летний аромат в подарок, я искал что-то особенное. Для человека творческого, начитанного, во многом искушенного. Особенно в ароматах. Нотами бергамота, лимона, шалфея и озона его не удивишь. Нужен свежий аромат, но томный… Для лета, но не для жары. Каплю моря, чтобы слышать звуки волн. И вот нашел! Calvin Klein Eternity for Men Summer EDT. Больше всего под мои запросы подошел Summer Edition 2013 года. Доверяя описанию, заказываю за 2990р 100 мл и нетерпеливо потираю ручки в ожидании. Одеколон принадлежит к семейству Водяных, Свежих ароматов.

На следующий день получаю заказ. К слову сказать, ну на всякий случай я закал тогда еще один оригинальный аромат про запас из этой линейки. Слегка похожий на первый, но другой. Просто вот подсознательно чувствовал, что нужно два взять. И это предчувствие меня не обмануло.

Итак, открываю коробку, достаю флакон знакомой формы (зимний теплый вариант и классический свежий у меня уже есть). На заднем фоне стекла принтом обозначена бирюзовая матовость, будто запотело после холодильника на жаре. Или нет. Словно толща воды. Сквозь нее ракушка будто далеко под водой. Просто и оригинально! «Лагуна в стекле».

Несколько раз орошаю запястье и жду. Зная, что благодаря спиртовой основе, аромат быстро распространяется вокруг и поначалу обманчиво резковат, не спешу с выводами. Смотрю в окно. Жду. На улице душно.

Проходит 10 мин. Подношу руку к трепещущим от волнения ольфакторным отверстиям (ноздрям то бишь) и о… О, Море! Что я слышу?!

Это настоящее море. Я слышу море! Щебетание волн, влажный ветер и зелень… какая-то растительность слышится. Так, все по порядку! Аромат стартует очень ярко. Не сразу распознаю. Ах, вот оно, стартует тархуном (эстрагон). Поначалу кажется, что после тархуна точно будут специи, но не тут то было. Едва тархун смягчается, как накатывает волна соленой морской воды со вкусом водорослей. Или с запахом водорослей. Ясно ощутимо. Так бывает, когда рано утром приходишь на пустынный дикий пляж и, проходя по кромке воды и песка, чувствуешь мягкое прикосновение водорослей на коже. Слышишь запах этих морских растений насыщенный кислородом и йодом. Вот, что я слышу в ноте сердца этого аромата. Глаза прикрываю. Чувствую запах из детства в Анапе, когда после ночного шторма на море полно тины и водорослей и стоит сильный свежий дерзкий морской запах от них. Как будто напоминание, что море живое. Что оно меняется как человек...

Спустя час, от эстрагона остается буквально эхо. К запаху водорослей присоединяется что-то древесное… Что это? Принюхиваюсь еще больше – это коряга! Да, крупная такая, диковинной формы. Коряга, выброшенная прибоем, и насквозь пропитанная соленой морской водой. Темная, неровная, с гладкой влажной поверхностью, отточенной волнами деревяшка, впитала в себя не только вкус моря, но и звуки волн. Их слышно. Влажно, солоно и свежо. Едва-едва, но слышно. Воображение уже самостоятельно усиливает этот звук, как сон, который мы досматриваем с закрытыми глазами, будучи уже проснувшимися. Да, мне слышно звуки волн. И это мой аромат! Понимая это, я решаю оставить его себе. Вот не зря заказал второй про запас)))

Пирамида аромата следующая:

Верхние ноты: Эстрагон

Ноты сердца: Водоросли

Базовые ноты: Древесина

Очень интересно как пальцы сквозь матовость проглядываются.

Полагаю, что аромат создан на основе синтетических молекул, которые часто ругают любители натуральных экстрактов, но если записанный в природе аромат воспроизвели во всей его натуральности в парфюмерной композиции, то это ставит парфюмера и мастерство на более высокий уровень, по моему субъективному мнению. Потрясающий одеколон. Ошарашен и в полном восторге пребываю. Прям вот настоящее морское море слышу. Запахи и звуки прибрежного кусочка юга. Хочется прилечь на песке рядом с водой и ещё немного послушать этот запах. Хотя, что я переживаю – он же у меня остается!

Как говорят мудрецы: «Выбирайте подарки друзьям как для самого себя и не прогадаете!» — так я и поступил. Второй парфюм оочень пришелся одаряемому по вкусу, так что никто не обделён!))

Как оригинальный парфюм в подарок мужчине посоветую. Он не каждому может понравиться. Наверное, вы должны точно знать, что сумеете приятно удивить.

Ах, да! Чуть не забыл. Аромат не шлейфовый, очень интимный. Аура спустя час около полуметра вокруг меня. Аромат чувствуют те, кто общается рядом со мной. Держится часа четыре, что собственно нормально для свежего парфюма. Хочется на море… снова.

И лето ещё продолжается. Всем вам морской свежести желаю.

tayna2006 09 июля 2018, 11:39
Интересный аромат
VikKver 09 июля 2018, 12:49
Красиво описали аромат)) Спасибо! Взяла на заметку для мужа — он любитель таких))
1anri 09 июля 2018, 13:06
Да-да, это для гурманов. Хотя у меня племянник 15-летний на удивление оценил, сказал: «Стильно пахнет»
Cypre 09 июля 2018, 13:15
Я знаю этот аромат, здорово снова встретить его описание. У меня к этой марке и ароматам eternity особое отношение. Женский в момент выпуска невзлюбила, была молода и нечутка. Позже ронялась ща винтажом, нашла и владею с жадностью. Воистину, с ароматом нужно совпасть. А мужским затворились с мужем… но вот незадача — его убивает морское побережье. Точнее, океаническое. А там мы живём большее время… и на океане он звучит ооочень древесно. Красиво, но меняет свой характер. И мне в нем — море, когда я в России
1anri 09 июля 2018, 13:18
У меня супруга тоже отворачивалась от этой линейки — слишком цветочно, говорила. А сейчас и классический взяла и Air. Прямо таки балдеет))
Cypre 09 июля 2018, 13:40
Меняемся)) растём…
Cypre 09 июля 2018, 13:41
А можно просьбу? Может быть, опишете ароматы супруги так, как вы их со стороны слышите? Это ооочень крутой опыт будет
1anri 09 июля 2018, 13:46
С удовольствием
Hoksa 09 июля 2018, 13:22
Ох, как же красиво Вы описали этот аромат. Так и захотелось вдохнуть соленый морской воздух!
Natalika_ 09 июля 2018, 16:20
Как же хочется на море)))) пойти парфюм что ль послушать надеюсь что это не снятость
Olga Chepeleva 09 июля 2018, 16:42
Захотелось попробовать!
avis-sirin 09 июля 2018, 19:00
Спасибо за такое атмосферное описание, захотелось познакомиться с ароматом… и на море тоже захотелось
Poeme 10 июля 2018, 00:22
Как же здорово, что у нас здесь теперь мужчины пишут. Присоединяюсь к просьбе Оксаны выше, пишите и про женские ароматы, очень интересен мужской взгляд. Уже второй аромат в копилочку послушать при встрече.
1anri 10 июля 2018, 07:17
Будем стараться
Natalia_Bos 10 июля 2018, 08:43
После такого описания сразу захотелось приобрести аромат и билет на самолет)
1anri 10 июля 2018, 08:48
И подольше оттуда не возвращаться)))))
Kabanuchka 13 июля 2018, 17:32
Спасибо за пост, чудесное описание!