02.04.2017

Моноароматы Yves Rocher

Yves Rocher Vanille Eau de Toilette
Категория.
Производитель: фруктовые. Чаще относят к восточным гурманским.
Выпуск: 2010 г.
Композиция: ваниль (она выступает и в качестве первого, и в качестве последнего аккорда).
От производителя. Описания выпуска 2010 г. от производителя уже не добыть, сейчас есть описание версии «Бурбонская ваниль».
Хотите побаловать себя чувственным ароматом и ощутить свою исключительность? Остановите свой выбор на Туалетной Воде «Бурбонская Ваниль». Туалетная вода окутывает Вас теплыми и сладкими нотами, оставляя на коже пленительный шлейф Бурбонской Ванили.Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности!
Формула содержит более 93% компонентов натурального происхождения.

Первая ваниль из Бурбона была выпущена в 2000 г., относится к серии Les Plaisirs Nature (как и все последующие года); в 2010 г. был выпуск с маркировкой «Organic Vanilla» (тот, что у меня), а затем в 2016 г. на арену снова вышла «Бурбонская ваниль».
Иногда я бываю мнительной и склонной слушать чужое мнение. Так вышло в тот день, когда у меня появился этот флакончик. Знакомый сказал, что я пользуюсь духами для «почтенных дам», а на тот момент парень тем же днем отметил, что от меня пахнет то бензином, то каким-то табаком, но не девочкой. И я запаниковала, да настолько, что побежала и купила самую сладкую и «кондитерскую» композицию из всех, что когда-либо встречала (ваниль парень отметил в «топовых запахах»). Вечером того же дня я поняла, что себя не обманешь: аромат меня не то, чтобы «придушил», он лишил меня обоняния и вообще всех радостей жизни, с ним связанных   Перебарщивать привычки не имею, поэтому отнесу этот провал к простой несовместимости.
Это буквальная, прямолинейная и бескомпромиссная ваниль, которой без разницы, кто вы, что вы и куда собрались. Сидит, как прибитая, окутывает своим приторным сладким облаком и не отпускает, пока не примешь душ, на одежде живет до стирки. Шлейфит, как надо — если это ваш любимый спецэффект, то радость гарантирована. Должна отметить, что любопытства ради я брызнула в магазине и «Бурбонскую ваниль» наших дней, она кажется более синтетической и плоской. Моя ваниль как будто состоит из натуральных масел — настолько она густая и вязкая.
Доканчивала я ее в качестве аромата для дома, на себе я такое носить никогда не буду, и предпринимать попытки «переучиться» — тоже. Любителям горячо рекомендую.
Цена: 349 руб.
Оценка: объективно 5.

Yves Rocher Apple Delight Eau de Toilette
Категория.
Производитель: фруктовые. Чаще относят к восточным гурманским.
Выпуск: 2012 г.
Композиция: ваниль, яблоко (вместе от начала до конца).
Описание от производителя отсутствует на оф. сайте. Насколько помню, это был какой-то рождественский выпуск, ненадолго вошедший в постоянную линейку.
Этот аромат я купила после ванили, чтобы как-то реабилитировать марку по части запахов. Понравился он мне тем, что в ванильном сиропе активно присутствует кислинка яблока, этот факт не дает туалетной воде сделать из меня «булочку с посыпкой». Парадоксально, но мне нравится и то, что аромат практически не раскрывается на коже сразу, да и потом — в течение дня — тоже.
Оговорочка: все более-менее легкие фруктовые или цветочные запахи превращаются на мне через несколько часов в «траву», «свежесть» и иже с ними, а в чистом виде я их ой как не люблю (да и не в чистом — тоже). А Apple Delight подобным образом не уходит, что меня ну очень радует. Думаю, причина в устойчивой ванильной базе.
Шлейф от аромата не такой ядреный, как от классической ванили, я бы назвала его более деликатным. Аккуратный намек на шлейф, но весьма ощутимый. На моей коже держится 6-8 часов, на одежде — до стирки. Носила по настроению в минуты слабости, когда хочется сладкого (пирожное, мужчину), а нельзя. Не могу назвать особенным, но запоминающимся — вполне.
Цена: 349 руб.
Оценка: объективно 5.

Yves Rocher Lilas Mauve Eau de Toilette
Категория: цветочные.
Выпуск: 2012 г.
Парфюмер: Annick Menardo.
Композиция.
Верхняя нота: зеленая трава; нота сердца: сирень; базовая нота: cмолы.
От производителя: откройте для себя нежную свежесть цветов Сирени, воплощенную в аромате с мягкими пудровыми нотками, дарящими Вашей коже тонкий аромат.
Серия «Утро в саду», насколько я могу оценить, у Ив Роше служит неким переходом от моноароматов серии Les Plaisirs Nature к серьезным парфюмам. К средним относится и цена на серию Un Matin Au Gardin. Однако, флакончик «Сирени» я покупала (около 5 лет назад) за сумму не больше 520 руб., а сейчас за тот же объем просят уже 890 руб.
Несмотря на крепкую базу, на мне эта туалетная вода демонстрирует самый нелюбимый эффект: через 2 часа становится плоской и невнятной «травой», которая больше раздражает, чем окрыляет. Но есть и плюс — через 3 часа аромата нет, как будто его и не наносили: как с кожи, так и с одежды он безвозвратно выветривается. Знаю, что именно за отсутствие железобетонной стойкости, серию «Утро в саду» многие недолюбливают, для меня это недостатком не является. Во-первых, можно и обновить; во-вторых, можно и другие нанести (если, к примеру, вечер требует томного продолжения)
Раскрытия и красивого перелива аромата не наблюдаю, все предельно просто: сначала сирень после дождя, потом трава (тоже после дождя), всё. Такой вот незатейливый аромат на лето. Учитывая концепцию серии, думаю, что легкость, воздушность и непринужденность и есть основная задумка.
Цена: 890 руб.
Оценка: 5.

Ну и в качестве заключения. Это первый и последний пост про ароматы, я абсолютно измучена. Как люди из этой неравной схватки между адекватным описанием и субъективным восприятием выходят живыми ???
Соня.

mariia_s 02 апреля 2017, 01:31
Ваниль — это прямо воспоминания из детства, в школьные годы очень любила ее   Новую версию как-то пробовала в магазине, и в правду синтетической стала, старая версия была интересней.
Sofira 02 апреля 2017, 01:56
Спасибо за первый коммент:)
Помню была давно в Турции, зашла в магазин, а там продавец русская. От нее (я была уверена) пахло вот этой самой ванилью, я уточнила что за духи (это была концентрация edp, не меньше), оказалось — Givenchy.
Olga Kharlamova 02 апреля 2017, 05:28
Из их серии Un Matin Au Gardin, очень уважаю сирень и розу, но в версии геля д\душа.Иногда зимой не надолго хочется погрузится в в сиреневый сад… или розарий.В формате туалетной воды даже не было задумки купить-не люблю моноароматы.
Sofira 02 апреля 2017, 07:30
Я неожиданно уважаю вишню в цвету, она композиционно составлена интереснее всех на мой взгляд. Еще был ландыш в туалетной воде, тоже травяная трава, еле допользовала, сильно напоминала «Ландыш серебристый» Новой Зари)))
Bimbo 02 апреля 2017, 09:36
У меня тоже есть эта ваниль, а еще кокос, земляника и мед (лимитка была). Самый-самый из них — мед, остался уже на донышке. Ваниль меня очень удивила. Почти во всех моих «серьезных» (   — ну вы поняли) ароматах, а у меня их больше десяти, есть нота ванили, очень ее люблю, но этот моно аромат от Ив Роше меня просто с ног валит! Очень тяжелый, от него начинает болеть голова. Земляника тоже не впечатлила. Кокос нравится (я вообще люблю аромат кокоса), поэтому заканчивается уже. Использую эти ароматы на домашнюю одежду, а также слегка брызгаю постель. Но когда закончатся, все-таки повторять не буду.
Sofira 03 апреля 2017, 09:28
Вот-вот, именно «валит с ног»! Мощнейшая вещь))
Любовь к кокосу не разделяю, но пару раз нюхала в магазине и чуть не купила. Остановила себя под предлогом «переживи ночь с этой мыслью», ну и конечно на следующий день мне уже ничего не нравилось
Мед был гель для душа, чихала от него   И запах не нравился (купила, не удержавшись и не переспав вышеуказанную ночь))
Тут красила ногти, и случайно увидела в ящике эти пустые пузырьки с последней каплей (думала, что выкинула). Последний разик сегодня брызну дом.
Bimbo 02 апреля 2017, 09:41
p.s. к заключению) Иногда тоже так подрывает написать про любимый парфюм, но отсняв флакон и сев за текст понимаю, что про ароматы писать очень и очень сложно. На этом и заканчиваю, а последнее время даже попытки оставила )
Sofira 03 апреля 2017, 09:30
Ох, зря я так не сделала
skydiva17 02 апреля 2017, 11:36
Ванильный аромат действительно очень тяжелый, не на каждый день. Но иногда хочется этой самой приторной сладости и я ей пользуюсь   Уже вторую бутылочку приканчиваю)
Sofira 03 апреля 2017, 16:27
Вот с теми же мыслями я ходила какое-то время и делала ванильное облачко для того, чтобы в него погрузиться без перебора. Но даже в таком варианте запах казался мне удушливым. Очень жаль, ведь мужчинам он так нравился   Каждый день кто-то мне анонсировал, что я «какая-то притягательная сегодня»
Greyglasses 02 апреля 2017, 11:38
А я люблю писать про ароматы)) Для меня это намного легче, нежели описывать декоративную косметику)) Из Ив Роше у меня буквально недавно появился маленький объем аромата Мандарин-Лимон-Кедр. Послушала его совершенно без какой-либо цели. Послушала, посмотрела на цену и поняла, что хочу его в коллекцию)) Да он простенький, но в нем достаточно всего, что я люблю в ароматах. Горечь цитрусовых в начале перетекающая в спокойствие древесины в базе. Да, на мне он практически не держится, на мне и стойкие ароматы плохо держатся. Но в минуты, когда мне хочется излюбленной горечи, просто подхожу прыскаюсь и радуюсь)) Возможно даже куплю второй про запас или большой объем))
Sofira 03 апреля 2017, 16:33
Из этой серии после ребрендинга я нюхала лишь ваниль, вы натолкнули меня на мысль о походе к остальным «водичкам». Я не считаю, что дешевые и нестойкие = неинтересные. Куча ароматов из «люкса» похожи как близнецы, среди них есть также нестойкие и откровенно дурацкие (но это субъективно). Но почему-то у других марок мы называем это «разнообразие», а у YR — «ну дешевка сетевая, что с нее возьмешь».
ephemerality 02 апреля 2017, 13:02
Лет 7 назад у Ив Роше был мой любимый аромат мимозы.Как сейчас помню этот желтый матовый флакон.Для меня было огромной потерей, когда его сняли с продажи
Allegoria 02 апреля 2017, 15:27
Да-да-да… Давайте вместе погрустим.
Sofira 02 апреля 2017, 15:52
Вот без вашего комментария я бы и не вспомнила как любила мимозу у ИР. Покупала не единожды сухие духи в такой круглой баночке. Очень нравились. Хорошо, что вы напомнили, поищу среди ныне здравствующих запах весны)
Veronika Victory 02 апреля 2017, 15:27
У меня лежит Ваниль и Кокос. Оба аромата — спасение на случай плохого, «депрессовочного» или стрессового состояния, поскольку сразу же успокаивают и окутывают, так сказать, «аурой» спокойствия)) Так что я использую их в качестве ароматерапии скорее же. Да и пшикнуть разок Ванилью постель перед сном — незабываемо, когда нужен спокойный и глубокий сон.
Когда-то у Ив Роше были еще занимательные лимон (да, я настолько стара   ) и грейпфрут, очень интересные, но, в принципе, если рассматривать стойкость любых моно-ароматов (особенно последнего) по сравнению с ванилью, это даже не туалетная вода — запах исчезает очень быстро.
Sofira 04 апреля 2017, 07:25
По сравнению с ванилью и большинство люкса по стойкости нервно курит
Я лимон никогда не нюхала, грейпфут — тоже, они тоже моно? Без примеси посторонних нот?
Veronika Victory 04 апреля 2017, 12:20
Да, были моно… лет 10 назад))
Anya Lindunen 02 апреля 2017, 16:42
У меня был аромат Сирень. На мой взгляд очень посредственный аромат, и нестойкий как вы верно подметили. Есть в нем какая то неприятная моему носу нота.
Sofira 04 апреля 2017, 07:26
Я не упомянула в посте, но и для моего носа там есть какая-то неприятная, будто спиртовая нота.
Zhuzhu 02 апреля 2017, 18:51
Недавно тестировала ароматы в магазине Ив Роше. Принесла домой несколько бумажных полосок, на которые были набрызганы наиболее понравившиеся ароматы. В том числе, некоторые из перечисленных здесь. Обычно я проверяю на стойкость, сколько дней продержится аромат на полосках. Так вот, на следующий день, парфюмы поменяли запах не в лучшую сторону, с примесью какой-то химии. После чего решила не покупать ароматы Ив Роше, несмотря на то, что даже многие специалисты хвалят.
Sofira 05 апреля 2017, 07:56
Даже из старшей линии ароматов поменяли запах в сторону химического? Насчет серии «Утро в саду» я не удивлена, а вот насчет других — да. Не замечала.
SheWolf 03 апреля 2017, 12:28
У меня в студенчестве были земляника и кокос, помню, как кто-то из однокурсников сказал:" Кто повесил на себя автомобильную елочку?", тогда часто в машинах висела эта кокосовая вонючка   сейчас я такие ароматы не покупаю давно, переросла их что ли… Хотя для дома, может, и взяла бы, но точно не кокос, он реально ядрёный)
Sofira 05 апреля 2017, 16:56
Мне кажется «перерасти» можно, к примеру, Lanvin Eclat D'arpege, а эти — не для развития парфюмерного вкуса, они ни на что не претендуют вообще и рассчитаны как раз на тех, кто хочет побаловаться от нечего делать
SheWolf 05 апреля 2017, 17:07
ну да, вы правы. Я, наверное, другое имела в виду — раньше, когда была помоложе, курсе на 1-2 института, я покупала ароматы, что называется «вкусненькие», мне казалось, это классно — пахнуть какой-нибудь ванилью-карамелью, арбузом, кокосом и прочими продуктами питания   потом стало хотеться чего-то сложнее, а потом и люкс перестал удовлетворять, стал казаться попсовым и повторяющимся.
Sofira 05 апреля 2017, 17:35
Подобрать свой аромат — вообще какая-то сверхзадача (я об аромате, который станет альтер эго). У меня был юноша, который вообще ничего на мне не признавал, вечно орал, что я закомплексованная, раз пользуюсь духами. Что человек должен признавать запах своего тела и не стесняться его. Все мои аргументы, что я не стесняюсь, просто хочу быть разной, что «голые» периоды тоже бывают — не действовали, сильно ему хотелось думать, что я именно ущербная
man_i_ya 05 апреля 2017, 18:06
А я влюбилась в их Туалетную Воду «Флердоранж, Лаванда & Петигрен» и Туалетную Воду «Мандарин, Лимон & Кедр» и не взяла только изза своего парфюмерного снобизма… почему?
По этой же причине не взяла так понравившиеся мне bershka floral… как же душиться же надо только нишей… ну на худой конец люксом(((( эх я
Sofira 07 апреля 2017, 06:43
Тут недавно с подружкой разговаривали, как все-таки стереотипы влияют на человека… Фиксированные нейронные связи в мозгу, ничего не поделать…
Я тут с удивлением поняла, что ноты кедра для меня — это вполне себе самостоятельный парфюм, и именно кедровая база присутствует в половине (а то и более) ароматов. Узнала случайно, купила кедровый бальзам и шампунь, они так ядрено пахнут, в первый день я прямо пыталась угадать что за интересные духи у меня)))
Anastasia Ryazantseva 06 апреля 2017, 17:31
Прямо воспоминания из школы нахлынули… Была ванилька   Очень ее любила  … но и лет то мне тогда было 14-16))
Сейчас, конечно, я уже взрослая и как-то не подобает… однако! хочу все-таки взять ваниль с яблочком) потому что пока я в декрете, я могу носить свитшоты с Микки, рюкзачки с совушками и подобные вкусняшки, когда хожу гулять с доченькой
Спасибо автору за открытие для меня ванильки с яблочком
Sofira 07 апреля 2017, 06:46
Хе-хе, ми-ми-ми, пожалуйста
Polina Ivanova 08 апреля 2017, 14:44
Мне у Ив Роше нравится трава всякая: вербена, зелёный чай… Беру маленький пузырёк перед летом, всё лето пользуюсь. Ещё есть старый-старый аромат, в названии что-то про вечность, пахнет горько — нравится.
Sofira 10 апреля 2017, 08:36
Хорошо придумали)))
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:06
О, у вас сирень превращается в траву через два часа, на мне почти сразу   Но несмотря на это, люблю эту ненавязчивую водичку, с ней прогуляться вечером весной самое то
Ваниль эта у Ив Роше никак не бурбонская, а самая обычная кондитерская. Миленько, но слишком просто, даже плоско, совсем другое дело их Черная Ваниль))
А яблоко не пробовала, на мне яблоки практически никогда не садятся, вот я и не рискую))
Sofira 10 апреля 2017, 08:38
Черную не пробовала, все-таки, этот аккорд мне не близок.
Именно это яблоко еще туда-сюда, потому что с ванилью. А так яблоки недолюбливаю…