27.09.2016

Путешествие к центру Земли, путешествие в центр себя с Fahrenheit by Christian Dior (eau de toilette)

Я очень чувствительна к ароматам и запахам, которые витают в квартире, на улице, в магазинах и т.д. Я могу определить много запахов за сотни метров, многие меня называют обидным, но в тоже время и приятным словом «ищейка». Но к парфюмерии долгое время я была равнодушна. Ну как равнодушна: просто было без разницы, чем себя побрызгать, нравился бы аромат более-менее (и не раздражал), и хватит. Но года два-три назад я поняла, что мне просто необходимо найти мои ароматы, которые будут всегда со мной, которые будут частью меня. Мне уже не хочется быть обладательницей десятков красивых флаконов с сотнями ароматических веществ в этих самых флаконах. Просто хочу 2-3 флакончика духов или туалетной воды, которые навсегда станут моими ароматами

Наверное, многие при выборе парфюма для себя полагаются на 3 вещи: композиция ароматических веществ, бренд и красивая упаковочка (Извините, если кого-то задела, но моё ближайшее окружение часто покупает туалетную воду, полагаясь исключительно на моду и известность бренда). Я искала-искала и нашла настоящее чудо-отклик моей души. И это чудо зовётся:

Полное название продукта:Fahrenheit Christian Dior, eau de toilette
Категория: древесный, цветочный, мускусный аромат
Дата создания и носы:аромат выпущен в 1988 году, его создателями стали Jean-Louis Sieuzac и Maurice Roger.
Описание от производителя: Creativity, distinction and character: the Fahrenheit signature is unique—manly yet subtle—for men with a love of freedom. Креативный, разносторонний, со своим характером. Фаренгейт — это уникальный почерк, для мужчин с любовью к свободе.
Уникальное контрастное звучание с мощным, чарующим шлейфом.
Свежие ноты Сицилийского Мандарина и удивительное сочетание мужественной ноты Дерева и Кожи с необычным аккордом Фиалки.

Пирамида композиции:ароматическая пирамида содержит в себе 22(!) компонента. Верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Боярышник, Цветок мускатного ореха, Кедр, Бергамот, Ромашка и Лимон. Ноты сердца: Мускатный орех, Жимолость, Гвоздика, Сандал, Лист фиалки, Жасмин, Ландыш и Белый кедр. Базовые ноты: Кожа, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус и Ветивер.

Развёрнутое мнение: Я искала свой аромат — я нашла. К стыду (или нет?), но про Фаренгейт я ранее и не знала. Да и зачем интересоваться мужскими ароматами? Я же девочка, пусть и с рокерскими повадками… К Этому аромату я пришла случайно: просто расспрашивала одного молодого человека о любимых ароматах. Он что-то там ответил про Фаренгейт. На тот момент, слово «Фаренгейт» для меня имело один смысл — температурное измерение. Но я пошла в магазин (всем известный, сетевой) нашла мужской отдел, нашла DIOR, нашла флакончик нужного аромата, взяла бумажную полосочку тестер, пшикнула, поднесла к носу и… оторопела! Вот бывало с вами такое, что идёте вы по улице и из кофейни доносится аромат кофе, который очень вам по душе-сразу настроение улучшается. Или же едете в общественном транспорте, а у человека, который стоит рядом звонит телефон, а рингтон-то такой знакомый, олдскульный и чуть ли не подпеть хочется-это же горячо любимая песня, про которую на миг забыл, а вот сейчас снова вспомнил!? У меня бывает. Так случилось и с Фаренгейтом.
Только вдохнула этот аромат, как перед глазами всплыла картинка из прошлого, но такая картинка, о которой так приятно вспомнить: душный полдень во Флоренции, рынок с кожаными изделиями-шум и гам, толпы туристов, продавцы, которые на русском, но с сильным акцентом, зазывают к себе посмотреть на сумки из телячьей кожи. И вдруг небо не выдерживает и начинает плакать! Адская духота сменилась проливным дождём! Туристы с воплями разбегаются, беготня и суматоха, увеличенная в разы. А ты не знаешь, что делать: зонта нет, бежать некуда, а в руках тяжёлый пакет с апельсинами, персиками и магнитами. И тут итальянец-продавец, средних лет берёт за руку и заводит под тент палатки. И ты стоишь в духоте (такая жара, что даже сильный дождь не сбивает её, а только создаёт парниковый эффект), прижавшись к десяткам сумок и курток из кожи, прижимаешь к себе уже ненавистный пакет с фруктами и вдыхаешь аромат кожи. Стоишь так и думаешь «А я молодец, добралась до Италии, до Флоренции, стою вот в палатке, держу тяжёлый пакет на руках… но жизнь-то удалась!»

Это один пшик туалетной воды на тестер пробудил столько воспоминаний о дне в путешествии! Мне очень понравился аромат, вот с первых аккордов, захотела себе такое! Но не купила по двум причинам: а)стоимость-может как для бренда она и не высокая, но как для студентки цена большая. б) это же мужская туалетная вода!

Полоску-тестер я забрала домой. Нюхала дома дня полтора-вот это стойкость! Нюхала и понимала, что это «Моё». Потом я ещё несколько раз ходила в магазин и украдкой брызгала не на тестер, а на себя. Как же мне нравился аромат! Я решила, что обязательно нужно купить себе это!

Не важно, что вода мужская! Кто вообще делит парфюм на «мужское» и «женское»? Какими критерии должны быть? Почему вообще «смола, мох, ветивер»-это для мужчин, а «корица, роза, жасмин»-это для женщин? Что за очередной стереотип, что за очередной страх показаться не таким «как нужно»? Почему в нас так сильно чувство страха? Почему мужчина боится признания самому себе в любви к сладким ароматам «Я чо баба?», а женщина в любви к мужественным и нестандартным ароматам типа кожи и боярышника «Запах мужчины.Так должен мужчина пахнуть!»
Если мне понравился аромат и я хочу его чувствовать не рядом с собой (допустим, от любимого мужчины), а только на себе! К слову, я даже не искала пирамиду этого аромата в интернете, а просто пыталась сама разгадать ноты. И вот мне не хотелось даже узнать, а что там! Каким-то чувством мы понимаем, что нашли то, что так долго искали.

У меня есть одна страсть-путешествия. Я люблю странствия. Я люблю дорогу, я люблю быть в пути. Да и Фаренгейт я купила, но не дома, а в Париже. И мне нравится носить этот аромат на себе, это часть меня. Это мой спутник в путешествиях, в моих странствиях.Спутник моих мыслей и моих желаний. Я отчётливо слышу запах кожи, бергамота, пачули (мой любимый аромат пачули), кедр и жасмин.Я слышу запах хвои.
Перед написанием поста я, конечно же, нашла пирамиду этого аромата и да-всё, что я слышала из этих 22 элементов, так и оказалось в составе, я была права)).

Я могу подробно описать, что я чувствую.
22 компонента, для меня это много — я люблю меньшее разнообразие   Да и по сути, основа — она же база и сердце больше всего и ощущается. Для начала «верхние ноты»: Лаванда, Мандарин, Боярышник, Цветок мускатного ореха, Кедр, Бергамот, Ромашка и Лимон.Эти элементы, по правилам, должны чувствоваться прежде всего.
Что у меня. Лаванда-очень отдалённо, но есть.Это мне напоминает следующее: после лета вытащить зимнюю одежду из шкафа, которая хранилась конечно же с саше из Лаванды (от моли) — 30 минут на воздухе и от этого запаха лаванды и след простыл, осталось только слабенькое ощущение от сухоцвета.
Мандарин, Лимон и Бергамот. Цитрусовая нотка в Фаренгейте есть, безусловно. Доминирует Бергамот. Свежесть очень продолжительная. Свежесть с нотками терпкости. Сладость Мандарина почти не чувствуется. Ну а Лимон — это среднее между Бергамотом и Мандарином, он затерялся. Ромашка и Боярышник. Ромашка вообще не чувствуется, а про аромат Боярышника ничего сказать не могу — я его не знаю. Цветок мускатного ореха   Это вообще как? Не знаю такого аромата. И кедр. Вот кедр чувствую превосходно! Запах хвои чудесен, он очень стойкий и яркий. Но хвоя тут не тронутая морозом или мокрая от дождя, здесь хвоя тёплая, нагретая солнцем и даже пересушенная. Как вдохнуть аромат коры жарким днём. Волшебство!

«Ноты сердца»: Мускатный орех, Жимолость, Гвоздика, Сандал, Лист фиалки, Жасмин, Ландыш и Белый кедр.
Вот мускатный орех я знаю больше, чем про цветок этого ореха. Чувствуется вот эта пряность измельчённого на мелкой тёрке ореха-есть.Но эта пряность очень деликатная, от неё не кружится голова. Жимолость-не знаю аромата жимолости. Гвоздика. Наверное, имеется в виду гвоздика как специя. Я не люблю гвоздику в любом виде. В Фаренгейте, скорее всего, гвоздика смешалась с мускатным орехом и получился дивный запах пряностей. Но гвоздику как в чистом виде я не слышу, это и хорошо.Сандал. Очень дорогой элемент. Приходилось иметь дело со 100% маслом сандала — оно очень активное по аромату и от него болит голова. В пирамиде сандал чувствуется. Но опять же, в тандеме с кедром, сандал звучит не так активно, а опять таки магически! Дальше цветочки: лист фиалки, жасмин и ландыш. Где там фиалка — я не знаю, не чувствую совсем. Хотя по идее, фиалка-то заявлена как основной ароматический элемент. Жасмин и Ландыш. Как я люблю жасмин и как я не люблю ландыш. Жасмин потрясающе раскрывается! Он и до последнего отдаёт свой аромат и угасает одним из последних. Ландыш здесь сыграл роль верхней ноты- я его чувствую в начале и то не так долго. Белый кедр. В чём отличие от обычного? Хвоя, хвоя и ещё раз хвоя. Уже написала, что аромат горячей хвои пронзителен и приятен-стойкость большая-до суток!

«Ноты базы»: Кожа, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус и Ветивер. Кожа-и этим всё сказано! Кожа чувствуется с самого начала, кожа — это действительно основа основ в Фаренгейте. Насыщенный, глубокий аромат выделанной кожи. Это любовь.Кожа живёт с первой секунды и отдаёт свой аромат до последнего. Именно кожа покидает меня последней из всех 22 элементов (звучит, конечно, как-то по-живодёрски, но иначе не могу написать   ) Пачули-тут без слов, всё ясно. Пачули самый любимый аромат. Я его чувствую, я его знаю, я его люблю. Это не доминирующий аромат, но действительно базовый элемент, который дружит с кожей и отдаёт свой аромат до последнего мгновения.
Амбра и Мускус- вот чем пахнут эти вещества? Это же животное происхождение. При всей своей чувствительности и брезгливости я никогда не узнаю и не пойму, как пахнет в чистом виде мускус и амбра, хотя и знаю, что это вещество с шерсти зверьков и кожи кита. К чему знать, как это пахнет? Главное, что эти вещества служат базой для раскрытия других ароматов. Но а те, кто любят «животный запах», запах природы и дикости, те могут сколько угодно писать, что они знают этот запах и готовы сами превратиться в свободных от норм и правил животных (ничего плохого в этом не вижу!) Бобы тонка и ветивер-не приходилось иметь дело с этими ароматами в чистом виде, поэтому даже и писать не буду.

Общее мнение по «работе» всех элементов и стойкости туалетной воды: Стойкость меня радует- это сутки точно, даже 1,5 суток!
Всё те элементы, которые я слышала, ещё не зная точную пирамиду-те самые и активные! Кожа здесь сделала тему и общий праздник.Она сидит и отдаёт свой аромат до последнего. Благоприятное соседство кожи с пачули — это настоящие напарники! Пачули тоже последним покидает меня. Кедр и жасмин. Хвоя и цветок. Прекрасно, очень хорошее соседство. Кедр уходит чуть раньше, жасмин предпредпоследним. Цитрусы и мускат — это тепло и свежесть, такой себе уютный момент. Цитрусы исчезают одними из первых, а вот мускатный орех держится долго. Но а всякое такое, как ромашка, бобы, гвоздика, фиалка — быть может, они тоже в компании с вышеперечисленными друзьями создают часть меня, но я бы не сказала, что они как-то особенно стараются)).

Идея аромата «Фаренгейт» и моё видение аудитории:То что это аромат для мужчин -оставим. Мне понравилось, это моё и точка.
Я не видела рекламы, не знала, есть ли вообще промо к этому аромату. Уже приобретя Фарингейт, я посмотрела все ролики, снятые для этого аромата и его производных.Что сказать? Общая идея создатаелй аромата и последующая режиссёрская работа — почти совпала с моим видением этого аромата.
Самый первый ролик показывает нам молодого мужчину, который ступает по земле, сквозь которую просвечиваются лавовые потоки и огонь, идёт по пирсу к океану — к своей цели. Дойдя до конца пирса, молодой мужчина оказывается не в океане, а в пустыне, в красно-жёлтых песках.Он смотрит вдаль и снова продолжает свой путь! В другой версии молодой мужчина идёт по огненной земле, через гейзеры к скале, которая заканчивается обрывом в океан. Мужчину поливают дожди, брызги — он доходит до конца скалы и снова видит перед собой горизонт и продолжение дороги.
Я не знаю как, но видео это попадание на 100%!

Да и флакон у меня рождает свои ассоциации, очень странные, но они мои. Красно-жёлтый флакон, чёрная крышка, красно-чёрная коробка. Я вижу в этом свою преисподнюю. Это не ад, но это некий мир пустынный, в котором нет никого кроме тебя и природы. Ты идёшь по раскалённой земле, ты ищешь выход из этого мира и одновременно разбираешься в себе и ищешь себя. Делая очередной шаг, ты получаешь новые эмоции и новые ощущения. Ты уже слышишь звуки людей, музыку — это так тебе нравится и манит, но это где-то далеко. Делая шаг, ты видишь людей, которые создают этот красно-жёлтый огненный мир вокруг себя: они злятся, сквернословят, но создают вокруг себя мир, который им не нравится, но и выйти из него они не могут. Ты видишь этих людей, этот жар и пыл, исходящий от них, и идёшь дальше на сладкое пение и приятные звуки.
Мне кажется, эта картина очень подходит))
«Кузница вулкана»

Ты идёшь дальше, к тебе прирастают ароматы новых мест: цветы, древесина, кожа. Они смешиваются с тобой, стали частью тебя, подружились с душой и навсегда остались с тобой. В какой-то миг ты входишь в новый Мир, там тебе всё нравится: горы, воздух холодный и свежий, природа красивая и на фоне поёт хор такой умиротворяющий Госпел-всё стало хорошо. Но тебе мало этого, душа хочет странствий — и ты идёшь. Имея свой аромат, оставляя его частицы в понравившемся месте, чтобы потом вернуться))
Кожа, хвоя и цветы — аромат нового, собственного мира. Вечное путешествие к Земле и к себе.
К этому аромату очень бы подошла музыка Lustmord — коллектив, который исполняет музыку в жанре дарк-эмбиент. А если ещё точнее, то композиция The word as Power-это вот идеальный фон для путешествия " к центру Земли и в центр себя"- госпел, горловое пение, страдания в стиле Фаду.

Стоимость:60 евро за 50 мл
Dior Fahrenheit EDT

Dior Fahrenheit EDT

Nika_Ivolga 27 сентября 2016, 14:44
Какой красивый у вас получился пост: очень индивидуальный, личный и в тоже время понятный и доступный каждому. Вы очень образно и ярко описали свои ощущения. Это даже не обзор, а творческое эссе. Мне очень понравилось, а что-то показалось таким близким, как будто вы облекли в слова мои собственные мысли. Спасибо большое!
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 14:51
Ой, как приятно! Вам спасибо за слова такие.Наверное, когда находишь действительно то, что и должно быть твоим-хочется многое написать и поделиться со всеми:)
Bagira-K 27 сентября 2016, 15:08
Это единственный из мужских ароматов, который я помню и который мне очень понравился. Покупала его в подарок солидному мужчине. Для меня это аромат роскоши, уверенности, силы и чувственности одновременно. Еще тащилась от мужских духов Mesmerise от Avon, не знаю что в них было, но это как наркотик, испытываю физическое удовольствие от этих ароматов. А для себя женские духи пока не нашла, на тестерах некоторые нравится, а на себе — ну просто задыхаюсь от аромата  . Поэтому понимаю, как сложно найти свое.
P.S. Пост очень красиво и даже поэтично написан. Спасибо за то, что поделились личным.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:23
Я изучила устно уже всю линейку «Фаренгейта» от одеколона до духов, и как-то сделала вывод, что ДИОР создали оооочень достойный парфюм, который уже классика))
Спасибо Вам за приятные слова!
Poeme 27 сентября 2016, 15:13
Я с вами полностью солидарна, тоже носила Фаренгейт больше двадцати лет назад. Тогда в воздухе витал дух Свободы)) Тогда же полюбила Дюну. Навряд ли у вас получится найти ароматы на всю жизнь, мы меняемся))
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:23
Но если не на всю жизнь, то на продолжительный срок бы хотелось))
Klavas 27 сентября 2016, 21:07
Ничего себе носила его тоже и ты
Poeme 27 сентября 2016, 21:16
А ты не носила? Да, был у меня такой период в жизни)) Собирала комплименты, между прочим,… тучу))
Klavas 27 сентября 2016, 21:18
Да я только здесь два года назад узналам, что можно носить мужские ароматы. Но табак зато и кожа мои любимые ноты
Sanny-Fanny 27 сентября 2016, 15:54
«Нюхала дома дня полтора-вот это стойкость»
На одежде он держится даже после стирки. Муж носит Фаренгейт последние лет 15 и я его очень люблю, а ещё обожаю Gucci Pour Homme 2, и совершенно не смущает, что это мужской аромат
Спасибо, интересный и красивый отзыв получился
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:24
На одежду я стараюсь не брызгать, но вот пастельное бельё пахнет))
Вам спасибо!
preferita 27 сентября 2016, 17:01
Спасибо за пост, я тоже люблю этот аромат. Может все-таки решусь купить его себе…
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:25
Если происходит внутренне колебание, то скорее всего пока не нужно тратиться)
tayna2006 27 сентября 2016, 18:29
Очень интересный и нестандартный пост у вас получился. Обычно я не люблю читать про ароматы, да и как вообще можно описать АРОМАТ))) ваш зашла читать, как только увидела название. Заинтриговали. Сначала думала — неужели мужчина решил написать про любимый парфюм. А тут вы, женщина))) Удивили. Аромат этот обожаю, мой любимый на мужчинах. Всегда беру его в подарок.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:27
Вы правы-описать аромат очень сложно, ведь то, что чувствуешь ты-не все поймут)Но я рискнула, очень захотелось хотя бы немного поделиться своими эмоциями.
Спасибо Вам)
А мужчине нравится?)
tayna2006 27 сентября 2016, 20:44
Очень)))
Nadezhda Podyablonskaya 27 сентября 2016, 18:48
Мой любимый мужской парфюм! Фаренгейт- легендарный аромат. Целая эпоха. Кожаные ноты очень нравятся. И мне он на себе тоже нравится, под настроение.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:28
О да, прочитала о нём-это уже легенда)
cyclotimia 27 сентября 2016, 18:55
Прекрасный пост о прекрасном аромате, ассоциации с которым, впрочем, у меня безнадежно испорчены. ((
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 19:30
Спасибо.Но ассоуиации -это моё видение, может быть они в корне не верны.Тут уже каждый себе картину создаёт: в том и прелесть, что абсолютно разные люди могут нарисовать что-то своё:)
Shinkirou 27 сентября 2016, 19:59
И мне очень понравился ваш обзор! Мне тоже кажется, что если парфюм нравится, и более того, ощущается как свой, нужно смело пользоваться и наслаждаться, игнорируя условности.

Я, кстати, почему то никогда не интересовалась этой линейкой. А вот теперь очень даже захотелось послушать! И вообще, закралась мысль обращать внимание не только на женские ароматы, но и на мужские.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 20:29
Спасибо))Попробуйте обязательно, раз есть желание.Я вот долго думала, каким образом мне искать «свои» ароматы? Решила так-то что мне нравится, ну к примеру «Пачули», «Ежевика» «Ладан»-вводить в поисковике.Там уже выйдут все «бренды и названия», содержащие в себе эти ароматы.Бездумно идти в магазин и пшикать на себя всё подряд-вариант конечно, но есть вероятность запутаться)

Со страхами и условностями нужно бороться.Меня вон мама и знакомые упрекают, что мне «могильные и поминальные» ароматы нравятся
Shinkirou 27 сентября 2016, 20:53
А мне кажется, что ориентироваться только по нотам, которые нравятся, тоже не совсем верно. По крайней мере, для не парфманьяков. К примеру, я люблю жасмин. Но в разных ароматах он может звучать по разному. И если в одном аромате я буду балдеть от жасмина, то другой может меня отвратить. Надеюсь, смысл понятно написала.   Хотя, с другой стороны, так и отсеиваются непонравившиеся.

Я обычно ориентируюсь либо на запомнившиеся и заинтересовавшие обзоры об ароматах, отзывы либо просто в магазине бывает случайно заинтересует какой-то аромат.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 20:58
Так, уже потом нужно пробовать))После того как наметили для себя, чтоб не запутаться))
Shinkirou 27 сентября 2016, 21:01
Верно одно — все надо пробовать!
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 21:18

Alla21 27 сентября 2016, 20:28
Аромат очень нравился и я им пользовалась в 1996 г, точно помню, т.к. это был еще школьный период, была миниатюра)))
У моего близкого родственника, этот аромат один из фаворитов, даже несмотря на то, что он претерпел изменения, но это уже с его слов, а ему виднее)
Его не перепутать с другими ароматами, он очень индивидуален.
Пост отличный, спасибо.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 20:34
Просто этот аромат ещё и в форме духов есть.Там версия насыщенная))И да, формула меняется.Сейчас есть ещё Одеколон и «Абсолютный ноль».И промо ролики красивые наснимали.
Klavas 27 сентября 2016, 21:08
Сразу после прочтения понятно как вы влюблены в него:) я обожаю его на муже и ещё 11 лет назад выпустили лимитку summer, легкая шикарная версия
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 21:18
Я даже больше скажу: я люблю его вдвойне, потому что им пользуется один человек, к которому я не равнодушна.
Kapitoshka 27 сентября 2016, 21:35
Огромное спасибо за шикарный пост! Мое знакомство с «Фаренгейт» совпало со знакомством с мужем… влюбилась в обоих   Теперь этот аромат ассоциируется у меня с любимым… Запретила ему менять парфюм под угрозой развода   Когда он в рейсе, и тоска душит с особенной силой, пара капель аромата на подушку создает иллюзию родных объятий…
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 21:37
Я же говорю, что аромат творит чудеса))Вот бы и мне таких чувств...)
Берегите себя и отношения с мужем!
gocha_gocha 27 сентября 2016, 21:55
До знакомства с нишей и обилием унисекса Фаренгейт был моим любимым парфюмом для себя, обожала. Есть в нем что-то маняще-томное.
Fish_Hoffmann 27 сентября 2016, 22:25
Есть) А вообще я хочу попробовать Serge Lutens La Religieuse!
kirika 27 сентября 2016, 23:30
Этот аромат для меня про кожу и фиалку; мне кажется, что именно эти ноты создают ту самую бензиновость, солярный дух, от которого я просто с ума схожу! И мужчину с ним ассоциирую соответствующего: сильного, конечно же, и свободного такой дикой свободой. Самый любимый мужской аромат (вместе с мужской Дюной — кстати, тоже легендой!).
Про Фаренгейта для меня существует очень личная история, о двух разных людях, которые не смогли быть вместе, но это не хорошо и не плохо, а просто так случилось.
Поэтому аромат не покупаю. Иногда подхожу в магазине, вдохнуть и уйти. И кстати, он очень поменялся. В моей памяти был красивей, хотя и то, что осталось — все равно шедевр.
Спасибо за рассказ, очень зацепил!
Fish_Hoffmann 28 сентября 2016, 14:29
Это прекрасно, когда ароматы хранят воспоминания.Даже если это не совсем радостные воспоминания,
Вам спасибо!
vikun_06 28 сентября 2016, 08:37
Как потрясающе написано! Это большой дар, так уметь «нюхать» и описывать ноты. Я абсолютный лох в этом плане. Суда по рассказу, вы совершенный обонятельник. По данным каких-то там исследований, Фаренгейт является самым популярным мужским ароматом, носимым женщинами! Мужу постоянно покупаю, но только классический, без всяких версий. Кстати, многие гады говорят, что Фарик пахнет чистаогурцом! И если его перестанут привозить, как перестали привозить классический Джентльмен от Живанши, то только заграница нам поможет…
Fish_Hoffmann 28 сентября 2016, 14:32
Ой спасибо! Я столько приятных слов прочла, тронута)
Да-да, я читала про эту «огуречную» тему… где там огурец-загадка)
Про покупку ароматов заграницей.Может быть там не всегда дешевле, чем в России, но зато можно избежать подделок и пробников кучу дадут в магазине)
DaraDent 28 сентября 2016, 11:53
Носила Фаренгейт в студенчестве. Очень нравился. Вот прям ОЧЧЧЧЕНЬ))) Я как раз тогда не очень удачно покрасилась, и получилась практически жгучей брюнеткой, так вот в сочетании с Фаренгейтом это выпустило наружу скрытую темную сторону меня. Темную не по принадлежности к Тьме, а как обратную сторону Луны — неосвещаемую. Давненько я о нем не вспоминала, спасибо, надо будет сходить послушать его сейчас))))
Fish_Hoffmann 28 сентября 2016, 14:33
Вот поэтому стоит искать свой аромат-он поможет понять себя изнутри и может быть откроются новые грани характера)
Frau_B 28 сентября 2016, 14:07
Очень интересный и красивый рассказ. С женскими ароматами Dior у нас не сложилось, все, что были куплены/подарены постепенно покидали мою коллекцию без сожаления. Фаренгейт очень нравится, один раз его услышав, будешь узнавать из тысячи. Для меня схож с I miss Violet The Different Company, который чуть женственнее и мягче.
Fish_Hoffmann 28 сентября 2016, 14:34
Спасибо))С женской версией Диор у меня тоже не складывается((
Poison, вся линия-не подошли.Мисс Диор-вроде бы приятно, но не садится на меня((
Boosilda_The_Great 28 сентября 2016, 14:29
Я тоже люблю и ношу Фаренгейт) Прекрасный и сексуальный аромат. На женской коже звучит мягче и бархатистее, чем на мужской. Даже прямо совсем другой аромат.
Из «мужских для женщин» впереди него для меня только La Nuit de l`Homme Yves Saint Laurent… это один из самых комплиментарных ароматах на мне
Fish_Hoffmann 28 сентября 2016, 14:35
Спасибо, нужно попробовать и ночку))
helenmehr 28 сентября 2016, 23:59
говорят, что нет ни одного человека, который косвенно не был бы знаком с ним, обязательно его где-то слышал и необязательно знал об этом. мой папа не изменяет этому аромату сколько себя помню
Fish_Hoffmann 29 сентября 2016, 09:04
Уже поняла)А Вам очень к лицу зелёная помада!
helenmehr 01 ноября 2016, 15:17
я очень быстро отвечаю)) спасибо)
Fish_Hoffmann 01 ноября 2016, 18:47

Frankie_Stein 30 сентября 2016, 14:13
Фаренгейт — мой любимый мужской аромат!
Каждая новая версия этого парфюма интересна и запоминается надолго.
Я чую его по нотам, издалека, хочется понять, кто его носит, вдохнуть ближе, как в вашем описании кофе.
Описание пути напоминает Данте «Божественную комедию» (через круги ада и страдания к блаженству).
Только вчера обсуждала вопрос о моде на ароматы-унисекс, это удобно, привлекает большую аудиторию, экономично (если каждый купит флакон евро за 250, вроде и дорого, а на двоих-в самый раз).
Fish_Hoffmann 30 сентября 2016, 17:54
Много почитателей у него))Да, путь «по Данте» тоже весьма подходит к этому аромату)
oksanazebra 11 октября 2016, 10:52
Я его как раз на днях себе приобрела) Я мужские ароматы не особо люблю, они мне на один лад. Моя подруга пользуется Фаренгейтом, мне стало интересно и я начала их пробовать на себе) Наконец-то решилась приобрести его)
Tanya Zaharova 26 октября 2016, 13:03
Есть ароматы чисто мужские, грубые, брутальные, пахнущие пеной для бритья, чем то простым, уходовым… есть чисто женские, сладко — цветочные, которые и не каждая женщина оденет на себя, слишком уж инфантильными такие могут быть. А есть такие ароматы, унисекс (под этим термином определяю не группу, а именно сущность) которые одинаково красиво и гармонично могут смотреться и на мужчинах и на женщинах. И не обязательно женщине, к примеру, быть «железной леди»… Я как раз задумалась об этом вчера, а сегодня мне пост попался на глаза ))
Fish_Hoffmann 26 октября 2016, 13:40
Согласна)