05.04.2011

Мой Chance на лето в любое время года

И снова здравствуйте!
Сегодня хотелось бы написать о моём любимом парфюме — Chanel Chance Eau Fraiche EDT.
Немного от производителя:
Более свежая и легкая версия аромата Chance от Chanel — Chance Eau Fraiche! Легкая и нежная композиция, основанная на нотах лимона, водяного гиацинта, абсолю жасмина, белого мускуса, ветивера, амбры, пачули и тикового дерева подчеркнет женственность и утонченность своей обладательницы и подарит заряд энергии и свежести. Chance Eau Fraiche — отличный выбор для жарких дней! Автор аромата – штатный парфюмер Chanel Жак Польж.
Тип аромата: цветочный
Характеристика аромата: женственный, заряжающий энергией, нежный, соблазнительный, эмоциональный
Верхние ноты: лимон, ветивер
Ноты «сердца»: гиацинт, абсолют жасмина
Базовые ноты: белый мускус, амбра, пачули, тиковое дерево.
И от меня: Люблю, люблю, люблю и точка! Никогда не разбиралась в пирамидках, верхних, базовых нотах и т.д., но одно могу сказать определенно- он просто на все 100% мой! Для меня этот аромат- это кусочек лета в любое время года. Мне он пахнет сочными, вкусными цитрусовыми, лимончиком и почему-то грейпфрутом. Неоднократно слышала нападки в адрес моего любимчика, мол, и компот он, а не парфюм, и позор дома Chanel и много чего еще. НО! Как по мне, это говорит только об одном-вкусы у всех разные и чужое мнение нужно уважать, но все-таки формировать своё! Мой любимый Chance даёт мне заряд энергии, оптимизма и свежести. У меня были 3 версии этого аромата — классический Шанс, Chanel Chance Eau Tendre и вот этот. Все они без исключения мне нравятся, но любимчик все-таки Eau Fraiche (этот флакончик-третий по счёту). По поводу стойкости, говорят, что, когда аромат не чувствуешь на себе, это значит- он твой! Это обо мне. Я не чувствую его на себе через час после нанесения, а вот подружка, которая попробовала пшикнуть им себе на запястье, удивленно потом мне рассказала, что и после 2-х принятий душа она все так же чувствует аромат.
Цена: 70 евро в Дьюти-Фри Борисполя за 50 мл
И напоследок. Какое дело до того, что на улице всего +8 и весна всё никак не придёт, если всего капелька Шанса возвращает меня туда, где вечное беззаботное лето!

Anni 05 апреля 2011, 21:47
Очень хороший, позитивный пост!
SpiceFanta 05 апреля 2011, 21:51
спасибо, Аня!)
Kseni4ka 05 апреля 2011, 22:07
Тоже обожаю эту водичку ))))) мой фаворит уже года 4 наверное))))
SpiceFanta 05 апреля 2011, 22:20
а Вы ей пользуетесь постоянно или только весной-летом?)
Kseni4ka 05 апреля 2011, 22:28
Я пользуюсь как не странно круглогодично, просто по настроению, но больше зимой!
semicvetikA 06 апреля 2011, 08:11
у меня тоже Шанс. Согласна, что на зиму и на холодную весну он идеален. Настроение сразу повышается, несмотря на унылую погоду!
SpiceFanta 06 апреля 2011, 11:58
а нас, любителей Шанса, оказывается, много:)))
princesshelena 05 апреля 2011, 22:17
У меня теперь тоже есть эта водичка...)
Разве это компотик??
Компотик — это Эскада или Императрица D&G....))
Спасибо за пост..)
SpiceFanta 05 апреля 2011, 22:19
оу, я очень люблю Императрицу, и Escada классе в 10-11 активно пользовалась:))))
princesshelena 05 апреля 2011, 22:59
Я их тоже нежно люблю...)
SpiceFanta 05 апреля 2011, 23:15
вот настоящий компот, как мне кажется-это шедевры от Yves Rocher)
Nora 05 апреля 2011, 23:01
А мне шанс, именно этот розовый, не нравится)
Sane4ka 05 апреля 2011, 23:06
Так это ж не розовый)) розовый — Tendre, если не ошибаюсь)
Nora 05 апреля 2011, 23:07
да… на картинке показался розовым   … этот вкусненький и зеленый люблю!!!
Sane4ka 05 апреля 2011, 23:09
Мне тоже этот больше нравится
princesshelena 05 апреля 2011, 23:09
Нор, это и есть зелёненький...)
SpiceFanta 05 апреля 2011, 23:14
ну да!) именно этот вкусненький и зелененький, а на картинке он, по-моему, вообще прозрачненький)))
Nora 05 апреля 2011, 23:17
  глаза уже в кучу))))
вообщем, все вкусные кроме розового)))
holodok 05 апреля 2011, 23:07
Спасибки за позитив))) Я всё нюхаю его, но до сих пор не купила
SpiceFanta 05 апреля 2011, 23:15
час Х настал!)
zanoza75 06 апреля 2011, 10:04
Тоже без них не могу, в постоянном пользовании 4-5 ароматов (и еще штук 15 в шкафчике :)), а этот всегда должент быть! Если настроение грустное, сразу рука за ним тянется, меня очень взбадривает. Люблю его, когда уже тепло, но не жарко. Хороший, яркий пост получился, настроение передали, плюсик!
SpiceFanta 06 апреля 2011, 11:58
спасибо за приятный комментарий!)
E_katerina 06 апреля 2011, 10:07
Шанс приемлю только весной/летом, руки сами тянутся к нему))
И да, тоже не согласна, с высказыванием типа «позор дома Chanel», все же аромат очень и очень достойный, просто слишком растиражирован и популярен…
Спасибо за обзор!
SpiceFanta 06 апреля 2011, 12:00
я вспоминаю, как популярен в своё время был Light Blue D&G, его, по-моему, было слышно от каждой второй, но это не мешало мне его обожать! Chance, мне кажется, все же менее попсовый!
E_katerina 07 апреля 2011, 03:34
у меня Дольче тоже есть)))
RitaMix 06 апреля 2011, 12:08
Катюша, для меня он тоже лучший весной/летом.
RitaMix 06 апреля 2011, 12:11
Я как и Вы его — люблю, люблю, люблю и точка!
Merlina 06 апреля 2011, 12:13
Люблю очень этот парфюм. Даже подумываю о повторной покупке. Вообще вся линейка Шансов удачная, мне нравится.
SpiceFanta 06 апреля 2011, 13:58
полностью согласна!)
Masha_S 06 апреля 2011, 12:44
Я тоже очень люблю Шанс! Этот вариант больше всего, хотя у меня все три… на втором месте классический!