Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
08 ноября 2014, 17:29
Парфюмерия и ароматы

Roses Vanille Mancera, EDP

08 ноября 2014, 17:29
Здравствуйте, девушки!
Хочу поделиться с Вами радостью. Радостью от обладания прекрасным ароматом от дома Mancera.

Roses Vanille Mancera, EDP

Описание от производителя и пирамида:
Roses Vanille Mancera — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Roses Vanille выпущен в 2011.
Парфюмер: Pierre Mancera
Верхние ноты: ноты воды и Цитрусы; ноты сердца: роза и Сахар; ноты базы: Белый кедр, Ваниль, Сахар и Белый мускус.

Флакончик с этим чудным ароматом был куплен во время очередного приступа шопоголизма. С мыслью: «хочу ощущать на себе розочку» я бродила среди витрин с множеством флакончиков-скляночек в одном известном магазине. Слушала все без разбору, где названия содержали слово rose.
С некоторых пор все, кроме селективов, арабов, кажется мне ужасно одинаковым. Поэтому найти что-то по-настоящему цепляющее я найти не надеялась.
Тут как раз я подошла к небольшому стенду с селективами. Среди хорошо известных имен и узнаваемых флаконов стояло с десяток простеньких флаконов с надписью Mancera.
Я долго стояла и сравнивала Ванильную Розу и Шоколадную Розу (аромат того же парфюмерного дома). Признаюсь, ни тот ни другой аромат не произвели на меня особого впечатления. Но я все же выбрала Ванильную Розу. Планировала носить ее периодически под настроение. Я была уверена, что при первой же носке я не узнаю приобретенный аромат. Со мной всегда так: в магазине на блоттере я чувствую одно, а дома — это уже совсем другой аромат! Но если уж я решила себя порадовать, то сначала должна была купить этот аромат, а потом уже думать, дружить с ним или нет
Многие скажут: как так!? Без затестов на коже, не зная пирамиды, а вдруг раскроется квашенной капустой или ароматом сыра рокфор?   Но мне все равно) Я часто так делаю…

Симпатичная коробочка содержала серебристый мешочек с тяжелым стеклянным флаконом, крышка у флакона откручивается (что порадовало).
Я без каких-либо мыслей, собираясь на работу, открыла флакон, распылила на себя значительное количество парфюма и чуть не померла! Думаю: боооже, как я теперь в этом день целый переживу!?
Но времени было в обрез, и мыться-переодеваться я не стала.
В метро мне было не уютно. Казалось, на меня все смотрят… Я явно ощущала на себе табак. Такой чуть сыроватый, слегка приправленный ванилью трубочный табак!
Приехав на работу, я начала замечать, что аромат стал тише. Роза… Она великолепна! Такая свежая, распустившаяся, густо политая сахарным сиропом и присыпанная ванилью. И табак. Он как призрак весь день мерещился мне то тут, то там! Я уж было решила, что это моя ольфакторная галлюцинация.
Через пару дней я решила снова надеть этот аромат. В этот раз всего три легких нажима на распылитель. Снова удушливая слащавая волна. Прошло минут 5, и снова появилась эта роза. Невозможно было прекратить ее вдыхать. И табак. Снова этот призрак был со мной. Я ощущаю на себе табак в среднем от 4 до 8 часов — всегда по-разному. Потом табак пропадает, и аромат становится очень интимным, таким притягательным, вкусным! Периодически ищу этот аромат на себе: вспоминаю, куда его нанесла и утыкаюсь туда носом. Иногда он проявляется с новой силой сам, как бы напоминая о себе, когда о его существовании я забываю окончательно.
Стойкость у парфюма просто умопомрачительная! На одежде — до стирки, на коже и волосах — до душа.
К слову, мне не понравилось ходить с ним в спортзал. Я занимаюсь по вечерам. Надушилась рано утром, но и в 8 вечера на горячей коже он проявился с невероятной силой. Но тут уже не было ни розы, ни табака. Только сахар и ваниль — очень приторно, даже для меня. А я ведь очень люблю послаще)

Вывод: аромат, безусловно, заслуживает внимания. В сети я прочитала множество отзывов а-ля: сладко, задушил, жуткий сахар, много мускуса, и так далее. Никто не ощущал табак. Уж не знаю, химия ли это, или все-таки моя личная галлюцинация, но без этой табачной ноты этот аромат был бы для меня вкусной розой, и все. А эта нота придает невероятную пикантность аромату, тягучесть, некую деревяшистость что-ли…
Аромат больше вечерний, но я ношу днем. Правда с рабочего лада сбивает)
Однозначно не стоит носить летом. А вот в осень и зима — его время.

Цена:5 400 рублей без скидок в ИД за 60 мл

Я-Оля. Всем добра!

Alouette 08.11.2014
Может, это ваниль такая, что табаком мерещится?) Она разная бывает..)
Wonder_woman 08.11.2014
В базе белый кедр. Мне кажется, в сочетании с ванилью и чем-то еще он дает такое звучание)
Hadija1991 08.11.2014
Оля, спасибо за прекрасный рассказ! Парфюм заинтересовал, буду нюхать обязательно! Я ох как люблю сладкие ароматы, а если в них ещё и роза есть  Среди моих «розовых» пока в фаворитах Rance Rose de Rose и Montale Taif Roses.
Wonder_woman 09.11.2014
С розой от Монталь знакома. Чего-то мне в ней не хватает. А о rance впервые услышала от тебя только что   При случае обязательно нужно будет послушать, спасибо за наводку)
Hadija1991 09.11.2014
Надеюсь, что впечатления будут приятными!
charming20 09.11.2014
Мне удушил, но розовая ревность от этого же дома, прочно поселилась в моей душе и на моем комоде)))
Wonder_woman 09.11.2014
Каждому свое   Хотя уверена, что летом начнет душить и меня!
Спасибо, что читаете!
myown_beauty_room 20.11.2017
А мне, наоборот, именно летом раскрылся необычайной красотой. А зимой не такой выразительный)))

Интересные видео