
Сначала у меня появилась туалетная водаQuelques Notes d’Amoure, с которой я была почти неразлучна в начале прошлой осени. Потом я познакомилась с другими нотами – парфюмерной воды. И хотя они появились на свет в обратном порядке, начну я именно с L'Eau de Toilette.
Полное название продукта:
Туалетная вода Yves Rocher Quelques Notes d'Amour EDT

Описание от производителя и категория:
Автор композиции, парфюмерДомитий Бертье, говорит о нём так: «Сияющая и восхищающая своей многогранностью женственность эссенции Дамасской Розы окутана свежестью и легкой кислинкой Абсолюта почек Черной Смородины. В глубине композиции этот искрящийся дуэт создает контраст с вибрирующими нотами Кедра и мускусными аккордами абсолюта семян Амбретты, рождая волнующую историю любви.»
Год выпуска: 2016
Парфюмер: Domitille Bertier
Категория: цветочные древесно-мускусные
Пирамида:
Верхние ноты: лист черной смородины;
Средние ноты: дамасская роза;
Базовые ноты: белый кедр, амбретта.
Развернутое мнение:
Первая миниатюра попала ко мне в виде подарка от Ив Роше. Пару месяцев я была просто неразлучна с этим чудесным флакончиком. Я наносила капельку аромата, просто сидя дома, для настроения, собираясь на прогулку или на встречу с любимыми и близкими людьми. До сих пор флакончик стоит рядом со мной на столе, и я иногда просто достаю его понюхать. Или он перебирается в сумочку, если я выхожу из дома.
Я готова слушать эту мелодию снова и снова. Иногда она меня просто завораживает.

Больше всего мне нравятся искрящиеся и сияющие начальные звуки аромата. Ноты черной смородины слышатся не очень долго, но радуют своеобразной свежей сладостью. Это первая робкая нотка зарождающегося чувства. Прозрачная, хрупкая, быстро улетучивающаяся.
Дальше смородина переплетается с мягкой, бархатной розой. Она не приторна, не удушает, а увлекает за собой. Ноты розы показывают развитие чувства, его новые грани. Любовь обретает теплоту и нежность, в мелодии присутствует радость от встреч и тепло расставаний, постепенное узнавание друг друга.
Затем аромат переходит в теплое древесное звучание. Это одновременно спокойствие и наслаждение, чувственность и обретение гармонии.
Этот аромат нужно обязательно слушать. Его не нужно описывать. Возможно, он просто попал в мое настроение, но эта мелодия затронула какие-то струны моей души.
Дальше я хочу просто показать фотографии.
Повторюсь, у меня в наличии именно миниатюры, но они практически повторяют дизайн флаконов парфюмерной воды. Туалетная вода находится в похожих, но более высоких и вытянутых бутылочках. Хотя общий стиль совершенно такой же.
Нежная изящная коробочка довольно простая, как несколько нот, но и не банальные «три аккорда».

Флакон довольно интересного дизайна. Ничего вычурного. Строгие линии. Тяжелое толстое стекло. Но есть в нём «изюминки» в виде крышечки и ещё одной детали.


Крышка – отдельная «вкусная» деталька. Она опоясана ленточкой с объемными и стильно выполненными заглавными буквами марки YR.

Ещё мне очень понравился так сказать «внутренний дизайн» крышки.
Я люблю такую конструкцию, когда посередине находится специальный полый «штырек», позволяющий набрать небольшое количество парфюма и нанести его на зоны пульса. Так как обычно мне очень жалко наносить драгоценные капельки на кончики пальцев для распределения по нужным точкам, а потом смыть часть аромата, находящегося на руках.

Ещё одной интересной деталью дизайна, о которой я намекнула выше, является выгравированное на двух сторонах флакона объемное сердце, которое видно только под определенным углом. Это добавляет шарма и тех самых нот любви, о которых говорится в названии аромата.


ПолноразмернаяТуалетная вода Quelques Notes d’Amoureвыпущена во флаконах со спреем объемом 75 мл.
Как и у всех туалетных вод, стойкость парфюма не слишком высокая. Держится несколько часов, а затем нужно обновлять. Хотя мне хочется делать это чаще, чтобы ощущать верхние, самые вкусные нотки.
Значительно дольше аромат держится на одежде и волосах. Несколько суток совершенно точно.
Я бы не назвала эту композицию очень сложной, но она приятная, легкая, игривая и романтичная. Часто она поддерживает моё настроение. Я ею «подпитываюсь» энергетически.
* * *
Полное название продукта:
Парфюмерная вода Yves Rocher Quelques Notes d'Amour EDP

Описание от производителя и категория:
Встречайте страстный союз изысканных фруктовых нотАбсолюта Дамасской Розы, соблазнительного бархатистого цветка, со сладковатыми дымчатыми аккордамиЭссенции Гваякового дерева. Их чувственный порыв нежно окутывает теплый пряный ароматРосного Ладанас таинственными бальзамическими аккордами, привнося волшебство и очарование.Домитий Бертье, автор парфюмерной композиции, наделила аромат присущим ей темпераментом и остроумием. Используя ценные, благородные виды сырья, она устроила необыкновенную встречу, в которой все напоминаетвосторг первого свидания.
Quelques Notes d'Amour – Несколько нот любви.
Влюбленная женщина словно охвачена чувственной симфонией из эмоций и желаний, которые может подарить только любовь. Виртуозная парфюмерная композиция на основе драгоценного сырья заключена в утонченный флакон. Полный изысканной нежности, этот аромат,волнующий, современный, романтичный, завораживающий, созданный с душой и покоряющий сердца…Он расскажет Вам о любвибольше, чем просто слова.
Год выпуска: 2014
Парфюмер: Domitille Bertier
Категория: восточные древесные
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, розовый перец;
Средние ноты: дамасская роза, дерево Гуаяк, пачули;
Базовые ноты: белый кедр, амирис (американский сандал), бензоин.
Развернутое мнение:
При первом столкновении с этой парфюмерной водой она мне не понравилась и даже оттолкнула. На тот момент я нашла её слишком резкой и тяжелой.
Значительно позже я решила её поносить. И постепенно прониклась её мыслями тоже.
Я воспринимаю эту композицию, как описание любви непростой, противоречивой, в чем-то драматичной, в чем-то страстной и бурной. Иногда первые ноты розового перца говорят мне о горечи и какой-то драме в отношениях. Иногда они символизируют как раз «перчик» и остроту, пикантность и страсть.
Сладости в этом аромате для меня нет совсем. Он очень сдержанный, но скрывающий в себе бурление страстей. Мускусно-древесный, яркий, но закрытый, сидящий близко к коже. Он более сложный и насыщенный, чем история, рассказанная в туалетной воде. Я бы сказала, что эти две мелодии из совершенно разных опер.
Не могу сказать, что парфюмерная вода мне понравилась так же, как и туалетная, но я стала лучше её понимать и пользуюсь ею время от времени с удовольствием.
Парфюм выпущен в двух объемах — 30 и 50 мл.
Дизайн упаковки и флакона в целом похож с первым описанным экземпляром, поэтому просто прилагаю несколько фото (у меня и миниатюры имеются, и полный формат).






Quelques Notes d’Amoure …
Конечно, как и любые ароматы, эти две мелодии подойдут не всем. Но я рекомендую их при случае послушать. Иуслышать свои Несколько Нот Любви…
Комментарии
Спасибо, что зашли почитать!