Top.Mail.Ru
Парфюмерия и ароматы

Хороши розы в морозы

Вот до средней полосы и докатилась настоящая зима. Приехала, прихватив с собой метели, морозы, ветры, пургу и все что полагается Зиме в ее февральском обличье. Кому-то в такую погоду хочется согреться ванильными вкусностями, амбровыми переливами или ароматом теплого камина в загородном доме. А мне же захотелось розочек. Именно зимой они на мне звенят, хрустят и сохраняют свою свежесть.

Хороши розы в морозы

Начну пожалуй с самой любимой розочки.

Rumeur 2 Rose Lanvin
Хороши розы в морозы
Аромат выпускается в концентрации едп. Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Верхние ноты: апельсин, зеленые ноты, грейпфрут, груша, бергамот, лимон.
Ноты сердца: жимолость, магнолия, ложный жасмин, Жасмин, ландыш и роза.
Ноты базы: мускус, пачули и амбра.
Для меня этот аромат скорее даже не про розу, а про мандаринки. Когда его только наношу, то чётко ощущаю запах, как будто кто-то рядом со мной сидит и чистит гору мандаринов. По прошествии некоторого времени можно услышать нераспустившуюся белую розу, очень-очень нежную, чистую, хрустальную. Сам аромат очень политкорректный, на коже не слишком стойкий, но я ношу его исключительно на одежде и на волосах, делаю 3-4 «пшика». Если бы меня попросили охарактеризовать эти духи только одним словом, то это было бы слово «тонкий». Часто этот аромат мешаю со второй молекулой. Вот такая смесь собирает очень много комплиментов.

Extatic Eau de Toilette Pierre Balmain
Хороши розы в морозы
Аромат выпускается в концентрации едт. Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Композиция начинается со свежих фруктовых нот зеленого мандарина, личи и чёрной смородины. Её сердце включает турецкую розу, магнолию и воздушный жасмин, а база создана из ambroxan, кедра и мускуса.
Этот вариант розы более фруктово-ягодный. Тут роза не хрустальная, а с зелёными стебельками, с явной кислинкой, которую дают какие-то ягоды, скорее всего, это смородина в сочетании с личи. Многие сочтут Extatic летним, но мне он нравится именно в зимнее время. Боюсь, что в тепле на мне ягоды могут сыграть плохую «кислую» шутку. Кстати, кислинка немного напоминает Baby Doll Yves Saint Laurent, но у Extatic она менее интенсивная, а сам аромат скрашен древесными нотами. В пирамиде заявлен мандарин, но я его не могу услышать. В холодное время на мне этот аромат достаточно стойкий, на весь день двух «пшиков» мне хватает. Его предпочитаю также носить на волосах и одежде, поскольку я обладатель горячей кожи, и некоторые ароматы склонны на мне становиться кислыми.

Very Irresistible Givenchy
Выпускается в концентрации едт. Very Irresistible принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Верхние ноты: лист чёрной смородины, вербена лимонная и анис.
Средние ноты: роза, магнолия и пион.
Базовая нота: таифская роза.
А вот это уже более тяжёлая артиллерия. Тут роза пожирнее, без бутончиков-пиончиков, а вполне себе такая распустившаяся. Этот аромат я предпочитаю как раз наносить только на кожу, поскольку ему, на мой взгляд, в отличие от предыдущих надо не «звенеть», а раскрываться подобно цветку в ухоженном саду. В Very Irresistible я ощущаю базу Givenchy, я не знаю как её описать, но она присуща многим ароматам данной марки. Это что-то тёплое и амбровое. Very Irresistible немного помадный аромат, косметический. Почему-то немного слышу в нём чёрный чай. Стойкости от одного пшика мне вполне хватает на 8 часов, при том мне нравится наносить на шею сзади под волосы, поскольку для меня этот аромат очень интенсивный.

Bright Crystal Absolu Versace
Концентрация аромата едп. Семейство: фруктовые, цветочные, восточные
Начальные ноты: гранат, юзу, аккорды льда.
Ноты сердца: лепестки магнолии, пион, цветки лотоса, малина.
Ноты шлейфа: древесные ноты, амбра, мускус, южноафриканское красное дерево.
В Bright Crystal нет как таковой розы в пирамиде, но аромат поистине розовый. Яркий, сочный, цветочный. Вот именно его я могу носить почти в любое время года. Очень универсальный, хотя для тех, кто не привык к «компотным» ароматам, может и не подойти. Одна моя знакомая сказала про него «Очень девочковый. Прям девочка-девочка». И в общем я с ней соглашусь. Но мне как раз нравится его женственность и молодость. Рецепт: 2 пшика Bright Crystal Absolu и розовая аура вокруг меня обеспечена на 12 часов.

Parisienne Yves Saint Laurent
Хороши розы в морозы Речь пойдет о концентрации едп. Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: клюква, ежевика и винил.
Средние ноты: фиалка, пион и дамасская роза.
Базовые ноты: ветивер, мускус, сандал и пачули.
А это лакированная роза цвета фуксии. Есть в этом аромате что-то синтетическое (винил ?), но именно этим мне он и нравится. При нанесении может отпугнуть ретро нотами. Но проходит совсем немного времени и он видоизменяется- я называю это «слияние с кожей». Аромат очень-очень стойкий и шлейфовый Пользовались им на пару с мамой, приходя домой с работы, мама приносила с собой потрясающий шлейф розовый пудры, который я везде за ней ловила. Этот аромат ассоциируется с лаковой косметичкой в которую собраны и помада и тушь и пудра… А еще парижанка творит чудеса в дождь. Вот тут она вообще раскрывается и благоухает, как самый прелестный розовый сад после дождя.

Moment de Bonheur Yves Rocher
Концентрация едп. Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные.
Верхняя нота: зеленые ноты.
Нота сердца: роза.
Ноты базы: пачули и виргинский кедр.
А с моментами счастья у меня самые сложные отношения. Я его переношу только в мороз и только на улице. Иначе на мне это что-то чересчур кислое и розовое. Но на морозе очень хрустально, звонко и слышно. Ну и нельзя не отметить, что аромат очень похож на Chloe Eau de Parfum и Реноме от Новой Зари (речь не о новом выпуске, у нз какая-то лотерея с ароматами разных партий).

Ну вот рассказала про свои зимние розочки. Буду рада, если поделитесь, какие у вас любимые розовые ароматы.
Хороши розы в морозы
Моя любимая роза у Диптик, и она хороша именно летом, чистый запах без примесей.Зимой добавляется одна нота, мне неприятная
  • 01 февраля 2018, 15:40
Интересно, почитают о ней. Летнюю розу я пока для себя ещё не нашла. Правда вот есть надежда на монталь кристальные цветы или Кэнди Роуз.
  • viviana
  • 01 февраля 2018, 15:44
Перестала наносить духи на затылочную часть, подозреваю.что последние духи Эсти Лаудер как причину легкого дерматита на кожном участке. Так как раньше такой техникой нанесения не пользовалась. Доверилась консультанту. Скорее всего используют синтетические ароматы.на которые я так реагирую.
  • 01 февраля 2018, 16:37
ну да, возможно, что реакция на какой-то компонент пошла, при том даже не обязательно что синтетический, натуральные компоненты также могут вызывать какие-либо аллергические реакции.

я ношу только розу и шиповник. Но только «чистые» ароматы. В вышеупомянутых для меня розы нет.
  • 01 февраля 2018, 16:37
А если не секрет, то какие именно это ароматы?
  • Cypre
  • 01 февраля 2018, 16:17
Любимая Роза — салфетки для снятия макияжа сефора. Всегда в сумке пачка в надежде найти ее же в парфюме. Максимально близко Kurkdjian, его Роза. Из существующих любимые Аткинсонс, Дом Роса, и розовый аттар без рода и племени из Аллен
  • 01 февраля 2018, 16:38
Ни с одним из ароматов не знакома. Но с удовольствием изучу.
  • 01 февраля 2018, 16:23
Я не люблю розу, но на днях так вышло, что решила нарядиться в Porpora Tiziana Terenzi, а то достался пробник по случаю. Господи! Это Баба Роза! Из флакона ничего, классическая насыщенная роза, а на себе… Вещи все бросила в стирку, боялась за пальто, что не выветрится. Ну очень уж она какая-то старая на мне, нафталиновая.
А еще как-то попал в мои загребущие ручонки Dom Rosa Les Liquides Imaginaires. Я не знаю, есть ли там роза в пирамиде, но, думаю, раз уж есть в названии, то… Он пахнет кустом цветущего шиповника во дворе школы в мае или начале июня, когда ты сдала сложный экзамен, который оказался простым и ты сдала на пятерку, и в школу больше не надо, и все лето впереди, и уже тепло и трава ярко-зеленая, и жизнь прекрасна!
  • 01 февраля 2018, 16:43
Да, если что-то на себя нанести, что противоречит вкусам — порой сложно отделаться от запаха. Я по этой причине почти никогда на себя не наношу ароматы в магазинах, пока на блоттере не убежусь, что я смогу это вынести, а консультанты так и наровят все на кожу нанести.
Как интересно вы описали второй аромат, сразу захотелось его попробовать. А так я вообще сама не любитель роз, а особенно жирненьких, красных, сладких.
  • 01 февраля 2018, 16:54
Да-да, это точно. А сами часто и название-то произнести не могут, все нОир де нОир и т.д.
У нас очень ограничен выбор эдаких парфюмов, мне проще купить пару мл и спокойно разносить. Сейчас жду Vanille Fatale Tom Ford :)
  • 01 февраля 2018, 17:18
Да, я тоже теперь стараюсь сначала взять на разнос, потом уже решить надо оно мне или нет. Хочу распробовать Plum Japonais Tom Ford. А про Ваниль интересно будет почитать)
О, Plum Japonais… Мой любимый аромат))) У них есть один из ароматов из линейки Vert с ладаном, собралась было купить, походила пару часов и… Услышала четкий Plum Japonais))) Решила, что два практически идентичных аромата мне не надо.
А о розе — моя любимая Cafe Rose. Тягучая, увядающая, масляная… На второй год использования, к моему сожалению, кофе стал солировать, хотя на первом его почти не было((( Летний аромат, зимой розы вообще на мне нет, просто скучный кофе.
  • 01 февраля 2018, 21:35
Кафе роуз хотелось бы вот послушать. Не думаю, что это мое, но послушать все равно хочется.
  • ArishaV
  • 01 февраля 2018, 16:46
Я очень люблю первый аромат, на мне он довольно стойки, цветочный, а вот мандаринок я в нем не чувствую)))
  • 01 февраля 2018, 21:36
я мандаринки только первые 10 минут слышу, потом они исчезают. Хотя мне они очень нравятся!
  • 01 февраля 2018, 17:30
Слива прекрасна! Недавно ее снова попробовала. Куплю обязательно себе как-то. Ах, вот бы все производители выпускали 20 мл флаконы, счастью не было бы предела!
  • 01 февраля 2018, 17:32
Да, это точно)) потому что некоторых ароматов и 50 мл явно много. Про 100 вообще молчу)
Какая интересная у вас подборка ароматов!
Я розу совсем не люблю, она кажется мне кислой, тяжелой, удушающий.
Из вашего списка были Versace & rumeur. Очень любила их за легкость, свежесть и прозрачность на коже.
  • 01 февраля 2018, 20:52
Да у меня и самой не так часто что-то складывается с розами. Например розу в ароматах Angel Schlesser Oriental Edition II, Si Giorgio Armani,Kenzo World Kenzo (хотя в кензо не роза, а пион) я категорически на себе не переношу.
  • juliae
  • 01 февраля 2018, 18:43
А мне нравится роза в Burberry Body Tender, очень нежная.Роза и кашемир
  • 01 февраля 2018, 20:53
Кстати да, боди тендер мне тоже очень нравится, особенно летом, правда я там слышу в основном полынь. Розочка от меня скрывается в нем.
Я, как и Понтий Пилат, не выношу запах розового масла:)) Единственный парфюм, в котором я люблю розу-это Гуччи Раш
  • 01 февраля 2018, 20:55
Да, роза она капризная) А вот в гучи раш розу не слышу почему-то, я вообще в этом аромате не могу никакую ноту выделить)
Амбра зимой замечательна. А вот роза — хороша всегда!
  • 02 февраля 2018, 08:38
Да, амбра зимой весьма согревает, в то время как летом может оказаться тяжеловесной. Осталось найти розочку на жару.
  • nastyaye
  • 01 февраля 2018, 23:37
Я тоже в поиске идеальной розы ( кустовой а ля шиповник). А ля роз куркджана оч нравится но $160 дорого. Среди дешёвых ароматов недавно применила розу Зара но люди пишут что похоже на Диор жадор а я не согласна
  • 02 февраля 2018, 08:39
Надо будет протестировать заровскую розу. Спасибо за наводку.
  • 02 февраля 2018, 17:21
Попробуйте dom rosa!
  • 02 февраля 2018, 20:06
Спасибо. Попробую протестировать.
Для меня кустовой шиповник именно Момент де Бонор от Ив Роше, упомянутый в посте. Но я как раз его избегаю, т.к. не люблю это звучание.
  • nastyaye
  • 01 февраля 2018, 23:40
Ещё Лартисан Парфюмер взяла пробник якобы с розой, но я так и не поняла, что они передали… помаду, которую уронила бабуля около куста с розой?) Аромат нравится, пытаюсь прифантазировать розу, но не получается)
Здравствуйте! Спасибо за пост!
Parisienne Yves Saint Laurent, мой любимый. Уже второй флакончик на исходе. Нежный, действительно девчачий аромат. Люблю душится им весной. под настрое. вся природа оживает, а с ней я.
  • 02 февраля 2018, 20:08
Да) кстати парижанка у меня тоже уже второй флакон. Хотя для меня это большая редкость. И весной этот аромат действительно чудесен. Я особенно люблю его носить ранней весной, когда влажность повышена.
Кристал и Парижанка у меня есть. Тоже люблю их. А еще с розой нравятся Izia, Trussardi Donna, Rodriguez Fleur Musc, Nina Ricci Lextase Sensuelle.
  • 02 февраля 2018, 20:10
Вот izia не пробовала, обходила их стороной почему-то. А в Donna я почему-то совсем не ощущаю розы. Ну носы у всех разные)
  • redishhh
  • 02 февраля 2018, 14:09
Раньше совсем не любила розу в ароматах, но последние пару месяцев просто влюбилась, а началось все с Fleur Musc for Her от Narciso Rodriguez. Так что ваш пост очень кстати, присмотрюсь к другим розам в ароматах
  • 02 февраля 2018, 20:11
Надеюсь, что что-то Вам приглянется.
  • Marlena
  • 02 февраля 2018, 16:22
мои любимые розы это Burberry Body tender и montale roses musk
  • 02 февраля 2018, 20:12
Вот жду как раз посылку с монталь. Очень интересно, что меня ожидает.
Не особо люблю данную ноту в парфюмерии, она мало отражает моё внутреннее «я», крайне редко соответствует моему настроению. Однако пробовала Пинк Фреш Кутюр от Москино (слишком ярко, слишком сладко, слишком по-девичьи), а сейчас имею аналогичную Вашей миньку от Ив Роше. Тут уже лучше, мне даже нравится некоторая олдскульность звучания аромата, хорошо идёт весенним днём и летним вечером вкупе с розовым кардиганом или розово-сиреневым сарафаном.
Не пробовала носить «розы» в холодное время года, а это идея! Беру на вооружение. Я же сейчас, в мороз, добиваю надоевшую тяжёлую артиллерию: Гипноз от Ланком и Ваниль от Ив роше.
  • 02 февраля 2018, 20:16
Попробуйте, вдруг понравится что-то именно в мороз. Кстати идея попробовать розы в морозы у меня как раз началась с ив роше моменты счастья. Они мне под руку попались в — 20 за бортом. Шлейф от них был ощутимый на улице) Вот так и решила, что может и с другими можно попробовать.
Из ваших роз у меня были только Parisienne Yves Saint Laurent и Rumeur 2 Rose Lanvin, оригинально звучит роза у Stella McCartney (Stella) и особенно мне нравится роза в Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain, обожаю этот парфюм.
  • 02 февраля 2018, 20:19
Вот Stella хотелось бы попробовать. Елисейские поля тоже очень нравятся, правда я их так себе и не приобрела, всегда находится какая-то более важная " хотелка".
  • Domremi
  • 02 февраля 2018, 19:23
У Ив Роше мне нравится роза, темный бутылек, очень приятный
  • 02 февраля 2018, 20:21
Да есть у них роза уд. С ними что-то у меня пока не сложилось. У меня сложные отношения с удом.
из ваших розочек мне по нраву ланван и версачи… раньше любила оба этих звучания и классический брайт кристал помню нравился больше, сейчас как то не вижу их на себе((

мои любимые розы — ланком трезор миднайт роуз, серж лютенс берлинская дева (дева берлина), коллекция гранд крю дома ланком роуз берберанза и из этой же линейки парфе
  • 03 февраля 2018, 22:46
Ну да, вкусы с течением времени меняются. Я раньше вообще только деревяшки, ваниль и амбру признавала. Сейчас же стали импонировать цветы.
  • A_Anna_A
  • 03 февраля 2018, 01:09
Из РОЗовых ароматов очень люблю Sisley Izia и Trussardi Delicate Rose. Для меня это весенние -весенние ароматы, хотя «розы» в них разные. Delicate Rose, кстати, очень похожи на Bright Crystal Absolu Versace по звучанию.
  • 03 февраля 2018, 22:44
Да, мне Trussardi Delicate Rose тоже нравится.