Парфюмерия и ароматы

Marina de Bourbon Princesse Royal Marina Turquoise EDP

Marina de Bourbon Princesse Royal Marina Turquoise EDP С брендом Marina de Bourbon я знакома давно, но приобрести в коллекцию долго не решалась, пока несколько недель назад не напала на шикарные цены.

Marina de Bourbon Princesse Royal Marina Turquoise EDP

Marina de Bourbon Princesse Royal Marina Turquoise EDP Marina de Bourbon Princesse Royal Marina Turquoise EDP
Описание от производителя и категория:
Свежий, нежный, взрывной эликсир Marina De Bourbon Royal Turquoise для активных, элегантных леди, желающих очаровывать и пленять мужчин. Чувственную композиции в 2015 году издал знамениты бренд Princesse Marina De Bourbon. Легкие, мускусные нотки, слегка улавливаемые в эликсире делают его деликатным, ненавязчивым, и невыразимо чарующим. Композиция Marina De Bourbon Royal Turquoise идеальна для удушающей летней жары, когда хочется свежести и прохлады. Он ненавязчивый и очень деликатный, подходящий для романтических вечеров, и офисной работы. В верхнем звучании слышатся яблочные и персиковые аккорды, придающие эликсиру особую прелесть и свежесть. В центральных нотах звучат жасминные и ландышевые аккорды, красиво переплетающиеся с благоуханием нежнейшей магнолии. В базе красиво сплетаются ванильные и мускусные ароматы, подчеркнутые роскошным сандалом. Парфюм стойкий, хорошо слышится не менее 6 часов, после чего, благоухание становится более спокойным, слегка размытым.

Верхние ноты: Зеленое яблоко, Персик, Зеленые ноты и Фруктовые ноты
Ноты сердца: Ландыш, Жасмин и Магнолия
Ноты базы: Древесные ноты, Сандал, Мускус и Ваниль

Категория: цветочные древесно-мускусные

Даже сама коробка напоминает морские мотивы и уносит куда-то к океану и палящему солнышку. Именно такого и не хватает в холодные зимние деньги, не знаю как вы, но я люблю носить легкие ароматы в мороз — мне кажется, что они раскрываются более женственнее, чем летом.

Как переводится слово «Turquoise»? Правильно, это бирюза. Именно в этом цвете не только коробочка от аромата, но и сам аромат в ярко-бирюзовом оттенке, цвет морской волны. Так же это слово переводится как «камень счастья» или как «одерживающий победу». Что же, мне победа нужна, тем более что я верю в магию ароматов и чаще всего я запоминаю людей именно по запаху.

Флакон — это отдельный разговор, настоящее произведение искусства. Вы только посмотрите на эту крышку — прямо фамильный герб, только в уменьшенной копии. Даже маленький флакон в 30 мл выглядит безумно солидно и его приятно иметь на косметической полке в собственной коллекции. А так как у меня два флакончика — розовый и голубой, то они как братья близнецы.

На что же он похож? Прежде всего хочется сравнить с Soleil de Jade от Feraud (та самая зеленая ракушка). И там, и там — яблоко на первом месте. А из-за схожей ноты, а именно из-за ландыша, я бы еще смогла сравнить с Natsumi от Annayake, но этот аромат встречается редко и с ним мало кто знаком.

Думаю, понравится любителям Eclat d`arpege от Lanvin, Cool Water от Davidoff и любителям легких, свежих, фруктово-озоновых ароматов.

Я бы назвала этот запах таким… хрустящим и спелым, сочным и бодрящим. Только эти слова приходят на ум. Яблочки с кислинкой, жасмин и водные ноты — аромат все время монотонный и нет никаких намеков на то, что он раскроется и поменяется. Если вы его нанесете сразу на запястье и походите несколько минут — он вам не надоест, но и не изменится больше никак. По мне это больший плюс, так как я знаю, что аромат останется прежним и не подведет.

Стойкость, правда, у него среднячковая — всего 5-6 часов, но мне этого хватает. Когда хочу себя чувствовать свободной, легкой и отдохнувшей — я выбираю Бирюзу от Марины Бурбон!

Цена: 993 рубля / 30 мл
Оценка: 5 баллов

Я — Вита, ко мне на «ты»
А вы знакомы с ароматами этого бренда?
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • 13 декабря 2016, 15:14
Вита, как задорно пишешь про хрустящий :) понравилось. Флакон для принцессы.
Год назад пробовала эту Бирюзу, но не очаровалась ею. Просто не моё
Приятно было прочитать, спасибо, Вита!