Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2010
1369

Мой восток в Ambre Sultan от Serge Lutens

Моя долгожданная и желанная покупка — Ambre Sultan от Serge Lutens.
Описание.
В центре композиции классическая амбра, обогащенная пудровыми и ванильными нотками, извлеченными из богатых на бензойную смолу маленьких деревьев из Сиама, стираксовых деревьев и бразильских деревьев Толу. Эти смолы выделяются естественным образом из стволов деревьев, соединяясь с жарким и чувственным ароматом розы. Кориандр, орегано, лавровый лист и мирт придают утонченность, искусно обрамленную корнем дягиля, сандаловым деревом и листьями пачули. Взято с сайта

Мое мнение
Я давно хотела найти свой аромат от Serge Lutens. И хотела именно восточный аромат. Поэтому при затестах мой выбор изначально пал на Arabie. И я была жестоко разочарована, этот восточно-древесный аромат сел на мне петрушкой и лавровым листочком, даже хуже у меня было ощущение, что на меня покрошили кубик магги…
Ambre Sultan совсем другое дело. Говорят это один из любимейших ароматов своего создателя. Так как в описании выше есть описание композиции, напишу какие ассоциации у меня вызывает этот аромат.
При первом же вдохе аромата тебя переносит на восток, в красивый дворец, наверно султана (судя по названию   ). Ты сидишь в большом зале на куче подушечек, а перед тобой стоят пряные угощения. И девушки танцуют свой веселый танец. Их много, они в разных одеждах, они кружатся так, что кажется ты кружишься вместе с ними. В углах дымятся ароматические палочки, кальянщик забивает фруктовым табаком кальян. И вот танцует одна девушка — сольно. Ее движения то резки, то растекаются как мед. Кажется она знает о тебе какую то тайну…

Очень мощный, притягивающий амбровый аромат)) При всем арабизме аромата, я ношу его и в маленьком черном платье и в рубашке с джинсами и в шифоновом цветочном платье, плюс к тому же аромат унисекс, и я вполне представляю его на мужчине, все таки Lutens гениален )))

Цена — 3800р без скидки в ИльДеБоте
Моя оценка — только 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Masa 22 декабря 2010, 12:10
… о да, он такой! (Серж)… ((гениальный))  
Lyly 22 декабря 2010, 12:24
да… жаль что на косметисте его нет в каталоге или даже в тегах
Rigonda 22 декабря 2010, 12:47
почему это нет в тегах? очень даже есть. мало, но есть. ))
Lyly 22 декабря 2010, 12:51
спасибо ) пошла читать
Taty 22 декабря 2010, 12:32
С покупкой Вас! С Султаном не знакома, но после Вашего поста обязательно обращу на него внимание)))
Lyly 22 декабря 2010, 12:38
спасибо )
Tale 22 декабря 2010, 13:07
Завораживающе красивый аромат! Впрочем, как многие у Lutens. С личным Султаном Вас  !
Lyly 22 декабря 2010, 13:14
кхе кхе ))да почему пробник мужчины-султана не дают при покупке  
Tale 22 декабря 2010, 13:53
Да уж, очень жаль, что не дают   Я бы точно от одного не отказалась  
LittleBoots 22 декабря 2010, 14:19
Спасибо за пост. Как-то не хватает мне отзывов о селективах… :)
Восточные ароматы — явно не мое, но помню, что этот как-то зацепил, один из немногих. Нужно будет освежить в памяти :)
Lyly 22 декабря 2010, 14:27
до этого я вообще часто носила Ревнивый шоколад Монталь, который пахнет печеньками и шоколадом… так что тут действительно или цепанет или нет
Christina_Guettler 22 декабря 2010, 17:20
ох ух этот Серж… сегодня как раз в брошюре читала о его ароматах, а тестировала Кедр, ооочень понравился
bambinina 22 декабря 2010, 17:52
а мне очень понравился его santal le blanc — теперь в виш-листе красуется ))
luccera 22 декабря 2010, 18:34
Конкретно этот аромат не знаю, но описание достойнейшее. Сразу захотелось попробовать.
Kotofeeva 22 декабря 2010, 19:05
Шикарный аромат (это ж Лютен все-таки!!!). Я большая поклонница тяжелых восточных ароматов. Но в отличии от Arabie для меня все же слишком смолистый и дымный. Ваши ассоциации мне нравятся. Только вот кажется, что это аромат расслабления, что человек, сидящий на подушках и созерцающий танец, курит кальян, неспешно потягивает крепкий чай из пиалы. В общем, расслабляется. Вот Arabie — сухофрукты и специи — аромат более живой что ли, аромат восточного базара, шумных торговцев и ярких шелков. Оба шедевры…
Lyly 23 декабря 2010, 10:25
хм, по мне не расслабляет, а успокаивает. Работа в последнее время нервная… и вот когда я на грани… закрываю глаза и вслушиваюсь в аромат… и все… раздражение уходит, но при этом я не в амебном состоянии в котором невозможно работать )
Yasmina 23 декабря 2010, 05:16
Есть у меня маленькая такая пробирочка с султаном  
Для меня султан это костер из сандала и специй… вдыхать можно бесконечно главное не отравиться угарным газом   … обожаю его на муже… а на мне он груб :(
А Араби… о араби… самый сексуальный и чувственный аромат… иногда в нем я себя раздетой  
Шикарный пост и описание :))
Lyly 23 декабря 2010, 10:25
спасибо )