Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2016
3253

Да здравствует Её Величество ! Rose Poudre Bottega Profumiera

После двух отличных коллекций ароматов, I Caldi и Puro, бренд Officina delle Essenze, созданный талантливым парфюмером Maurizio Lembo, запускает новую парфюмерную линию — Bottega Profumiera. Линия включает шесть ароматов. Сегодня я расскажу об одном из них: Rose Poudre.
Джон Уильям Уотерхаус «Душа Розы»

Rose Poudre Bottega Profumiera аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, шипровые.
Парфюмер: Maurizio Lembo. 2013 год
Композиция: бергамот, нероли, роза, жасмин, ваниль, карамель, дубовый мох, ветивер, мускус и амбра.


Её Величество, Её Высочество — Королева цветов Роза. Ее аромат проходит сквозь композицию красной нитью. Королева и ее наряды. Первый выход: легкое платье из свежего бергамота, изысканного и цветочного с тоном свежей зелени жасмина, слегка терпкого и пульсирующего нероли. Аромат белой розы, свежий, с капельками утренней росы на лепестках. Затем аромат теплеет, становится слаще. Второй выход: платье из притягательной и сладковато-пряной ванили, обволакивающей и сливочной карамели. Аромат желто-бежевой садовой розы, согретой лучами солнца. Третий выход: вечернее платье из землисто-мшистого аромата с легким оттенком кожи дубового мха (ну какой настоящий шипр без него?), слегка дымного и землисто-терпкого ветивера, томного мускуса, теплой и неуловимо-сексуальной амбры. Темно-красная, полностью раскрывшаяся роза.
Мускус обладает удивительным качеством – при нагревании он усиливает все составляющие аромата, поэтому на коже аромат ярче. Когда первые ноты уходят, остается амброво-мускусная томная и чувственная роза.
Мне иногда слышится запах винтажной старомодной пудры. Рассыпчатой, в коробочке с большой пуховкой.
Аромат стойкий, шлейф средний.
Упаковка: элегантная картонная коробка ручной работы, внутри стеклянный флакон, а также небольшой сплэш-флакон, воронка и атомайзер. Используя воронку, можно залить ароматную жидкость из сплэш-флакона в атомайзер и носить его с собой в кармане или сумочке. Сам флакон прост и лаконичен.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл (флакон)+ 30 мл (тревел- спрей).
Общий объем 130 мл.
Цена: 150 € на оф сайте, около 15 000 рублей в Москве.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
Лоуренс Альма-Тадема «Розы Гелиогабала»
на Косметисте с 2013 года
243 рейтинг   451 пост   75 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony

Комментарии

Poeme 30 марта 2016, 00:48
Вы так хорошо расписали комбинацию аромата, очередность раскрытия, что осталось только послушать. Спасибо за пост.
LILY 30 марта 2016, 07:41
О, мне срочно-срочно надо… Спасибо за отзыв)
EvaLoran 30 марта 2016, 09:21
Спасибо за атмосферную, созданную вами:) Я вдыхала эти розы вместе с вами, читая  
Mary_Marmelad 30 марта 2016, 09:43
Очень красивый пост и интересный! Спасибо!
mogolka 30 марта 2016, 12:02
Очень красивое описание и прекрасный пост) Розу люблю особой любовью)

С удовольствием познакомлюсь с ароматом при случае  
murka-ksy 30 марта 2016, 14:18
Спасибо и вам. Если любите розу то послушайте аромат при возможности- роза здесь центр, картина в раме из других нот, ведущая скрипка в оркестре  . Хотя все другие ноты слышны.
elen1012 30 марта 2016, 12:16
Знаешь, в моём сундуке из розы-розы только Byredo Rose Noir, и наш роман с ним как-то без взаимности. После такого душевного и красивого поста очень захотелось попробовать аромат! Безусловно, спасибо за знакомство и «на ручку» на ближайший затест.
pretty_kitty 30 марта 2016, 12:23
с ароматом не знакома, но розы очень уважаю и обязательно присмотрюсь.  
Спасибо за красивый пост!
murka-ksy 30 марта 2016, 14:27
Спасибо всем за добрые слова! Рада, что могу быть полезной и интересной для вас. Если сравнивать аромат с музыкой то это концерт для скрипки с оркестром Чайковского ( Или чардаш   ). Слышно все инструменты, но роза ведущая нота)). Мне нравится когда слышны барабаны ( мускус и амбра) и скрипка ( роза).
Vera0305 30 марта 2016, 17:14
Красиво… Наверно, особенно интересно звучит во влажных сумерках…
murka-ksy 30 марта 2016, 19:35
скоро майские грозы — посмотрим как зазвучит )
kacie_kunty 31 марта 2016, 01:51
Как гармонично описаны пирамидка, раскрытие
Спасибо за эту розовую песню  
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра12Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ64Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий116Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...