25.07.2017

Comptoir Sud Pacifique - хотите сладкого?

Ко мне попали вот такие пробирки от Comptoir Sud Pacifique. Я — сластена, каюсь, без сладкого не могу и дня. В этих аромат уровень сладкого зашкаливает )). Ароматы для кисейных барышень и сладкоежек.

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские, создан в 1993.
верхние ноты: папайя, джекфрут и абрикос
ноты сердца: папайя, джекфрут и абрикос
ноты базы: ваниль и сахарные конфеты.

Вкуснейшее, прозрачное, медово-желтое и необыкновенно душистое абрикосовое варенье. Остальные фрукты кто-то съел. Запах лета. Мне нравится во все сезоны. Уютный и согревающий, если не переборщить с дозой, то не удушит и в жару. В это холодное лето хорошо поднимал настроение. Без претензий, простой и веселый.
Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские, создан в 2003.
верхние ноты: гелиотроп
ноты сердца: кокосовое молоко и ваниль с острова Реюньон
ноты базы: кокосовое молоко и ваниль с острова Реюньон.

Конфеты «Рафаэлло». Кокос, ваниль и сливочный крем. Нет только миндаля )). Парфюм так точно повторяет аромат конфет, что вызывает желание найти «рафаэльки» и съесть. Гелиотроп не слышен почти. Милый, немного наивный.
Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifiquе, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские, создан в 1993.
Верхняя нота: цедра апельсина
ноты сердца: какао-бобы и карамболь
ноты базы: стручки ванили.

Печенье OREO. Почти моно-аромат шоколадного печенья. Вкусный, съедобный, безмятежный, из-за ноты печенья даже какой-то детский. Схож с монталевским шоколадом, но мягче. С переливами от шоколадного печенья к чашке с остывшим какао и мороженному. Не сахарный, немного сухой аромат какао-порошка в конце.
Vanille Extrême Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские, создан в 2005. Парфюмер: Jacques Lions.
Верхние ноты: ванильный сахар и гелиотроп
ноты сердца: абсолют ванили и молоко
ноты базы: абсолют ванили и молоко.

Пломбир и сливочная помадка. Ваниль, ваниль, ваниль. Густой ванильный сливочный аромат. Обволакивающих, теплый и мягкий, как кашемировый свитер.
Matin Calin Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Композиция аромата включает ноты: сандал, сахар, ваниль и молоко.
Большая чашка горячего молока с сахаром. Хорошо зимой и при простуде. Яркая нота кипяченого молока с пенкой. Сгущенка. Ласковое утро, утренние объятия — очень подходящее название для аромата. Ленивый аромат из детства, нежный и трогательный. И лишь иногда, сквозь тонну сгущенки пробивается сандал. Запах младенца.

У всех аромат и стойкость и шлейф вполне хорошие. Со всеми ароматами нужно соблюдать дозу летом. Все-таки ваниль — это ваниль, отличительная черта которой, это согревающий ольфакторный эффект. В зиму и осень — просто великолепны. Весной и летом — дозировано.
Жажду новинки 2017 года: Vanille Blackberry и тройку Jardins Pop.
Ароматы доступен в концентрации Eau de Тoilette и объемах 10, 30 и 100 мл.
Цена: 24, 38 и 76 € на официальном сайте.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. Пирамиды брала с официального сайта, почему есть несоответствия с известным парфюмерным сайтом — не знаю.

Ты мне больше сладкого не покупай. Оно мне на фабрике осточертело. Я селедку лучше люблю.
к/ф «Сладкая женщина»

Victoria_K 25 июля 2017, 14:14
ой… как вкусненько… Спасибо
murka-ksy 25 июля 2017, 23:25
Да, очень съедобные ароматы)
Freddie 25 июля 2017, 14:44
Классный обзор, сразу понятно, что нужно сладкоежке. Удобно выбрать сразу желаемое в марке
murka-ksy 25 июля 2017, 23:28
Спасибо! Рада, что ты заглянула
Желаемых там много- аромат с ванилью много. Вот теперь Vanille Blackberry, надеюсь там есть ваниль с ежевикой
murka-ksy 26 июля 2017, 16:24
*ароматов с ванилью много.
TolstoKiska 25 июля 2017, 16:06
Утренние объятия очень заинтересовали, и вообще классный у вас обзор — сразу понятно что к чему. Остальные ароматы в полуденный зной страшно представлять даже.
murka-ksy 25 июля 2017, 23:29
Спасибо Вам! Рада если было интересно. Да, для прохлады и холода- очень хороши. В жару — можно, но умеренно.
Ksenika 25 июля 2017, 16:07
у вас в посте именно те ароматы бренда, с которыми я хотела бы познакомиться. К сожалению, большая проблема добыть пробники
ivanna-26 25 июля 2017, 18:59
Спасибо за обзор! Vanille Abricot есть и прям в точку описали — это абрикосовое варенье!
murka-ksy 25 июля 2017, 23:29
И Вам спасибо, что заглянули!
mila-d 25 июля 2017, 18:59
Смерть на кондитерской фабрике ))) (извините)
Спасибо за пост, я такие ароматы люблю зимой, в морозы. От ванили действительно тепло в холод.
murka-ksy 25 июля 2017, 23:30
Есть немного )) особенно если много и в жару
Lucrezia 25 июля 2017, 19:13
Я тоже любительница сладкого. Есть в моей небольшой коллекции Vanille Abricot, аромат позитив, повышает настроение и хочется улыбаться, даже невпопад. Самое главное не переборщить. Amour de cacao, похож на монталевский Ревнивый шоколад, только менее стойкий и цена более гуманная. Тоже жду новинки. Спасибо за обзор.
murka-ksy 25 июля 2017, 23:32
Спасибо и Вам! Согласна с Вами, ароматы — антидепрессанты ))) Да, сходство есть и я написала об этом в посте, только Amour de cacao мягче.
lyuda_milaja 26 июля 2017, 07:10
Они мне все нравятся! У марки много ароматов с ванилью — я собираю их))
Спасибо за пост!
murka-ksy 26 июля 2017, 08:19
Спасибо, что заглянули
Yelgibi 26 июля 2017, 13:10
Я в юности обожала эту марку. У меня были Coeur De Vahine, Ecume De The, Matin Calin и Vanille Mokha.
murka-ksy 26 июля 2017, 16:28
Vanille Mokha хочу ) говорят там кофе и ваниль хороши
RenataE 26 июля 2017, 17:30
Обожаю Matin Calin. Он как теплое летнее утро, очень умиротворяющий!
murka-ksy 26 июля 2017, 20:29
Да, нежный и уютный) мне напоминает запах младенца: сладко-пушисто-молочное.
Yelgibi 26 июля 2017, 19:45
Ну такое) Сладко-гурманское.
Natalia_Bos 26 июля 2017, 21:21
Сладкие ароматы — не мое, но вот «рафаэлку» попробовала бы:)
murka-ksy 27 июля 2017, 01:39
И главное без вреда для фигуры
Ekliptika 27 июля 2017, 06:43
Обажаю эту марку!)) У меня Coco Figue (нежно люблю и часто ношу, мой антидепрессант, один из лучших инжировых, на мой взгляд) и Coeur D'ylang (спутник в путешествие по морям)
Думаю, на этом коллекция пассификов не закончится))
Teddi95 18 октября 2017, 11:02
О, обожаю эту марку — такие вкусняшки!
murka-ksy 18 октября 2017, 13:37
Да, красивые и понятные ароматы. Простые