02.07.2017

Кого любить? Люби меня! "Love Me" Novaya Zarya, epd

Приветствую! А вы поддерживаете отечественного производителя? Сегодня расскажу об одном из ароматов «Новой Зари», который звучит весьма недурственно. Любителей сладковато-древесных ароматов прошу под кат!

Парфюмированная вода «Love Me» Novaya Zarya, 50 мл
Цветочный древесно-мускусный аромат увидел свет в 2014 году.
Верхние ноты: роза, альдегиды и шафран;
Ноты сердца: ветивер, фиалка, розовый перец и пачули;
Ноты базы: ладан, амбра и древесные ноты.
Лаконичный стеклянный кирпич, на котором выгравированы звезды и нанесены золотые буквы названия парфюма, венчает ярко-красная пластиковая крышка, на верхушке которой также красуется пятиконечная звезда. Внутри флакона желтая пахучая жидкость.
Об этом аромате много различных отзывов: кто-то слышит в «Love Me» старый полированный шкаф, кто-то — клона Encens Mythique D'Orient Guerlain, а кто-то — золотистый мед в деревянной плошке.
Вначале аромат грубоватый, исключительно древесный, даже с какой-то мужской брутальной ноткой. Через некоторое время появляется медовая сладость, несколько приторная, которая заглушает всю древесину. Спустя минут десять деревяшечки вновь появляются, но несильно, а как бы обрамляя сладкую ноту. Присутствуют специи. Цветов не ощущаю абсолютно.
Это теплый, древесный, сладко-пикантный аромат. Причем, умеренно сладкий, благодаря как раз деревянному обрамлению и щепотке специй. Определенно необычный и весьма стоящий у «Новой Зари», достойный если не внимания, то хотя бы знакомства.
Стойкий, шлейф присутствует, но не очень длинный. Неординарный, яркий, но в то же время, уместный везде. В теплую погоду не душит, в прохладную согревает своей медовостью. Когда слетает, появляется новозаревская мыльная база, но это быстро и легко исправить, обновив аромат. У «Love Me» Novaya Zarya есть банная серия, которой будет посвящен мой следующий пост.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Allegoria 02 июля 2017, 21:32
Банную линию, пожалуй, хотелось бы. Интересно, вдохновились ли создатели историей героя книги Вадима Шефнера «Человек с пятью „не“, или исповедь простодушного»? У Стефана комната была обклеена рекламными плакатами вместо обоев, и на каждом плакате как раз красовалась золотая надпись «Люби — меня!» :)
Anastasia_Bubovich 02 июля 2017, 22:36
К сожалению, с книгой не знакома. Как знать… может и вдохновили
Poeme 02 июля 2017, 23:56
Тогда было бы логично назвать парфюм «Люби меня», меня бы это больше вдохновило.
Vera0305 02 июля 2017, 22:33
Ух ты… Интересно. Спасибо. По описанию мой, но не видела такой у НЗ, хотя иногда захожу в их бутик…
Anastasia_Bubovich 02 июля 2017, 22:37
В нашем городе в розницу купить невозможно, но в бутиках, как пишут в отзывах, аромат есть.
Vera0305 02 июля 2017, 22:41
Посмотрю обязательно. У меня есть несколько ароматов от НЗ. Есть даже Красная Москва :) Ношу иногда, она интересено раскрывается. Вовсе не бабушкин аромат :)
Alouette 03 июля 2017, 09:40
конечно не бабушкин) Я тоже имею КМ) На работу не ношу, конечно — уж больно узнаваем) А вот для себя очень даже люблю)
Vera0305 03 июля 2017, 09:42
А мне кажется, КМ сейчас уже и не узнаваем… бабушки двадцатилетних им уже не пользовались… :)
Alouette 03 июля 2017, 13:13
Дело в гвоздике) Эта нота (особенно если доминирует) традиционно воспринимается как ретро-ретро, «бабушки», «сундуки» и прочие прелести))
А я люблю гвоздику в парфюмерии :)
Vera0305 03 июля 2017, 13:17
Хм… может, и так… Мне в КМ главное — пережить верхние нероли, уже очень они удушливые… А потом наступает праздник души :)
Poeme 02 июля 2017, 23:58
Если парфюм заслуживает внимания я бы его послушала. Поддержу марку и производителя только если аромат понравится.
Anastasia_Bubovich 03 июля 2017, 11:07
В крышечке он действительно похож на старый полированный шкаф, но вот когда брызгаешь его на руку — он совсем другой. Все же он неоднозначен и не каждому придется по душе.
pastilla 03 июля 2017, 00:40
Заинтересовали, спасибо)
erinelle 03 июля 2017, 01:05
О, шафран, перец, пачули, дерево — все любимое, мне надо!
egocentrist007 03 июля 2017, 07:02
Спасибо за информацию. Я раньше любила НЗ, но в нашем городе их бутик закрылся(
Anastasia_Bubovich 03 июля 2017, 11:08
У нас их бутика даже и не было. Сейчас их продукцию можно встретить только в маленьких магазинчиках, либо в интернет-магазинах.
MadamMarya 03 июля 2017, 07:03
Пирамида интересная… зайду попробовать к ним в бутик. Большое спасибо за обзор!
Aylana_Sweet 03 июля 2017, 07:05
Ох, что-то не срослось у меня с «Новой зарёй». Вроде и понравится аромат, куплю, а потом стоит — не могу пользоваться, на мне слышатся как какая-то гадость. Но за рассказ спасибо!
Anastasia_Bubovich 03 июля 2017, 11:09
Может, их база (весьма специфическая, мыльноватая)? Меня она тоже раздражает, и «выползает» уже ближе к концу звучания. На мой взгляд, от нее можно избавиться только повторным нанесением парфюма, что, безусловно не всегда удобно. Спасибо, что читаете!
Inna Chernyshyova 04 июля 2017, 14:38
Коварный, хотя и интересный аромат. Капризный, требовательный к погоде, тканям и образу. Стоит у меня уже года три, я так и не приручила. Сначала все было хорошо и эта нота лакированных стульев даже умиляла. А потом капля попала на свитер и это было что-то ужасное, не могу описать что случилось, но запахло чем-то старым и затхлым. База мне нравится, не мылит совсем, как и вообще к базе НЗ у меня претензий нет.
Аромат очень уютный и такой все же нишевый, массы его не поймут. Хотя, его вообще мало кто понимает :) но, достойный и, однозначно, успех Новой зари. Даже если они его скопировали…
А какие ароматы Вы любите ещё? Раз полюбился Love me то мне интересно какие ещё ароматы в фаворе. Или напишите ник на Фраге и я сама посмотрю :) Спасибо за пост, я приятно была удивлена, что банная линейка есть у этого парфюма.
Anastasia_Bubovich 04 июля 2017, 18:03
Соглашусь, аромат интересный, но на мне он отдает сладким-сладким медом с небольшой долей деревяшек. На мою кожу почему-то абсолютно все ароматы (свежаки, классика, да что угодно!) садятся именно сладкой нотой. С нишей я особо не знакома. Сейчас с моими вкусами вообще творится что-то странное и непонятное: от большей части «коллекции» я избавилась. Раньше обожала «Жизнь прекрасна» Ланком и Дольче Габанну «The one», сейчас не могу их даже обонять на ком-то другом. В принципе, обо всех ароматах писала на Косметитисте, можете посмотреть. Сейчас нахожусь в поисках своего нового «парфюмерного я». Думала срастется с «Лав ми», но нет… чего-то не хватает, хотя банной линией пользуюсь с удовольствием. Сейчас нравится «Коко Ноир» Шанель и в противовес ему «Ноа» Кашарель.