Парфюмерия и ароматы

Кого любить? Люби меня! "Love Me" Novaya Zarya, epd

Приветствую! А вы поддерживаете отечественного производителя? Сегодня расскажу об одном из ароматов «Новой Зари», который звучит весьма недурственно. Любителей сладковато-древесных ароматов прошу под кат!

Парфюмированная вода «Love Me» Novaya Zarya, 50 мл
Цветочный древесно-мускусный аромат увидел свет в 2014 году.
Верхние ноты: роза, альдегиды и шафран;
Ноты сердца: ветивер, фиалка, розовый перец и пачули;
Ноты базы: ладан, амбра и древесные ноты.
Лаконичный стеклянный кирпич, на котором выгравированы звезды и нанесены золотые буквы названия парфюма, венчает ярко-красная пластиковая крышка, на верхушке которой также красуется пятиконечная звезда. Внутри флакона желтая пахучая жидкость.
Об этом аромате много различных отзывов: кто-то слышит в «Love Me» старый полированный шкаф, кто-то — клона Encens Mythique D'Orient Guerlain, а кто-то — золотистый мед в деревянной плошке.
Вначале аромат грубоватый, исключительно древесный, даже с какой-то мужской брутальной ноткой. Через некоторое время появляется медовая сладость, несколько приторная, которая заглушает всю древесину. Спустя минут десять деревяшечки вновь появляются, но несильно, а как бы обрамляя сладкую ноту. Присутствуют специи. Цветов не ощущаю абсолютно.
Это теплый, древесный, сладко-пикантный аромат. Причем, умеренно сладкий, благодаря как раз деревянному обрамлению и щепотке специй. Определенно необычный и весьма стоящий у «Новой Зари», достойный если не внимания, то хотя бы знакомства.
Стойкий, шлейф присутствует, но не очень длинный. Неординарный, яркий, но в то же время, уместный везде. В теплую погоду не душит, в прохладную согревает своей медовостью. Когда слетает, появляется новозаревская мыльная база, но это быстро и легко исправить, обновив аромат. У «Love Me» Novaya Zarya есть банная серия, которой будет посвящен мой следующий пост.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Банную линию, пожалуй, хотелось бы. Интересно, вдохновились ли создатели историей героя книги Вадима Шефнера «Человек с пятью „не“, или исповедь простодушного»? У Стефана комната была обклеена рекламными плакатами вместо обоев, и на каждом плакате как раз красовалась золотая надпись «Люби — меня!» :)
К сожалению, с книгой не знакома. Как знать… может и вдохновили
  • Poeme
  • 02 июля 2017, 23:56
Тогда было бы логично назвать парфюм «Люби меня», меня бы это больше вдохновило.
Ух ты… Интересно. Спасибо. По описанию мой, но не видела такой у НЗ, хотя иногда захожу в их бутик…
В нашем городе в розницу купить невозможно, но в бутиках, как пишут в отзывах, аромат есть.
Посмотрю обязательно. У меня есть несколько ароматов от НЗ. Есть даже Красная Москва :) Ношу иногда, она интересено раскрывается. Вовсе не бабушкин аромат :)
конечно не бабушкин) Я тоже имею КМ) На работу не ношу, конечно — уж больно узнаваем) А вот для себя очень даже люблю)
А мне кажется, КМ сейчас уже и не узнаваем… бабушки двадцатилетних им уже не пользовались… :)
Дело в гвоздике) Эта нота (особенно если доминирует) традиционно воспринимается как ретро-ретро, «бабушки», «сундуки» и прочие прелести))
А я люблю гвоздику в парфюмерии :)
Хм… может, и так… Мне в КМ главное — пережить верхние нероли, уже очень они удушливые… А потом наступает праздник души :)
  • Poeme
  • 02 июля 2017, 23:58
Если парфюм заслуживает внимания я бы его послушала. Поддержу марку и производителя только если аромат понравится.
В крышечке он действительно похож на старый полированный шкаф, но вот когда брызгаешь его на руку — он совсем другой. Все же он неоднозначен и не каждому придется по душе.
Заинтересовали, спасибо)
О, шафран, перец, пачули, дерево — все любимое, мне надо!
Спасибо за информацию. Я раньше любила НЗ, но в нашем городе их бутик закрылся(
У нас их бутика даже и не было. Сейчас их продукцию можно встретить только в маленьких магазинчиках, либо в интернет-магазинах.
Пирамида интересная… зайду попробовать к ним в бутик. Большое спасибо за обзор!
Ох, что-то не срослось у меня с «Новой зарёй». Вроде и понравится аромат, куплю, а потом стоит — не могу пользоваться, на мне слышатся как какая-то гадость. Но за рассказ спасибо!
Может, их база (весьма специфическая, мыльноватая)? Меня она тоже раздражает, и «выползает» уже ближе к концу звучания. На мой взгляд, от нее можно избавиться только повторным нанесением парфюма, что, безусловно не всегда удобно. Спасибо, что читаете!
Коварный, хотя и интересный аромат. Капризный, требовательный к погоде, тканям и образу. Стоит у меня уже года три, я так и не приручила. Сначала все было хорошо и эта нота лакированных стульев даже умиляла. А потом капля попала на свитер и это было что-то ужасное, не могу описать что случилось, но запахло чем-то старым и затхлым. База мне нравится, не мылит совсем, как и вообще к базе НЗ у меня претензий нет.
Аромат очень уютный и такой все же нишевый, массы его не поймут. Хотя, его вообще мало кто понимает :) но, достойный и, однозначно, успех Новой зари. Даже если они его скопировали…
А какие ароматы Вы любите ещё? Раз полюбился Love me то мне интересно какие ещё ароматы в фаворе. Или напишите ник на Фраге и я сама посмотрю :) Спасибо за пост, я приятно была удивлена, что банная линейка есть у этого парфюма.
Соглашусь, аромат интересный, но на мне он отдает сладким-сладким медом с небольшой долей деревяшек. На мою кожу почему-то абсолютно все ароматы (свежаки, классика, да что угодно!) садятся именно сладкой нотой. С нишей я особо не знакома. Сейчас с моими вкусами вообще творится что-то странное и непонятное: от большей части «коллекции» я избавилась. Раньше обожала «Жизнь прекрасна» Ланком и Дольче Габанну «The one», сейчас не могу их даже обонять на ком-то другом. В принципе, обо всех ароматах писала на Косметитисте, можете посмотреть. Сейчас нахожусь в поисках своего нового «парфюмерного я». Думала срастется с «Лав ми», но нет… чего-то не хватает, хотя банной линией пользуюсь с удовольствием. Сейчас нравится «Коко Ноир» Шанель и в противовес ему «Ноа» Кашарель.