05.07.2018

Jo Malone Basil and Neroli Cologne

Аромат — разрыв шаблона.
До встречи с ним я думала, зеленые запахи — это не про меня, и что единственная адекватная реакция моих обонятельных рецепторов на запах нероли — отменная головная боль, не заставляющая себя долго ждать.
Оказалось, что запах нероли может быть деликатным, а зеленые ароматы могут приятно удивлять. Об этом далее.

Описание от производителя: Прогулка по Лондону – модному, дерзкому и современному. Отправьтесь на свидание с чувственным нероли и игривым базиликом, наслаждаясь квинтэссенцией британского стиля. С этим элегантным, интригующим, авантюрным ароматом вам никогда не будет скучно. Пылкий. Живой. Оригинальный.

Семейство ароматов: цветочные, зелёные, травянистые.
Пол: унисекс.
Год выпуска: 2016.
Концентрация: Cologne
Парфюмер: Anne Flipo.
Начальные ноты: базилик.
Ноты сердца: нероли.
Базовые ноты: белый мускус, ветивер.
Цена: 7600 (100 мл)

Первая нота — это огромная корзина свежего базилика, терпкая и горьковатая зелень вместе с древесной нотой ветивера. Первый вдох может запутать и отбить всякое желание знакомиться с ароматом дальше, но стоит лишь немного подождать, как появляется нота нероли. В меру цитрусовая и пряная, она отлично смягчает первоначальную резкость базилика. Далее вся композиция укрывается в облаке мускуса, уютного и теплого одновременно.

Шлейф- прозрачная легкая вуаль, самый настоящий липовый чай со свежей ноткой мяты.
Этот аромат похож на акварельную картину, которая при всей легкости и невесомости красок сохранила свою сочность и жизнерадостность.
Художник: Takashi Akasaka

Стойкость — 4-5 часов, на волосах запах остается еще дольше.
Будет уместен как в офисе (осторожнее, он помогает раствориться в думах о предстоящем отпуске полностью и без остатка, проверено   ), так и на прогулке в солнечный летний день или во время романтического вечернего променада.

Этот парфюм — самый настоящий гимн теплу и солнцу. Хочется окунуться в него с головой и прожить вместе с ним еще одно замечательное лето, которое, как известно, всегда как маленькая жизнь.

Nattela 05 июля 2018, 21:43
спасибо за знакомство
Lalique 05 июля 2018, 21:50
Какая красивая картина! Глядя на нее, хочется послушать аромат. Вот за что я люблю ассоциации авторов. Спасибо!
Frabjous_DL 05 июля 2018, 22:32
Спасибо, что читаете!
Demid 05 июля 2018, 21:54
Люблю как пахнет базилик и очень люблю аромат нероли, парфюм однозначно к тестированию
Frabjous_DL 05 июля 2018, 22:30
Обязательно попробуйте, он определенно того стоит
Tamara Chumachenko 05 июля 2018, 22:36
А у меня именно от него та самая головная нерольная боль до слез… Увы, никаких других нот вообще не чувствую в ароматах с апельсиновым цветом и нероли — что в Лаш, что в Серж Лютан, что в этом. Чистый аллерген и все.
Frabjous_DL 05 июля 2018, 23:01
У меня похожая история с нотой… кофе  , не перевариваю абсолютно. И до знакомства с героем этого поста, искреннее думала, что и на нероли у меня похожая реакция, но неожиданно все прошло удачно
oriVmode 06 июля 2018, 00:20
Очень люблю нероли, но вот с базиликом не уверена. Нужно зайти послушать для интереса и для осознания Ваших красочных ассоциаций ))
Frabjous_DL 06 июля 2018, 09:08
Обязательно послушайте
Cypre 06 июля 2018, 05:43
Хороший одеколон, согласна. Совершенно не терпит на мне холодной погоды. Вы замечательно его описали
Frabjous_DL 06 июля 2018, 09:07
Для красивого полного раскрытия ему нужно тепло, это да.   Спасибо!
ekaterina234 06 июля 2018, 06:12
как красиво вы описываете аромат
Frabjous_DL 06 июля 2018, 09:08
Спасибо, что читаете!
Наталия Никонова 06 июля 2018, 08:45
И я его приобрела, очень нравится. Парфюм похож на « Том Форд» — «Нероли» Именно эти два парфюма у меня не вызывают головную боль.
Frabjous_DL 06 июля 2018, 09:10
Надо будет обязательно послушать этот парфюм, спасибо за наводку
LediX 06 июля 2018, 09:43
Только вчера начала выбирать у марки на оф.сайте аромат а тут Вы
проблема только в том что покупать придется не слушая, увы не представлен у нас в городе Jo Malone
Теперь скорее возьму Basil and Neroli, благодаря вашему посту так красиво описали (хотя в начале склонялась к Колокольчику)
Frabjous_DL 06 июля 2018, 09:55
Я тоже заказывала практически наугад, взяла этот аромат и Wood sage and Sea salt. Оба очень понравились, морскую соль оставила непосредственно на отпуск