08.11.2017

Хочу добавить немного лета вместе с Brocard

Более 20 лет Холдинг Brocard Group является лидером парфюмерно-косметического рынка в России, каждую новинку ждем с трепетом и нетерпением и когда объявили о запуске «Ароматы природы» я быстренько схватила все флаконы. Спустя несколько месяцев я готова поделиться своими впечатлениями.

Туалетная вода Brocard «Лесная земляника и полевые травы» EDT

— Для меня это мыло с самых первых нот, причем совсем не дорогое мыло :(
Его можно сравнивать и с мылом, и с освежителем воздуха, и с кондиционером для белья, и с гелем для душа — факт остается фактом, он совершенно не передает запах свежей земляники и вообще очень отдаленно напоминает туалетную воду, скорее освежающая вода для постельного белья, именно так я и использую данный флакон. Один из аутсайдеров серии «Ароматы природы». Стойкость примерно 4 часа.

Начальные ноты: фрезия, малина
Ноты сердца: мускус, зеленые листья
Ноты шлейфа: земляника

Туалетная вода Brocard «Чёрная смородина и мята» EDT

Только что сорванные листья черной смородины, горячий черный чай на террасе и бабушка, которая заботливо добавляет ложечку меда в твою чашку. Аромат беззаботности, детства, ностальгии…
Самый любимый, уютный из всей серии «Ароматы природы». Я больше полюбила его на холодное время года, так как единственная ассоциация с теплым свитером и потертыми джинсами, а на голове беспорядок. Стойкость примерно 4 часа.

Начальные ноты: красные ягоды, черная смородина
Ноты сердца: мята, мускус, роза
Ноты шлейфа: зеленые ноты

Туалетная вода Brocard «Листья томата и чёрной смородины» EDT

Аромат из разряда «so sо», он вроде бы и неплохой, но не цепляет так, чтобы вцепиться в него.
Всем, кто любит запах теплицы, — сюда. Во флаконе — насыщенное яркое лето: зелень помидорного листа и едва начавшие созревать томаты. Размятый в пальцах смородиновый лист, колючие огурцы и молочные кабачки. Открытая дверь парника. Аромат томатной ботвы, палящего солнца в теплице. Стойкость примерно 4 часа.

Начальные ноты: апельсин, клубника
Ноты сердца: лист черной смородины, лист помидора
Ноты шлейфа: мята, мускус, тимьян, жасмин

Туалетная вода Brocard “Антоновка и луговая клубника” EDT

— самый «забродившийся» аромат из серии «Ароматы природы». На коже самый настоящий яблочный эль без намека на какие-то ягодные ноты. Слишком кисло-сладкий (даже пережжено-сахарный) для меня, подружиться с ним не могла долго и предпочла передарить близкой подруге, которая от него без ума. Для нее это бензиновое яблоко и пирог шарлотка из детства. Но единое мнение таково — идеально для ткани, не носибельно в жизни, так как слишком топорный и прямолинейный аромат без изюминки. Стойкость примерно 6 часов.

Начальные ноты: клубника, гвоздика, ирис
Ноты сердца: корица, лимон, мускус
Ноты шлейфа: роза, ваниль, яблоко

Все ароматы выпущены в 2017 году в концентрации туалетная вода, каждый аромат имеет один объем — 100 мл. Категория всех ароматов «Цветочно-фруктовые».

Цена: 245 рублей за флакон 100 мл
Срок использования: 3 месяца

Я — Вита, ко мне на «ты»
А вы знакомы с ароматами от Brocard?

Psyche 08 ноября 2017, 22:02
Я приобрела 3 аромата, кроме томата. Для меня аутсайдер это смородина и мята, это прямо самый ужасный туалетный освежитель, полевые травы нравятся, но не ношу, яблоки тоже понравились, отдала сестре, я такое сладкое не ношу. Взяла у брокара еще аромат с ландышами, там получше ситуация, пользуюсь им. Вообще именно «природная» серия эта плоские ароматы, неделикатные… В общем и целом, в шоке от хвалебных од в первых отзывах.
Letta 08 ноября 2017, 23:05
Я обожаю Княжну, которую сняли с производства((
saharok_999 09 ноября 2017, 18:27
Не знала, что Княжну сняли, обидно :(
Cassiopeastarlight 08 ноября 2017, 23:36
А мне как раз мята и смородина очень понравилась. Ношу с удовольствием в холод, получается шикарный аромат.Когда вхожу в теплое помещение, коллеги сразу говорят, что будто на даче летом оказались. Запахи мяты на столе и листочков смородины, которые помяли в руках.
Psyche 08 ноября 2017, 23:47
читала отзывы на смородину и мяту, подкупила натурльность в описании… не знаю, я реально разочарована, но запах меня прям душит.
Cassiopeastarlight 08 ноября 2017, 23:51
На самом деле на всех этот аромат еще и по разному себя проявляет, что и понятно.
На подруге он воняет. У нее всегда повышенная температура тела и на ней он будто киснет что ли. А у меня нормальная температура 35))) На мне он лежит отлично.
Такая же история у меня с ароматом от Лютанс «Девушка на шпильках».
Psyche 08 ноября 2017, 23:56
может быть, кстати, я как раз из тех, кто «жаркий». не знаю, может после холода приду и понюхаю))))
Cassiopeastarlight 09 ноября 2017, 00:02
я замечаю, что на мне цитрусовые воняют.
d_is_for_daria 09 ноября 2017, 13:45
Вот и на мне тоже! Люблю цитрусовые в любой форме, а носить их не могу
Esteel 08 ноября 2017, 22:15
После восторженных отзывов купила томат и антоновку, хорошо что стоят не дорого, освежители и те поприятней бывают
Solare 08 ноября 2017, 22:57
Ах, Вита, ваш пост да на пару бы дней раньше   Делала заказ в интернет-магазине и увидела эту линейку, долго решала какой из них взять, в итоге ничего не взяла, не смогла определиться))) из претендентов были антоновка и черная смородина
angry_tigra 09 ноября 2017, 00:15
Вы ничего не потеряли
OxanaAksuta 09 ноября 2017, 01:46
Столько хвалебных отзывов, что мне захотелось купить несколько «вкусов», но больше как ароматизатор для дома. На себе такие запахи не представляю. Хотела заказать онлайн, но не могу все таки ароматы не понюхав покупать.
Letastales 09 ноября 2017, 05:55
Дорогие освежители. Приятные, конечно, в большинстве своем, но трудно представить человека, на которых они сядут и будут звучать как парфюм. Смородина мне лично понравилась меньше всего, а вот антоновка — приятная зефирка такая, но очень уж сладко.
mogolka 09 ноября 2017, 11:02
Спасибо за честный отзыв) После волны восторгов хотелось купить всё или почти всё, теперь понимаю, что «такого нам не надо»
Olsha 09 ноября 2017, 11:53
Много отзывов о них в сети. но чаще всего, им находят применение в качестве аромата для дома)
d_is_for_daria 09 ноября 2017, 12:03
Спасибо за отзыв!
У меня есть три (кроме «Полевых трав»), и мне все нравятся на себе, особенно в прохладную погоду. Над томатом я прям тряслась, как хотела его заполучить :) Смородина немного резковата, но тут главное с нанесением не перестараться. А яблоки такие тёплые!
Интересная психология — хвалебные отзывы не считаются правдивыми %)
Letastales 09 ноября 2017, 13:26
Тут больше «в своем отечестве пророка нет» подходит, мне кажется
moonglare 09 ноября 2017, 13:44
С удовольствием ношу Смородину и мяту, регулярно получаю комплименты, хотя парфюмы «выбираю-надеваю» исключительно для себя) Томаты- оказалось не моё, на коже пахнут шампунем…
acquaalta 10 ноября 2017, 14:54
Земляника для меня тоже явный аутсайдер, а вот томаты приятно удивили – единственный аромат из линейки, который хочется и можется носить на себе. Антоновку и смородину использую как ароматы для дома, неплохо создают дачное уютное летнее настроение)