04.04.2018

Аромат настоящей любви - "True Love" от Elizabeth Arden, edt

Оказывается, у настоящих чувств есть свой запах! И представил нам его модный дом Elizabeth Arden. Познакомимся поближе?

Туалетная вода «True Love» Elizabeth Arden, 30 мл
В 1994 году восточно-цветочный аромат создала София Гройсман, парфюмер «старой школы» и автор многих шедевров парфюмерной индустрии.
Начальные ноты: абрикос, зеленые ноты, белая фрезия и персик;
Ноты сердца: ирис, корень ириса, жасмин, гелиотроп, ландыш и роза;
Базовые ноты: сандал, амбра, ваниль и белый кедр.
Коробочка у флакона картонная, простая белая, на ней гравировка названия золотыми буквами, а также символ любви, верности и семьи, который красуется на всех ЗАГСах: два обручальных кольца   Впрочем, белыми обручальными кольцами усыпана вся коробочка.
Флакон очень скромный: прозрачная вытянутая вверх стеклянная бутылочка с белой пластиковой крышкой и золотым пояском, где нанесено название парфюма. Верхушку крышки венчает все тот же символ любви — изображение двух колец.
Старт очень громкий и напористый из абрикоса и цветущей зелени. К сожалению, смешиваясь, эти ноты дают аромат… советского лака для волос, которыми дамы щедро орошали свои вечерние прически и «благоухали» им чуть ли не весь вечер. Где-то через полчаса «средство для укладки волос» превращается в косметический, цветочно-пудровый аромат. Много ириса, улавливается красная, точнее бордовая роза, нежность ландыша. Быстро появляется сандал, есть небольшая «деревяшистость» кедра, ванили не улавливаю совсем.
«True Love» Elizabeth Arden пахнет бабушкиной или маминой косметичкой или самыми первыми пудрами для лица, которые им удавалось достать. Это запах женщины, ее косметики. Его нельзя назвать нежным, он достаточно громок и весьма требователен в посадке: не больше двух нажатий на пульверизатор, в противном случае, он не раскроется и останется на коже лаком для волос или ароматом советской парикмахерской. «Настоящая любовь» по направлению похожа на «Noa» Cacharel, но без мускуса и с большей интенсивностью, откровенная «старая школа» в парфюмерии. Аромат простой, но в тоже время, интересный и необычный. Подойдет для абсолютно любого возраста, ситуации и времени года. Будет уместен везде, в том числе, на важном событии — свадьбе. Стойкость в районе 5-6 часов точно, шлейф средний.
Так чем же пахнет истинная любовь, по мнению Elizabeth Arden? Она пахнет цветами и маленькими косметическими радостями, благодаря которым женщина становится Женщиной, а всем нам прекрасно известно, что именно Женщина — квинтэссенция настоящей любви: к жизни, к себе, к родителям, к мужу, к детям и всему живому!
Цена: 250 рублей за 30 мл

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Cypre 04 апреля 2018, 14:00
Когда-то был аромат этой марки. Красная дверь… это было будуарно-крышесносное нечто, эдакий аромат дамы полусвета)) но это было ново и громко. Больше не хотелось такого… ДНК этой марки со мной несовместима. Но ваше описание очень точное, пост прекрасный, наши впечатления именно об этом аромате схожи, спасибо за ваш труд
Anastasia_Bubovich 04 апреля 2018, 14:16
Очень здорово, что у нас восприятие аромата идентично! Спасибо, что прочли и оценили, я старалась!
Svetik-Jewel 04 апреля 2018, 14:02
Спасибо за интересное описание! Я всё не решусь его заказать, отпугивают противоречивые отзывы, но я очень люблю в парфюмерии нотки косметики и пудры. А так очень хочется познакомиться с ним! Красиво Вы оформили пост, очень нежно…
Anastasia_Bubovich 04 апреля 2018, 14:21
Спасибо большое, я старалась! Да, отзывы действительно противоречивы, как и сам аромат. Когда наносишь 4 «пшика» — это просто вонь. А два — хорошо! Причём, интересная особенность: если вдыхать носом место нанесения аромата, то запах несколько отталкивает, а на расстоянии полуметра или метра — вот она… пудра и помада в старенькой косметичке   Он очень коварен
Svetik-Jewel 04 апреля 2018, 14:26
Коварные мне нравятся!   И пудру с помадой люблю! Всё таки решусь на покупку… Такие посты вдохновляют!
lemonywater 04 апреля 2018, 16:43
250 или 2500 все же?

Первая цифра как-то нереально выглядит) Хотелось бы, чтоб это было правдой, конечно…
Anastasia_Bubovich 04 апреля 2018, 21:53
Это нереально, но правда
lemonywater 06 апреля 2018, 10:15

Где такие прекрасные цены?

Я и так по описанию его захотела, а за такие деньги я хочу ведро этих духов
lemonywater 06 апреля 2018, 10:16
Мне очень нравится Зеленый чай и его вариации у Арден :)
Anastasia_Bubovich 06 апреля 2018, 10:37
О, даа! «Зелёный чай», правда, только классический, мне тоже нравится   На счёт магазина, где можно из купить за такую цену, написала в личку. Если не ошибаюсь, «Настоящую любовь» сняли с производства и распродают остатки. Может, поэтому так дёшево.
lemonywater 16 апреля 2018, 10:47
Спасибо еще раз, обязательно надо ловить момент!
Katenuchek 04 апреля 2018, 19:07
ой. лежит у меня флакон. купила без затеста на бьюти-базаре, с надеждой, что подружимся. куда там! он меня оглушает… начинает голова болеть. какие там 4 пшика, я один еле выдерживаю)) так и не смогла подобрать подходящей одежды и события для него
кстати, не согласна с вашим сравнением с Ноа. Ноа тоже имеется. он очень нежный и женственный, и деликатно выветривается через пару часов)))) им наоборот хочется надушиться побольше, чтобы сидеть буквально в облаке аромата))))
Anastasia_Bubovich 04 апреля 2018, 22:54
У меня Ноа целых 100 мл, для меня это одно направление: аромат удодовых средств, косметики и пудры. Но кашарелька безусловно нежнее, ею хочется упиваться, так как быстро выветривается. Герой поста более классический и броский, а Ноа более легкий, «интимный» и для себя.
Evgenia Savchenko 04 апреля 2018, 19:24
Так и не смогла смириться с его «лаковостью», увы… Хотя ароматы пудры и косметики в парфюмерии обожаю.