18.09.2017
2025

Comptoir Sud Pacifique. Vanille Ambre EDT

Моя ванильная коллекция марки Comptoir Sud Pacifique имеет любимый аромат. Рассчитываю на не очень прохладную, тёплую погоду, которая пока балует нас этой осенью. Летом я периодически пользовалась им, но не так часто. Время амбровых ароматов наступает для меня сейчас. Одно удовольствие рассказывать о своих ароматах на осень, ведь снова можно достать насыщенные и яркие композиции.

Группа: восточные

Пирамида:
Верхние: амбра
Сердце: ваниль
База: пачули, мускус

Характерные ноты:
ванильный, амбровый, амбровый, пудровый, мускусный
Год создания: 2009
Универсальный для мужчин и женщин.

Самое интересное в данном аромате, на мой взгляд, — его незатейливая композиция, состоящая всего из нескольких аккордов. Но он звучит очень модно, подчеркивая современные тенденции парфюмерного рынка. Всё больше потребителей выбирают амбру, знают о её существовании. Производители ароматов также стремятся включит этот дорогой компонент в композицию, наряду с кожей, табачными и пряными нотами.

Как известно, серая амбра — компонент, который производится из «болячек» кита, который извергает их из своей пасти, а море выносит их на берег. Но этот компонент очень дорог и неэтичен, к примеру, добычей с помощью отлова китов, которая насколько я знаю, запрещена. В большинстве своем производители используют амбру синтетическую.

Аромат Vanille Ambre как нельзя хорош своей композицией, один из любимых «легких» вариантов амбрового аромата для меня. Здесь есть суховатая пудровость, подчеркивающая амбру в старте и ваниль в сердце. Пачули использованы прозрачные и сладковатые, нет землистости, неприятного оттенка. Подложка из мускуса, со временем дает небольшое замыливание общей композиции, но не в плане состояния на коже, а в плане восприятия носом. На мой взгляд, мускус в базе помогает стойкости и подкрепляет звучание любого аккорда, не затеняя его. В целом, это ванильно-пудрово аромат, слегка сливочный и уютный. Любителям «мыльных» аккордов в парфюмерии очень советую обратиться к нему.

Будет уместен на отдыхе, в компании понимающих современные тенденции, позволит «согреться» ванилью, пачули и амброй прохладным вечером.

Стойкость на 5, при условии нанесения нескольких «пшиков»

Использование: 3 мес.
оценка: 5
Цена: 5360 за 100мл.

OxanaAksuta 18 сентября 2017, 18:07
Вот я как раз не любитель мыльно-пудровых ароматов, но НЕ на себе меня он не раздражает) Но вот насчет универсальности и для женщин и мужчин… Ну, это совсем не мужской аромат.
Freddie 18 сентября 2017, 19:09
Спасибо за коммент!
murka-ksy 19 сентября 2017, 00:48
Мне нравится марка, у нее ароматы какие-то жизнерадостные и позитивные ) Возможно из-за ванили. Вот этот с амборой не нюхала, надо будет исправить.
Спасибо за пост!
Freddie 21 сентября 2017, 20:04
Спасибо, он гениален своей простотой)
mila-d 23 сентября 2017, 23:03
Вот люблю эту марки, хотя да, ароматы не сложные. Но мне нравится иногда их простота и понятность. И стойкость! Ах, да и цена ))) Достойные ароматы за вполне нормальный ценник.
Freddie 23 сентября 2017, 23:19
Соглашусь с Вами. Они великолепны!