21.09.2010

Ароматы, ароматы

Здравствуйте, дорогие любительницы понюхать, попробовать и прикупить ))
Давно собиралась и теперь, наконец-то смогла ЭТО сделать.
Что сделать? Написать об ароматах, которые стоят и пылятся на моих полках.

Итак,
№1 Chanel Chance Eau Fraiche
По-моему с этим запахом не знаком только ленивый. Купила их прошлой весной и совершенно не могла представить, как могла жить без них столько времени! Запах не возможно описать: здесь и фрукты и немного цветочков, сладкий, но не приторный, не горчит. Люблю нежно и в тоже время страстно. На весну-очень самое то, но лучше всё же первый вариант. Ассоциируется он у меня именно с этим прекрасным, свежим временем года, когда всё расцветает )))
Стойкость отменная! Даже на одежде остаётся!
Композицию открывают: Цитрусы и Кедр; в сердце композиции: Розовый перец, Водяной гиацинт и Жасмин; Базовые ноты составляют: Тиковое дерево, Ирис, Амбра, пачули, ветивер и Белый мускус.
Оценка: 5+ (за стойкость)

№2. Escada «Escada S»
Приятный аромат, стоит пылится у меня уже года три. Я помню я увидела его рекламу по телефизору и влюбилась. Сначала нравился, потом, видно, разошлись как в море корабли мы с ним характерами.
Ноты аромата:
слива, черная смородина, цветы шиповника, цветы минального дерева, роза, ландыш, красный перец, красное дерево, сандал, мускус, фундук.
Оценка: 4. (тоже несколько не мой)

№3. Christian Dior «Miss Dior Cherry»
Вот их тоже люблю. Хотя у нас с ним сложные отношения — то он меня раздражает, то я его )) То любим друг друга, то сводим с ума других.
Вообщем, полностью мой аромат. Безо всяких «но». люблю я сложности
Ноты составляют: апельсин, пачули, Фрезия, бергамот и Ландыш.
Оценка: 5.

№4.Loccitanе «Wild Cherry Tree»
Приятный аромат. Нежно-сладкая водичка на лето. Не очень стойкий, однако я и не люблю, когда от меня особенно летом шлейфит духами.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: черная смородина, лимон
Сердце: вишневый цвет, роза
Основа: кедр, сандал, мускус
Оценка: 5.

№5. Guerlain «Aqua Allegoria Flora Nymphea»
Приятный аромат. Конс сказал, что тут жасмин, а оказывается жасмина и в помине нет. Скорее сирень, слегка разбавленная мёдом, но удивительное дело — нравится! хотя я не поклонница сирени Купила в начале августа этого года. Хороший аромат, сладость в нём не душит, мед почти не чувствуется, сирень — не химическая. Буду пользоваться и дальше — с удовольствием! Нормальная стойкость.
Ноты составляют: сиринга, апельсиновый цвет и белый мед.

№6. Calvin Klein «Eternity Summer» Лимитка 2009
Купила прошлым летом. У меня украли сумку и вместо тогдашнего моего Lanvin «Eclat D Arpage» купила этот. Не пожалела.
Сначала в нос ударяет резкий запах свежескошенной травы, затем, горчинка пропадает и выплывает какая-то сладкая ягодка, которая совершенно не приторная. Люблю его за неординарность и лимитированную версию Стойкость не плохая.
Не нашла описание этого аромата в инете, так что буду рада, если кто поможет с этим :)

№7. Carolina Herrera «212 On Ice» Лимитка
Купила в прошлом году. Ничего сверхординарного и вкусного. Резковат для меня, хотя и радуют цитрусовые ноты, но чуть позже открывается он запахом жженого утюга… Нет, не сильно, но всё же есть. Вот такая у меня ассоциация. Не жалею, что купила — и такие ароматы изредка нужны в косметичке, что бы «разбавлять» сладость горчинкой. Это все равно, что есть каждый день конфеты — скоро надоедает и хочется чего-то горького. на самом деле не столько при затесте понравился аромат, сколько акция — по ней давали фирменную футболку Carolina Herrera в единственном экземпляре, между прочим.Вот и купила :)
Композицию открывают: Апельсиновый цвет, мандарин и бергамот; в сердце композиции: Пион, Ирис, Лилия и Гардения;
Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево и Мускус.
Оценка: 4 (просто наверное немного не моё)

№8. Loccitanе «Paeonia» Roll-on
Про эти духи я уже писала в своём посте про пионы цвести и пахнуть, как пионы, больше добавить нечего, разве что про стойкость:
стойкость нормальная — не супер, но и не улетучивается через 5 минут. Спокойно выдерживает 4-5 часов, разве что он не дает такой же шлейф или облако, как у других ароматов — он, как шелковый шарфик. Обожаю, вообщем.
Пирамида аромата:
Начальные ноты: Бергамот, Грейпфрут, Ноты зеленой свежести
Срединные ноты: Роза, Пион
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Белый мускус
Информация взята синтернета.

Christina_Guettler 21 сентября 2010, 20:12
у меня тоже странная любовь к Calvin Klein Eternity)) мыло мылом, а нравится)
Olik 21 сентября 2010, 22:30
у меня 2 бутылочки его было, тоже очень балдею))
Arika 22 сентября 2010, 08:32
Я люблю Calvin Klein вообще особенно духи но многие мне лишь нравятся, да и только. Носить не хватает смелости. В моём Eternity мыла не слышу, может, оно есть в стандартных?
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 10:03
да-да, в стандартных
Arika 22 сентября 2010, 10:08
Ааа, уф :)) Успокоили. А то у меня уже почти 2 года гайморит не проходящий, поэтому и думаю, что может, чего-то не донюхиваю?
Natalja 21 сентября 2010, 20:33
Calvin Klein Eternity — в студенческие годы я просто балдела от него   А из серии Герленовских Аква у меня сейчас аромат цветущей вишни)))
Arika 22 сентября 2010, 08:40
О! У Герлен есть аромат цветущей вишни? Не скинете ли ссылочку или фото? Очень люблю вишню и всё, что с ней связано
Natalja 22 сентября 2010, 09:21
Как заказывали))) Aqua Allegoria Cherry Blossom (Аква Аллегория Черри Блоссом)

Arika 22 сентября 2010, 09:25
Спасибо ))) И запах — прямо вишня?
Natalja 22 сентября 2010, 09:31
Ну, если вспомнить как пахла цветущая вишня в саду моей бабушки (простите за ностальгию), явно не то… Скорее очень легкий и нежный цветочный аромат))
Arika 22 сентября 2010, 09:34
Спасибо ещё раз :) Будем надеяться, они у нас есть. убежала тестить
SvetaAV 22 сентября 2010, 19:09
Я тоже! Поэтому заказала этот аромат на Клубничке!
SvetaAV 11 октября 2010, 20:50
Получила сегодня это аромат с Клубнички. Вот вся реакция на Аква Аллегория у меня, как я заметила, такая: категорически не нравится и через минут пять, десять, пятнадцать...: не могу оторваться от запаха. Просто какая-то страсть на грани люблю-ненавижу)))))
Natalja 11 октября 2010, 20:57
вот это страсти-мордасти))) все же надеюсь, что все закончится взаимной любовью))))
SvetaAV 21 сентября 2010, 23:05
У меня тоже эта вишня от локситан! Сейчас на ней просто «сижу», всё остальное отодвинуто в сторону. Наверное этот запах мне лето продляет
Arika 22 сентября 2010, 08:41
Ага)) есть такое. Я сейчас не трогаю их, но иногда открываю крышечку и нюхаю, вспоминая жаркие деньки. :)
lola 21 сентября 2010, 23:13
ой, помню льдинку, когда она вышла! даже слушать не стала (как-то 212 уж очень популярны были, что у меня предубеждение появилось), а по описанию читаю — прям мои все ноты… всё, что открывает бергамот с цитрусами, а завершается мускусом — я как кошка на валерьянку… а тут ещё такие цветы прекрасные в сердечке… ну всё, у меня уже звучит в носу этот запах… жаль, лимиткая((((
хотя ваше описание меня успокаивает, может, не зря не слушала — не разочаровалась)
Arika 22 сентября 2010, 08:44
Ой, я просто такой человек — если загорелась не потушишь куплю. Я купила их тогда и Lanvin которые стыбзили вместе с сумкой но пользовалась редко. Кстати, эти духи мне уверенности придают. Я ими брызгалась, когда училась на машине ездить :))
LittleBoots 22 сентября 2010, 02:01
Люблю шанс!
Нимфея тоже понравилась при затесте, но носить постоянно вряд ли смогу. Помню как раз весной, когда сирень цвела, я уезжала в командировку и понимала, что не застану ее цветущую, попался мне этот аромат. Как раз то что нужно — медовая сирень. В общем еще немного насладилась ароматом)))
Заинтересовали свежескошенной травой, жаль наверно не найду уже этот аромат.
Arika 22 сентября 2010, 08:46
Я Шанс тоже люлю сина-сина
Как я Вам завидую! Застать цветущую сирень… В нашем городе такого нет, увы (( Спасаюсь лишь духами :))
Lenapersi 22 сентября 2010, 09:52
у меня с мисс диор тоже такая любовь… то не любовь))) но все же они шикарны)))) шанель фреш извините гадость редкостная… жаль только сто баксов выкинула(((( герлен люблю в этом году новая алегория у них базелик так я аж готова с утра до вечера брызгать)))
Arika 22 сентября 2010, 10:07
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные :)) так что извиняю. Не помню, пробовала мандарин и базилик от Герлен или нет, но в следующий раз обязательно затестю.
Katrinka 22 сентября 2010, 21:35
Отличный выбор!