24.03.2018

Тссс... Intimissimi eau de toilette

Этот аромат у меня уже лет… 7 назад, уютный магазин intimissimi на Невском. Я купила белье на нн-ную сумму и мне подарили этот флакон + гель для душа + крем для тела. Я вышла из магазина под питерское послеполуденное солнце довольная. Было лето. Было не очень жарко. И я Не была влюблена (это я помню точно). Мне аромат сразу понравился, но быстро надоел, и я на годы о нём забыла. Но вот пару лет назад достала, нанесла, и…
Он сладкий, но не приторный! Сладость и белые цветы гармоничны и не перебивают пудру. Окутывающий интимный аромат. Я носила его во все времена года, и могу сказать, что он, независимо от погоды, остаётся уютным всегда. Но в жару, наверное, может кого-то удушать. Думаю, время на исходе летнего дня, когда уже не жарко и недолго осталось до захода солнца, и окна в доме открыты, чтобы запустить надвигающуюся прохладу ночи — это его идеальное время. Можно просто лежать и ждать с работы любимого, читая книжку. Или прибираться. Или смотреть кино. Или играть на пианино… или…
В пирамиде только пудровый аккорд.
Вот что слышу я: пудра, белые цветы и сладость зефира, не знаю откуда там это, но я отчетливо вижу, как разламываю зефир в шоколаде, ванильный, а рядом в вазе белые цветы, придающие небольшую шершавость этой сладости. Аромат почти не меняется в течение дня (или ночи   ) но может немного играть. Несмотря на концентрацию eau de toilette, он довольно стойкий. На одежде будет жить несколько дней точно, на коже 9-12 часов в среднем. Шлейф, думаю, есть, но легкий.
Мне хочется им пропитать шелковые платки, пижамы и постельное бельё, но я его берегу, экономлю — по двум причинам. Первая: его сняли с производства. Вторая: он настолько интимный, что мне даже не хочется его надевать, например на работу. Он не возбуждающий, не вызывающий, а именно интимный. Мне кажется это передает весь смысл слова «интимиссими». Мне не хочется им делиться! Он только для меня!

Ноты аромата: пудровый аккорд
Концентрация: eau de toilette
Год выпуска: 2008
Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные
Объём: 100 мл

Cypre 24 марта 2018, 19:33
Видна ваша Любовь)) берегите. Я вас очень хорошо понимаю — моя любовь уже снята с производства давно. Я поставила цель и нашла на винтажных развалах ещё один флакон и теперь счастлива.
bez_kupur 24 марта 2018, 21:17
ох и побегала я за ним во времена, когда скупала все, о чем было упомянуто, как о пудре в чистом виде. Конкретно этот аромат так и не удалось раздобыть, но чистых пудр нашла немало
esperys 24 марта 2018, 23:42
А вы могли бы дать какую-нибудь наводку на такие чистые пудровые ароматы? Я прям млею от такого направления в парфюмерии)
bez_kupur 25 марта 2018, 11:23
пудровость мы ощущаем благодаря наличию нот фиалки, ириса, розы и гелиотропа (бобы тонка в сочетании допудривают). Я бы даже сказала ирис и фиалка тождественно равно пудра. Может это поможет вам выбирать по нотам.

Мои пудровые ароматы это:

Accordo Viola L`Erbolario (основная тема нежная фиалка)
Petits et Mamans Bvlgari (пудра с нотами детской присыпки)
Autour de l’Iris Orlane (нежный влажный свежий ирис)
Love Chloe (пудра в чистом виде, особенности обоняния многим дают ощущение присутствия соленых огурцов, я их не чувствую)
Acqua di Parma Iris Nobile (густой, очень пудровый, очевидный аромат, с сильным и красивым ирисом)
Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues (прекрасная чистая пудра, немного в духе метеоритов)
La Violette Annick Goutal (цветочная пудра)
Poudre Jovoy Paris (чистейшая, нежнейшая и великолепнейшая пудра)
Infusion d'Iris Prada (в большей степени ирисы)
Iris L`Erbolario (приторно-сладкая пудра)
Rose Essentielle Bvlgari (пудровая роза)
вобщем-то их было больше, это то, что успела вспомнить, видимо, самые запоминающиеся ) сейчас у меня другой период предпочтений в парфюмерии )
bez_kupur 25 марта 2018, 11:31
еще отмечу Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels (древесная пудра, дымный, очень интимный)
Chanel N°19 (пудра-припудра, очень очевидный, очень -очень-очень явственный, может сбить с ног некоторых, чуть ретро)
Andrea_fs 28 марта 2018, 11:07
Вот это подарок!
Очень благодарна за Ваш список пудр!
Тоже расстраивалась, что Intimissimi больше нет (((
У меня только Love Chloe, но хочется ещё пудры )))
esperys 18 октября 2019, 12:03
Большое-пребольшое спасибо! Только сейчас увидела ответ, что никак не умаляет его актуальности для меня и ценности в целом:)
SemchenkoSV 25 марта 2018, 11:38
Был такой флакон, казался чересчур химозным, еле прикончила его как аромат для дома
Andrea_fs 28 марта 2018, 11:06
Спасибо за отзыв )
Когда узнала про пудру Intimissimi его уже не было (((
Daria_N 28 марта 2018, 20:07
спасибо что читаете :) да, теперь не найти…
DeliCATeHint 29 марта 2018, 08:49
Имелся таковой. Я фанат пудры, на тот момент бредила присыпочными ароматами и скупала все, что было похоже на неё. Этот аромат сейчас выпускают в стеклянных пузырьках и называется он Innocente, я даже сравнивала тк одновременно имела оба варианта, новый даже поинтереснее будет, более нежный и пушистый.