Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2018
2742

Armand Basi In Red edp


На данный момент это, пожалуй, мой любимый аромат из имеющихся у меня.



Справочная информация:

In Red edp Armand Basi – аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: мандарин, имбирь, бергамот, кардамон.

Средние: жасмин, лист фиалки, роза, ландыш.

База: древесные ноты, белый мускус.


Впервые я познакомилась с ним около года назад. Ранее ароматы бренда меня никогда не привлекали. Хотя я и знала, что первая версия аромата Armand Basi In Red (в прозрачном флаконе) выпускается уже очень давно. Но как часто со мной бывает, в один прекрасный момент, мое внимание в магазине привлек красный флакон, и я решила его послушать. Аромат с первых секунд показался мне очень приятным, очень моим. Чуть позже мне удалось приобрести 50 мл аромата во флаконе в формате тестера объёмом 100 мл на распивах.


Этим ароматом я упиваюсь. Это для меня такой вариант, который хорош всегда и везде. Он прекрасно звучит в любое время года и при любой погоде. В любом образе и в любой обстановке.

In Red edp для меня аромат спокойный и уравновешенный, но в тоже время динамичный. На мой вкус, не простой, с изюминкой. Звучит современно. Мне кажется, он не будет раздражать и душить окружающих.

Я не ощущаю в нём сладости. Меня удивило, что аромат отнесен к категории цветочных ароматов. Цветов я в нем не ощущаю совершенно. Зато ощущаю приятную свежесть и легкую терпкость.


У аромата хорошая стойкость. Мне хватает двух пшиков. Его я смело могу наносить на кожу, не боясь появления головной боли. На мне держится около 4-х часов и это для меня оптимальное время. Я предпочитаю обновлять парфюм по желанию.


Ещё хочу рассказать о том, что In Red стал для меня на данный момент прекрасной заменой так мною желанного Hermes Voyage d'Hermes. Причём поняла я это совсем недавно. Просто в какой-то миг осознала, что In Red очень мне его напоминает. Но тут хочу оговориться, что сами запахи, пожалуй, нельзя назвать схожими. Хотя у них достаточно много перекликающихся нот (из интереса я специально решила сравнить их пирамиды). Оба этих аромата схожи для меня именно восприятием и настроем. И оба этих аромата я могу назвать моими, настолько мне в них комфортно.

Сейчас аромата во флаконе осталось чуть-чуть (экономлю как могу) и я точно буду его повторять.

Выпускается в объемах: 30, 50 и 100 мл.

Цена: за 30 мл до скидок около 3500 рублей. Во время акций можно поймать за 2000-2500. На распивах мне мои 50 мл с флаконом-тестером обошлись за 800 рублей.


P.S. Если кто-то знает ароматы, похожие на Armand Basi In Red edp и Hermes Voyage d'Hermes edt, буду очень благодарна за примеры.
Armand Basi In Red EDP

Armand Basi In Red EDP

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

CassandraAlexandra 13 марта 2018, 19:49
Обожаемый мною с детства! Ни с чем не перепутаю его. Мне и туалетка нравится, она, мне кажется, свежее.
А в этом направлении мне очень нравятся Chanel Chance Eau Fraiche и Giorgio Armani Sun Di Gioia. Знаю, что вторые не совсем «свежие», но там «солнчные» ноты (solar notes) играют ту же роль, что здесь имбирная тёрпкость.
Shinkirou 13 марта 2018, 19:56
А я только год назад впервые его послушала именно в формате парфюмерной воды и аромат полюбился сразу. А вот туалетную воду до сих пор не слушала (почему-то и не хочу).

Шансы ни один не нравится. Да и линейка Aqua di Gioia Армани тоже никогда не цепляла.
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 20:00
Я сама не восторге от Aqua di Gioia Армани, но этот солнечный зацепил. А Versace Versense не слушали?
Shinkirou 13 марта 2018, 20:04
Ни с одним ароматом Версаче не знакома. Почему-то оформление меня отталкивает. ) Может, зря, конечно.
kowenyatko 14 марта 2018, 04:54
Уверена, «зелененький версаче», как раньше я его называла, когда особо не заморачивались названиями парфюмом, вам придётся по вкусу. Попробуйте, не пожалеете)
Shinkirou 14 марта 2018, 07:48
Надо будет познакомиться. Спасибо.  
Curly-sue 13 марта 2018, 20:27
О, как интересно! Вояж люблю очень. На In Red никогда не обращала внимания. Надо восполнить пробел. По настроению и тональности, ближе всего к Вояжу для меня Dzongkha L`Artisan. Еще можно попробовать одеколоны Aqua di Parma, и чайную коллекцию Bvlgary (красный, синий, черный, белый, зеленый)
Shinkirou 13 марта 2018, 20:40
Я тоже раньше внимания не обращала на ароматы Armand Basi, но вот год назад что-то переклинило и руки сами потянулись к красному флакону. )
Спасибо за наводки. L`Artisanа у нас сейчас в городе не вижу. Да и ниша для меня — дорого. А вот на Bvlgary обращу внимание. Тем более с ароматами этого бренда не знакома (тоже почему-то никогда не привлекают внимание в магазине).
Curly-sue 13 марта 2018, 21:19
Bvlgary тоже совсем не моя марка. Но их чайная коллекция это совсем другое.
Shinkirou 13 марта 2018, 21:21
А что за чайная коллекция? Можете вкратце форму флакона описать?
Curly-sue 13 марта 2018, 21:57
Shinkirou 13 марта 2018, 22:08
Спасибо большое за фото! Эх, у нас таких никогда нигде не видела. С удовольствием бы послушала. У нас одни только Омнии лежат и Жасмины. (
Diana-Nathalie 13 марта 2018, 22:32
А я вот совсем не знакома — пойду попробую на себе при случае.
Shinkirou 13 марта 2018, 22:51
Попробуй, мне кажется, тебе такой может понравится.  
Diana-Nathalie 13 марта 2018, 23:04
Мне тоже так кажется)) Поэтому взяла на заметку) По описанию прямо отличный!
Anastasia_Bubovich 14 марта 2018, 22:59
Отличные фото! Покупала миньку Armand Basi In Red в прозрачном флаконе, в концентрации туалетной воды, несколько раз. Очень добротный аромат, для меня он до сих пор олицетворение начала весны, когда солнышко начинает греть льдинки, и они превращаются в талую воду. Уважаю их самые первые ароматы. Надо бы зайти в парфюмерный магазин, послушать и поностальгировать. Спасибо, что напомнили!
Shinkirou 15 марта 2018, 07:12
Спасибо! Я вот версию в прозрачном флаконе ещё не слушала. Надо будет тоже занюхать.