Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.12.2014
11075

Chanel Coco Noir, Edp



Coco Noir Chanel— это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, выпущенный в 2012. Coco Noir был создан Jacques Polge и Christopher Sheldrake.

Верхние ноты:грейпфрут и бергамот,
ноты сердца:жасмин, роза, нарцисс и герань,
ноты базы:тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум.


«Черный цвет — основа всего»- молвила Габриэль. И с этим трудно поспорить.Элегантность, простота, сдержанность, классика. Вот о чем говорит нам флакон Коко нуар.Я не совсем понимаю дам различных возрастов, говорящих о том, что это «аромат бабушек». Нужно брать лучшее из каждой эпохи. Есть классика, ей можно изменить, но цельная натура всегда вернется в свою пристань, а есть мейнстрим-ниша, к примеру (субъективно).
Зная из биографии Габриэль, она всегда стремилась к независимости, была иронична, остра на язык, имела довольно сложный характер и в целом непростую судьбу.
Послушав впервые Коко нуар в моем сознании возникла женщина за чьим взглядом-бездна, прошлое со своими прелестями и трудностями, тайна, о которой никому не дано узнать. Аристократка, носящая шляпки с вуалью. Она курит сигары с мундштуком, вызывая интерес у прохожих. Слушает французский шансон и по вечерам пересматривает черно-белые картины Феллини. Женщина, рожденная с безупречным вкусом, чувством стиля. Она давно поняла всю трагичность своей жизни, смирившись с тем, что её путь освещен, но лишь фонарем за окном.По ночам она смотрит в тусклый свет соседних окон, наблюдает за прохожими, гуляющими по берегу реки.
Выходя на прогулку, она наносит пару капель своих люимых духов на свои тонкие запястья. И, естественно, это Шанель Коко Нуар. Все оборачиваются ей в след.

Мои ассоциации с парфюмом:
В 1981 году Фанни Ардан снимается в телесериале «Другой берег» режиссера Нины Компанеец.



Аромат я получила в подарок. Хочу предостеречь всех о бьющем изначально в нос пачули, терпком, дымном, бальзамическом. Тонка-бобы изначально давали мужскую ноту, тяжёлую и спирающую в горле. Парфюм может показаться излишне землистым и сухим, дерево повсюду, но это вуаль, маска, защита. Та самая сложная, изменчивая женская натура, не поддающаяся на сладкие, пустые слова. Впервые послушав их, я откровенно говоря была разочарована, моя любознательная натура ждала иных чувственных ощущений. Дело было летом. Я отставила флакон в дальний угол, с глаз долой (из сердца вон).
Пришла осень. Бабье лето с летящими паутинками, а затем промозглые дожди, срывающие последнюю листву с деревьев. Пора хризантем, астр. И ненароком их терпкий аромат натолкнул меня на мысль, дать второй шанс моей вредной Коко нуар. Она сполна меня отблагодарила. Горько-сладкий аромат грейпфрута смягчил землистый, дымный пачули и мужские ноты. Сладкая ваниль заиграла со смолистым олибанумом. Пудровая роза и сандал облагородили шлейф, превратив аромат из сложной и противоречивой натуры в утекающие сквозь пальцы последние лучи осеннего, еще теплого, солнца и греющихся в уходящем свете, кусты чайных увядающих роз.


Мирское:
— на моей горячей коже держится до вечера, затем оставляя легкую, ванильную дымку.
— шлейф очень красивый.

Цена — 6341 рублей за 100 мл с максимальной скидкой.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   229 постов   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

LILY 24 декабря 2014, 14:24
Если даже просто исключить, что я бесконечно восхищаюсь Ардан, во многом с вами согласна — и по поводу классики и мейнстрима, и по части отсутствия временнЫх шор — иногда это начинаешь понимать только с возрастом.
Lalique 24 декабря 2014, 14:35
Спасибо вам за мнение! Сама очень люблю Ардан, как красивую и умную женщину, с отменным вкусом. Мне 24, но я со школьной скамьи любила классику. Восхищалась маминым вкусом и ее парфюмерной коллекцией. Это были шедевры! Climat Lancome, Magie Noire Lancome, J'ai Osé Guy Laroche, Salvador Dali Salvador Dali, Venice Yves Rocher, Paris Yves Saint Laurent, Fidji Guy Laroche, Opium Yves Saint Laurent, Lancetti Femme Lancetti, Prelude Balenciaga, Organza Givenchy, Isa Ulric de Varens и т.д.
LILY 24 декабря 2014, 14:37
Кажется, нам есть о чем поговорить с вашей мамой)…
Lalique 24 декабря 2014, 14:40
До сих пор храню эти флаконы, которые все еще тлеют и источают благоуханное мирро, будто все еще живут и будоражат сердце ( и нос).  
Alouette 24 декабря 2014, 19:16
Вот не могу читать, когда пишут «мирро», прям глаз режет) Фрага всех сбила с пути истинного)
«О» в конце допускается, но все же основной вариант — «мирра».
Lalique 24 декабря 2014, 19:45
Благодарю за столь ценное замечание. На будущее учту
Lalique 24 декабря 2014, 19:49
Так говорила моя прабабушка. Может, это архаизм?
Alouette 24 декабря 2014, 23:20
Да-да, именно так)
JulyKM 24 декабря 2014, 14:46
Описываете очень завлекательно, захотелось его послушать прям немедленно. Жаль интернет не передает запахи.
Lalique 24 декабря 2014, 15:48
Я когда пишу об аромате, всегда наношу его на запястье, сгиб локтя (со внутренней стороны) и затылок. А сам пост является написанным под влиянием очередного просмотренног фильма.
Klavas 24 декабря 2014, 15:13
Какое совпадение, сегодня для разнообразия я в этом аромате, читаю и слушаю одновременно:)
Год назад с первого теста купила, летом с удовольствием украшала себя в любую погоду.
По моему мнению однозначно сложнее и интереснее, чем Мадмуазель ( у меня его кстати не было, слишком тиражированный и популярный оказался).
Не шедевр, но свой характер имеет и обращает на себя внимание всегда.
Единственное но! для меня это практически отсутствие шлейфа, яркий в начале и базе.
Lalique 24 декабря 2014, 15:47
Спасибо за мнение. Насчет отсутствия шлейфа согласна, НО это у меня случалось только летом (как и с Орхидеей), он звучал словно моно-аромат, таким грубым, землистым, сухим. Даже не знаю почему… А вот зимой ощущаю его присутствие на себе весь день.
О Мадмуазель хочу создать отдельный пост, аромат этот люблю.
Hadija1991 24 декабря 2014, 19:39
Лорена, чудесное описание чудесного парфюма! Спасибо, что рассказали о своём видении этого творения Дома Chanel.
Я отношусь к Coco Noir крайне положительно, люблю такие «густые» ароматы. И да, у меня бы никогда не повернулся язык назвать сей парфюм «бабушкинским»   Солидарна с Вами в этом вопросе!
Lalique 24 декабря 2014, 19:52
Спасибо за мнение!
Styu 24 декабря 2014, 21:13
Приятный пост.
Осенью несколько раз его тестировала, достойный парфюм, но мне не нравится, как на мне звучат первые ноты — настолько сильно, что через несколько минут во рту горько становится. У меня такая печаль, кстати, со многими ароматами Шанель почему-то. А так мне понравилось, как он звучит в прохладе, несколько часов спустя нанесения.
Lalique 25 декабря 2014, 20:28
Аналогичная была история и у меня. Как открыла я их, подумала, что это что-то очень мужское и дымное ( предполагаю, что это тонка бобы).

Styu 25 декабря 2014, 20:35
Возможно-возможно. Хотя, мне так же тяжело и Шанель Шанс розовый носить иногда :(
Я сейчас ваш акк на фрагрантике посмотрела и было приятно увидеть много схожих предпочтений ^^
Lalique 25 декабря 2014, 20:40
К моему стыду никогда не слушала Шанс… И хочу это исправить в ближайшие выходные. Мечусь между Шансом, Кристаллом и Фрешем…
Styu 25 декабря 2014, 20:44
Классический Шанс мне не идёт, Тендр у меня есть, Фреша нет, но нравится. Меня радует, что начинает спадать волна повального всеобщего использования этих ароматов — почему-то все, от кого я их слышу льют столько, что аж дурно делается…
Lalique 25 декабря 2014, 20:49
У меня есть Тендер в большом объеме, очень его люблю. И по поводу популярности с вами согласна.
Shery 25 декабря 2014, 02:28
уже несколько лет ношу этот аромат, но только зимой… люблю так когда зимняя прохлада и такой теплый нуар на мне…
Lalique 25 декабря 2014, 20:29
Он очень окутывающий.  
Svetuska 30 декабря 2014, 23:45
Тоже люблю этот аромат именно зимой, для теплого времени тяжеловат будет, люблю его с 2012 года, тоже пост о нем писала)
solniskotanuska 03 января 2015, 15:44
Лорена, спасибо — пост интересный и познавательный!
А аромат давно у меня в «хотелках»)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?14Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir3Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь13Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...