09.05.2018

Весенний "пшик": Brocard - Сады соблазна "Мечта" EDT

Когда хочется прикупить парфюмерную новинку, а бюджет не позволяет раскошелиться на полноформат, случаются вот такие спонтанные покупки, о которых потом жалеешь. Посреди зимы захотелось приблизить наступление весны, и глаз зацепился за легкие цветочные ноты в описании туалетной воды Мечта из линии женских ароматов «Сады соблазна» от Brocard.

«Композиция Brocard Мечта, построена на сочетании цветов мимозы и липы. Это освежающий, солнечный и соблазнительный аромат хорошего настроения.»

Концентрация: Eau de Toilette
Группа: цветочные
Парфюмер: Virginie Armand
Год выпуска: 2016
Объём: 55 мл

Верхние ноты: гиацинт, трава, фиалка, водные ноты
Средние ноты: мимоза, магнолия, липа, клевер
База: мед, мускус, кедр

Сочетание нот очень даже весеннее! Первое впечатление было приятным (собственно, поэтому и спонтанная покупка), а еще мне аромат показался почему-то очень знакомым. Хотелось бы отметить очаровательный рисунок на коробочке, а вот сама бутылка выглядит немного старомодно и дешево буду хранить в коробке.

Открывается аромат цветочными нотами гиацинта и сладковатой пудровой фиалкой, я совсем не чувствую свежую «росистую траву». Верхние ноты довольно быстро испаряются и проступает уже основной аккорд аромата. Доминируют здесь, конечно, липовый цвет и мёд. Мимоза скорее дает некую «пыльность», как бывает в воздухе от пыльцы во время цветения деревьев. Если очень постараться, то можно вынюхать в базе свежую кору березы. Ну собственно, на этом всё. В общей сложности, отсутствует какая-то динамика раскрытия аромата, мне он кажется довольно прямолинейным. Именно поэтому, для меня он не стал ароматом, который хочется «выгуливать». В основном, я пользуюсь им дома, когда максимум планируется выход в продуктовый.

В парфюмерном магазине я никак не могла понять, что именно мне напомнил этот запах, но попробовав его в первый раз дома, меня осенило — это же ополаскиватель для белья! Хоть у того присутствует еще и химический «порошковый» аромат, но общее впечатление от Мечты именно такое — как от свежепостиранного белья, никаких садов соблазна я здесь не ощущаю. «Мечта» домохозяйки, не иначе.

Аромат я наношу довольно щедро, сказывается концентрация EDT, при этом шлейф он дает достаточно легкий. Стойкость посредственная: через часа 4 чувствую его в основном только на одежде. Также периодически освежаю им воздух в спальне, ведь надо же его куда-то использовать!   На мой взгляд, этот аромат оказался скучноватым «пшиком».

А у вас есть положительный опыт знакомства с домом Brocard? И к каким липовым ароматам предлагаете прислушаться в будущем? (желательно все-таки побольше свежей зелени, и поменьше пудрового меда).

Спасибо, что читаете!
Мария

Jayana 09 мая 2018, 13:57
Послушайте Tilleul D`Orsay — много липы и не слишком пудровый.
С ароматами Brocard знакома, опыт отрицательный. Честно говоря, не смогла использовать даже как ароматизатор для комнат.
mares 09 мая 2018, 16:26
Спасибо за рекомендацию.
Хорошо, что объем моих не 100мл, а то использовать пришлось бы ооочень долго!
M-Olly 09 мая 2018, 16:59
Сняли с производства(
Blackfruit 09 мая 2018, 14:06
По виду бутылек из бабушкиного шкафа, жаль, что и содержание подвело…
mares 09 мая 2018, 16:27
Вот и у меня такое же впечатление, он даже сильно выбивается из хоть и разномастных, но более «современных» бутылочек на полке.
Mazlik 09 мая 2018, 14:38
У меня есть Cherry lady — прекрасен на зиму и осень. Тут был на него обзор. Аромат очень уютный, хоть и одноплановый. Жаль, что нет шлейфа.
А вот Афродизия не моя совсем, тошнит от неё. Но покупала вслепую, так что тут только описание и отзывы.
Напишите пожалуйста, где Вы их слушали — хочу сирень потестить.
mares 09 мая 2018, 16:34
К сожалению, я не в курсе, где в России можно ознакомиться с маркой. Может, кто-нибудь из «местных» подскажет?
А насчет «потестить» — пока искала картинки, посмотрела, сколько стоят эти духи в российских онлайн-магазинах… Так вот, я за такую цену максимум сэмпл на 2мл могу приобрести.     Поэтому если очень хочется, то можно и вслепую брать. Тем более, ниже отметили, что сирень неплоха.
M-Olly 10 мая 2018, 01:47
Ха-ха, Мария, я знаю, где вы их купили!
Приходите туда же, я вам покажу больше липы. И расскажу про поводу цены
mares 10 мая 2018, 14:40
Ох, я бы туда каждую неделю захаживала, живи я в Лондоне. Но возможно буду там через выходные, надо будет заглянуть.
Alexandra Kolsanova 09 мая 2018, 15:01
Мне очень нравится их сирень из этой же серии. Но флаконы действительно выглядят не очень :(
mares 09 мая 2018, 16:35
Спасибо, что поделились!
Меня особенно расстраивает этот пластиковый колпачок…
M-Olly 09 мая 2018, 17:01
Jo Malone French lime blossom
Зелёная липа в Soft loan Imaginary Authors
mares 10 мая 2018, 14:30
Надо все-таки дотопать до Джо Малон!
А вот с Imaginary Authors у меня пока не складывается — одни из популярнейших Memoirs of a Tresspaser меня заставили чихать и душили целый день, а Falling into the Sea «раскрылся» на мне отвратительным освежителем для туалета ‘Морской бриз’ с примесью резины… так что я теперь осторожничаю с ними.
blacklace 09 мая 2018, 17:05
У меня, кажется, «Элегантность» (фиолетовый флакон) из этой серии. Купила как аромат для дома тоже повелась на рисунок, и не промахнулась. Очень приятное открытие!
На себе не пробовала носить: все-таки предпочитаю что-то потяжелее)
Veronika Victory 09 мая 2018, 17:25
Ох, я как раз купила этот аромат и «Черная смородина и мята» из коллекции «ароматы природы». Покупала без затеста, клюнув на недорогую цену и хорошие отзывы.
Насчет «Мечты» скажу только, что ну очень хотела аромат мимозы. Уж очень нравится мне этот свежий цветочный аромат. Получила… даже не ополаскиватель, а натуральный освежитель воздуха. Стоит теперь, не знаю, куда девать   Может, и правда вместо освежителя воздуха?..
По поводу «Черной смородины и мяты» впечатления получше. Во-первых, это (для меня) чистый запах перетертой черной смородины с сахаром, со смородиновым листом и оооочень отдаленно мятой. Ужасно вкусный аромат в плане нюхаешь — хочется есть, но такой же и сладкий, а я сладкие не люблю. Его пока оставила. Всё же, аромат интересный, посмотрим, как зайдет в холодное время года.
Но марка всё-таки заинтересовала. Бросаю косые взгляды на «Листья томата и черной смородины» из той же серии, хоть и просто для коллекции, ужасно интересно, чем же будет пахнуть вживую
LesYA86 09 мая 2018, 22:05
Ох как я хочу эту смородинку. Пока нигде не встречала и затестить никак.
mares 11 мая 2018, 11:09
Мда… видимо Мечте одна дорога — в освежители воздуха! Кстати, в комнате довольно неплохо аромат держится
TataReal 09 мая 2018, 17:25
Попался в дискавери бокс зеленый флакончик из этой серии. Доминировал ландыш… пользоваться не смогла...пару дней простоял в туалете по итогу, решила выбросить.
Вот такое короткое знакомство)
aperfeccion 09 мая 2018, 19:05
Некоторые люди ищут ароматы свежепостиранного белья.

У меня есть история похуже: один популярный и дорогой люксовый аромат пахнет очень приятно, какими-то цветами, нюхаю, не могу вспомнить, где я такое обоняла и не раз. Ответ пришел на следующее утро: жидкость для мытья пола жасмин (вроде) и черешня
mares 10 мая 2018, 14:51
Неожиданное открытие! А для вас это сделало аромат менее желанным?
aperfeccion 10 мая 2018, 19:48
У меня аромат в пробнике. Приятен, но не настолько, чтобы купить.
CrazySusy 09 мая 2018, 19:40
Насколько щедро вы его наносите?   Окружающие не падают замертво?
Если ищете интересную бюджетную липу, попробуйте Мерайю Кери Lollipop Honey (вроде бы, если не путаю)
mares 10 мая 2018, 14:48
Я ж говорю, что дальше квартиры аромат не ‘выгуливаю’   а когда наношу, такое ощущение, что он практически весь остается в комнате, а не на мне (но я привыкла с расстояния на себя брызгать).
CrazySusy 10 мая 2018, 21:42
А все же попробуйте его на улицу выгулять, мало ли, некоторым для красивого раскрытия нужен ветер))
mares 11 мая 2018, 11:11
Я выходила в нем только ‘по району’ пройтись, на улице он не особо меняется, не такой сладкий, конечно, но больше нравится он мне не стал. Например, с утра на работу или на какое-то мероприятие совсем не тянет им пользоваться.
Psyche 09 мая 2018, 20:58
У меня был опыт с Брокард, 3 аромата из серии природных и 2 с этой серии. Для меня все плохо, не нравится, не пользуюсь, ароматные я раздала другим, «Смородину мяту» аж мои знакомые заказали в 15 экземплярах, а по мне дурновкусие…
Cleverwoman 09 мая 2018, 21:15
От Брокард мне нравится только серия «Ароматы природы». Но она больше подходит в качестве ароматов для дома, а не для носить на себе.
Cypre 10 мая 2018, 06:49
Я к брокар отношусь положительно. Осень красив на мне пиковая дама модерн, царевна лебедь. Все ароматы природы имею в двойном экземпляре — прекрасно для ароматизации дома. Но убедилась — всегда нужно слушать на себе. И космогония лунный свет бомбическая! И цена такая же))
Mazlik 10 мая 2018, 12:28
Хочу попробовать пиковую даму. А вот космогонию даже не видела нигде.
Это что за аромат?
Cypre 10 мая 2018, 14:32
Их два — солнечный и лунный свет. Солнечный не зашёл. Лунный — хрустальная красота, нежные прохладные вечерние цветы и аромат ручья, ледяного. Не акватика в стиле исей мияки… даже не знаю с чем сравнить.., аналога нет. Это нишевая ниша производства брокар, собранная дюшофуром. Красива… а пиковая дама понравилась лишь чёрная
mares 10 мая 2018, 14:55
Какое красивое описание Лунного Света, у меня как назло есть пробник Солнечного, пока только пробовала на блоттере, но сразу определенно ‘не зацепило’, но зато бумажка пахла еще 3 дня!
Cypre 10 мая 2018, 19:05
Солнечный красивый, но на мой вкус более заурядный…
Mazlik 10 мая 2018, 20:18
Спасибо, попробую поискать и послушать
Марина Иванова 19 мая 2018, 19:19
У меня из броркаровских только «Этно». Очень интересный цитирусовый аромат. Стойкость на мне часов 5, очень приличная для ТВ. Покупала вслепую, по отзывам, и не разочаровалась.