13.07.2016

Парфюмерная коробочка от Loveri Perfumes Box

С натуральными духами я познакомилась относительно недавно — около полугода назад. Даже не протестировав, вслепую выбрала себе один аромат, который понравился по описанию, и в ожидании гадала — какой же запах у натуральной парфюмерии? Мне почему-то представлялись натуральные эфирные масла, травы и цветы, но на деле оказалось, что натуральные ароматы многогранные, очень яркие и способны конкурировать с парфюмами «из магазина».

В наличии у производителя имеются 17 видов парфюмов, и я решила, что лучшим выбором будет сначала протестировать миниатюры, а потом выбрать из них наиболее понравившиеся варианты.

Оформление: ну просто мимимишное! Я просто в восторге от внешнего вида, все так по-девичьи, бантики, горошек, делать фотографии для поста мне было в удовольствие.

Бело-голубая коробочка в горошек, перевязанная бантом с прикрепленным фирменным логотипом марки, все флакончики обернуты в голубую упаковку. Согласитесь, смотрится очень стильно:

А еще к каждому заказу обязательно кладут подарок. Мне достался красивый гребешок с цветами:

Упаковкой восхитились, а теперь давайте перейдем к содержимому. Все флакончики имеют объем 10 мл, оформлены в одном стиле. Распылителя у них нет, поэтому парфюм наносится «по старинке».

1. Первый аромат — духи Loveri Caprise. Очень цитрусовый, сладковатый, идеально подойдет на лето. Я отчетливо ощущаю сладкий чай из лимона и немного мускуса — совсем капельку. А вот цветочные нотки не чувствую совершенно. Если проводить аналогию, то из более-менее популярных от похож на Moschino Funny. Для меня это аромат на каждый день — незатейливый, освежающий, вкусный. Моя оценка — 5 из 5.
Шлейф: ощущается на расстоянии вытянутой руки
Категория: цитрусовые, сладкие.

Верхние ноты: нероли, бергамот, груша и лимон.
Ноты сердца: из апельсиновый цвет, водяная лилия, фрезия и мимоза.
Ноты базы: мускус, уд и амбра.

2. Духи Loveri Shine — это сладковатый «компот», который, как мне кажется, идеально подойдет на весну. Он очень нежный, под него хочется надеть наряд в розовых тонах, но превратиться в окончательно сладкую композицию ему не дает легкая горечь грейпфрута. Присутствует сладкий апельсин, который сдобрен горьким грейпфрутом и нейтральным персиком, и много-много розы и ирисов. Кстати, я давно не тестировала Versace Bright Crystall, но при первом затесте Shine первой мыслью была — да это же брат-близнец Версаче! Моя оценка 4 из 5, так как я не особый ценитель подобных ароматов. Но девушки, которые любят легкие сладкие ароматы, обязательно обратите на него внимание.
Категория: фруктовые, цветочные.

Верхние ноты: белая фрезия и грейпфрут, абрикос и апельсин
Ноты сердца: роза, жасмин, ирис
Базовые ноты: персик, кашемировое дерево и белый мускус

3. духи Loveri Velvet apricot — это моя любовь на века! Из всех ароматов, которые я когда-либо тестировала, он не похож ни на один из них. Очень насыщенный, слегка терпкий. Я чувствую перезрелый абрикос, сдобренный мускусом и грушей. Я полюбила его с первого затеста, и теперь он — мой фаворит, который я обязательно хочу повторить в полноразмерной версии. Пожалуй, ни один аромат за последнее время не цеплял меня настолько сильно, как Velvet apricot. Он не покидает мою сумку, и я иногда наношу его на запястье, чтобы просто насладиться великолепным ароматом. Моя оценка 5++++++ из 5 :)

Шлейф: на расстоянии 1-2 метра
Стойкость: 5-6 часов
Категория: фруктовые, цветочные.

Верхние ноты: абрикос, груша, мандарин, черная смородина
Ноты сердца: абрикос, жасмин, роза, тубероза
Базовые ноты: пачули

4. Духи Loveri Wild pears — это что-то из детства. Сладкая жвачка «Bubble gum» во всей своей красе. Через некоторое время сладость немного утихает и проявляется персик, но он тоже не звучит элегантно, а скорее игриво. Несмотря на свою «детскость», он неожиданно мне понравился, но дам, которые любят более спокойные и взрослые ароматы, он может разочаровать. Моя оценка: 5 из 5.

Стойкость: 4-5 часов
Категория: фруктовые, сладкие.

Верхние ноты: бергамот, груша.
Средние ноты: гвоздика, ландыш.
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, ваниль.

5. И завершают список духи Loveri Mango. Сладкий, с небольшой кислинкой и горьковатой нотой, в общей композиции он пахнет, как сок манго. Через 20-25 минут после нанесения проявляется «конфетный» аккорд — аромат становится более сладким и насыщенным, а кислые ноты уходят. Опять же, он дневной, и подойдет для ежедневной носки, а я люблю более необычные и нестандартные ароматы. Но для разнообразия иногда ношу и его. Моя оценка: 4 из 5.

Категория: фруктовые, сладкие.

Моноаромат. Нота одна — манго.

Впечатление от коробочки:

в первую очередь, это отличный способ протестировать все желаемые парфюмы, не покупая при этом полноразмерные версии.

я высчитала, что купить парфюм-бокс гораздо дешевле, нежели покупать каждую миниатюру по отдельности — одна миниатюра стоит 110 гривен, а коробочка с пятью миниатюрами — всего 300 гривен. Экономия налицо, а если быть точнее, на кошелек :)

натуральная парфюмерия — это относительно новый продукт на рынке. Мы все привыкли к натуральному шампуню и натуральному крему для лица, а вот натуральные духи может предложить далеко не каждый магазин, поэтому это ещё один повод попробовать натуральную парфюмерию и решить — подойдет она вам или нет.

можно выбрать любые позиции ароматов, которые вы только пожелаете. Для меня так гораздо удобнее, нежели в обычных бьюти-боксах, когда в коробку пихают гору ненужной ерунды.

и конечно же, я просто не могу промолчать об оформлении — открыв посылку, я пищала и визжала от восторга! Мне очень нравится такой подход к клиенту, и сразу видно, как производитель относится к своей продукции и к своим покупателям. Для меня это очень много значит.

Цена: 300 гривен (770 рублей по нынешнему курсу)

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5 баллов и мои рекомендации :)

Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:35
Спасибо за пост, интересная идея. Ожидала баснословной цены в конце, но оказалось очень бюджетно.
_Paradise 13 июля 2016, 13:02
и вам спасибо, что заглянули   да, цены у них невысокие, особенно если сравнивать с другими марками натур.парфюмерии
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:38
Я не интересовалась натуральной парфюмерией и ценами, но это дешевле даже «магазинной» парфюмерии
Milara 13 июля 2016, 12:54
Скажите пожалуйста, а как со стойкостью у натуральной парфюмерии?) Честно говоря вы такой шикарный пост сделали, что я уже намылила лыжи бежать и покупать себе такую коробку :)) Но момент стойкости мне очень важен.
_Paradise 13 июля 2016, 13:01
спасибо большое   стойкость у каждого парфюма по-разному — каприз, шайн и манго держатся 3-4 часа, а вельвет априкот и вайлд перс чуть дольше. Возможно, я просто к ним принюхиваюсь, но на одежде они слегка ощущаются и на следующий день.
Alma-Kpo 13 июля 2016, 12:57
Коробочка просто супер!
А насколько стойкий такой натуральный парфюм?
_Paradise 13 июля 2016, 13:02
согласна, коробочка шикарная   стойкость у каждого парфюма по-разному — каприз, шайн и манго держатся 3-4 часа, а вельвет априкот и вайлд перс чуть дольше. Возможно, я просто к ним принюхиваюсь, но на одежде они слегка ощущаются и на следующий день.
super_mouse 13 июля 2016, 13:42
Мимими-метр просто зашкаливает от красоты коробочки
Очень хочется себе такую прелесть теперь)
спасибо, что поделились!
_Paradise 13 июля 2016, 16:57
и Вам спасибо, что заглянули   мне тоже внешний вид коробочки очень нравится, все для девочек
Mimimi1 13 июля 2016, 13:47
Эх, жаль что доступна продукция только для жителей Украины(
_Paradise 13 июля 2016, 16:58
к сожалению да, купить можно только в Украине( Но я очень надеюсь, что когда-нибудь границы доставки расширятся
GoldyWoman 13 июля 2016, 13:52
Только из-за бутылочки даже в руки брать не хочется. У нас в такие на каждом шагу «разливают» фейковую парфюмерию. Цена 2,5 грн. за 1мл. чтоб вы понимали. Вот и наталкивает на мысли 1-где производитель сие чудо взял и 2-так ли все натурально и честно как заявлено.
Viko 13 июля 2016, 14:02
это же пробники…
_Paradise 13 июля 2016, 16:56
простите, но… что за бред я сейчас прочитала?   каким образом внешний вид флакона относится к фейковой парфюмерии? Флаконы покупаются у поставщиков, и отвечаю на ваши вопросы: «сие чудо» производитель купил у поставщика флаконов, и 2. все натурально и честно, составы при надобности можно уточнить в онлайн-поддержке на официальном сайте.
GoldyWoman 13 июля 2016, 18:12
Производителю стоило позаботиться упаковкой и ассоциациями. Шанель свою парфюмерию в «ручках» почему-то не выпускает, хотя могли закупить у китайцев очень недорого   Состав должен быть на упаковке. А на сайте не мешало бы сертификаты показать. Но это только мое мнение, вы можете мазать на себя все что угодно.
_Paradise 13 июля 2016, 21:29
а причем здесь Шанель?
lenaphoenix 14 июля 2016, 10:17
мдя, некоторые селективы и люксы выпускают парфумы в «ручках» ;) ага
MDMSLL 13 июля 2016, 16:40
Утащила в избранное, даже не разобравшись где продают и что это вообще за зверь. Достаточно было слова «абрикос»   Обожаю, как он пахнет и очень расстраивает, когда он аромат синтетики, а не вкусняшки. Все ищу тот самый ностальгичный аромат шампуня 90-х Ultra Doux от Garnier из персика и абрикоса. Очень четко помню, как он пах и как после него блестели волосы. Хочу чтоб от меня пахло абрикосом с головы до ног   Спасибо за пост!
_Paradise 13 июля 2016, 16:59
ооо, я что-то помню про персик и абрикос от Гарньер   правда запах уже стерся из моих воспоминаний, поэтому, к сожалению, не скажу — похожи они ли нет   но этот абрикос я обожаю, он такой нестандартный
Areyoutheone 13 июля 2016, 17:19
Мне тоже понравился сервис Loveri, в подарок к заказу положили как раз три таких мини-флакончика, один из которых на тот момент попал в настроение — хотелось запаха чистоты (порошка даже, да-да, я странная   ) — так вот мне достались White Musk, Caprice и Mango. Соглашусь, что Caprice похож на Moschino и ему подобные цитрусовые ароматы типа Light Blue от Dolce&Gabanna. White Musk как раз имеет аромат порошка и химической свежести, на любителя)) А Манго совсем не впечатлил.
К сожалению, на этом мое знакомство с маркой завершилось, ни один продукт не повторила бы. Но еще раз повторюсь — сервис у них отличный, все упаковано с душой.
P.S. насчет натуральности их парфюмерии сильно сомневаюсь, извините (
_Paradise 13 июля 2016, 21:33
ой, а White Musk мне очень понравился
Кстати, вот его состав, под отзывом на этот парфюм развернулась баталия насчет ненатуральности, и я написала производителю с просьбой прислать мне состав:

экстракт персика, эссенция персика, эфирное масло белого мускуса (растительного), экстракт белого мускуса, эссенция белого мускуса, масляный экстракт ночной фиалки, эссенция соцветий ночной фиалки, эфирное масло сандала, масляный экстракт розовых соцветий, СО2 экстракт розовых соцветий, блэнд восстановленных эфирных масел сандала, ладана, масло амбры растительной (корневищ лабданума), эфирное масло стиракса (серая амбра), амбра растительная — бленд эфирных масел, эфирное масло иланг-иланга, резиноид дубового мха, эфирные масла ванили африканской, ванили мадагаскарской, экстракт шалфея мускатного, экстракт лилии, С02 экстракт герани, эссенция лилии, несущая субстанция — спирт этиловый.
mogolka 14 июля 2016, 13:15
Спасибо за развернутый состав, он как раз к месту в нашей дискуссии:)

Блэнд восстановленных эфирных масел сандала, ладана
Вместо того, чтобы взять оригинальные, объемные по звучанию масла и дороже по стоимости, использованы восстановленные аналоги.То есть исходное эфирное масло разделили на фракции и используют в последствии эти фракции для приготовления эфирного масла, но уже восстановленного.

«Натуральная парфюмерия, это отрасль парфюмерии, которая использует для создания ароматов исключительно извлеченные из растений (и, редко, животных) вещества. Использует в том виде, в котором их удалось добыть: эфирное масло, абсолют, конкрет, резиноид, настойка на спирту или масле, помада, полученная после анфлеража в домашних условиях. Эти извлечения, за редким исключением, НЕ модифицируются, из них НЕ извлекают части, пахнущие наиболее выгодно, НЕ получают отдельных ароматических молекул, которые потом называют «натуральный лимонен». А используют, повторюсь, как есть, в виде смесей ароматических молекул не идентичного каждый раз до молекулы состава.»
Иначе говоря, натуральная парфюмерия предполагает натуральные вещества без использования аналогов, даже восстановленных из натуральных масел. К тому же обычно используют ингредиенты высокого качества, многие из них довольно дорогостоящие. Поэтому натуральные духи не могут быть дешевыми.
Например, я могу пойти в аптеку, купить набор натуральных аромамасел, сделать некую смесь и назвать это духами. Безусловно, эта смесь будет где-то даже приятно пахнуть, но её нельзя будет отнести к натуральным духам.

Если обратиться к отзыву Areyoutheone насчет свежести: 100% натуральные духи не могут воспроизвести запах легкой «океанической» свежести, это заслуга синтетических молекул.
Areyoutheone 15 июля 2016, 00:21
Ой, спасибо, только сегодня собиралась написать подробнее про состав, Вы мне облегчили жизнь))) Я парфюмерией увлекаюсь и знаю, сколько стоит натуральная парфюмерия и какие ноты можно воспроизвести при помощи натуральных компонентов. Уж точно не запах порошка :) Я тоже ничего плохого не хочу сказать, уверена, неискушенному носу могут многие ароматы прийтись по вкусу, но громкое слово натуральный здесь не вполне уместно.
Насчет их косметики ничего не могу сказать, на флакончиках были указаны лишь натуральные компоненты.
mogolka 15 июля 2016, 10:40
Меня тоже смутило именно указание 100% натуральный. Могло сложится впечатление, что я ругаю ароматы из обзора, но это не так:) И дело даже не в неискушенности носа:) Как говорится, у каждого свои предпочтения. По сравнению с профессиональными парфюмерами, которые раскладывают аромат на ноты при первом вдохе))), например, мне еще далеко
Но если ты хоть немного знаком с натуральными духами, то понятно, что они принципиально отличаются по запаху от ненатуральных.
Просто не хочется, чтобы кто-то составил мнение о натуральной парфюмерии в целом, выбрав для знакомства не совсем натуральный аромат.
mogolka 14 июля 2016, 13:26
Мне не хочется дискуссии ради дискуссии, если честно. Я большой фанат натуральной парфюмерии, но и наличию синтетических молекул я благодарна, и являюсь поклонницей многих нишевых ароматов:) И не говорю, что натуральная парфюмерия лучше, чем ненатуральная. Это совершенно разные и прекрасные вещи.
Я просто не хочу, чтобы те, кто знакомятся с натуральной парфюмерией, делали вывод о ней на основе ароматов, похожих на «типа Light Blue».
В то же время, я не могу и не стану говорить, что представленные на обзоре ароматы плохие. Я с ними просто не знакома.
Верю, что они хорошие и найдут своих поклонников.
_Paradise 14 июля 2016, 13:32
«Мне не хочется дискуссии ради дискуссии, если честно.» — по-моему, она уже происходит
Я уже поняла — Вы отлично разбираетесь в составах, любите парфюмерию, но для обычного потребителя, который любит ароматы «типа Light Blue», информация, представленная в моем посте, окажется полезной. А пользоваться такой парфюмерией ли нет — личное дело каждого
На этом, думаю, наш диалог можно прекратить)
mogolka 14 июля 2016, 13:46
Пока была попытка добиться истины)
Меня просто смутило Ваше упоминание вначале поста о представленных натуральных ароматах, с помощью которых Вы собственно совершаете знакомство с натуральными духами и на впечатлении о которых Вы составили мнение о натуральной парфюмерии в целом.Я хотела сделать поправку, что речь идет не совсем о натуральной парфюмерии.
А так, каждый выбирает сам, чем благоухать и как эти ароматы называть, главное, чтобы это было по нраву.

Спасибо за полемику
mogolka 13 июля 2016, 18:03
Эти ароматы нельзя отнести к 100% натуральным, так как натуральные ароматы содержат в составе только натуральные ингредиенты) Например, не существует эфирного масла груши, ландыша или кокоса (узрела в описании на сайте).
Натуральные составляющие ароматов довольно дорогие, поэтому натуральные духи не могут стоить 700 рублей за такой объем.

Оформление очень милое, но пластмассовые крышки в виде розы выглядят довольно дешево, увы.
MDMSLL 13 июля 2016, 18:45
Эфирного масла может не быть, но может быть спиртовой экстракт, как тот же самый кокосовый делают для тортика
mogolka 14 июля 2016, 11:26
Спиртовой экстракт не даст запаха парфюмерного кокоса.
_Paradise 13 июля 2016, 21:34
есть эссенции, экстракты, и тд

ну парфюмы и стоят относительно дешево, я считаю что здесь неуместны флаконы из золота со стразами
mogolka 14 июля 2016, 12:06
«Фруктовые и овощные ноты, чаще всего, не поддаются дистилляции из-за большого содержания воды и незначительного — ароматных веществ. Поэтому их аромат реконструируют с помощью синтетических ингредиентов.»

Насчет флакона, это дело вкуса. Колпачок в виде пластмассовой розы ассоциируется с парфюмерией на розлив, потому что выглядит дешево. Дело тут не в стразах и золоте, как раз простота была бы более уместна. Но это на мой вкус потребителя, наверное, кому-то эти розы, наоборот, «красота».
_Paradise 14 июля 2016, 12:19
если бы мы говорили о каком-то дорогом парфюме, то да — оформление очень важный пункт, а от парфюма за такую цену ожидать большего — глупо. Для меня важно содержание, а кому-то, наверное, важнее внешний вид
mogolka 14 июля 2016, 12:49
Люблю, когда содержание и оформление находятся в гармонии. Мне нравится, когда вещи выглядят красиво, особенно, если я покупаю аромат в фирменном флаконе. Это отношение производителя к своему «детищу», это одежда аромата в конце концов. Но не во флаконе суть.

Скажите, Вы были знакомы с натуральной парфюмерией до вышеупомянутых ароматов? Если да, то какие это ароматы, кто автор?
_Paradise 14 июля 2016, 12:59
нет, это мое первое знакомство с нат. парфюмерией