16.09.2014

Allure eau de parfum Chanel или Уборка? Какая уборка? Оставь меня мужчина я в Шанели

Сегодня я буду писать о том как быть строгой, серьезной и деловой. Герой поста необходим как покровитель, когда проснувшись однажды утром, ты понимаешь, что не хочешь, чтобы твоя жизнь прошла потраченной на увлажняющие маски и уколы ботокса (с)

Привет, мои солнышки!
Проходя в очередной раз мимо полок с парфюмерными творениями бренда Chanel, любимого бренда моей мамы, где-то внутри меня живет голосок, который внушает мне что бОльшая часть Шанелевских ароматов довольно серьезные и тяга к ним приходит с достижением определенного возраста, и я видимо взрослею, все чаще тестирую и задумываюсь о покупке.
Пока у меня 5 Шанелек (попытаюсь структурировать посты и писать подряд на ароматы одного бренда, которые у меня есть, ибо моя любовь к этим бутылочкам и флакончикам безгранична и не написать о каком-то из них, значит открыть коробку вкуснейших конфет и не поделиться ).
Allure eau de parfum Chanel появился у меня прошлой зимой, чудно «вышколил» меня заставляя часть зимы носить на работу не угги и джинсы, а строгие костюмы (отдавая предпочтения серым и черным) и сапожки.
Теперь описание от производителя:
Allure eau de parfum Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Allure eau de parfum выпущен в 1999.
Композиция аромата включает ноты: Бергамот, мандарин, Персик, Белый кедр, Ваниль, роза, Жасмин, Пион, Магнолия, Апельсиновый цвет, Лотос и Ветивер.
Концентрация соответственно EDP.
Chanel ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Jacques Polge, Henri Robert, Ernest Beaux и Christopher Sheldrake.

Мои ощущения
Сегодня солнечный ясный день, на небе пока нет ни одного облачка, деревья провожая меня на работу, машут мне в след еще по большей части зелеными листьями.
И я иду, на мне синие брюки, туфли и рубашка в цвет коробки парфюма Allure, а как я сегодня волшебно пахну, нет сегодня не приторной сладости или мягкости, привычной носу моих коллег.
Меня окружает «пудровая вуаль», как только я нанесла аромат, появилась теплая ваниль, только из стручка, жесткость кедра, сладость цветов, по большей части буйно цветущий жасмин и едва раскрывшейся пион. Этот аромат не терпит спешки, не раскрывается сразу, давая возможность насладиться каждой нотой в свое время, заполняет собой каждую клеточку. Через часа 2, появляется некая мягкость, но не надо путать мягкие лапы кота и тигра, здесь именно он, мягко ступая, ложиться у ваших ног. Это очередная порция цветов- видимо магнолия, ее много и она заполняет собой все пространство, смешиваясь с пудровым ароматом, который «лежит» в базе и придает аромату смелость, уверенность и немного стереотипность.
Когда вы уставшая, закрываете сейф, выключаете технику и собираетесь домой, почти все цветы исчезают и остается неизменная дорогая, сладкая пудра и капелька апельсинового сиропа.
Аромат меняется в зависимости от температуры воздуха, в холода, он более пудровый, очень яркий, окружает вниманием, заботой и дарит море цветов- самых душистых и ярких.
Весной и осенью, в нем больше апельсинов и может иногда персиков.
Летом я его не ношу, не его это время.
Шлейф километровый, стойкость бесподобна- с кожи 10-12 часов, а на одежду лучше не попадать. Не представляю аромат на девушке до 17.
С ароматом легко переборщить, слишком концентрирован, тогда придется открывать все окна (если пытаться смыть с кожи, через несколько минут звучит еще сильнее и тогда пощады не ждите).
При носке лично меня делает «холодной», довольно расчетливой, повышая мою работоспособность, объединяя мою женственность со своей серьезностью и суровостью.
В нем я могу ответить хаму, глядя прямо в глаза и с улыбкой королевы
Именно в нем, я не побоялась подойти к генеральному и поговорить о зарплате, он правда сказал: «я подумаю», но я собой горжусь…
А увлажняющую маску все-таки нужно сегодня сделать…
Цены:
35 мл от 3500р
50 мл от 5000р
100 мл от 6500р
Спасибо за внимание!
Головокружительных успехов в карьере, вечной женственности и никогда не позволяйте себя обижать!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».
Chanel Allure Eau De Parfum

Chanel Allure Eau De Parfum

dasblut 16 сентября 2014, 10:04
Шикарно! Интересно, как парфюм меняет характер и привычки   При прочтении Вашего поста почему-то в голове постоянно был образ самой Коко Шанель, мне кажется, этот парфюм по описанию очень в ее характере.
Bride_wolf 16 сентября 2014, 10:26
Спасибо большое ) Думаю что сама Коко с ниткой жемчуга на шее, в этом аромате была бы просто бесподобна, хотя она и так была бесподобна)
markovkinamama 16 сентября 2014, 11:03
Вот это дааа!
Шикарное описание запаха, я на такое абсолютно не способна.
Аллюр — один из моих любимых ароматов, ношу его лет с 24-25, но нечасто.
И вот самое-то интересное в том, что, восхищаясь твоим (уважаю просьбу «тыкать», но дается мне это крайне непросто))) слогом и способностью узнать каждую ноту аромата (в этом я тоже не сильна), я совершенно не могу согласиться в главном — в ощущении. Для меня это очень нежный запах, я ношу его, когда хочется побыть домашней и уютной, надеть объемный свитер крупной вязки и посидеть перед камином, наблюдая за снегом за окном (что аромат «зимний» — тут я согласна). Ни о каких разговорах о зарплате в нем для меня и речи быть не может, я в нем и на работу-то идти не захочу!)))
Bride_wolf 16 сентября 2014, 11:24
Спасибо за комментарий) Когда я вдыхаю аромат, слова сами складываются в предложения и пост готов) Мне очень стыдно, но я не умею рисовать красивые стрелки или делать красивые укладки, каждому наверное дано свое умение)
Мягкой и нежной… теплый свитер, камин, такие ощущения у меня вызывают на сегодня два аромата: Шоколад Гредди от Монталь и парфюмерная дымка от Фреш Лайн Цирцея) И это незабываемо)
morgan 16 сентября 2014, 13:42
С удовольствием прочла от и до. Захотелось послушать   Как-то не складывается у меня с ароматами Шанель, что и не подхожу к ним вовсе, нужно исправляться, дисциплина мне не помешает)
Bride_wolf 16 сентября 2014, 14:01
Выдавались бы в наших магазинах пробники любого парфюма по запросу покупателя, жизнь была бы проще, а возможно и Шанель ближе. Я вот Chanel Coco разносить никак не могу)
man_i_ya 16 сентября 2014, 14:28
Coco сложный аромат, есть он у меня, при всей моей любви к гвоздике, а пахнет мне он именно гвоздикой в концентрации EDT, но могу разносить тоже. Поэтому любуюсь из флакона и подумываю о продаже.
Bride_wolf 16 сентября 2014, 14:32
Я попытаюсь написать о нем пост, еще пару раз воспользоваться, а потом маме отдам, если ничего не выйдет. Мама, впрочем как и я, теперь смело может зваться «Парфюмерным Плюшкиным»
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 14:08
Мне тоже нужно повышение!
Bride_wolf 16 сентября 2014, 14:11
Мне пока зарплату не повысили, подождите покупать)) Я отпишусь если «я подумаю» превратиться в выплаты)
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 14:19
Я его сначала попробую — сто лет не делала этого. Если он сладкий, то мы все равно не подружимся((
kubanochka 16 сентября 2014, 15:25
Вы очень здорово описАли этот аромат   Я, в свое время, тоже очень его любила. Лет пять не изменяла этому аромату! Но когда забеременела, был жесточайший токсикоз, я не терпела никакие отдушки нигде, ни в чем, и этот аромат тоже не могла слышать и носить, а потом ближе к родам, когда все улеглось, я его послушала и не могла поверить, я в нем задыхалась, голова разболелась, я его прямо чувствовала, как что-то инородное на себе   С тех пор прошло уже достаточно времени, а я не могу с ним подружиться вновь! Столько к нему подходов делала, и дома, и в магазинах, ан нет, уже не моё!
Bride_wolf 16 сентября 2014, 15:30
Вот это метаморфозы в восприятии)
Natatata 16 сентября 2014, 16:16
Спасибо за отличный пост! Читала с огромным удовольствем, настроение передано просто супер!
Шанель люблю. Не все ароматы, но многие. Я бы сказала — большинство  . Не могу подружиться с Coco… ну никак… и Шансы все мимо меня — компоты-компотные (да простят меня их поклонники  ). И, убейте, не могу вспомнить как пахнет Allure  , так что после Вашего поста зайду по пути домой в магазин… а вдруг он меня сразит наповал (люблю парфюмерные экспромты)!
P.S. Откуда у нас, в России, взялось это убеждение, что у Шанель возрастные ароматы?
Еще пы.сы: ты просила на «Ты», но это у меня неубиваемая привычка вежливости…
Еще раз браво!
Bride_wolf 17 сентября 2014, 08:28
Огромное Вам спасибо) Читая Ваш пост о Hermes, думала что так феерично описать аромат никогда не смогу, а тут комплимент от автора) Ощущение что Шанель более взрослые, скорее всего из детства, когда они стояли у мамы и завораживали своим видом)
Natatata 17 сентября 2014, 10:04
Это Вам спасибо за комплимент! На самом деле Вы ведь совершенно верно написали: «Когда я вдыхаю аромат, слова сами складываются в предложения и пост готов» — вот и у меня так же!
Обязательно пишите еще!
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:25
И Вы тоже пишите пожалуйста)
sweetface 16 сентября 2014, 16:38
мой маст-хев и любимейший парфюм!
sweetface 16 сентября 2014, 16:39
и еще не понимаю как с ним можно переборщить? мне его всегда мало )))))))))))
Bride_wolf 17 сентября 2014, 08:29
Как приятно, что нас любителей этого аромата, собралось довольно много)))
Eva001 16 сентября 2014, 16:42
Один из моих любимых. Название соответствует.
Bride_wolf 17 сентября 2014, 08:29
Спасибо за комментарий)
Olay75 16 сентября 2014, 17:56
Какое красивое описание! Очень точно передано настроение этого аромата и ощущения в нем.
Я тоже его нежно люблю, особенно осенью… он такой обволакивающий… И да, согласна, что наносить его надо очень дозированно, только тогда на мой взгляд он предстает и раскрывается во всей красе. Прекрасная в нем ваниль, теплая и совсем не сладкая.
Спасибо Вам за пост!
Bride_wolf 17 сентября 2014, 08:30
Вам спасибо за душевный комментарий)
xxx71x 17 сентября 2014, 06:21
очень красиво написано, спасибо. я тоже с ношу шанельку allure, но только sensuelle, не могу без этого головокружительного аромата.
Bride_wolf 17 сентября 2014, 08:30
А вот мне sensuelle, послушать никак не удается, но я обязательно это исправлю)
Tesorito 17 сентября 2014, 09:36
Очень люблю этот аромат!) Вы его прекрасно описали, у меня очень схожие ощущения))
Действительно, когда чувствую какую-то слабость, а нужно быть сильной и уверенной, то многие парфюмы Шанель как раз помогают, очень бодрят и придают силы
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:26
Спасибо большое за комментарий) Очень здорово, что кто-то может в том же ключе что и я «чувствовать» аромат)
QueenK13 17 сентября 2014, 23:42
Обожаю его! Шикарный пост! Как-то давно только «разнюхала» пробник и поняла что влюбилась :) С тех пор было много покупок, но следующий однозначно -он! У него сходство с Бейонс Райз кстати, о котором я написала пост. Если будет интересно, заглядывайте!
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:18
Обязательно загляну) Спасибо за сравнение ароматов)
Jenny_Winter 23 сентября 2014, 04:48
Allure один из тех ароматов, который заставит обернуться на него в толпе. Пост шикарный, зачиталась
Bride_wolf 23 сентября 2014, 11:56
Большое спасибо) Мне очень приятно) Недавно девушка мне написала в соц сети, что этот аромат для «женщины 45-55лет»(с), удивительная вещь восприятие ароматов)