16.01.2018

Ослепительные брызги свежести с Holika Holika Sparkling Eau de Parfum

Когда-то я уже рассказывала о своих корейских ароматах. Теперь расскажу о новинке — как в моей коллекции, так и в принципе — у бренда «Холика Холика». Один их парфюм у меня уже был, поэтому я смело заказала ещё один даже без предварительного прослушивания   Этот парфюм входит в линейку из 5 разных ароматов, я выбрала самый свежий вариант. Сразу скажу, что несмотря на простоту оформления и невеликую цену, это необычный аромат, поэтому и хочу про него рассказать.

Итак, сведения, которые были у меня на момент покупки.
Полное название продукта: парфюмированная вода Holika Holika Sparkling Eau de Parfum
Описание от производителя: Свежий, цветочный и солнечный — аромат, напоминающий знойный и волнующий запах воздуха после тропического ливня. Аромат станет вашим билетом в сердце таинственных земель, наполненных песнями красочных птиц, запахами экзотических цветов и сочных фруктов.
Категория: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: бергамот, цветок дикого имбиря, гибискус и маракуйя.
Средние ноты: свежие листья фиалки, турецкая роза и тубероза.
Нижние ноты: пачули, кедр, мускус и амбра.
Цена за флакон 30 мл — около 900 руб.
Дизайн флакона непритязателен, даже аскетичен, — как и название парфюма, кстати, — но немного в духе ретро. Простой стеклянный флакончик с этикеткой, на которой написано название, а блестящей крышке — буква Н.
Впрочем, меня привлекла необычная пирамида, особенно цветок имбиря   Я люблю свежие ароматы, но честно говоря, их не так уж много, поэтому мне всегда интересно услышать новые истории на тему свежести. Sparkling не создаёт интенсивного шлейфа, поэтому подойдёт для повседневной носки. Тем не менее, он очень стойкий: нанеся его утром, даже ложась спать поздней ночью, я его ещё ощущаю на себе. Для такого эффекта хватает 2 нажатий на дозатор. Аромат в течение дня практически не меняется, может быть, только чуть больше терпкости появится, когда раскроются ноты сердца.
Сразу после нанесения аромат взрывается брызгами свежей волны. Это не абсолют свежести, как L'Eau par Kenzo, потому что к свежей основе добавляется перчинка благодаря бергамоту и имбирю. Интересно, что хотя цитрусов нет в пирамиде, я готова поклясться, что чувствуется присутствие лаймовой нотки   Признаюсь, я не очень искушена в парфюмерии, но среди брендовых ароматов, продающихся в крупных магазинах косметики, я не нашла ничего похожего на этот аромат.
В нём нет запаха влажной зелени или тропических фруктов, только терпковатая свежесть. Приятная горчинка не даёт аромату стать скучным, но она знает меру и не выходит на передний план, не делает парфюм тяжеловесным. Думаю, его можно назвать унисекс, это может стать хорошим вариантом небанального мужского аромата.
Хотя парфюм корейский, ассоциации он у меня вызывает с Японией. Жарким знойным летом слышишь откуда-то тихий звон ветряных колокольчиков фурин — и словно доносится дуновение свежего ветра — звуки прохлады. Или в храме чистой воды Киёмидзу омываешь руки ледяной водой из горного родника и чувствуешь еле уловимый запах благовоний — прохлада и терпкость.

Yunona1984 16 января 2018, 19:17
Спасибо за обзор! Последние два года нахожусь в поиске свежих ароматов, но все время попадаются один другого слаще, от которых голова болеть начинает. Обязательно попробую Holika Holika!
redishhh 16 января 2018, 22:29
Интересный аромат… я вроде как люблю свежие)) надо поискать))
Kabanuchka 16 января 2018, 22:55
Света, спасибо за обзор, возьму на пробу )
Блин, не возьму, нет в продаже (((
SvetlanaTora 17 января 2018, 21:10
Как так?! Линейка же новая о_О
Kabanuchka 17 января 2018, 23:29
Вообще ни одной позиции в США не нашла (