Парфюмерия и ароматы

Пряный и колкий Dolce&Gabbana La Roue De La Fortune 10 EDT

Есть ароматы, которые завоёвывают тебя с первого вдоха; этот же пришлось приручать самой, усаживать к самому тёплому месту под шеей, подступаться постепенно, как к диковатому, колючему зверьку.

Аромат La Roue De La Fortune 10 был выпущен в 2009 году в линейке D&G Anthology, и я, как поклонница других ароматов этого Дома, не смогла пройти мимо) Пробовала всё, изначально алчно покушаясь на восемнадцатый «La Lune», однако только «Колесо Фортуны» показался мне серьёзным, характерным парфюмом, который я одурманенная на волне первого восторга унесла с собой. Однако дома я успела подумать, что совершила большую ошибку — первый же пшик распространился такими буйными, берущими за горло пачулями, что я физически не смогла его носить. Коробка с флаконом тут же безжалостно отправилась в глубину парфюмерного шкафа.
Вспомнила я о нём спустя полгода, в прохладный март. Извлекла на свет божий, не надеясь ни на что, брызнула на запястье — и тут случилась наша с ним любовь.
Он колючий, да, и донельзя холодный, — сперва ты слышишь только морозные пачули, чуть сдобренные далёкой-далёкой ванилью и приправленные щекочущим ноздри розовым перцем, однако почти сразу же вперёд выступает покрытый изморозью ананас в компании терпкого ириса — и именно эти две ноты и составляют для меня суть композиции аромата, его строгое настроение. У меня он ассоциируется с жёстко накрахмаленной белой рубашкой, вытертыми джинсами-бойфрендами и «лакированными» красными губами. Он несомненно вечерний и зимний, как согревающий коктейль с перцем, желтком, сахаром и долькой ананаса на ободке бокала.

Летом я бы не рекомендовала его к затесту — он звучит визгливо и душаще, может вызвать головную боль. Стойкость средняя, аромат шлейфит, но не беспардонно, а призрачным холодным намёком. Я очень рада, что не избавилась от него сразу :)

Туалетная вода D&G Anthology La Roue de La Fortune 10 Dolce&Gabbana принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Верхние ноты: Ананас, Зеленые ноты и Розовый перец.
Ноты сердца: Жасмин, Гардения и Тубероза.
Ноты базы: Ирис, Пачули, Бензоин и Ваниль.

Картинка взята отсюда
  • Poeme
  • 25 января 2017, 19:15
«Он звучит визгливо»:( У меня аж мурашки побежали по телу от ужаса, именно это я не терплю в ароматах, я бы такой точно не стала покупать)) А вы молодец, нашли-таки подход.
А какие Ваши любимые духи? :)
  • Poeme
  • 25 января 2017, 21:14
У меня много любимых парфюмов. Из последних ДГ, скажем, Velvet Mimosa Bloom. Уж очень хороша мимоза в парфюме, как цветы их не воспринимаю, а вот аромат, да. К весне будут кстати))
Очень интересное описание (именно Ваш взгляд). У меня такой в наборе — 5 флаконов по 20 мл. Сейчас пойду нанесу на запястье и напомню себе его звучание
Вспомнила, мне он очень напомнил Ponant Charrier Parfums (была у мамы когда-то миниатюрка).
Колесо вроде гурманское, «густое», «тягучее», но что-то меня в нём отталкивает. Скорее всего, тубероза.
Все-таки обоняние — странная штука   я, наоборот, люблю туберозу, а в колесе её совсем не чувствую) спасибо за Ваше мнение!
  • Milara
  • 25 января 2017, 21:00
Прочла с интересом, спасибо!
Летом купила себе Императрицу, очень мне понравилась она, я даже не знала, что парфюм настолько популярен. Интересно будет послушать еще что-то из «колоды».
Интересно, спасибо за описание)
Спасибо большое за пост. Интересный аромат.
Спасибо вам за комплимент)
Не слышала этот аромат. Влюбилась в Императрицу год назад и до сих пор без ума. Теперь хочется познакомиться и с данным ароматом)
Попробуйте по возможности, вдруг понравится :)