23.04.2018

Гендерная принадлежность: унисекс
Концентрация: парфюмерная вода
Категория: нишевая парфюмерия

О бренде

Не думаю, что бренд Alexandre.J знаком многим. Он появился не так давно: первый аромат был выпущен в 2012 году. Как и подобает производителю нишевой парфюмерии, продукция бренда не относится к широко рекламируемой. Ассортимент не так часто пополняется и далеко не везде ароматы представлены в продаже.

Особенностью парфюмерных творений Alexandre.J является дизайн флаконов. Помпезные, яркие, роскошные они привлекают внимание и вызывают желание купить. Флаконы монументальные, тяжёлые, больше подходят для украшения туалетного столика, нежели чем для ношения в сумочке.

На сегодня брендом выпускаются ароматы только в одной степени концентрации — парфюмерная вода.

Описание производителя

Восхитительное сочетание пустыни Востока и французской архитектуры в стиле барокко в коллекции The Collector воплощает бесконечное путешествие, таинство каждого момента и смену пейзажей. Он переносит нас в магическое место, взывает к нашему воображению. Чувственные и изысканные парфюмерные композиции – это приглашение к невероятному путешествию души и тела. Парфюмерные композиции каждого аромата, оттененные цветочными, фруктовыми, древесными и мускусными нотами, звучат неповторимо. Morning Muscs соблазняет своими искристыми фруктово-амбровыми нотами.

Композиция нот

Верхние ноты: мандарин, грейпфрут, груша
Средние ноты: роза, пачули, фиалка
Базовые ноты: мускус, дубовый мох

Группа: цветочные фруктовые

Как аромат у меня появился

В одном из парфюмерных магазинов моё внимание привлекли красивые флаконы, о которых я писала выше. Кроме того, парфюмерия Alexandre.J необычно и дорого упакована в кожаные шкатулки и шёлковые мешочки, похожие на Монталевские, только больше.

Послушав несколько ароматов, я остановила свой выбор на двух их них, один из которых Morning Muscs. Чем он мне понравился, постараюсь пояснить ниже, если смогу изложить эмоции и чувства в подходящей для понимания словесной форме.

Сладкая свежесть

Парфюмерия Alexandre.J характеризуется интенсивностью начальных нот. И это правильно с точки зрения привлечения внимания к аромату. Чаще всего мы тестируем парфюмерию на бегу, в магазине, с бумажного блоттера. При этом начальные ноты слишком резкие и по ним невозможно определить общую композицию аромата.

В данном случае всё происходит не совсем так.

Начальные ноты Morning Muscs — это яркая, я бы даже сказала концентрированная композиция, характеризующая аромат в целом. Я слышу запах спелых фруктов, сладкий, яркий и в тоже время прозрачный. Волшебная прозрачная фруктовая сладость. Очень женственно звучит.

Позже аромат становится более дорогим, более сложным. Появляется терпкость и свежесть дубового мха и серьёзные древесные оттенки пачули. В эти моменты можно понять как нишевая парфюмерия отличается от ароматов, скажем, класса люкс.

В базе красиво запудривается.

Стойкость на высоте: сладкая свежесть не оставит ваши волосы и кожу до водных процедур, а одежду до стирки.

Тонкий шлейф оставляет приятные следы присутствия обладательницы аромата в помещении.

Кому подходит, куда и когда носить

На мой взгляд, это скорее дневной аромат, хотя вполне подходит для летнего вечера. Можно носить в любое время года, кроме зимы, когда хочется чего-то более согревающего. Композиция аромата созвучна весеннему настроению, когда надоели духи-тяжеловесы и тёплая одежда, хочется лёгкости и женственности.

Подойдёт женщинам любого возраста.

О цене

Для нишевой парфюмерии ароматы Alexandre.J обладают приемлемой стоимостью. На официальном сайте бренда стоимость флакона 100 мл составляет 98 Евро.

Эпилог

Парфюмерная вода Morning Muscs Alexandre.J стала одним из моих любимых ароматов.

«Нет ничего прекрасней аромата,
Что следует за женщиной повсюду.
Он её почерк, в нем её загадка,
Которую так просто не забудут.»

pi4y4y 23 апреля 2018, 19:14
Как хорошо вы об аромате рассказали :) У меня есть миниатюра для ношения в сумочке как раз, но никогда с собой не ношу, т.к. стойкость как вы правильно заметили — пока не смоешь (хотя и тогда я его все равно слышу). На моей коже он никак не трансформируется, к сожалению. Аромат — утренняя влажная и прохладная дымка в лесу. Кому нужен аналог подешевле — Arabian Oud Arabian Musk, хотя наверное сейчас мне опять поставят какой-нибудь диагноз и напишут, что ароматы не похожи…
Cleverwoman 23 апреля 2018, 21:10
Я хорошо отношусь к большинству мускусных ароматов. Наверняка и Arabian Oud Arabian Musk понравится.
Badjasja 24 апреля 2018, 08:38
Обалденный аромат! А вот на себе почему-то совсем не нравится.
Cleverwoman 24 апреля 2018, 08:57
Буду ждать посты о тех ароматах, которые Вы любите носить
Badjasja 24 апреля 2018, 09:32
К сожалению, писать красиво я совсем не умею. Могу только сказать что моя любовь на все времена, это Frapin 1270
Cleverwoman 24 апреля 2018, 18:46
Не знакома с таким ароматом. Заинтересовали, захотелось послушать.
Marlena 24 апреля 2018, 16:13
одно время бредила джей александром роз уд, когда у меня появились монтали, я видимо так присытилась удами и мускусом, что меня просто выворачивает сейчас об одном упоминании о любом селективе.Даже мемо французская кожа не нравится теперь. Может пройдет со временем
Cleverwoman 24 апреля 2018, 17:08
Вам везёт. Вот бы меня выворачивало от селективов. Но нет! Я их просто обожаю!