17.03.2013

Jean Paul Gaultier Fragile-Хрупкая красота

Вы читаете любовные романы?..

«Мужчину создает женщина, она же его губит» — гласит старинная корсиканская пословица.
С незапамятных времен известно, что миром правит любовь. Французский писатель и историк Ги Бретон решил доказать, что ради коротенького «да» любимой женщины государственные мужи объявляли войны, запрещали религии, принимали абсурдные законы, то есть вершили историю под влиянием страсти к даме сердца. Вот именно для такой женщины Жан-Поль Готье создал, на мой взгляд, шедевральный аромат Fragile Eau de Toilette Jean Paul Gaultier. В переводе Fragile-Фражиль означает «хрупкий». На первый взгляд хрупкая, но сильная внутри женщина, со стойкими моральными принципами предпочитает данный аромат. Легкий кивок головы, нежная улыбка и шлейф благородного, загадочного, пленительного, волшебного аромата. Такие женщины вершат судьбы…
Описание аромата: Fragile Eau de Toilette Jean Paul Gaultier — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fragile Eau de Toalette выпущен в 2001. Парфюмер: Francis Kurkdjian.
Верхние ноты: Цитрусы, апельсин, мандарин, Розовый перец и Малина;
ноты сердца: Апельсиновый цвет и Тубероза;
ноты базы: Мускус и древесные ноты.
Флакон- украшение любого туалетного столика.Магнитная крышка выполнена в виде снежного шара с фигуркой женщины в длинном черном вечернем платье внутри. Стоит слегка потрясти, и сотни золотистых конфетти, кружа, окутывают даму сияющим водоворотом, неторопливо оседая на дно.

Хотела его до безумия, просто наваждение какое-то. Искала, но не долго. Заветный флакон сам скользнул в руки. Говорят, если очень хочется, то желание материализуется. Вот так и со мной… Запах настоящей «Женщины» с большой буквы. Не солидной дамы внешне, а дамы внутри. Издревле тубероза, как и гардения, считались ароматами афродизиаками. Не даром в гаремах тела наложниц умащивали маслами именно с запахами туберозы, гардении, ванили, миндаля, иланг-иланг, розы, сандала, жасмина…
Тубероза… тубероза, и я слышу ее. Вначале она вздорная, звонкая, резкая и капризная, через 5 минут успокаивается и окутывает заботливыми, легкими, уютными и нежными объятиями. Древесина согревает, как огонь в камине. Разбавленные цитрусы придают некую свежесть, но совсем чуть-чуть. Стойкость на высоте, чувствую и сейчас, через 6 часов, с блаженно закрытыми глазами уткнувшись носом в запястье. Для неторопливых, уверенных, знающих себе цену женщин. Актуален на осень-весну или для вечера.
Мужчины так и слетаются как мотыльки на огонь, лишь учуяв восхитительный шлейф…
Но вернемся к ассоциациям...
19 век… Ужин, организованный мадам Роша был в самом разгаре. Комната, наполненная запахом сигарного дыма, сильные мужчины за игральным столом… Беспечное щебетание дам у противоположной стены. Их недвусмысленные взгляды, обращенные на него… Он не посылал ответных улыбок и не делал никаких попыток завлечь одну из них. Капризны, глупы и пустышки… Так всегда, пустое времяпрепровождение. Вдруг, по комнате прошел легкий взбудораженный шепот дам и приглушенные вопросы мужчин за столом:«Кто это? Вы ее знаете?» Повернув голову в сторону входа, он застыл… Взгляд был прикован к женщине, вошедшей минуту ранее… Она не была красавицей в общепринятом смысле, но весь ее вид, немного смущенный, но гордый заставлял обращать на нее внимание. Его носа коснулся аромат ее духов, такой же благородный, незабываемый, легкий, но в тоже время будоражащий воображение. В эту минуту он понял, что пропал…

Я предоставила вам выбор, милые девушки,   развивайте события под свою фантазию… Ведь могут быть и другие варианты. Но всегда счастливый конец.
Цена на данный аромат варьируется от 2,5 до 5,5 тыс рублей. Я купила на аукционе за 2200
Спасибо, что заглянули

ledio08 17 марта 2013, 19:26
Какая прелесть! Как написано красиво)) Купила бы аромат даже только из-за флакона)))
Erin_Brown 17 марта 2013, 19:52
Флакон это что-то.   Соглашусь.
belymsha 17 марта 2013, 19:27
Вы так восхитительно их описали! Я уже хочу их! Это любовь!
Как вы считаете, они подойдут молодой девушке?   И где это великолепие найти?
Erin_Brown 17 марта 2013, 19:52
Спасибо! Отлично подойдут и молоденькой девушке. Если вы не любите компотные запахи, зефир, все розовое воздушное и рюшечки оборочки.
Antea13 17 марта 2013, 21:04
Видела в продаже туалетную и прафюмерную воду, но так и не смогла выбрать без затеста что-то одно. Тубероза здесь зеленая и холодная или теплая сладкая?
Erin_Brown 17 марта 2013, 21:10
Парфюмерная вода более насыщенная, плюс в ней больше состовляющих нот. Туалетная версия более легкая, но тубероза согревающая. Стойкость у туалетной воды даже выше, чем у парфюмерной.
RitaMix 17 марта 2013, 21:18
Я не читаю любовные романы…

После твоего захватывающего описания захотелось срочно заиметь этот аромат в свою коллекцию)))
Erin_Brown 17 марта 2013, 21:30
Риточка, красивый флакон и красивый аромат, пусть и без любовных романов. Но у меня ассоциация именно с ними. Захотелось иметь в коллекцию без затеста после красивейшего отзыва причем от мужчины. Теперь пользуюсь, когда хочется почувствовать себя особенной и загадочной.
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:26
Рита сказал то, что есть, то, что правда!
Мои мысли тоже свелись к этому. Как-то незаметно для себя)
Erin_Brown 17 марта 2013, 21:31
Надеюсь, вы не разочаруетесь. Послушайте его и оцените.
Diana-Nathalie 18 марта 2013, 22:26
Спасибо! Очень надеюсь в ближайшее время)
Anetaaa 17 марта 2013, 21:52
Флакон обалденный))) Такие интересные ассоцииации))
Erin_Brown 17 марта 2013, 21:57
Аня, содержимое не отстает
TavriDa 17 марта 2013, 22:16
Разве он не снят с производства?!
Нигде его не вижу уже много лет…
Erin_Brown 17 марта 2013, 22:23
Снят, вот и я искала по «закромам Родины» Только когда перестают выпускать, все начинают ценить какую красоту потеряли. Цены взлетают до небес на остатки.
djho 17 марта 2013, 22:38
он и когда производился, совсем не дёшево стоил — я в 2004г дарила их сестре на свадьбу, ну для образа невесты.))) тогда около полутора тысяч отдала за 7,7 мл
djho 17 марта 2013, 22:39
романов не читаю, но аромат стоит))) люблю его — свежая и чистая тубероза становится чуть пряной, только не терпит большого количества)
Erin_Brown 17 марта 2013, 22:49
пары распылений достаточно. Но, если даже переборщить, не удушает.
zanoza75 17 марта 2013, 22:47
Да, очень жаль что их сняли… У меня первый выпуск парфюмированной воды, остатки. Там аромат в самом шаре был, теперь осталось на дне немного… Флакону лет 15, а аромат слышно ого-го как! Шикарный и неповторимый пафюм, очень скучаю за ним. Спасибо за пост.
Erin_Brown 17 марта 2013, 22:51
Парфюмерная вода более насыщенная + в составе у неемного нот, которые на мне раскрываются удушающе. Специально искала туалетную воду.
zanoza75 17 марта 2013, 22:56
Возможно. Но я любитель свежих ароматов, а именно этот меня не грузил и не удушал. Но это все индивидуально, конечно.
Olcha 18 марта 2013, 10:23
Обожаю туберозу, любую и везде. Этот аромат не стал исключением, у меня была т/в, где ароматная жидкость была в самой полусфере. Потом еще долго хранила пустой флакон, не могла выбросить он все еще источал любимый запах. Очень оригинальный и узнаваемый аромат. А сам флакон… м-м-м, а упаковка — одни шедевры, помню даже коробка была стянута пластиковыми упаковочными ремнями, а раскрывалась на все четыре стороны как лепестки. Спасибо за ваш роман
Нашла вот такую картинку, у меня был флакон слева.
Erin_Brown 18 марта 2013, 18:41
у вас была парфюмерная вода! интересное фото, не встречала
KblCb 18 марта 2013, 20:38
О, у меня такой же) Стоит на туалетном столике. Пользуюсь по настроению и в полнейшем восторге от упаковки) Женщина уже вышла из воды по бедра.
man_i_ya 18 марта 2013, 12:43
Купила бы парфюм только из-за вашего описания! волшебно… и… счастливый конец!   тем более у меня щас период увлечения парфюмами
Erin_Brown 18 марта 2013, 18:41
спасибо!
KblCb 18 марта 2013, 20:41
У меня есть этот аромат в концентрации парфюмированной воды) Упакован, как крышечка от вашего флакона.
Erin_Brown 18 марта 2013, 21:27
Да, но и парфюм сам заключен в снежный шар. Когда кончится, взбалтывать нечего будет, увы
KblCb 19 марта 2013, 02:49
Увы. Это правда.
Lasto4ka 19 марта 2013, 13:52
Очень красивый флакон и интересная пирамида, жаль, что узнала о парфюме так поздно…
Erin_Brown 19 марта 2013, 23:45
Его вполне реально достать пока,   при желании. Очень красивый аромат