31.05.2018

Meteorites Le Parfum 2018

Флакон Meteorites Le Parfum 2018 живет на моем туалетном столике вот уже больше недели. И больше недели с интересом читаю очень противоречивые мнения об этом аромате. В спорах о нем заметно побеждают те, кому аромат откровенно не понравился и разочаровал. Я — одна из немногих, кто его не ругает. Расскажу, почему.

Основные негативные комментарии свелись к тому, что это вовсе не запах тех прекрасных духов, которые были выпущены в 2000 году и повторили аромат метеоритов-пудры. И так как новую версию не признали идентичной предыдущей, то, соответственно, ознакомившихся постигло разочарование. Кто-то видит в аромате явно выпирающее яблоко и ничего больше, кто-то называет аромат невнятной жижей… Многие не посчитали аромат копией аромата одноименных шариков…

Мне показалось несправедливым так критично разбирать по косточкам аромат-игрушку. Все же эти духи изначально были выпущены, чтобы дать возможность любителям фиалковых метеоритных шариков наслаждаться любимым ароматом под настроение.
Мне совершенно понятно, что создать аромат — фланкер, который будет полным клоном оригинала, практически нереально, так как парфюмерные композиции крайне нежные субстанции, зависящие не только от объективных обстоятельств (сырье, парфюмер, ценовой сегмент, коммерческая фокусировка), но и от субъективных, таких как индивидуальные особенности обоняния каждого пользователя, а также особенности его ольфакторной ассоциативности.

Кроме того, время идет, мир развивается, пристрастия меняются и каждая нота в парфюмерии со временем начинает обыгрываться иначе. Поэтому и новый аромат — вовсе не стопроцентное повторение оригинала. Поэтому мне понятно разочарование любителей предыдущей версии, более сладко-сливочной, с ярким гелиотропом, более стойкой и плотной. На мой вкус ( и у меня есть остатки для сравнения) старая версия меньше похожа на пудру, просто она вышла первой, это был абсолютно новый аромат и абсолютно новое ольфакторное впечатление, ему и достались все лавры и все наши восторги. Впоследствии я нашла множество ароматов, похожих на Метеориты, включая фиалку Molinard, однако их всех отличало отсутствие ноты талька, пудровой базы одноименных шариков, а также определенное количество зелени в аромате.

Сейчас у меня на одном запястье — аромат Meteorites Le Parfum, который я нанесла час назад, на другом — свеженанесенные метеориты в шариках. Аромат один и тот же, с поправкой на носитель (пудра VS спирт). Если наносить сразу обильно, играет зеленое яблого, но через пол часа от него не остается и следа, тогда он начитает звучать нежной фиалкой с немного терпкой зеленой ноткой в сердце, тихо гаснет, оставляя легкий след засахаренных фиалковых лепестков. Если наносить маленькую дозу, яблока нет, но есть ощущение, будто открыли банку с метеоритами, еще картонка не выброшена, но внутри она уже пахнет фиалкой. На мой нос новая версия больше похожа метеоритные шарики, в ней есть легкость и прозрачность. Именно этот аспект и делает его похожим на одноименную пудру — мы, нанося ее, слышим лишь след прекрасного аромата…

Я бы не стала относиться к этому произведению как к серьезным духам со своим индивидуальным характером и раскрытием, я предлагаю ждать от него именно того, для чего он и был задуман — порадовать любителей метеоритов ароматом культовой пудры и немножко разнообразить наши ароматные впечатления.

Шлейф у Метеоритов явный, но очень нежный, стойкость невысокая, на коже часа три-четыре. Однако, на одежде они, как и все ароматы, намного более стойкие, и, кстати, яблоко на ткани себя не проявляет вообще. На одежде — это фиалковая пудра без всяких компромиссов и игры по нотам)) Если хочется метеоритной стойкости — можно попробовать Insolence, но это будет история о другой фиалке.

Флакон — игрушка, крышечка деревянная перламутровая (или имитация покрашенного кисточкой дерева), наклейка — шелкография)) Но сама банка примитивно грубая и большая. Как ребенок, который вырос, вытянулся не по годам. Жидкость розоватого цвета — и флакон и цвет духов очень отличаются от первого выпуска. Тот был немножко олдскульным, но более изысканным и ладным.

Группа цветочные древесно-мускусные
Создатель Thierry Wasser
Верхние ноты: бергамот, яблоко и зеленые ноты
Средние ноты: фиалка и роза
Базовые ноты: белый мускус и древесные ноты
Выпущен во флаконе 100 мл, в концентрации EDT

Мне симпатичен, а вам?

angelicairene 31 мая 2018, 14:27
Я с Вами, мне очень нравится этот аромат. Правда, у меня никогда не было старой версии. На себе яблока я совсем не слышу, сразу фиалка «шариков». И на мне он стойкий, я его слышу, придя домой с работы.
Cypre 31 мая 2018, 15:06
полностью согласна! Рада, что не одинока в оценке))
SemchenkoSV 31 мая 2018, 14:37
Все хочу! пошла искать
Cypre 31 мая 2018, 15:06
Он есть в продаже))
Isterika 31 мая 2018, 14:52
К сожалению, разочаровал, но я этого и ожидала, реклама и маркетинг рулят. На мне это был нестойкий компотик, один из, как говорится))
Но какая разница кто и что о нем говорит, главное, что вам он по душе, остальное ерунда
Cypre 31 мая 2018, 15:07
я очень люблю фиалку и метеоритную пудру. Не фетиш, но все же… Поэтому радостно буду периодически использовать. Но вы правы, к серьезным ароматам я его бы не отнесла
Isterika 31 мая 2018, 15:10
Я тоже люблю, в том-то и дело)) Но здесь не ощутила запаха метеоритов, увы и ах…
Cypre 31 мая 2018, 15:32
жаль(( а Молинар? Фиалка?
Isterika 31 мая 2018, 15:55
Фиалка, но мне не зашла, похожа на мыло)
Cypre 31 мая 2018, 17:44
на мне не мылится, но душновата
alexsandrasmit 31 мая 2018, 15:10
Вы так вкусно его описали, именно вкусно! Уже хочу! Старой версии не было, надеюсь, очароваться, а не разочароваться!
Cypre 31 мая 2018, 15:32
попробуйте, буду очень раза, если опишете впечатления позже))
Funny_Elf 31 мая 2018, 15:30
Ах, как я его ждала! Обожаю аромат метеоритов. Иногда просто открываю баночку, чтобы вдохнуть аромат. Два дня назад удалось, наконец-то, послушать… я разочарована… совершенно не метеориты… вообще ничего общего с ними я не учуяла… как я ни подносила запястье к носу, ни через 5, ни через полчаса после нанесения. Улетучится очень быстро. Первые ноты Violette Molinard в этом плане для меня наиболее близки к «шарикам»
Cypre 31 мая 2018, 15:34
Молинар — для меня только первый вдох о метеоритах, потом все иначе. Этот же аромат на мне усаживается очень пудово… Может быть не та погода? Ароматы чувствительны к внешним факторам…
Funny_Elf 31 мая 2018, 15:46
Все возможно… я, конечно, еще раз попробую принюхаться))
RitaMix 31 мая 2018, 15:34
Я тоже считаю, мало ли кто что говорит о нем, главное, чтобы вам нравился  . Но, да, соглашусь, со мной так и случилось — я сначала очень его хотела, даже пыталась заказать без пробы, но когда посыпался шквал негатива, то решила повременить, и сначала сделать заход на затест, но пока что, к сожалению, аромат не попался живьем. Возможно он мне тоже понравится, по вашему описанию я даже к этому склоняюсь, к тому же ароматы Герлен, которые создал Thierry Wasser, одни из самых моих любимых.
Cypre 31 мая 2018, 16:36
моему парфувлечению уже более 20 лет, но чем больше в тему погружаюсь, тем больше вижу субъективность этой сферы — ароматы ооооочень чувствительны и к хозяину, и к температуре и к влажности, и даже к ольфакторному фону. Знаете, я купила без пробы, в онлайн заказе. Однако, когда тестила в известной сети, в магазине и чуть позже показался иным. Приехала домой, от рукава уже снова тот, что должен быть.
Poeme 31 мая 2018, 15:44
К аромату метеоритов я спокойна, поэтому к выпуску аромата отнеслась почти индифферентно. Но недавно случилось услышать его на одной пожилой итальянке, на ней он звучал как-то «нафталиново», вобщем мне показалось мимо.
RitaMix 31 мая 2018, 15:49
Я видела, что ты мне это написала. Я, конечно приняла это к сведению, и уж точно не хочу пахнуть «нафталиново»  , но слушать его буду обязательно. Надежда умирает последней…
Poeme 31 мая 2018, 16:00
Рита, в Италии «пожилые» это не раньше 70-75 лет)) Так что не обольщайся   И все же ароматы на разных «телах» звучат по-разному. Про итальянок я тебе в личку напишу, почему «нафталин»)
Cypre 31 мая 2018, 16:37
а мне?
Poeme 31 мая 2018, 17:04
Напишу
Lidvana 02 июня 2018, 09:59
Альфия, я тоже хочу узнать про нафталиновых итальянок!
Delilah 31 мая 2018, 16:37
Альфия, мне тоже ужасно интересно!   Расскажете?
Poeme 31 мая 2018, 17:04
Напишу
Poeme 31 мая 2018, 19:42
Мне очень жаль, вы читатель, вам письмо не отправилось
Delilah 31 мая 2018, 21:48
Кажется, мне грозит смерть от любопытства.
RitaMix 31 мая 2018, 18:07
жду!
Isterika 31 мая 2018, 15:57
Альфия, вот да, на меня он тоже сел немножко бабушкой)))
Poeme 31 мая 2018, 16:02
Значит мне не показалось, а то боялась писать)
Isterika 31 мая 2018, 16:06
Я тоже сначала побоялась писать, но раз уж ты начала…
Cypre 31 мая 2018, 16:37
фиалки, на мой скромный взгляд, вообще не девичьи… Но этот явно облегчили.
Poeme 31 мая 2018, 17:03
Вот!   на мой взгляд тоже)
Cypre 31 мая 2018, 16:40
мне кажется, чем больше отзывов, не только позитивных, а со всеми нюансами, пусть про нафталин, про бабушку — тем лучше обзор для читающий. Я, когда только начинала читать косметику, читала и отзыв и комментарии, и везде было много информации важной и нужной. Если люди знают такую особенность за собой, что пудовые становятся особенно пудовыми, то для них коммент про нафталин будет ценнее моего поста, так что призываю комментировать от души)))
Poeme 31 мая 2018, 17:03
Оксана, именно в твоем посте можно писать честно. К сожалению не везде))
Cypre 31 мая 2018, 17:46
Я рада любым комментариям, ибо это — бесценный опыт. Зачастую комментирующие меня намного более опытны в той же самой сфере парфюмерии, почему бы не учесть))
RitaMix 31 мая 2018, 18:17
Ой, согласна с вами про нюансы. Позволю себе немного отвлечься от темы конкретно данного аромата, надеюсь, что не сочтете за флуд. Вчера у меня было не очень приятное событие — посещение кладбища, и я долго думала какой аромат надеть, остановила выбор на ТФ «Вельветовой Орхидее». Когда мы приехали туда, то нас буквально атаковали полчища комаров, искусали всех, кроме меня. Они подлетали и шарахались в ужОсе. Я долго не могла понять почему, и лишь потом дошло, что скорее всего их отпугивал аромат ТФ. Вот вам и подход, для меня «Вельветовая Орхидея» сродни произведению искусства, а для комара — фумитокс  .
angelicairene 31 мая 2018, 18:30
А я чуть попугая не отравила. Обычно я наношу духи перед самым выходом из дома в другой комнате, так как попугаи очень чувствительны к запахам. А тут забыла что-то, забежала забрать, и подошла к клетке. Мой бедный попугай от резкого запаха стал раскачиваться, ноги его не держали, попытался почесать нос и не мог попасть лапой в ноздрю. С одной стороны смешно, пьяный попугай, а с другой — я так перепугалась. Хорошо, все закончилось благополучно, но больше я ни дома не душусь, ни мужу не даю, ни в комнату к ним не захожу. Духи были Наркотические цветы Ex Nihilo, вот уж действительно дурман для попугаев.
Cypre 31 мая 2018, 20:35
Дааа… Эх. если бы был такой формат обмена такими ольфакторными впечатлениями! Было бы классно
Cypre 31 мая 2018, 20:34
ахала самый интересный комментарий за последнее время! А ведь и правда… Я ее люблю, и черную и фиолетовую орхидею… Но зачастую и люди шарахаются, хоть я и аккуратненько микродозами))
Lutralutra 31 мая 2018, 15:57
И мне нравится… Такая нежность-нежность… а пахнут они метеоритами или нет, для меня- дело десятое… (хотя, пахнут всё же...)
Cypre 31 мая 2018, 16:38
спасибо за комментарий!
Daria_N 31 мая 2018, 16:07
думала, кто же первым напишет на него отзыв?   я ждала, не потому что являюсь поклонницей метеоритов, ни одних нет, но потому что обожаю пудровые ароматы… Затестила, и интерес пропал. Правильное название подобралось «аромат-игрушка». Спасибо за пост
Cypre 31 мая 2018, 16:52
Да, он не серьезен)) Именно игрушечный.
Sofira 31 мая 2018, 16:27
Тот редкий случай, когда прочитала текст об аромате до конца
Cypre 31 мая 2018, 16:54
спасибо большое! Я знаю, об ароматах истая сложно так, чтобы было созвучно…
Martina15 31 мая 2018, 16:30
Мои впечатления схожи в Вашими…
При первом затесте аромат понравился, но пудру напоминал только отдаленно. Через несколько дней достала флакон и банку с метеоритами- практически идентичные ароматы.
Легкий летний аромат, сидит близко к коже, ощущаю его на себе до вечера.
Для холодного времени у меня Инсоленс…
Cypre 31 мая 2018, 16:54
Вот! Инсоленс после первых метеоритов закрывал мне вопрос аромата пудры)) Только очень интенсивный
Teana 31 мая 2018, 16:41
Я еще Армани в красном флаконе не нашла чтобы его оценить, а вы очередной шедевр выдали, что хочется и его)))
Cypre 31 мая 2018, 16:55
Ахала, спасибо)) Но, кстати, у этого аромата стойкость немного повыше))
MaryVlada 31 мая 2018, 16:42
Надо поискать в магазине и послушать.
Cypre 31 мая 2018, 16:55
есть у крупных сетей, попробуйте обязательно
Lyric 31 мая 2018, 17:22
Недавно появился этот аромат и у меня. Я редко влюбляюсь в ароматы с первого затеста. Так что у него есть еще шанс. Для меня запах приятный, весенне-летний. Каждый день не пользуюсь, только по настроению. Что сильно не нравится, так это флакон — ну очень простецкий, вот он совсем не радует((
Cypre 31 мая 2018, 17:48
я с вами согласна, об этом тоже упомянула: там ведь очень дорогой принт этикетки, намного дороже, чем обычно. А вот крышка показалась картонной покрашенной или деревянной, как пирамидка в детстве, точнее ее сегмент. А сам флакон… огромный и несуразный.
pi4y4y 31 мая 2018, 17:49
Спасибо за пост. Я пока не добралась до него, люблю фиалки и ирисы в ароматах, так что познакомлюсь все же, но не жду ничего удивительного, там по пирамиде все понятно. Хотя, выше написали про нафталин и такое в ароматах я как раз люблю   По поводу пахнет метеоритами или нет — если я хочу запах метеоритов, я их нанесу на лицо :) парфюм для этого и не нужен
Cypre 31 мая 2018, 17:57
с лица выдыхается быстро, говорят метеоритно-влюбленные))) поэтому и аромат… Но на мой скромный взгляд — это просто легкое летнее развлечение. Компотом не назову, тональность, все же отличается, но и несерьезен он…
oriVmode 31 мая 2018, 18:03
А я поддержу! Очень похожие впечатления! Уже купила себе в коллекцию флакон, так как на меня эта туалетная вода села замечательно. Никаких «бабушек», никаких «компотов». Как только верхние ноты уходят, я чувствую горьковатую фиалку, которая со временем засахаривается. Очень воздушная, очень летняя, очень светлая. Я рада, что купила эту водичку (у нас её продавали под запись, так как улетела за один день с полок одной из косметических сетей). И большой флакон меня не смущает, так как буду расходовать с удовольствием.
Хотела про неё написать пост завтра, но теперь не буду. Уже всё красиво и по делу сказано. Спасибо!
Cypre 31 мая 2018, 18:08
обязательно пиши! У тебя всегда шикарные фото и обстоятельный разбор. И даже если впечатление одинаковое, уверена, нюансы читатели уловят!
Elenina87 31 мая 2018, 18:26
Ого, я такая отсталая — даже не знала о существовании подобного парфюма). Попробовать интересно, но покупать бы не стала. Пусть аромат пудры остаётся лишь ароматом пудры. Пусть и очень приятным.
Cypre 31 мая 2018, 20:36
Это для фанатов метеоритов))) Данная страсть иррациональна))) Или для таких как я, которые тащат в коллекцию все что видят, как сороки)
Elenina87 31 мая 2018, 22:38
Я так и поняла))).
Psyche 31 мая 2018, 19:16
Тоже уже владелица парфюма!) На мне тоже не компот и очень стойкий! Вот так))))
Cypre 31 мая 2018, 20:37
Поздравляю! Думаю, когда-нибудь его станет не хватать коллекционерам и снова начнется гонка…
Psyche 31 мая 2018, 20:37
Единственное, чемто душит меня, не легкий он совсем для меня…
Cypre 31 мая 2018, 20:41
ну фиалка и не легкая…
Cleverwoman 31 мая 2018, 19:21
Мне ничего так. Приятный. А самый лучший пудровый это Misia Chanel.
Cypre 31 мая 2018, 20:38
ОООО! Ну вы сравнили! Это как моцарт и дуа липа))) Шутка, конечно… Мисия на мне не совсем пудровая, но на многих пудры больше. Она красива очень. И естественно, играет более тонкими нотами
BaumanBlonde 31 мая 2018, 22:49
Спасибо, что поделились Вашим мнением!
Позавчера этим же флакончиком пополнила свою коллекцию. С первой версией не знакома. Первые ощущения «сладенького свежачка» проходят буквально за полчаса, дальше от запястья ощущаю только чуть более теплый запах баночки с метеоритами. Тонкую такую фиалку. На выход одену вряд ли, аромат скорее для себя любимой, для настроения, как и ритуал с самими метеоритами.
Cypre 31 мая 2018, 23:33
Точно подметили)) аромат для себя
LukaLukich 31 мая 2018, 23:54
Спасибо за ваш отзыв. К сожалению, я разочарована в аромате. Для меня нет ничего общего с метеоритами. Душное нечто, от которого я не знала, как отмыть запястья. Попробую в холодную погоду, может «договорюсь» с ароматом
Cypre 01 июня 2018, 07:02
Купили и не полошел?(( или удалось избежать покупки и потестить в магазине? Если первое — жаль… сейчас даже на люкс цены ощутимы
LukaLukich 01 июня 2018, 20:54
Купила. В надежде услышать свои любимые Метеориты((( но, увы
Cypre 01 июня 2018, 22:23
Жаль(( приберегите… прийдет время и у вас его будут просить жадные герленоманьяки))
Vidija_17 01 июня 2018, 20:19
Нам завезли всего 3 флакона, один достался мне))). Аромат нравится, хотя именно метеоритной нотки, столь любимой мною, там чувствуется процентов 30. Сильно разбавлен фруктовым компотиком, а я их люблю))))
Разочаровала абсолютная нестойкость, что для герленовских парфюмов, мягко говоря, очень неожиданно. Через 3 часа аромат немного чувствуется, толтко если коснуться носом кожи… и это после 3-4 «пшиков»!
LukaLukich 01 июня 2018, 20:56
А на мне сидит очень долго, аж задыхалась от удушливости весь день. И да, согласна с вами, метеоритов там разве что сразу после нанесения, потом вообще (для меня) тяжелый аромат
Cypre 01 июня 2018, 22:25
Спасибо за отзыв. Мне показалось, что их стойкость похожа на их аква аллегория…
Olga Skobareva 01 июня 2018, 22:31
Спасибо автору за наводку. Я уже месяца три ищу пудрово-цветочную воду, но все мимо. А прочитав Ваш отзыв, зашла в Лету, и надо же, они там стоят преспокойно и тестер есть. Нанесла их на руку, чувствовала больше 5 часов, пока, к сожалению, не смыла. На другой руке был Insolence. Метеориты для меня — точно как шарики, но ярче и более глубокие и чувственные. Как начало лета. А insolence, как бабье лето, пряные, сладко-соленые и напоминают осенний отпуск в жаркой стране. Такой взрыв летних эмоций на пороге глубокой осени. Послушала себя, тестер и решила, — это мое!
Cypre 01 июня 2018, 22:56
Я очень рада! А попробуйте ещё Molinard violette. Тоже хорош и недорогой
Isterika 02 июня 2018, 17:51
Если хотите пудры и цветов, рискну предложить послушать Аталию Парфюм де Марли, аромат великолепнейший!
Lidvana 02 июня 2018, 09:58
Интересный пост.
Не люблю аромат метеоритов, для меня они пахнут огуречным лосьоном. Меня прельстил флакон духов, но по описанию — не смогу я носить такой аромат.
Но флакончик
Cypre 02 июня 2018, 10:08
Спасибо, что читаете)) аромат фиалок своеобразен, так что пробовать — обязательно. Может очень разочаровать…
IrinaSolneshko 03 июня 2018, 17:22
А мне повезло! Готова прыгать, как маленькая девочка: и фиалку я чувствую (конечно как первый интенсивный пройдет), метеориты очень люблю, а главное, другие люди на мне чувствуют «какие-то приятные цветочки», а не нафталиновую итальянскую бабушку, жалко только быстро слетает аромат, часа два и нет его, хорошо что 100 мл
Cypre 03 июня 2018, 18:02
Да, прошлые были с хорошей стойкостью. Но они больше нафталиновые)) рада, что разделили мою легкую радость))
Frankie_Stein 06 июня 2018, 08:30
Я не являюсь поклонницей метеоритов, без пребывания подхожу к новым коллекциям, поэтому не имею завышенных ожиданий. Для ознакомления подходила несколько раз к этому парфюму, хотелосъ понять, откуда такой хайп, но я, к сожалению, слышу дорогой освежитель для туалета. Не более. Гамма — очень не выразительная, простая.
Было интересно узнать ваше мнение. Пирамида — красивая, все ее компоненты люблю, но они почему-то не играют.