Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2017
2813

Пряный и колкий Dolce&Gabbana La Roue De La Fortune 10 EDT

Есть ароматы, которые завоёвывают тебя с первого вдоха; этот же пришлось приручать самой, усаживать к самому тёплому месту под шеей, подступаться постепенно, как к диковатому, колючему зверьку.

АроматLa Roue De La Fortune 10был выпущен в 2009 году в линейке D&G Anthology, и я, как поклонница других ароматов этого Дома, не смогла пройти мимо) Пробовала всё, изначально алчно покушаясь на восемнадцатый «La Lune», однако только «Колесо Фортуны» показался мне серьёзным, характерным парфюмом, который яодурманеннаяна волне первого восторга унесла с собой. Однако дома я успела подумать, что совершила большую ошибку — первый же пшик распространился такими буйными, берущими за горло пачулями, что я физически не смогла его носить. Коробка с флаконом тут же безжалостно отправилась в глубину парфюмерного шкафа.
Вспомнила я о нём спустя полгода, в прохладный март. Извлекла на свет божий, не надеясь ни на что, брызнула на запястье — и тут случилась наша с ним любовь.
Он колючий, да, и донельзя холодный, — сперва ты слышишь только морозные пачули, чуть сдобренные далёкой-далёкой ванилью и приправленные щекочущим ноздри розовым перцем, однако почти сразу же вперёд выступает покрытый изморозью ананас в компании терпкого ириса — и именно эти две ноты и составляют для меня суть композиции аромата, его строгое настроение. У меня он ассоциируется с жёстко накрахмаленной белой рубашкой, вытертыми джинсами-бойфрендами и «лакированными» красными губами. Он несомненно вечерний и зимний, как согревающий коктейль с перцем, желтком, сахаром и долькой ананаса на ободке бокала.

Летом я бы не рекомендовала его к затесту — он звучит визгливо и душаще, может вызвать головную боль. Стойкость средняя, аромат шлейфит, но не беспардонно, а призрачным холодным намёком. Я очень рада, что не избавилась от него сразу :)

Туалетная водаD&G Anthology La Roue de La Fortune 10 Dolce&Gabbanaпринадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Верхние ноты: Ананас, Зеленые ноты и Розовый перец.
Ноты сердца: Жасмин, Гардения и Тубероза.
Ноты базы: Ирис, Пачули, Бензоин и Ваниль.

Картинка взята отсюда
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Мой рутинный день
Мой рутинный день
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

Poeme 25 января 2017, 19:15
«Он звучит визгливо»:( У меня аж мурашки побежали по телу от ужаса, именно это я не терплю в ароматах, я бы такой точно не стала покупать)) А вы молодец, нашли-таки подход.
avel_kainova 25 января 2017, 20:22
А какие Ваши любимые духи? :)
Poeme 25 января 2017, 21:14
У меня много любимых парфюмов. Из последних ДГ, скажем, Velvet Mimosa Bloom. Уж очень хороша мимоза в парфюме, как цветы их не воспринимаю, а вот аромат, да. К весне будут кстати))
Маргарита Рябова 25 января 2017, 19:44
Очень интересное описание (именно Ваш взгляд). У меня такой в наборе — 5 флаконов по 20 мл. Сейчас пойду нанесу на запястье и напомню себе его звучание
Маргарита Рябова 25 января 2017, 20:14
Вспомнила, мне он очень напомнил Ponant Charrier Parfums (была у мамы когда-то миниатюрка).
Колесо вроде гурманское, «густое», «тягучее», но что-то меня в нём отталкивает. Скорее всего, тубероза.
avel_kainova 25 января 2017, 20:21
Все-таки обоняние — странная штука   я, наоборот, люблю туберозу, а в колесе её совсем не чувствую) спасибо за Ваше мнение!
Milara 25 января 2017, 21:00
Прочла с интересом, спасибо!
Летом купила себе Императрицу, очень мне понравилась она, я даже не знала, что парфюм настолько популярен. Интересно будет послушать еще что-то из «колоды».
rebeillefleure 26 января 2017, 16:01
Интересно, спасибо за описание)
erinelle 27 января 2017, 23:22
Спасибо большое за пост. Интересный аромат.
avel_kainova 28 января 2017, 01:01
Спасибо вам за комплимент)
Nadyunya_nnv 27 января 2017, 23:29
Не слышала этот аромат. Влюбилась в Императрицу год назад и до сих пор без ума. Теперь хочется познакомиться и с данным ароматом)
avel_kainova 28 января 2017, 01:01
Попробуйте по возможности, вдруг понравится :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетный жасмин2Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним0Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море7Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела5Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика10Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...