13.03.2018

Armand Basi In Red edp

На данный момент это, пожалуй, мой любимый аромат из имеющихся у меня.

Справочная информация:

In Red edp Armand Basi – аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: мандарин, имбирь, бергамот, кардамон.

Средние: жасмин, лист фиалки, роза, ландыш.

База: древесные ноты, белый мускус.

Впервые я познакомилась с ним около года назад. Ранее ароматы бренда меня никогда не привлекали. Хотя я и знала, что первая версия аромата Armand Basi In Red (в прозрачном флаконе) выпускается уже очень давно. Но как часто со мной бывает, в один прекрасный момент, мое внимание в магазине привлек красный флакон, и я решила его послушать. Аромат с первых секунд показался мне очень приятным, очень моим. Чуть позже мне удалось приобрести 50 мл аромата во флаконе в формате тестера объёмом 100 мл на распивах.

Этим ароматом я упиваюсь. Это для меня такой вариант, который хорош всегда и везде. Он прекрасно звучит в любое время года и при любой погоде. В любом образе и в любой обстановке.

In Red edp для меня аромат спокойный и уравновешенный, но в тоже время динамичный. На мой вкус, не простой, с изюминкой. Звучит современно. Мне кажется, он не будет раздражать и душить окружающих.

Я не ощущаю в нём сладости. Меня удивило, что аромат отнесен к категории цветочных ароматов. Цветов я в нем не ощущаю совершенно. Зато ощущаю приятную свежесть и легкую терпкость.

У аромата хорошая стойкость. Мне хватает двух пшиков. Его я смело могу наносить на кожу, не боясь появления головной боли. На мне держится около 4-х часов и это для меня оптимальное время. Я предпочитаю обновлять парфюм по желанию.

Ещё хочу рассказать о том, что In Red стал для меня на данный момент прекрасной заменой так мною желанного Hermes Voyage d'Hermes. Причём поняла я это совсем недавно. Просто в какой-то миг осознала, что In Red очень мне его напоминает. Но тут хочу оговориться, что сами запахи, пожалуй, нельзя назвать схожими. Хотя у них достаточно много перекликающихся нот (из интереса я специально решила сравнить их пирамиды). Оба этих аромата схожи для меня именно восприятием и настроем. И оба этих аромата я могу назвать моими, настолько мне в них комфортно.

Сейчас аромата во флаконе осталось чуть-чуть (экономлю как могу) и я точно буду его повторять.

Выпускается в объемах: 30, 50 и 100 мл.

Цена: за 30 мл до скидок около 3500 рублей. Во время акций можно поймать за 2000-2500. На распивах мне мои 50 мл с флаконом-тестером обошлись за 800 рублей.

P.S. Если кто-то знает ароматы, похожие на Armand Basi In Red edp и Hermes Voyage d'Hermes edt, буду очень благодарна за примеры.
Armand Basi In Red EDP

Armand Basi In Red EDP

CassandraAlexandra 13 марта 2018, 19:49
Обожаемый мною с детства! Ни с чем не перепутаю его. Мне и туалетка нравится, она, мне кажется, свежее.
А в этом направлении мне очень нравятся Chanel Chance Eau Fraiche и Giorgio Armani Sun Di Gioia. Знаю, что вторые не совсем «свежие», но там «солнчные» ноты (solar notes) играют ту же роль, что здесь имбирная тёрпкость.
Shinkirou 13 марта 2018, 19:56
А я только год назад впервые его послушала именно в формате парфюмерной воды и аромат полюбился сразу. А вот туалетную воду до сих пор не слушала (почему-то и не хочу).

Шансы ни один не нравится. Да и линейка Aqua di Gioia Армани тоже никогда не цепляла.
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 20:00
Я сама не восторге от Aqua di Gioia Армани, но этот солнечный зацепил. А Versace Versense не слушали?
Shinkirou 13 марта 2018, 20:04
Ни с одним ароматом Версаче не знакома. Почему-то оформление меня отталкивает. ) Может, зря, конечно.
kowenyatko 14 марта 2018, 04:54
Уверена, «зелененький версаче», как раньше я его называла, когда особо не заморачивались названиями парфюмом, вам придётся по вкусу. Попробуйте, не пожалеете)
Shinkirou 14 марта 2018, 07:48
Надо будет познакомиться. Спасибо.
Curly-sue 13 марта 2018, 20:27
О, как интересно! Вояж люблю очень. На In Red никогда не обращала внимания. Надо восполнить пробел. По настроению и тональности, ближе всего к Вояжу для меня Dzongkha L`Artisan. Еще можно попробовать одеколоны Aqua di Parma, и чайную коллекцию Bvlgary (красный, синий, черный, белый, зеленый)
Shinkirou 13 марта 2018, 20:40
Я тоже раньше внимания не обращала на ароматы Armand Basi, но вот год назад что-то переклинило и руки сами потянулись к красному флакону. )
Спасибо за наводки. L`Artisanа у нас сейчас в городе не вижу. Да и ниша для меня — дорого. А вот на Bvlgary обращу внимание. Тем более с ароматами этого бренда не знакома (тоже почему-то никогда не привлекают внимание в магазине).
Curly-sue 13 марта 2018, 21:19
Bvlgary тоже совсем не моя марка. Но их чайная коллекция это совсем другое.
Shinkirou 13 марта 2018, 21:21
А что за чайная коллекция? Можете вкратце форму флакона описать?
Curly-sue 13 марта 2018, 21:57
Shinkirou 13 марта 2018, 22:08
Спасибо большое за фото! Эх, у нас таких никогда нигде не видела. С удовольствием бы послушала. У нас одни только Омнии лежат и Жасмины. (
Diana-Nathalie 13 марта 2018, 22:32
А я вот совсем не знакома — пойду попробую на себе при случае.
Shinkirou 13 марта 2018, 22:51
Попробуй, мне кажется, тебе такой может понравится.
Diana-Nathalie 13 марта 2018, 23:04
Мне тоже так кажется)) Поэтому взяла на заметку) По описанию прямо отличный!
Anastasia_Bubovich 14 марта 2018, 22:59
Отличные фото! Покупала миньку Armand Basi In Red в прозрачном флаконе, в концентрации туалетной воды, несколько раз. Очень добротный аромат, для меня он до сих пор олицетворение начала весны, когда солнышко начинает греть льдинки, и они превращаются в талую воду. Уважаю их самые первые ароматы. Надо бы зайти в парфюмерный магазин, послушать и поностальгировать. Спасибо, что напомнили!
Shinkirou 15 марта 2018, 07:12
Спасибо! Я вот версию в прозрачном флаконе ещё не слушала. Надо будет тоже занюхать.