10.12.2011

В волшебном мире ароматов

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о своей коллекции парфюма, о наиболее интересной на мой взгляд ее части. В основном речь пойдет о восточном направлении, многие из представленных мной ароматов имеют богатое звучание и насыщенный шлейф.
Первыми на эту сцену приглашаются Яды…

Знакомьтесь:
Справа — налево
1. Poison Dior, самый что ни на есть классический. Его запах вы не спутаете ни с каким другим, этот аромат уникален в своем роде.
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poison выпущен в 1985. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: кориандр, Перец с Ямайки, слива, Лесные ягоды, зеленый анис и Палисандр; ноты сердца: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза, опопонакс, корица, ладан, роза и белый мед; ноты базы: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра, ваниль и гелиотроп.
Развернутое мнение: Cолирует здесь шикарная тубероза обрамленная букетом различных цветов, меда и корицы. Аромат очень стойкий, очень важно соблюдать дозировку, иначе задушит всех, включая носителя :-). Безусловно это зимний аромат — ассоциируется у меня с пушистой шубкой и искристым снегом.
Цена: около 1700руб/30мл в РивГош после скидки 25%
2. Poison Hypnotic Dior:
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Poison Hypnotic выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Перец с Ямайки, абрикос, слива и кокос; ноты сердца: мексиканская тубероза, жасмин, ландыш, роза из Непала и Палисандр; ноты базы: Сандаловое дерево, миндаль и ваниль.
Развернутое мнение: Главная нота этого Яда — безусловно ваниль, немного миндаля, кокоса, и где-то на заднем плане проглядывает робкая тубероза — ничего общего с классическим Пуазоном не имеет. Из всех Ядов наиболее популярен и соответственно очень узнаваем. Так же очень стоек — достаточно одного пшика и весь день вы будете находиться в облаке любимого аромата.
3. Midnight Poison Dior
Описание от производителя и пирамида:это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Midnight Poison выпущен в 2007. Midnight Poison был создан Jacques Cavallier, Olivier Cresp и Francois Demachy. Верхние ноты: мандарин и бергамот; нота сердца: роза; ноты базы: лист пачули, амбра и ваниль.
Развернутое мнение: Здесь солируют пачули в обрамлении нежной розы и ванили. Последней немного, аромат не убивает сладостью наповал. Магическая синева флакона завораживает, как и запах — мне хочется им поливаться без конца Так же стоек, как и его классический собрат. Читала отзывы, что кто-то в нем чувствует нотку камфоры… Может только самую малость, но это придает особую «изюминку» аромату. Волшебный, магический, полуночный… Очень хорош.
4. Poison Tendre Dior
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poison Tendre выпущен в 1994. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: Асафоэтида, мандарин, Бергамот и Палисандр; ноты сердца: Мед, Тубероза, Апельсиновый цвет, Фрезия и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль и Гелиотроп.
Развернутое мнение: Наиболее близок по звучанию к классическому Яду. Солирует так-же тубероза, но в обрамлении апельсинового цвета. Аромат очень нежный, не такой «убойный», как его предыдущие собратья. Думаю, любителям классического Пуазона понравится использовать этот в теплую погоду. К сожалению, с производства снят :-(
А теперь посмотрим на четырех стройных красавцев селективного бренда Serge Lutens. Этот бренд принадлежит компании Shiseido.
Итак…
Справа-налево:
1. Ambre Sultan Serge Lutens
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Ambre Sultan выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Кориандр, Сандаловое дерево, Лавр, пачули, Ангелика, смолы и Мирро.
Развернутое мнение: На сегодняшний день самый любимый мой аромат, был приобретен первым в коллекции Лютанов. Шикарные смолы, так и представляю сосновые, липкие шишки :-) Со временем смолы начинают звучать тише, аромат становится сладковатым, но не приторным, огромный шлейфище :-) Коллеги, заходя в мой кабинет дивятся «чем это у вас пахнет?». И что очень необычно для меня, мой муж, консерватор, от них в восторге, т.е. носим его оба! И на нем он тоже божественно звучит.
2. Datura Noir Serge Lutens
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Datura Noir выпущен в 2001. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: кокос, Тубероза, Тонка бобы, Миндаль, цветок лимона, мандарин, Мускус, китайский османтус, Гелиотроп и Мирро.
Развернутое мнение: Солируют кокос и тубероза… Осенью, когда в воздухе уже веет прохладой, но еще нет морозца, Датура звучит нежной сливочной мягкостью, очень женственно. Сидит близко к коже, только для вас и для любимого.
3. Un Bois Vanille Serge Lutens
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Un Bois Vanille выпущен в 2003. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Сандаловое дерево, черный лакричник и Кокосовое молоко.
Развернутое мнение: «Ванильный лес» конечно пахнет ванилью, молочно-ванильные нотки, даже немного навязчивые в первые 20-30 минут. А потом нежный, обволакивающий аромат ванильного щербета, вдалеке совсем немного деревяшек. С этим ароматом главное не переборщить — задушит.
4. Chergui Serge Lutens:
Описание от производителя и пирамида: это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Chergui выпущен в 2005. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: лист табака, Мед, Ирис, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан и Роза.
Развернутое мнение: С этого парфюма началась моя любовь к восточно-пряным композициям. Невероятно сложный аромат, сложновато выделить солирующие ноты. Первые ноты кислые, но ненадолго. Табак и сандал — наверное вот так пахнет Шерги. Аромат является унисексом (как и многие селективные парфюмы), носим с мужем оба. Причем на мужской коже он раскрывается волшебно.
Цена: 5000 руб/50мл
И напоследок покажу еще одного красавца, прошу приветствовать:
Blonde Versace
Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Blonde выпущен в 1995. Парфюмер: Nathalie Feisthauer. Верхние ноты: гардения, Питоспорум, фиалка, нероли и бергамот; ноты сердца: мексиканская тубероза, белый нарцисс, иланг иланг и гвоздика; ноты базы: сиамский бензоин, мускус и мароканская циветта.
Развернутое мнение: Версаче Блонд — аромат для блондинок :-) Тубероза в чистом виде, аромат настолько необычен, что я ни разу не рискнула надеть его «в люди». Хорош в умеренных дозах, стойкость-около суток! Очень сложный аромат, страшен в передозе. С производства снят, но в маленьких магазинчиках его еще можно найти.
На сегодня мой рассказ закончен, жду ваших комментариев. С радостью отвечу на ваши вопросы и поделюсь своими знаниями о парфюмах.
Меня зовут Лена.
Dior Midnight Poison EDP

Dior Midnight Poison EDP

Dior Poison Hypnotic EDT

Dior Poison Hypnotic EDT

Narina_058 10 декабря 2011, 13:45
Обожаю Черный Дурман Лютана. Стал для меня очень родным, люблю его нежно-нежно. Великолепный
Christina_Guettler 10 декабря 2011, 14:01
мне очень близка Ваша коллекция по пристрастиям!
Datura Noir надеюсь на день Св. Николая получить), нравится безумно… А муж говорит, что аромат точно напоминает ему the body shop moringa body milk, мда… и хочет подарить Un Bois Vanille)). Воюю))
midnight poison чертовски хорош, но теперь хочется и Poison Tendre Dior попробовать!)

жду продолжения
Kelebra 10 декабря 2011, 14:06
Спасибо! Датура конечно по звучанию богаче, воюйте
Нежный яд стОит поискать, может на «Молотке»? Удачи вам
Christina_Guettler 10 декабря 2011, 14:13
уже нашла на ибей, там есть почти все, снятое с производства)
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 14:04
Какая шикарнейшая коллекция. Углядела несколько своих «хотелок». Интересно было почитать и мнение. Для меня Пуазон тоже яд. Как не наноси, даже в воздух прыскала и пробегала в облако, все равно душит.
Kelebra 10 декабря 2011, 14:10
Утолите мое любопытство, какие «хотелки» у вас?
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 14:14
Углядела водичку от Эсти Лаудер и Органзу. А еще губки Дали. Вот последние конечно хочется в черном флакончике. Буду с нетерпение ждать продолжения. А этот пост утащила в избранное.
Kelebra 10 декабря 2011, 14:47
Ах, Дали, он очень хорош   и совсем недорог
Serenity 10 декабря 2011, 14:12
Я Вашей коллекцией восхищенна! Хотя мне восточное направление не близко…
Malta 10 декабря 2011, 14:17
прекрасная коллекция! У нас с вами вкусы очень перекливаются (тоже люблю пуазоны и ваши лютены)
Brule777 10 декабря 2011, 14:39
Если у меня утром глаза не могут определить чем брызнуть в моей подборке, то в твоем наборе это кажется нереально!
Kelebra 10 декабря 2011, 14:42
  Да, это точно, бывает минут на 5 — 10 застываю у своего шкафчика в раздумьи…
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 14:41
Мой любимый «яд» — красный гипнотик пуазон, аромат МОЙ уже очень долгое время, ничто другое так не подходит. Настоящий восток)
Kelebra 10 декабря 2011, 14:41
не туда
Rigonda 10 декабря 2011, 14:43
просто удивительно, сколько хороших ароматов Версаче сняты с производства…
а почему в подборку ориенталов не попала Органза? я её вижу
Kelebra 10 декабря 2011, 14:46
Сил не хватило охватить необъятное
Пост про Органзу будет обязательно, их там даже две, и еще мечтаю о третьей....
AntiNOsfer 10 декабря 2011, 14:59
Серж Лютенс один из моих любимых селективов, Ваниль обожаю и Датура гвардии — шедеврально, а еще Волчица и конечно же Араби…
Kelebra 10 декабря 2011, 15:12
Волчица и Араби не прижились у меня. Первая животиной испугала, а во втором уж очень лавровый лист насыщенный, я лаврушку вообще не жалую в пищу Вместо него раздобыла отливантик Rousse, на мой вкус они похожи, но Rousse помягче)
The_Grace 10 декабря 2011, 15:12
Скажите, добрые девы, почему вы называете Диор ПУАЗОН, если по всем правилам английского языка он П'ОЙЗEН??????
Ravenrea 10 декабря 2011, 15:16
Потому что все его читают по правилам французского языка:-)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 15:18
мне тоже муж всегда говорит: «там написано пойзен!»))))
Даже не знаю, давно так пошло, консы так и называют)
YuliaFeya 10 декабря 2011, 15:16
Ничего себе у Вас коллекция! Жду продолжения))
Kelebra 10 декабря 2011, 15:18
Alinka2207 10 декабря 2011, 15:55
вот это коллекция   они никогда не закончатся))))
Natasha89 10 декабря 2011, 16:08
из всех пойзонов люблю Pure Poison   и классический Poison тоже ничего)) но он очень удушливый и окружающим это не очень по нраву
Kelebra 10 декабря 2011, 16:14
Спасибо за комментарий. А у меня наоборот, Чистый яд не прижился, на мой нюх очень жасминовый он
falchikova 10 декабря 2011, 16:59
ОГООО коллекция, у меня аж слюнки потекли, жду описания по диору, особенно интересует органза
Kelebra 10 декабря 2011, 17:29
Что вас из Диора заинтересовало? Органзу выпускает марка Живанши
TaBy 10 декабря 2011, 17:20
давно хочу себе Яд, именно классический… раньше его терпеть не могла, а потом подросла и полюбила:)
Tatty 10 декабря 2011, 17:37
Какая у Вас коллекция!
Diana707 10 декабря 2011, 18:03
Ну и коллекция, давно мечтаю прикупить хотя бы один Poison, но каждый раз забываю о нем
LUANZA 10 декабря 2011, 18:37
Хорошее собрание!
Midnight Poison один из самых обожаемых ароматов(читала, что собираются снимать и прикупила про запас), кроме него у меня есть Hypnotic Poison Eau Sensuelle, тоже очень нравится. Другие Яды не нравятся( может только пока?).
Понравилось описание Ambre Sultan Serge Lutens, люблю метровые шлейфы и лаврушку я люблю. Люблю Le Parfum Eau De Parfum Lalique, в нём восхитительная лаврушка.
P.S. Как бы и мне заиметь такой стеллажик и чтобы никто, кроме меня, туда не залезал?!
Kelebra 10 декабря 2011, 19:27
Стеллажик — это часть стенки в прихожей, он закрывается дверцей с зеркалом. Там темно, сухо и температура без перепадов — все, что необходимо для хранения парфюма. А чтобы никто не залезал — сама мечтаю, уже прошу мужа врезать замок
Lipochka1981 10 декабря 2011, 18:40
Лена, какая замечательная коллекция! Из всего вышеперечисленного были только Пуазоны в оригинале и в версии Hypnotic. Мечтаю до Лютанса добраться, но он пока не досягаем. Нет его у нас и все тут. Спасибо за пост, орадовали коллекцией!
Kelebra 10 декабря 2011, 19:25
Рада, что вам было интересно!
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 20:21
Лена, я у вас там Аква Аллегорию углядела, это какая именно?
Kelebra 10 декабря 2011, 20:24
У меня две Аллегории: Tiare Mimosa и Flora Nymphea, они рядышком стоят
koloteya 10 декабря 2011, 23:16
Восхищена вашей коллекцией! Спасибо за пост!
Буду в Питере, вот уж доберусь до селективов.Начиталась тут о них… аж дух от любопытства захватывает…
Elena_qwe 11 декабря 2011, 19:26
когда-то и у меня стоял такой дружный коллективчик Ядов ))
еще Чистого Яда не хватает для полного «отравления» )))
А Лютенсы — это рили кул!!!
Kelebra 11 декабря 2011, 19:28
Был и Чистый, теперь живет у новой хозяйки
Elena_qwe 11 декабря 2011, 19:30
а какой из Ядов у Вас самый любимый?
я после долгих метаний межды гипнотическим и полуночным остановила свой выбор на полуночном…
Kelebra 11 декабря 2011, 19:35
В этом вопросе я с вами солидарна. Полуночный любимчик в этой компании)
NataliMiracle 11 декабря 2011, 20:42
Midnight Poison Dior есть и у меня в коллекции. Выбирала вечерний аромат и просто обалдела от него. Он мне колдовское зелье напоминает
Miss_Kiss 12 декабря 2011, 13:39
Ого, сколько ароматов   Вы успеваете всем пользоваться?) Я сама повернута на этом, но у меня наверное всего 3 часть от вашего. Я и то не успеваю всем перепшикаться! Каждый раз проходя мимо витрин в духами так и хочется что-то прикупить. Но останавливаю себя, потому как многим ароматом в моей коллекции уже года под 2, а ни все стоят не приконченный даже на половину
Kelebra 12 декабря 2011, 15:49
Да, пользуюсь практически всеми. Ведь некоторые звучат хорошо летом, а некоторые только зимой, и т.д. Что не нравится по тем или иным причинам — продаю или меняюсь. Частенько делюсь своими ароматами с другими парфманьяками или меняю отливанты из своих флаконов на другие отливанты… Вариантов много
Miss_Kiss 13 декабря 2011, 03:59
Да у вас целая система налажена)))
Kelebra 12 декабря 2011, 15:49