Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.03.2011
2540

Versace Versence

На протяжении последнего года я не воспринимала ни одну туалетную воду, кроме Chanel Chance Eau Fraiche. От остальных мне было плохо: то голова кружилась, то в жар бросало, не хватало воздуха и хотелось поскорее принять душ, чтобы смыть с себя «эту гадость»  
Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Закончилась и «шанель». Покупать такую же туалетную воду не хотелось — душа просила экспериментов. Нос сопротивлялся   Но вот пришел волшебный праздник Восьмой Марты и в моих ручонках оказался он:
От производителя:
У классики – аромата Versace – появилась более легкая и юная версия. Ее имя – Versence, ее характер – беззаботный, дерзкий и смелый.
С ее приходом наступает весна, чудесная ранняя весна на Средиземноморье, когда прибрежный ветер еще не согрет лучами просыпающегося солнца и в его соленом дыхании безумие запахов и красок.
Так прекрасно проснуться рано утром, распахнуть окно и вдохнуть этот восхитительный воздух, в котором смешана морская свежесть, легкое дуновение садовых цветов, острая терпкость разнотравий и теплая дымка тумана, сползающая с горных хребтов и растворяющаяся в зелени города. Versence – дыши весной!

Основные ноты: бергамот (1), зеленый мандарин, опунция (3). Базовые ноты: кедр, сандал (2), олива (4) и мускус.
Мое мнение
Первое, что приходит на ум при знакомстве с этим запахом — чай с бергамотом. налит он правда не в чашку   а в лаконичный квадратный флакон, выполненный из прозрачного стекла, с серебристой, плотно закрывающейся крышкой.
По центру бутылечка, в небольшом углублении, голова медузы-горгоны — известный символ модного дома Versace, а его горлышко украшено резьбой в виде греческого орнамента «меандр».

До сих пор не понимаю, как так случилось, что я, обычно придирчивая к запахам, безоговорочно влюбилась в этот аромат с первого «нюха».
Свежий, но без «металлических» нот, как, например в Cristalle Eau Verte Chanel.
Теплый, но не тяжелый и приторный.
Стойкий, но легкий.
Я не знаю, как создатели умудрились сделать его таким, но он сочетает в себе не сочетаемое.
Этот аромат, который по мнению моего мужчины «ну просто травой такой вкусной пахнет»  , стал моим вторым воздухом.
Теперь так пахнет моя весна.

цена: 1800 за 30 мл
оценка — 5

Лучшее за месяц

Комментарии

happy9307 17 марта 2011, 17:42
мне нравится очень немножко другой аромат Versace Versace… жаль закончился)а ваш еще не пробовала… надо бы)))))
Annie_Braineater 17 марта 2011, 17:49
ваш — это классика  
основные ноты там вроде лилия и черная смородина.
вкусно, но не мое.
happy9307 17 марта 2011, 17:54
ну да, согласна, аромат дело личного характера))))Я мечтаю купить его ещё раз и конечно Chanel Chance(зеленый такой)-надоел многим но мне он очень уж нравится)))
south 17 марта 2011, 18:11
и я ничего кроме Chance Fraiche не воспринимаю, слишком «душат » запахи, но покупать снова не хочется, завтра пойду тестить вашу находку!
Christina_Guettler 17 марта 2011, 18:51
он и правда легкий и приятный, но пробник я подарила, чуток не мой герой)
depeshistka 17 марта 2011, 19:09
Великолепно описали аромат и оформление подобрали отличное. Присмотрюсь  
Teana 17 марта 2011, 19:23
описание чудесное!
zanoza75 17 марта 2011, 19:56
Хороший аромат, был у меня позапрошлым летом. А прошлым подсела Chance Eau Tendre, и он меня покорил больше.
michelle 17 марта 2011, 20:19
Симпатичный аромат. Из всех Версаче — лучший для меня.
Согласна с Вами, что это весна. Наверняка, особо хорош на раннюю весну — солнце уже греет, но ветер холодный, порывистый.
Кстати, а кто-нибудь же встречал новый Versace Vanitas?
swagga 17 марта 2011, 20:25
По мне, так Versace Vanitas -компотик, еще больше чем Императрица D&G.а Императрица мне нравится. в общем, Ванитас быстро выветрился, особо роскошных нот я в нем не почувствовала-легкий сладенький, чуть с горчинкой и «травинкой»
michelle 17 марта 2011, 20:32
У нас его пока нет нигде.  
Видела в дьютике в Ларнаке, но тогда я с ног до головы «натестила» все голубые пузыри Aqua di Parma, что до Версаче руки не дошли.
Christina_Guettler 17 марта 2011, 20:38
и что их голубых пузерей понравилось?))
michelle 17 марта 2011, 21:07
Очень понравились Cipresso di Toscana. Я их слушала перед Рождеством, но тогда «Фига» показалась шедевром. И все на ее форме померкло.
А сейчас меня потянуло на хвою, бергамоты, цедру лайма.
Муж сказал, что запах чисто мужскойи ему такой «надо», а по мне так очень даже женский аромат. Терпкий свежий, немного вяжущий (как если разжевать молодой побег на ветке ели я и таким занимаюсь )… и еще он мне напомнил аромат можжевеловой подставки под чайник, которых я навезла полную сумку из Артека в 99ом, и вот на эту самую подставку нужно выжать лайм)))
Думаю, на весну приобрету его. Когда станет потеплее — май-июнь. Видится мне, что пригретый солнышком он будет очень красив и совсем не колюч.
Mandorlo di Sicilia, который я наконец то встретила — оказался ну совсем «мимо кассы». Хотя по пирамиде он мне был так мил и интересен.
michelle 17 марта 2011, 21:23
Вот я тормоз!  
Сейчас посмотрела на парфюмерном сайте, и поняла, что некоторые ароматы у Aqua di Parma -унисекс! Вот я деревня!
Все к лучшему — теперь точно куплю их. Мужу скажу — для него!   а поливаться сама буду.
Annie_Braineater 17 марта 2011, 21:41
уверена, что именно с этой целью вообще был создан стиль унисекс! :) чтобы вроде и для него, но и сама можешь использовать. ну и наоборот конечно :)
Ani_Viva 18 марта 2011, 10:39
Я люблю Версаче. У меня есть этот аромат, классический золотой (он у меня уже лет 5 на постоянке, только и успеваю флакончики покупать) и розовый — Брайт Кристалс.
nastyamk2007 18 марта 2011, 13:04
Я очень люблю Версаче Кристал Нуар… Очень интересно вы рассказали об этом аромате, мжет на лето прикупить? Надо протестировать.
Ariana 18 марта 2011, 15:01
Обожаю этот зелёный аромат от Версаче!!! Один из любимых у меня сейчас в обиходе!!! Очень весенний, бодрящий!!!
Katrinka 18 марта 2011, 21:34
Не так давно закончился такой парфюм. Неплохой, но не мой. Отдала его сестре.
Cristiana 11 апреля 2011, 16:30
Люблю этот цитрусовый аромат, и флакончик очень красивый.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать2Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+0Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!21В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая31Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи19желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк...