22.05.2018

Насыщенная пряная роза "Rose Oud" Secrets D'Essences, Yves Rocher, edp

Восток, вся глубина и таинственность маслянистых, темно-бордовых, слегка увядших роз, в замечательном исполнении французской марки.

Парфюмерная вода «Rose Oud» из гаммы Secrets D'Essences Yves Rocher, 50 мл
Восточно-цветочный аромат увидел свет в 2016 году благодаря стараниям парфюмера Анник Менардо. Композиция включает в себя ноты дамасской розы, уда, тмина и лабданума.
У всей парфюмерной линейки «Secrets D'Essences» Yves Rocher одинаковое оформление флаконов: красивые, дорого выглядящие, изящные, из толстого тяжелого стекла с пластиковой крышечкой, у которой есть тонкая талия, а на верхушке имеется гравировка гаммы и марки. Различия только в цветах и «начинке». Этот экземпляр создан из темно-фиолетового, мистического, почти черного стекла.
Аромат весьма своеобразный: очень глубокий, дымный, насыщенный, терпкий, цветочно-пряный, не каждому придется по вкусу. Для него нужно настроение, образ, температура воздуха за окном и дозировка.
«Rose Oud» — это ода розам. Безусловная, совершенная, огромнейшая любовь к этим необычайно женственным цветам до одурения, даже когда они почти завяли.
Это аромат, который рассказывает нам о жизни прекрасных темно-бордовых растений: их густом, почти масляном аромате во время цветения, травянистой кислинке и сухой терпкости, когда они начинают умирать, и о запахе их деревянных стволов, сгорающих в пламени огня в конце своей жизни.
Если вы выбираете этот парфюм, то невольно становитесь рассказчиком этой истории с печальным концом… Необычной, притягательной, интересной.
Аромат не избитый, достаточно тяжелый, уверенно слышен в течение 10 часов, имеет умеренный шлейф, который заставляет обратить на себя внимание и найти источник привлекательного запаха. Любит прохладную погоду и может беспощадно задушить в жару.
Цена: 3200 рублей.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Rose Oud Yves Rocher EDP

Rose Oud Yves Rocher EDP

Olga Kharlamova 22 мая 2018, 05:02
Три полноразмерных флакона у меня, один под ноль, второй наполовину пуст и третий -про запас! С первого вдоха этого аромата произошла любовь у нас.Увядшие розы-я тоже их слышу отчётливо.Рука сама непроизвольно тянется к нему, для меня всезезонный и незаменимый… пока.
Anastasia_Bubovich 22 мая 2018, 14:57
Ничего себе! Три флакона одного парфюма — это сильно! Очень здорово, что аромат подошел Вам на все сто и так сильно полюбился. Он крайне необычен и ни разу не свежак и не компот, коих сейчас развелось, как песка в песочнице. Я пока что в поиске такого парфюмерного друга
Sofira 22 мая 2018, 05:28
Yves Rocher, на мой взгляд, заметно подтянулись за последние несколько лет. И по ароматам, и по уходу.
Я почему-то давно не слушала из парфюмерии ничего, кроме «Утра в саду». Видимо, чем теплее погода — тем легче аромат. Хотя… сегодня почему-то в облачко Allure edp шагнула =)
Anastasia_Bubovich 22 мая 2018, 08:21
Познакомьтесь с ароматами марки! Из этой линейки есть очень интересные экземпляры, впрочем, среди ароматов “So Elexir” тоже есть интересные ароматы.
Cypre 22 мая 2018, 07:52
Мне не очень пришелся по душе. Осознаю, что аромат красив и необычен. И претендует на то, что люди за ним охотились и желали, как сейчас ищут магнолию и испахан. Просто я жаждала уда, почти не нашла его там, а сам аромат показался очень готичным. Хотя красив конечно же!
Anastasia_Bubovich 22 мая 2018, 08:23
Соглашусь с Вами, в нем определенно есть что-то готичное…
kitsunari 22 мая 2018, 09:49
Психологически мне аромат очень подходит, особенно в осенне-зимний период, но для моего носа — это полный провал   Субъективно пахнет затхлостью и «бабушатиной», а на последних нотах, перед тем, как пропасть, выдаёт горелую деревяшку, и никаких роз…
Anastasia_Bubovich 22 мая 2018, 14:58
Эх, ну, что поделать! Значит, у Вас еще впереди поиски своего парфюмерного «Я» и это тоже здорово! А горелые деревяшки здесь есть, но это, как говорится, на вкус и цвет
Elvika Ivanova 22 мая 2018, 16:35
Аромат не обычный! Первый раз я его попробовала в магазине, очень понравился! А когда купила — разочаровалась… Брызгалась изредка, стоит же   Прошло наверно полгода, и сейчас сейчас он другой! Ушла затхлость и «бабушатина»   Достойный аромат!
Anastasia_Bubovich 22 мая 2018, 16:39
Это прекрасно, что «плохие» для Вас ноты ушли и можно пользоваться с удовольствием!
Olusha 23 мая 2018, 06:44
Интересный аромат! Я купила два, про запас, поняла, что погорячилась, избавилась от второго… но один себе все таки оставила, уж очень необычный. Вообще, на мой взгляд, самая яркая нота в нем ладан, прямо пахнет церковью.