12.09.2017

Незабываемый аромат сквозь года - моя Princesse Marina de Bourbon

Если я начинаю чем-то увлекаться, то теряю голову…
Сначала были лаки для ногтей… О, их были сотни, они занимали коробки, пакеты и ящики тумбочек.
Потом, постепенно, когда денег стало больше, я потеряла голову от духов. Их и сейчас в моей коллекции больше сотни
Но только с двумя ароматами я не расстаюсь десятилетия. Они всегда из года в год занимают достойное место в моей жизни. Одним из таких ароматов является Princesse Marina de Bourbon Classique.
Лет 20 назад я влюбилась в этот аромат, когда он появился у моей мамы. Так уж случилось, что у нас с ней диаметрально противоположные вкусы на парфюмерию и она через какое-то время отдала этот волшебный флакон мне!
Счастью не было предела

Это был тот запах, от которого перехватывало дыхание от счастья и казалось, что все оборачиваются мне во след)) хотя надо признать, что шлейф у этих духов фантастически стойкий. На меховых изделиях он держится днями, если не неделями, а на коже с утра и до вечера.
Полосатая коробочка была мечтой многих девушек конца 90хх
Эти духи прочно ассоциируются у меня со «старой» французской парфюмерией, когда одного пшика на запястье или шею хватало, чтобы и через полдня чувствовался аромат и этот аромат позволял не сливаться с толпой, а выделяться)
Аромат был выпущен в 1994 году и до сих пор продается.
Относится к группе цветочные фруктовые.
Верхние ноты: лист черной смородины, лимон, арбуз.
Средние ноты: маракуйя, жасмин, иланг-иланг.
Базовые ноты: ваниль, малина, персик и экзотические фрукты.
Сплошное сладкое, сочное, тягучее лето… стойкое, яркое и незабываемое.
Я чувствую лист смородины, ваниль и фруктовое разнообразие, но без конкретики. Арбуз и лимон я не ощущаю на себе от слова совсем))

Оценка: для меня конечно же 5 и вечная любовь

Diana-Nathalie 12 сентября 2017, 17:58
Запах моего детства и до боли знакомый флакон. К сожалению, мне такие доставались только пустыми, когда я была маленькой — играть.
kuka-luna 12 сентября 2017, 18:01
Моя мама любит ландыши, тч все сладкое перепадало мне)) а я крутила носом от ее Diorissimo и Cerutti
Diana-Nathalie 12 сентября 2017, 18:30
Cerutti помню, тоже играла бутыльками пустыми, а вот Diorissimo как-то нет. Я сладкие ароматы никогда не любила. Но есть набор ароматов, которые для меня именно детство — вот эти два, Клима, Поэма и что-то еще, что уже не вспомню, как называется, но узнаю упаковку))
kuka-luna 12 сентября 2017, 19:14
Поэм у меня тоже есть)) а Диориссимо раз ландышами, мой кошмар и мигрени))
Rhona 12 сентября 2017, 18:10
Боже, Вы просто описали мою историю с этим ароматом   Если Вашему флакончику 20 лет, думаю, он великолепен.
kuka-luna 12 сентября 2017, 19:14
Нет, это уже переизданный вариант. Пирамида сохранена, а вот стойкость увы...5-6 часов как максимум
Rhona 12 сентября 2017, 20:30
У меня есть переизданный. На коже да, стойкость 5-6 часов
Natawa_ne_Vasha 12 сентября 2017, 18:14
как же я люблю их Reverence!
kuka-luna 12 сентября 2017, 19:17
Reverence мне как-то не попадался(( видимо они позже появились
Melusina 12 сентября 2017, 18:14
Те же воспоминания и впечатления… Спасибо, что напомнили, надо найти этот аромат- интересно, изменилось ли что-то в восприятии за это время.
kuka-luna 12 сентября 2017, 19:15
Аромат сохранился, а вот стойкость стала меньше… Видимо больше искусственных ингредиентов (
Solnechnoe_Utro 12 сентября 2017, 18:18
Тоже обожаю эти духи! Познакомилась с ними еще в институтские времена… и влюбилась навсегда. В них все мне по душе… и пирамида и оформление. А как при всем этом радует цена!
Всегда, когда использую их, на душе становится тепло и уютно. Мимолетно улавливаю шлейф и улыбаюсь. Нравится. Хорошо. Словно со мной счастье.
kuka-luna 12 сентября 2017, 19:16
Согласна, восхитительный аромат)
Klavas 12 сентября 2017, 19:37
Аххх напомнили мне юность беспечную
kuka-luna 12 сентября 2017, 21:30
Замечательное было время)
Milena72 12 сентября 2017, 19:58
Ох, как же я любила этот аромат…
Год назад примерно тоже был пост об этом аромате, нахлынули очень приятные воспоминания и я заказала себе флакончик. Теперь нюхаю и ностальгирую.
kuka-luna 12 сентября 2017, 21:29
Я тоже не каждый день достаю, но в целом они у меня в ходу)
MargoRed 12 сентября 2017, 21:47
Вы так красиво написали, что захотелось срочно раздобыть и освежить воспоминания) а какой второй аромат?)
kuka-luna 12 сентября 2017, 22:05
Обязательно купите, по бюджету не ударит, а приятных впечатлений много))
А второй у меня Ghost Deep night!
tvymer 13 сентября 2017, 00:51
Спасибо! Помню, школьницей ходила к репититору по математике и однажды она похвасталась парфюмом, произнесла Marina de Bourbon!) Коробчку вспомнила, а сам аромат совсем не помню. Многие составляющие пирамиды мне нравятся, так что с удовольствием познакомлюсь…
kuka-luna 13 сентября 2017, 10:37
Аромат действительно очень приятный, не вызывает отрицательных эмоций и в целом очень интересный!
Sanny-Fanny 13 сентября 2017, 02:28
Прелесть, как я их любила   Жаль, что стойкость пострадала, раньше они были очень «цепкие» У меня ещё были L’Or de Bourbon с блёстками.
Спасибо за пост!
kuka-luna 13 сентября 2017, 10:38
Спасибо, что читаете!
Blake 13 сентября 2017, 09:41
У меня этот аромат ассоциируется с любимой бабушкой — она очень любит его   Мне тоже они нравятся, на себе пока не ношу, но всегда тепло на душе, когда чувствую запах
kuka-luna 13 сентября 2017, 10:38
Спасибо, что читаете)
Anastasia_Bubovich 13 сентября 2017, 12:21
Буквально позавчера с ними познакомилась. На мой нос — самая что ни на есть классика парфюмерии, как Поэма, Клима. Мне такие нравятся, но люблю обонять на ком-то: на маме, например. На себе не могу носить: душат ужасно.
kuka-luna 13 сентября 2017, 12:56
Согласна, аромат классический, в этом есть своя прелесть) у меня стоит батарея Лютенсов, а подружиться с ними не могу