Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini. Cafeier(Кофейное дерево). Как почувствовать себя тортом

Привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате Edgardio Chilini.

Фотография:

Edgardio Chilini. Cafeier(Кофейное дерево) из линейки Chilini Private, extract cologne, 30 мл.
Описание на сайте: Сладкий, мягкий, теплый, пряный, древесный, смолистый, ароматический, амбровый, ванильный, кофейный, цветочный, мускусный.

Аромат кофе — один из приятнейших ароматов для человека. Те, кто ценит кофе, как напиток, были обрадованы созданием композиции с аромата холодного сладкого американо. Невзирая на богатство оттенков аромата, существуют ограничения в возможности передать весь спектр аромата кофейных зерен. Из-за неустойчивости самых тонких, лёгких и наиприятнейших аспектов аромата, его хранят особым образом и рекомендуют перемалывать непосредственно перед приготовлением. Поэтому в аромате Cafeier воплощает тот максимум, который удалось передать в виде парфюмерного продукта.
Категория:
Восточно-гурманские.
Год создания: 2016
Автор: Сергей Каров

Лицом аромата стала провокационно-худая востребованная русская модель Урсула Ким, мама очаровательной девочки, спортсменка, да и просто красавица. Почему «провокационно»? Я читала много споров и разногласий по поводу этого фото, но оно запоминается, бросается в глаза. Но люди ведь не сразу идут посмотреть на сайт. Если бы на промо была чашка кофе, точно бы забыли, что хотели познакомиться.
Думаю, что автор умышленно подбирает такого рода образы, при том, что сплошь и рядом чувственность, женственность, фрукты и ягоды. Но это в люксе. А в нишевой парфюмерии авторам, выбравшим лаконичные одинаковые флаконы хочется подкрепить восприятие парфюма неким запоминающимся объектом — пусть-то фото или вкладыш в коробочку, иногда подвеска или брелок на горлышке.

Безусловно, кому-то не понравится такой подход, вкус у нас у всех разный, но на мой взгляд никакого шокирующего призыва и открытой сексуальности в образах марки нет. Наоборот, интересно, как изменяется вкусовая эстетика автора, прослеживающаяся в ранних фото-образах и в тех, что иллюстрируют выпущенные в прошлом и нынешнем году ароматы. Мне кажется, что это хорошо отражает период парфюмерного творчества.

Мнение:

Концентрация аромата «Кофейное дерево» из коллекции Chilini Private довольно высокая, приближена к понятию «парфюм» ( у автора все называется Extract cologne), потому 10 мл лично мне хватает надолго, при условии, что я использую его периодически и по настроению. Обычно увлекаюсь каким-то парфюмом или маркой, но лишь на несколько дней, потом немного остываю и перехожу на другое, а затем возвращаюсь через какое-то время. Откровенно говоря, «гурманика» как направление, совершенно не моя тема, потому никогда не стремлюсь ею обладать, а особенно в больших объемах. Моя любовь — цветочные, фруктово-цветочные, с некоторых пор ирисовые пудровые…

Волнами же накатывает походить в ванильных или шоколадных парфюмах и «отдыхаю» я на цветочных люксах — замечаю себя то с рифленым флаконом Chloe, то с Versace The Bright Crystal, неизменным жителем моей коллекции с 2007-го. Но из всяких правил есть исключения — и как раз аромат «Кофейное дерево» стал таковым. Можно сказать, я нашла свой гурманский аромат с кофе, который мне в общем-то не кажется откровенно кофейным.

Ассоциации:

Признаюсь, что я — кофеман, и всегда делаю дома заначку, на случай если все в доме выпьют. Иногда кончается молоко и сахар и тогда приходится пить его с фруктовым вареньем. Когда использую аромат «Кофейное дерево», то на мне он стартует радостно специево-кофейно, очень бодро, в нем есть горчинка, шоколадная терпкость, но повторюсь, откровенного кофе я в нем не ощущаю, а скорее в букете.

В раскрытии он красив тем, что насыщенный, вкусный такой аромат, напоминающий (в фантазии моей) любимый торт «Прага» — шоколадный круг, внутри бисквит, пропитанный кремом и фруктово-ягодной пропиткой.

С этим ароматом у меня происходит такая интересная вещь: я чувствую его очень приятным на себе в невысокой концентрации, всего лишь пару «пшиков». Далее, даю себе команду «Кофе!», и нос начинает искать эту нотку — находит жареные перемолотые зерна с небольшой «горелкой». Молока в этом кофе нет, а сахар заменен все тем же плодово-ягодным джемом. В общем, для меня этот аромат скорее некий кофейный торт, чем порция кофе. Либо это может быть торт с чашкой крепкого свежезаваренного эспрессо. Аромат дает ассоциации сочетания вкуса от этих двух блюд одновременно.

В начале, когда я только приобрела этот аромат, мне он казался вышеописанным тортом, а теперь мне кажется, что я сама как торт, когда я в нем. Что в общем-то интересно, так как создается особое настроение.

Пирамида:
Верхние ноты: цветок кофе, кофе Арабика, куркума, корица, ром, кардамон, мадагаскарский перец, розмарин, малина
Ноты сердца: кофе Робуста, кофе Копи Лювак, кофе Ямайка Блю Маунтин, кофе Жаку Бёрд, кофе Летучая мышь, кофе Хасиенда ля Эсмеральда, герань, шафран, ладан, папирус, палисандр, тмин, мускатный орех, шалфей, кориандр, лакричник, роза, ландыш, нероли, ирис, жасмин
Базовые ноты: сандал, кедр, кипарис, ваниль, кашмеран, бензоин, гуаяковое дерево, бобы тонка, пачули, цеталокс, цебетин, кастореум, амбра, мускус

Цена 30 мл 9000 р, 10 мл — 3000 р, 2 мл — 200 р

Срок тестирования: 4 месяца
Косметика из поста в нашем каталоге
Мне пожалуйста double coffee!  . Спасибо Надя за интересный пост. За фото торта на ночь… отдельное спасибо ))) Из меня можно сделать мем- есть «ждун», а я «жрун»
  • 06 апреля 2017, 00:13
Сама пока подбирала фото, жутко захотела есть. Спасибо за комментарий, Оксана!
  • rodash
  • 05 апреля 2017, 23:57
Время почти 12 ночи, а мне вдруг захотелось кусочек торта и свежесваренного ароматного кофе, и это после прочтения вашего поста) очень вкусно описали аромат), спасибо! с удовольствием послушала бы, но именно кофе без молока и сахара, как я и люблю
  • 06 апреля 2017, 00:14
И мне, я солидарна. Как раз на этот случай держу шоколадные ароматы)) Dumontenа, к примеру. Спасибо за коммент!
  • QueenN
  • 06 апреля 2017, 01:06
Нежели до сих пор можно использовать анорексичных моделей?
Ну, точно провокация какая-то-аромат вызывает: ассоциации с тортом, а на фото-спортсменка такой комплекции
  • 06 апреля 2017, 09:25
У Чилини вообще разные люди на ароматах. Не только модели. Урсула забавная, с юмором относится к шуткам и желанию ее «накормить» в Инстаграме. К примеру, когда кто-то написал «наварить бы пельменей и накормить», она ответила «куда ехать? Мы с удовольствием приедем всей семьей!»)
З.ы. сам аромат для меня это торт, а для кого-то чашка кофе или зерна?
Спасибо за коммент!
  • Bimbo
  • 06 апреля 2017, 09:40
Ой, а подскажите, пожалуйста, полное имя модели? Очень она мне понравилась, хочу фотографии посмотреть :)

У меня из кофейных ароматов только Блэк Опиум от ИСЛ. Очень он сладкий, а хочется какой-то горчинки и терпкости кофейной, но тут, как я поняла, тоже не та история.
  • 06 апреля 2017, 14:41
Урсула Ким.
И у меня опиум есть, и это совсем разные ароматы. Тут все же кофе и сладости.
  • Viko
  • 06 апреля 2017, 01:15
видимо дама на фото питается только кофе

… в зёрнах
  • 06 апреля 2017, 09:22
Она на самом деле с юмором. Подписана на ее Инста. А образ похож кофейное дерево — коричневые тона…
А может и нет. У меня подруга такая генетически и ест все)
  • 06 апреля 2017, 14:43
Им остается позавидовать. А некоторые подышали рядом с пироженкой… я вот не худею, но сладкое избирательно. По мне лучше кусок Праги из Кофемании.
:) Люблю этот аромат. Настолько он настроенческий, атмосферный. :) И кстати, уверенный унисекс.
  • 06 апреля 2017, 09:22
Да унисекс полнейший. Спасибо Вера!
Люблю кофейные ноты в ароматах! Black Opium YSL уже второй год у меня в любимчиках.
Не могу промолчать: вид модели на заглавном фото меня просто ужаснул. Героиня фильма про концлагерь времён ВОВ
  • 06 апреля 2017, 14:44
Да она как дерево)))
Ив сен и у меня есть, но это совсем разные ароматы. Вот правда)))
Очень вкусное описание, но я вот такие сладкие кофейно-шоколадные ароматы не люблю. Хотя сам аромат кофе обожаю, например аромат геля для душа Ив Роше. Не люблю именно сладкие ароматы кофе, кондитерские или тортные иными словами:).
  • 06 апреля 2017, 14:46
Я думаю, в таком случае, это как раз ваш вариант. К примеру, в круге знакомства с маркой можно и его взять семплом. Я сама такая. Мне 10 мл на год, но чувствовала и хотела его под настроение.
Ив роше этот гель мне тоже нравится…
Заинтриговали, спасибо). При случае обязательно попробую).
Точно! Шоколадный торт, очень вкусный)
  • 06 апреля 2017, 14:47
Вкусно! Спасибо, Лена!
Извините, не туда написала.
Теперь придется затестить! У меня уже такой длинный список, что можно в парфюмерном на сутки закрываться.
Спасибо, что рассказали про него.
Урсула классная) На самом деле я очень раздражаюсь, когда людей, для которых вот такая конституция тела является нормальной, зовут анорексиками.
  • 07 апреля 2017, 08:45
Не думаю, что у нее с этим проблемы. Таких много в глянце среди известных. Их выбирают амбасадорами марок… думаю, тут тот же случай))
Приятной дегустации! )
Очень печально, что люди позволяют себе комментировать словами «анорексичность» других людей. У меня такое же телосложение, рост 175, хороший аппетит и идеальный баланс витаминов и микроэлементов в организме. Но именно мне приходится выслушивать чуть ли ни каждый день бестактные комментарии, тогда как моим не в меру полным подругами с кучей проблем со здоровьем никто и слова не скажет об их физических особенностях. А модель очень харизматичная, да :)
Спасибо за пост! В последнее время очень интересуюсь съедобными ароматами. Очень нравится Givenchy
L'ANGE NOIR, первые ноты — печенье! Неожиданно и сногсшибательно! Потом аромат несколько меняется. Кажется, в России он не представлен.
  • 07 апреля 2017, 08:44
Спасибо за комментарий! Рекомендуемый аромат обязательно послушаю
  • 07 апреля 2017, 12:44
Кстати, пришло мне на ум уже позже — у Чилини есть аромат Skin Scent Baby — это как раз про печенье, о котором вы пишете)
Спасибо за обзор. Очень люблю кофе, иногда в течении дня открываю банку и наслаждаюсь ароматом, поэтому при возможности обязательно понюхаю этот «экстракт одеколона». Не совсем поняла про Extract cologne, cologne теоретически самый разбавленный вариант, но всё понятно будет только при личном затесте. Девушка на фото выглядит нездоровой, для меня такие фигуры так же неприятны, как и обросшие жиром, хотя увидеть красивую и здоровую женщину в рекламе уже практически невозможно, так что ничего особенного. Автор фото, явно и рассчитывал на такой эффект и снял девушку в наихудшем ракурсе. Что качается тех кто ноет, что их обзывают анорексичками, можно попробовать ходить в тренажёрный зал. Нездоровая худоба лечится также, как и жир, употребление белков и силовые нагрузки позволяют нарастить здоровое и упругое мясцо. Кстати восприятие такой фигуры, как нездоровой, заложено в нас природой. Природный глазомер позволяет распознать нездоровую особь, тут дело даже не в моде на определённый тип фигуры, это на подсознательном уровне, также, как можно безошибочно распознать увеличенные губы, да и 99% пластических операций, даже если вы не хирург и не художник.
  • Lallo
  • 06 апреля 2017, 20:59
100%. Чтобы чуть подкаченной, но все еще «анорексичной» лапкой уверенно давать по лицу экспертам по здоровью и упругому мясному скотоводству.
Люди которые себе нравятся, не ноют, они полностью довольны собой. Если у Вас возникает желание давать кому-то лапкой по лицу, можно попробовать ромашку на приёме у психолога, а то мы, обычные люди, которым вы капаете на мозги своим нытьём, тоже можем заехать обычной лапкой из средней весовой категории и «так дать, что стенка придаст». Всегда веселит когда малахольные нимфы, пребывая в шоке от того, что их кости никому не нравятся, и не получив должной порции восхищения начинают давить на жалость и толерантность с переходом в истерическую агрессию.
  • 07 апреля 2017, 08:47
Extract cologne — форма придуманная Сергеем Каровым, авторское видение 25-30% душистых веществ в парфюме.
Думаю, вам понравиися аромат, если любите кофе( как и я вобщем)