23.06.2018

"Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!.. " Caron Aimez-Moi EDP

Здравствуйте!
Этот пост об исполненном желании, по следам конкурса годичной давности «Открой красоту».

Caron Aimez-Moi EDP
Коллекция: La Selection
Семейство: восточные цветочные
Верхние ноты: бергамот, мята, лист фиалки, кардамон и анис;
Средние ноты:магнолия, ирис, роза, жасмин и персик;
Базовые ноты: древесные ноты, сандал, амбра, ваниль и мускус.

Год выпуска: 2013
Парфюмер: Dominique Ropion
Объем: 100 ml, флакон с магнитной крышкой

Я хотела этот парфюм очень долго, ходила и пробовала на себе, на ткани, на салфетке, на блоттере… около года. Смущала цена: три года назад это было около 10 000 р. Жаба душила-душила, душила-душила. Смущала железно-бензиново-вяжущая, как у дорогого старого вина, составляющая…

Но потом, почти полтора года назад, после конкурса о желаниях, я решилась. К тому же был день рождения. Могу я подарить себе духи?! Я или не я?! Могу.

Сразу при нанесении я чувствую лимонад или лимонный леденец, но не химический, а домашний. Сахар и цитрус, где-то очень далеко замороженная мята. Лимонад. Я очень боялась сначала, что придется отдавать флакон, так как такой явный цитрус обычно на мне раскрывается очень… некрасиво(скисшей половой тряпкой), и этот некрасивый цитрус остается навсегда, въедаясь в кожу и одежду. В свое время из-за этого пришлось отдать 25:43 LUSH   и выбросить кашемировый палантин.
Но здесь эта цитрусовость очень быстро уходит. Мне повезло, флакон остался у меня.

Потом я чувствую только фиалку, пудровую метеоритную фиалку, но очень высокой концентрации. Ее слышно примерно полчаса-час.
Это самая метеоритная из всех моих фиалок (была Violetta Penhaligon's — резковато-воздушная, есть Violette Fragonard — конфетно-сладкая, такие же сладкие новые Meteorites Guerlain и почти моно духи из Чехии, тяжелые и аптечные, Zámecká parfumerie No.42 Fialka).

А все остальное время Aimez-Moi вяжущий, с кислинкой, «на язык». Ощущения как от ланкомовского Hypnose(ссылка на мои ощущения). Я думаю, что мне этот парфюм, так же как Hypnose, надо запасать… хотя уже сейчас я в свободной продаже его уже не вижу. Жаль.
Я слышу бензиново-резиновый жасмин и мокрый ванильный табак, где-то вдалеке — ирис и что-то металлическое. Табак доминирует. Даже так — Доминирует, особенно при высокой влажности(Так пахло на улице, когда табачная фабрика в Питере на Васильевском еще работала. Если кому-то нравится ощущать себя мокрой сигаретой -welcome! Мне иногда нравится).

Стойкий на шерсти и мехе — я слышу его и через полгода. На коже — на следующий день даже после душа. Шлейф средний, жара и влажность допустимы, но не приветствуются.

Ношу я Caron Aimez-Moi весной или в начале зимы, когда Hypnose уже или еще слишком тяжелый, а что-то легкое совсем не ощущается. Когда хочется быть роскошной, но расслабленной и женственной.

Poeme 24 июня 2018, 00:18
Ого, даже через полгода:) Карон достойная марка, не популярная. Стало любопытно, хочется послушать, если встретится.
Ziggy 24 июня 2018, 13:39
Спасибо за первый комментарий.
Caron для меня — это классика. Вечер, шёлковой бархат, театр…
Cypre 24 июня 2018, 07:19
Дааааа… описан как странный и нетипичный аромат. А что может сильнее возьудить парфманьяка? Конечно, нестандартность. Я попробую найти и сравнить впечатления — очень любопытный аромат, спасибо за знакомство
Ziggy 24 июня 2018, 22:22
Рада, что заинтересовала.
Lalique 24 июня 2018, 21:20
Эме муа (сразу вспоминаю одноименную песню Мирей Матьё «Aimez-moi comme si c'était la dernière fois» (с)) у меня тоже вызывает странные эмоции. Эта любовь несчастливая, опустошающая, но вдохновляющая. Вот так и аромат Эме Муа, не согревает в своих объятиях, а охлаждает, пронзает каждую струнку души.
И сквозь прохладную освежающую мяту, отстраненную холодность фиалковой пудры, пряную остроту и колючую сладость аниса я не могу добраться до теплоты амбрового сердца, несмотря на то, что у меня была не современная версия, а винтажный флакон-крабик!
Ziggy 24 июня 2018, 22:26
Я отчетливо не слышу аниса. Или он сливается с мятой для меня. Как в Lolita Lempicka Au Masculin.
Lalique 24 июня 2018, 22:38
Да, острая сладость аниса и охлаждающая мята в винтажной версии правят балом. Такую, как у вас, современную не слушала.
Veritaserum 25 июня 2018, 15:03
Вот это пирамида! Я аж зашаталась после прочтения.
Очень хочется потестировать.
Ziggy 25 июня 2018, 15:58
Спасибо.
Официальный сайт Caron говорит — есть еще переиздание этого аромата. Надеюсь, до нас новая версия тоже дойдет, и можно будет протестировать.