Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.03.2016
6293

Yves Rocher Secret D`essences Rose Oud. Аромат моей тоски и печали, покоя и меланхолии

Девушки, здравствуйте!  

Не так давно у Yves Rocher вышел новый аромат, который собрал уже немало воздыхателей, но так как он весьма специфический, есть также люди, которые эту новинку совершенно не поняли.
С Rose Oud я познакомилась по пробнику саше ещё до его выхода. Сразу скажу, что судить его только по пробнику недопустимо! Он очень непростой, его нужно обязательно наносить на кожу и какое-то время носить на себе. Мои первые впечатления отличаются от моего отношения к аромату сейчас. Это аромат для гурманов и меланхоликов.


Yves Rocher Secret d`Essences Rose Oud


Когда аромат только вышел, я пару раз ходила на «затесты» в магазин, поносив немного его на запястье, я решила, что он определённо мне нужен.
Поскольку аромат непростой, я взяла самый маленький объём — 15 мл., боялась, что быстро устану от него.

Флакон отличается от своих собратьев с объёмом побольше. Он компактный, вытянутый. Какого-то особого очарования в нём нет, кроме цвета стекла — красное, пьянящее вино. Бордовый, при определённом освещении даже с фиолетовым оттенком. В остальном всё очень просто, не слишком запоминающееся внешнее убранство. Крышка закрывается с характерным щелчком, я ношу флакон в сумке, ни разу не раскрылся.
Изначально флакон помещён в коробочку, у меня она затерялась…

Распылитель работает хорошо. Распыляет очень пышно и щедро.

Пирамида аромата:

Я люблю розу. Томную, сладковатую, пудровую…

Когда я раскрыла пробник, я не услышала никакой розы, а сразу же очутилась в церкви. Преобладал ладан, смолы, дым свечей… Немного погодя явилась роза, но едва заметная, хотя и томная.
Аромат из флакона раскрывается немного иначе — в первые минуты это отчётливый уд с кислинкой и ладан, аромат тяжёлый, даже немного удушающий, но потом он становится более спокойным, когда появляется роза. Роза готическая.

В целом, роза, уд и ладан создают тягучий, смолянистый аромат. Это аромат покоя, аромат церкви…
Для меня это также аромат печали, меланхолии. Он окутывающий, чарующий, пленительный и очень необычный!

Такой парфюм не может нравиться всем, поэтому брать без затеста я бы не рекомендовала. С одной стороны его хочется вдыхать и вдыхать, пьянея от этого невероятного букета, но с другой стороны — он пугающе смолянистый. Что называется, и хочется, и колется.
Этот аромат я вижу на темноволосой девушке с очень бледной, тонкой кожей и большими глазами с очаровательной тоской.

Стойкость средняя, в первый раз я ощущала его на своём запястье целый день, а теперь уже привыкла к нему и слышу его только пару часов. На волосах держится весь день. Пока ни разу не «задушил».

Шлейф очень красивый. Одно из преимуществ этого аромата — шлейф умопомрачительный, с преобладанием готической, томной розы и ладана.

Мне он вроде и очень нравится, очаровывает, пленяет… Но пользоваться постоянно им я не могу. И назвать его одним из любимых тоже не могу, тем не менее, иметь его в своей коллекции приятно. Он, скорее, больше подходит для зимы и дождливой осени, на счёт лета не уверена. Ну, и если вы привыкли в разное время суток носить разный парфюм, то этот однозначно вечерний.
Мужчинам аромат не очень нравится, но не так чтобы ФУ (я оцениваю по мнению своего окружения), им vanille noire больше нравится. Так что ношу его для себя.

Цена — 1100 руб. за 15 мл.

Спасибо, что читали!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Sprig_of_evil 29 марта 2016, 20:36
В последние дни на Косметисте прямо бум на отзывы на «Секретные эссенции»))
Очень красивый пост на любимый парфюм, спасибо.
kirika 29 марта 2016, 21:27
И бум на Ив Роше парфюмерное! А я ничего из их ароматов не знаю. Наверное, зайду познакомлюсь!
Спасибо за пост!
Iron_Katie 29 марта 2016, 22:23
Я только в декабре открыла для себя эту марку :) Но у меня уже в любимцах vanille noire и neroli, теперь ещё и этот :)
А ваниль — вообще один из любимых ароматов в принципе, можно даже сказать, что это моё второе парфюмерное Я!
Parf-mania 29 марта 2016, 21:53
Очень интригующе   Придётся идти в бутик Ив-Роше и тестировать минимум 3 аромата  
Iron_Katie 29 марта 2016, 22:23
Да, этот аромат сам по себе очень интригующий и притягательный. Надеюсь, Вам понравится))
Katherine_V 30 марта 2016, 01:40
Эх, я из тех, кто его не понял. Тестила на блоттере шла мимо бутика, сунули в руку, первым услышала аромат розы, я розу люблю только свежую в саду, в парфюме ну никак не воспринимаю. Придётся завтра заехать, нанести на кожу, Вы меня заинтриговали))
mogolka 30 марта 2016, 12:23
Заинтересовалась этим ароматом с момента анонса марки) Всё никак не дойду познакомиться лично.

Очень заинтересовал Ваш отзыв, спасибо за впечатления.

Ладан и роза — входят в группу моих самых любимых компонентов в ароматах. Церковь и меланхолия — это ко мне))
kacie_kunty 31 марта 2016, 01:50
Однозначно пора идти знакомиться с нашумевшим :)
Спасибо!
jellytrap 01 апреля 2016, 20:09
Я месяц назад заходила в бутик Ив Роше специально чтоб посмотреть на эти духи, уж больно красиво они оформлены, чтоб проигнорировать их появление) Но запах как-то не впечатлил. А теперь прочитав Ваш отзыв, захотелось снова зайти в магазин и еще раз их опробовать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод1Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!10Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...