Парфюмерия и ароматы

Если лето не лето... Yves Rocher secret d'essences Neroli EDP

Всем доброго времени!
Последний раз я носила этот аромат осенью — когда солнце уже не такое жаркое, но еще довольно тепло (в куртке)
И вот сейчас мне снова захотелось его вспомнить, потому как весна была отвратительно холодной, а лето как-то не спешит к нам, что весьма огорчает…
Yves Rocher secret d'essences Neroli

Принадлежит к группе ароматов цветочные.
Выпущен в 2013.
Парфюмер: Veronique Nyberg.
Пирамида:
верхние ноты: горький апельсин и петитгрейн;
ноты сердца: нероли и апельсиновый цвет;
базовая нота: Мускус.
Как по мне, несмотря на пирамиду этот аромат относится к «линейным» — то есть в нем нет поэтапного раскрытия от верхних нот к базовым, он звучит практически неизменно от старта и до полного исчезновения. Что, собственно, не делает его плохим)))
Несмотря на всю свою цитрусовость и белоцветочность (а также мускус в базе) аромат не мылит, не одеколонит, не скатывается в запах дешевого мыла или ароматизатора для шкафов «апельсиновый цвет», чем часто грешат белоцветочные ароматы на горячей коже. Это не свежий апельсин, не апельсиновый сок, но это и не весенние цветы, скорее, смесь нежного цветения и терпкой цедры. Он немного горький, в меру кислый и самую малость сладковатый — самое то, чтобы не задушить окружающих в жару и почувствовать немного тепла в прохладном июньском ветре, который ласково треплет толстую арматуру...
Увы, я никогда не слышала аромат нероли «с натуры», но мне представляется, что он вполне близок к этому творению парфюмеров.
Шлейф присутствует, но с ног не сбивает, примерно на расстоянии вытянутой руки. В шлейфе примерно такой же, как если уткнуться носом в запястье никакой интриги
Стойкость часов 7-8 на коже, на ткани и на волосах может быть дольше. Кстати, и шлейф при пшике на волосы длиннее и даже, на мой взгляд, более утонченный (одна моя хорошая знакомая-парфманьяк удивилась, узнав, что это Ив Роше на мне, ибо в шлейфе товарищ косит если не под нишу, то как минимум под Аква Аллегории дома Герлен).

В общем, нежный, незатейливый и вполне универсальный аромат — и на прогулку, и в офис, и на отдых. И даже в любой сезон… хотя, на мой вкус, он все же лучше всего звучит осенью))))

За сим откланиваюсь, спасибо, что читаете
Всем тепла и прекрасных ароматов!
Косметика из поста в нашем каталоге
Очень люблю Нероли. Одно время надышаться ими не могла. Аромат на все случаи жизни как говорится.
Да, он универсальный)
Мне очень нравится этот аромат! Но в флаконе. На мне удушливый до головной боли
Как печально(((
Как я его любила раньше.
А что изменилось сейчас?
У Ив Роше хорошие ароматы, но обычно нестойкие, хотя нероли, почти всегда очень стойкая. Спасибо за отзыв, всегда любопытно.
Эта серия вся очень стойкая, некоторые до суток на коже могут держатся, мне кажется, если кожа холодная — даже дольше
Спасибо за пост и и красивое описание аромата!   Ваш пост к стати!   Я его недавно заказала по отзывам, надеюсь, не разочарует…
Приятных ароматных впечатлений! Пусть он вас не разочарует!
Обожаю этот аромат! Спасибо, что так красиво описали, согласна с каждым словом(я бы так не описала, ни в жизнь), особенно про волосы-у меня такие же мысли, тоже чувствую его с волос дольше всего.
И вам спасибо!
После Вашего поста побежала в корнер Ив Роше! Вы очень точно отметили, что он не мыльный и не одеколонистый, но я ожидала большей горечи. Хотя на мне все ароматы раскрываются сладко — даже если нотка сладости небольшая, она задушит все остальные наверняка.
А вообще хороший аромат, легкий и нежный.
Наверное, у вас холодная кожа? На мне наоборот вся сладость ароматов зачастую исчезает или уменьшается, а горечь выходит на передний план, если она есть (кожа горячая). А иногда так хочется больше сладости))))
Холодная! Надо же, не знала про такую особенность
Действительно, раскрытие аромата зависит от химии кожи, и очень многое дает так же температура кожи. Причем, она зачастую не зависит от внешности или температуры тела))
И меня покорил этот парфюм. Изначально тестила его и Герлен (тоже нероли). Этот победил, совсем не ожидала от Ив Роше. Искала замену Сислей 3, не сказать что замена полноценная, тоже ждала большей горечи, но лучше чем ничего. Сислей на мне вообще не держится, а это давольно стойки аромат.
На мой вкус, нероли у Герлен более акварельная, нежная, а Ив Роше с характером))