24.08.2010

D&G Fragrance Anthology

Я искала «проходные» духи на каждый день, мне хотелось чего-нибудь обычного и предсказуемого. Бывает, что хочется нанести парфюм, но не сильно яркий, такой, который не будет оттягивать на себя внимание. Поэтому когда я увидела в витрине миниатюры Антологии, я даже не раздумывала особо. Это именно проходные ароматы — не слишком оригинальные, не слишком заметные, средние одним словом. А потому набор из 5 ароматов по 20 мл за 42 евро – достойное приобретение.

№1 Le Bateleur
Композиция аромата построена на водных нотах в сочетании с соблазнительными нотами ветивера и кедра.
Начальная нота: кардамон, плоды можжевельника, листья березы
Нота «сердца»: аккорд воды, кориандр
Базовая нота: ветивер, белый кедр, душистая смола
Отзыв
Свежий, приятный аромат. Типичный унисекс. Скажем так, он меня не раздражает, как Amoureux, им я пользуюсь с удовольствием. Иногда смешиваю с Луной.

№3 L'imperatrice
Экзотические фрукты и розовые цветы на мускусной базе дополнены в этом аромате манящим запахом арбуза и киви, смешанных с розовым цикламеном. Великолепный запах излучает роскошь и придаст вашему образу завершенность.
Начальная нота: розовый цикламен, мускус.
Нота «сердца»: арбуз, киви.
Базовая нота: мускус.
Отзыв
Интересный запах, пожалуй, лучший из всей Антологии. В начале на коже кажется слишком сладким, но потом раскрывается во что-то неуловимо экзотическое. Я его распробовала спустя пару дней и буквально влюбилась. Такой томный и сладкий шлейф на коже — лучшее дополнение к полуденному зною.

№6 L'Amoureux
Специи в верхних и средних нотах этого аромата постепенно переходят в чувственный древесно-мускусный шлейф. Живость бергамота, можжевельника и розового перца вкупе с кардамоном, березовыми листьями и корнем фиалки великолепно гармонируют деревом.
Начальная нота: кардамон, березовые листья.
Нота «сердца»: бергамот, можжевельник, розовый перец.
Базовая нота: корень фиалки, дерево.
Отзыв
А вот это очень тяжелая композиция, при том банально мужская. После нанесения мне сразу захотелось смыть этот парфюм. Запах очень предсказуемый и не оригинальный. Вердикт — в топку (читай: на полочку мужу).

№10 La roue de la fortune
Роскошная тубероза, гардения и жасмин в этом аромате красуются на базе из смелых нот бензоина и пачулей. Женственный и шикарный, этот аромат способен поражать и восхищать. Пикантность аромату придают древесные ноты.
Начальная нота: жасмин, сиамский бензоин.
Нота «сердца»: мексиканская тубероза.
Базовая нота: лист пачули.
Отзыв
Он мне напоминает Instant de Guerlain. Такой же дымчато-тяжелый вечерний запах. Не ново, конечно, но неплохо. На лето мне он не пошел, думаю, осенью и зимой я буду пользоваться им чаще.

№18 La lune
Композиция этого аромата: мексиканская тубероза, сандаловое дерево, мускус, корень ириса и кожа.
Начальная нота: сандал, мускус.
Нота «сердца»: лилия, тубероза.
Базовая нота: фиалковый корень, кожа.
Отзыв
Описание аромата очень эротичное, но заявленных сандала, мускуса и кожи я не почувствовала. Облом. Обыкновенный свежий запах, на мой взгляд, плосковатый, причем он именно свежий, даже цветами он особо не пахнет. Но поскольку свежих запахов у меня сейчас нет совсем, пусть остается.

Оценка набору: 4

В интернете нашла информацию о том, что в серию Anthology добавлена ещё одна новинка. La Force 11 – аромат унисекс, в его состав входят ноты корицы, гвоздики и бурбонской ванили. Описание мне нравится, буду искать, чтобы затестить. Надеюсь, что не разочаруюсь, как в Луне.

makffa 24 августа 2010, 13:31
Отличное приобретение за 42евро, поздравляю! Кста, хорошо, что флаконы по 20мл, не люблю большие пузыри, годами выбрызгивать приходится))
По описанию №3 L'imperatrice нравится, уже чувствую этот волшебный аромат… нямка )))
luccera 24 августа 2010, 13:57
Объем флаконов и стал решающим фактором — не успеют надоесть :) Ну а императрица, кстати, и продается лучше всех остальных ароматов антологии. Мне вот так навскидку не приходят на ум аналоги. Это самый оригинальный запах из всей коллекции, видимо поэтому. Все остальные на что-то да похожи.
Lenapersi 24 августа 2010, 13:51
у меня есть 3 и 18… я поклонница этих чуваков и когда увидела ароматы как хомяк от жадности чтоб в шкафчике лежало))) но они мне быстро надоели
luccera 24 августа 2010, 13:58
Надоели потому, что ничего особенного в них нет, поэтому да здравствуют 20 мл!
zagorovska 24 августа 2010, 13:56
Я влюблена в №3 L'imperatrice!

Это мой mast have
luccera 24 августа 2010, 13:59
Завидую тем. у кого есть парфюмерный маст хев. Я, как бабочка, перепархиваю от парфюма к парфюму.
Lenapersi 24 августа 2010, 14:01
это точно самая такая… правда у меня два парфюма уже более двух лет это жадор и версаче( белые))))они в постоянке но иногда хочется чего нить разбавить
Rigonda 24 августа 2010, 15:47
я их давно видела, но как-то ни разу толком не было желания послушать. теперь и не буду. судя по отзыву, типичный «насинг спешал». )))
luccera 24 августа 2010, 17:36
+100. но я именно это и искала
apple 24 августа 2010, 15:47
каким образом вы смешиваете ароматы, сначала один потом другой наносится?
luccera 24 августа 2010, 17:37
Наношу два аромата — один слева, другой справа. Все банально до жути, но запахи все равно смешиваются в одно облако
Shurochka 24 августа 2010, 16:09
У меня есть
№6 L'Amoureux и №3 L'imperatrice…
№6 L'Amoureu — мне очень нравится этот аромат, это унисекс… с ним я чувствую, что мне все горы по колено… чувствую себя сильной… он не сладкий, хорош для любого времени суток — а это очень важно (НЕНАВИЖУ когда кто-то с 9 утра надушится вечерней шанель — мне   сразу хочется )
№3 L'imperatrice — легкий, уже год как лидер продаж (то в одной сети, то в другой)… покупала как только вышел и не расчитывала на такой ажиотаж (в Киеве его до сих пор не везде можно найти, все есть, а №3 отсутствует) запах мне нравится, но мне не нравится, что пол города ходят с этим запахом… у меня парфюмов много, подожду пока ажиотаж сойдет на нет, я никуда не спешу
luccera 24 августа 2010, 17:37
Хороший подход :)
Shurochka 24 августа 2010, 17:49
Совсем забыла… мой МЧ называл этот запах — запахом измены =)) (причем он сам того не зная попал в точку =))
luccera 24 августа 2010, 17:56
Обожаю мужские каменты про косметику :)
Lenapersi 25 августа 2010, 00:16
у меня подход тот же))) во многом кстати))
spletniza 24 августа 2010, 16:38
какой необычный критерий для поиска и покупки парфюма… оррригинально :)
luccera 24 августа 2010, 17:38
  Я, наверное, просто устала от сложных запахов. Душа простит простоты.
tikhacheva 24 августа 2010, 16:45
D&G Fragrance Anthology для меня наверное самое большое разочарование за этот год, такая реклама, такие видео промо… Я хотела Императрицу, но когда примеряла, поняла что не мое, надоел через 2 часа, купила Луну, думала на лето в самый раз, пару дней порадовалась попользовалась и возненавидела этот запах. Когда этот аромат раскрывается, то ассоциируется он у меня с серостью и скучностью. К тому же сосем не стойкий, пару часов и его как небывало. Стоит он и раздражает меня своим видом, думаю кому бы отдать…
luccera 24 августа 2010, 17:39
Значит, я выбрала правильно: духи и правда «проходные»
Katrinka 24 августа 2010, 20:30
Заинтересовал №10 La roue de la fortune. Люблю L'Instant.
luccera 25 августа 2010, 10:26
Тогда вам должен понравиться. Но герлен, все-таки, вне конкуренции
masik 25 августа 2010, 01:06
С покупочками Вас, люблю маленькие флакончики! Заинтересовал №1.
luccera 25 августа 2010, 10:27
Спс. Но №1 достаточно обычный
masik 30 сентября 2010, 08:19
хочется чего-то обычного и легкого на каждый день.
luccera 30 сентября 2010, 10:57
Может, посмотреть Versace Bright Cristal или тот же Issey Miyake
Helen1933 25 августа 2010, 20:03
Мне довелось затестить только Луну, не понравился. С удовольствием бы попробовала остальные))))
luccera 25 августа 2010, 20:12
Даже не знаю, стоит ли :)
Helen1933 25 августа 2010, 20:15
Может, и так)))
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 17:04
когда-то случайно и мельком тестила их после большой рекламной кампании по ТВ. привлекли модели из рекламы. ну такое… ДГ могут и лучше))
luccera 15 сентября 2010, 17:32
Если честно, я считаю, что в парфюме они не сильны. Но я искала как раз что-то очень обыкновенное.
Olaf 16 сентября 2010, 22:55
Тестила все, императрица — лучшая ))
luccera 17 сентября 2010, 10:16
Согласна
IrishaPerm 24 сентября 2010, 15:31
слушала сегодня эти ароматы, точнее № 3, 10 и 18. Мне понравились 2 из них — 10 и 18, а моей подруге третий — 3, который она и приобрела. Она в восторге! Мне он показался слишком конфетным.
№10 — это вот прям мой аромат! я такие люблю! положила бумажечку-тестер в карман и пока доехала до дома, аромат весь пропал и остался какой-то перец что ли… расстроилась. Может, это издержки бумажки?
№18 мне показался свеже-пудровым, если так вообще говорят. Нежный аромат на каждый день. Также никакой кожи и другого я там не заметила.
luccera 24 сентября 2010, 16:19
Кстати, колесо фортуны сейчас один из моих фаворитов. Он оказался на удивление стойким, и он все больше и больше напоминает мне герлен.
IrishaPerm 24 сентября 2010, 16:29
а какой запах вам ощущается часа через 2? Аромат понравился… но вот этот «душок» неочень
luccera 24 сентября 2010, 16:31
На мне он сильно не меняется, таким же восточным и остается
IrishaPerm 24 сентября 2010, 16:34
спасибо! присмотрюсь ещё раз попозже
Nusya 26 сентября 2010, 12:50
Девушки, а как по стойкости аромат №3?
Hisja 26 сентября 2010, 13:10
Стойкость просто одуреть. Я их как раз в пятницу купила :)
sheba 26 сентября 2010, 12:59
купила №3 L'imperatrice на днях, уж так он понравился в магазине! Купила 50 мл, и ещё 50 мл Лакост. Дома «распробовала» — в итоге поняла, что надо было Локост брать 100 мл, а №3 L'imperatrice не брать вообще(( Раскрывается на коже обычным заурядным сладковатым ароматом, и упаковочка кстати оч скромная-стекло, стикер с названием, пластиковая пробка   В общем, я что то не в восторге, может зимой, на холоде поведут себя по другому, совсем то уж не списываю их со счетов))
Hisja 26 сентября 2010, 13:11
А я в L'imperatrice влюбилась :) и тоже думала какие брать как и Вы Лакост или эти, Лакост — самые первые нежно люблю много лет.
sheba 26 сентября 2010, 13:25
тоже из этих двух выбирали   ?? Кстати, предыстория-я шла за Версаче Версенс и ДольчеГаббана Лайт Блю, это мои любимки уже несколько лет, а в итоге видите с чем ушла
luccera 27 сентября 2010, 01:05
Ну да, они по-тупому сладкие в конце
Nusya 26 сентября 2010, 19:39
Лакост тоже обожаю, недавно приобрела. Только стойкостью они не отличаются. А D&G — это разве Дольче и Габбана? Конс сегодня сказала, что они никак к Дольче и Габбана не относятся, совершенно другая фирма.
luccera 27 сентября 2010, 01:06
ну здравствуйте, а что же это
Nusya 27 сентября 2010, 09:54
Консультант из Летуаль сказала, что это соверешенно другой производитель
luccera 27 сентября 2010, 10:27
ну вы в интернете что ли поищи информацию, раз конс вас повергла в такое смятения :)
Darena09 10 октября 2010, 14:39
Подскажите, а на какие другие ароматы похожа Императрица?.. Еще не слушала, но по описанию должен быть сладковатый, довольно свежий игривый аромат))) Просто планирую купить Givenchy hot couture, уж больно нравится, но и этот заинтриговал…
luccera 11 октября 2010, 10:35
Даже не знаю, на что он похож. До этого фруктовых ароматов у меня не было.
Katrinka 10 октября 2010, 15:09
Тестила, очень понравились №6 L'Amoureux
luccera 11 октября 2010, 10:34
На муже он мне нравится. На мне — не очень
berry 09 ноября 2010, 18:59
luccera здравствуйте!!!
подскажите в каком магазине купили??