18.12.2020

Xerjoff: моя lounge-зона

Два сосуда с шаманским дымом!❤️

Гарантированный эффект:

• Отдых, расслабление и наслаждение жизнью.
  • Успокоение и снятие стресса.
  • Сеанс ароматерапии.
  • Улучшение настроения и даже самочувствия.

Red Hoba Xerjoff

Восточно-гурманская композиция сочетает в себе яркие и соблазнительные аккорды, которые играют и переливаются между собой, словно грани драгоценного камня под солнечными лучами. Нанеся на тело несколько капелек этого волшебного аромата, вы сразу же ощутите на нем подлинную роскошь итальянской парфюмерии.

*Hoba — это самый большой метеорит, когда-либо обнаруженный на поверхности земли. В настоящее время его масса составляет около 60 тонн. Он был найден в начале ХХ века, но обрушился на землю около 80 тысяч лет назад. Его назвали Hoba по названию места обнаружения – на территории фермы под названием HOBA west в Намибии.

Верхние ноты: кардамон, корица и бергамот;

Средние ноты: ладан, пачули, корень ириса и жасмин;

Базовые ноты: гуаяковое дерево, кашмеран, мускус, папирус, лабданум и кастореум.

Выпущен в 2014 году.

Принадлежит к группе восточные гурманские.

EDP.

****************

Зима. Пятница. Конец рабочего дня. Наконец, трудовая неделя позади и я, уставшая, но воодушевленная предстоящим приятным вечером в кругу близких друзей, открываю дверь кальянной...

Снимаю крышку флакона Red Hoba, орошаю воздух и вхожу в это ароматное облако. Прикрываю глаза и глубоко вдыхаю.

Фоном играет Disappointment MOON....

Аромат медитации и полного погружения.

На верхах солирует копченая малина, темная, сочная, ягоды целые, крупные, без добавления сахара.

Через несколько мгновений дым набирает обороты и вот это уже не ягоды, а только что открытая банка с табаком для кальяна. Табак пропитан малиновым сиропом, очень влажный и похож на варенье. Он распределяется по всей поверхности чашки и спустя несколько минут тлеет под разогретым углём.

Red Hoba — аромат тёмного времени суток, очень харАктерный, запоминающийся, одурманивающий. Не душит, но забыть о себе не даёт. Раскрывается волнами, наслаиванием…

Стойкость больше 10 часов. Шлейф потрясающе красивый, не длинный.

И я пока не носила но обязательно буду его летом, допускаю, что в знойном итальянском климате это будет вообще пушка))

Несмотря на всё его роскошество, Red Hoba для меня не праздничный аромат. Я вполне допускаю его, и иногда ношу, если душа требует, и днём. Я читала в каком-то отзыве, что это духи для красивых женщин, остальных Red Hoba сотрёт с лица земли 🤦‍♀️😂

На мой взгляд, как раз таки, это универсальный аромат. Да, дорогой. Но он изумительно сочетается и с худи, и с оверсайз-гардеробом, и с пуховиком, и с кашемиром, и с платьями, и с джинсами, и с шубами. Единственное «но», что эти вещи должны быть тоже качественными и из хороших тканей, под стать духам.

Моё резюме: горячий аромат-релаксант, созданный для блаженства.

Blue Hope Xerjoff

Поистине звездный аромат, авторы которого посвятили ее такому явлению, как метеоритный дождь – невероятно красивое и захватывающее звездное шоу. По своему звучанию эта древесная цветочно-мускусная композиция передает ощущение от звездопада – она такая же непредсказуемая, пленяющая с первого впечатления и незабываемая.

*Метеорит Hope был обнаружен в 1793 году на мысе Доброй Надежды, который в то время был колонией Голландии и вывезен в Лондон для экспозиции в музее Джеймса Соуэрби. Интересно то, что из этого метеорита в 1814 году был изготовлен меч, подаренный русскому царю Александру Первому в честь победы над Наполеоновской Францией. Сегодня этот меч выставлен в Эрмитаже.

Верхние ноты: бергамот, мандарин;

Средние ноты: кедр, шафран, жасмин;

Базовые ноты: мускус, кастореум, ваниль.

Выпущен в 2014 году.

Принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

EDP.

****************

Аромат, который пленил меня сразу, с первого вдоха!

Здесь табачные листья для кальяна насквозь пропитаны цитрусовой патокой. Свежевыжатый мандариновый сок, сливочный жасмин, терпкие деревяшки и ванильный дым.

И мандариновые корки. Много.

Еще я слышу белый шоколад. Аромат сладкий, иногда даже слишком.

Очень переменчив, сегодня это курительная смесь, а завтра сладкий белый яд. Очень требователен к настроению. Как ни странно, но по Blue Hope надо соскучиться, а не пшикнуться на ходу, потому что первым попался под руку)) Заполняет собой всё пространство, очень важно не переборщить с дозировкой.

Но если всё удачно совпало и аромат сел, то это кайф от самой себя надолго. Релаксирует и бодрит одновременно, оставляет шикарный шлейф, поднимает настроение и самооценку))

Хорош в любое время года, но летом только микро-пшик под коленку, подальше от носа ;) Летом больше lounge, зимой — в ванильную сладость.

Очень стойкий.

Неповторимый! Неповторимый!!

Уместен в любой ситуации, с любым гардеробом. И очень-очень комплиментарен! Нравится и женщинам и мужчинам!

Моё резюме: кайф, кайф, кайф!

Оба аромата входят в Shooting Stars Collection.

«Падающие звезды» – вдохновляющая коллекция, которая заставляет нас поверить в то, что звезды могут быть ближе, чем мы думаем.

Флаконы ароматов коллекции выполнены из прочного матового стекла, увенчаны крышкой-тиарой фараона и представлены в подарочной упаковке, в которую вложен кусочек метеорита и сертификат, подтверждающий его оригинальность и ценность.

Выпускаются в объёме 100 мл.

Цена за каждый аромат варьируется в пределах 26-30 тыс. рублей.

blondyjulia 18 декабря 2020, 08:22
Интересные ароматы, спасибо, что познакомили)Люблю этот бренд🤗
Isterika 18 декабря 2020, 08:44
А что любите? У меня как раз с Ксерджофф не особенно складывается, только три фаворита) Но зато какие😍
blondyjulia 18 декабря 2020, 08:55
Не сложилось с Shunkoin, это была моя первая покупка у Ксерджоффа, маме помню отдала😂, а вот остальное до последней капли использовала, это Букет идеале, Гранд балло, Дама бланка и Лира.А самый непереносимый у них для меня это Dolce Amalfi, я его конечно не купила, но хватило затеста в магазине, и это прям кошмарище🙈🤧😱.Любимый их аромат, пожалуй,Dama blanca😍.Давненько я в их корнере не была, так что новинки не тестила.
Isterika 18 декабря 2020, 09:04
А, вы про линейку Casamorati) А мне как раз очень понравились Dolce Amalfi и Fiore d`Ulivo. Dama Bianca одно время прям кайфовала от неё, а после двухлетнего перерыва начала казаться слишком сладкой вдруг)))
blondyjulia 18 декабря 2020, 09:07
Ну вот с Shunkoin, из вашей линейки, у меня не сложилось, она вся эта линейка для меня термоядерная😂😂😂, а Казаморатти полегче как-то😉.
Isterika 18 декабря 2020, 09:10
Да, согласна, про термоядерность) Особенно если мускус солирует, то это вообще катастрофа))
blondyjulia 18 декабря 2020, 09:16
Угу, спасайся, кто может)
Isterika 18 декабря 2020, 10:20
Да, да, именно так)
blondyjulia 18 декабря 2020, 09:05
Полезла искать вашего третьего фаворита,Muse sospiro, тестила я его в Цветном, вкусненький😋, но мне тяжеловат, поэтому не купила.Ноты мои, но тяжёл
Isterika 18 декабря 2020, 09:07
Нет-нет, мой третий фаворит фаворитович Cruz del Sur II. Я просто не уточнила, что имею в виду Звездную линейку Ксерджоффа))
Из Соспиро мне каждый второй аромат нравится))
blondyjulia 18 декабря 2020, 09:15
Полезла читать про Cruz 2 на Фрагрантику😉, фруктики, манго,🍍, вкусный, наверное, я такие люблю😊😋
Isterika 18 декабря 2020, 10:21
Да, он очень вкусный, но совсем не съедобный) И тоже очень стойкий, признаться, меня такие стойкие ароматы напрягают даже…
blondyjulia 18 декабря 2020, 10:22
вооот, и меня напрягают
Isterika 18 декабря 2020, 10:28
Но иногда хочется)) я уже три года мечтаю с Круз дел сур 2 съездить в Азию, в том климате это должно быть нечто)) Но и в нашем тоже весьма и весьма 😍
blondyjulia 18 декабря 2020, 10:39
Вот не знааааю, не знааааю)В Азии я вообще парфюмом не пользовалась, только матирующей пудрой лицо бетонировала😂😂😂, а парфюмы-ни ни, итак жарень)Кстати итальянцы как раз самые надушенные были, по моим наблюдениям😉
Isterika 18 декабря 2020, 10:59
А мне на морях (в Тае и в арабских странах) очень нравится поливаться Муссонами Эрмес. Это такой кайф, такая свежесть… Там как-то по-другому ароматы садятся что ли. Но чересчур надушенных людей в своём окружении я тоже не люблю))))
blondyjulia 18 декабря 2020, 11:04
А, поняла)Ну да, раскрытие на морском воздухе другое, согласна))А меня вот Бараонда душит даже в морозную погоду🙈, вкусно, но душно, мне одного пшика на всю неделю хватает)
Isterika 18 декабря 2020, 11:12
Вы знаете, меня Бараонда тоже зимой душит. Для меня это наверное парфюм октября больше… зимой бараонда как-то химозит даже, свербит) у меня есть несколько ароматов, которые я ношу только исключительно осенью, а хотелось бы круглый год)
blondyjulia 18 декабря 2020, 11:15
О, значит не у меня одной так с Бараондой
Isterika 18 декабря 2020, 11:18
Но в золотую осень Бараонда чудесна ❤️
blondyjulia 18 декабря 2020, 11:23
Может тогда мне ее в шкаф опять убрать, щас подумала, до осени)Заодно добью Dear polly, купила 100 мл осенью как раз, никак вот не прикончу её😂.А Бараонду уберу до осени
Isterika 19 декабря 2020, 08:22
О, для меня эта Полли как раз самый что ни на есть зимний аромат, сладенький, но не тяжелый, вкусный))
blondyjulia 19 декабря 2020, 08:59
А мне этот «чаёк с сигаретами» шо-то не зашёл, но нравится тем, что ненавязчивый, лёгкий, ага)Мне главное пол флакона было вкусно, такой крепкий чёрный чай с сахаром, я кайфовала и радовалась, что курева мне не положили.А вторая половина флакона вот как и обещано, Полли попила чифирчику и хорошенько так покурила, целую пачку сигарет😂😂😂
Isterika 19 декабря 2020, 09:02
Я в нем тоже не слышу сигарет, вкусный крепкий чёрный чай с засахаренными цукатами)
blondyjulia 19 декабря 2020, 09:03
и я не слышала первые 50 мл)))Черный крепкий чай и много-много ложек сахара, я реально кайфовала.А потом вылезло вот это обещанное курево😱🙈
Vasilisk 18 декабря 2020, 10:19
Какой роскошный пост, ах😊Услада для глаз и воображения парфманьяка! Спасибо! Пошла читатть-изучать)))
Isterika 18 декабря 2020, 10:22
Спасибо! Не умею писать красиво поэтично, поэтому «что вижу, о том пою»))) Но оба эти ароматы просто божественны!😍
Vasilisk 18 декабря 2020, 10:27
Вы знаете, а вот как раз когда красиво-поэтично — для меня ненастоящее, не верю, как говорится. А Вы написали действительно от души, это сразу чувствуется. И тоже трогает душу, а уж воображение как разыгралось...😄Спасибо ещё раз!
Isterika 18 декабря 2020, 11:01
Спасибо большое! Очень очень приятно!!!🌺
pi4y4y 18 декабря 2020, 11:21
Классные описания ароматов :)
У Xerjoff вообще все хорошо :) Не помню, чтобы было прям «фу», каждый найдет свое :)
Хотя именно эти два аромата не в моих любимчиках :) Просто предпочтения другие :)
Довольно часто ношу Ibitira, но замши-ирисы это просто мое :) Более торжественный Dhajala, я бы назвала его праздничным. И Elle с берёзовым соком, не мой фаворит, но просто есть и ношу в основном летом, когда березовая кислинка немного сглажена.
Остальное в пробниках, Шелковый Путь вполне неплох :)
И относила флакон Оливы, повторю его, если не перевесят новые хотелки 🤣 Классный ежедневный ненапряжный аромат
Isterika 19 декабря 2020, 08:27
Я с этой линейкой Ксерджофф мало знакома, цены все-таки ого-го))) А ирисы и замша и мое все, но и дымные очень люблю😍 да что я только не люблю!?🤦‍♀️
Олива да, очень классный аромат на каждый день, неизбитый, легкий, кайфовый!
Ваши названия записала, начну с отливанта Ibitira, уже заказала)
Спасибо большое за комментарий!🌸
Mursilka 18 декабря 2020, 11:33
Не знакома с ароматами, но на твоих фотографиях так классно переданы флаконы, что прямо потрогать хочется :-)
Isterika 19 декабря 2020, 08:28
Саша, они правда классные)) но ред хоба не мой, пока ношу отливантик😊
Cypre 18 декабря 2020, 15:16
Вообще не дружу с маркой! Но красную Хобу пробовать точно пойду! Спасибо огромное, как всегда — очень подробно о редких ароматах!
Isterika 19 декабря 2020, 08:31
Ни с какими линейками??😳 Вот мне бы так)))
Ред хоба обалденный!❤️
Cypre 19 декабря 2020, 09:06
То что пробовала — не захотела, а пробовала почти все представленное. Трижды дарили — избавилась. Самое смешное, сто претензий к ароматам нет, они очень красивые. Но не тронули сердце
Isterika 20 декабря 2020, 01:13
Понимаю о чем вы. У меня тоже так бывает, ароматы хороши, но мне не подходят…
Kerpe 18 декабря 2020, 18:14
Я почему-то даже послушать боюсь ароматы этой марки… Но название «Падающие звезды» — просто удар в самое сердце. Откроется нос, выздоровлю и пойду в разнос: слушать.
Isterika 19 декабря 2020, 08:32
Выздоравливайте скорее!🌸
Эти два точно нестрашные, особенно Ред хоба))
Natalika_ 18 декабря 2020, 19:06
Обожаю тебя читать)
А у меня период «ну ничего не нравится» (( хочу найти то- не знаю что😂
Isterika 19 декабря 2020, 08:33
Приветики😘
Да, да, и у меня такое случается🤦‍♀️😂
DieOlga 18 декабря 2020, 20:44
Как всегда чудесный пост! «сотрёт с лица земли» — это сильно   Я вообще не люблю отзывы в стиле «ароматы для богини» или «пшикай и мужчины потянутся косяками». Зато, справедливости ради, они всегда в топе) Люблю и манговый Cruz del Sur II, и Касаморатти (идеальный букет, лиру, тоску, 1888). Из Sospiro проще сказать что не нравится  . Хочу теперь Red Hoba
Isterika 19 декабря 2020, 08:36
Оля, приветики))
В топе, ага, вопрос-то насущный🤭 Ну и что скрывать, я тоже такие отзывы люблю и даже сама имею три аромата, на которые хорошо реагирует противоположный пол)
Круз дел сур2 — это чума!❤️
Про Соспиро тоже согласна, тоже нравятся почти все, даже Эрба Пура ;)
Ред хобу обязательно, она стоит того!
DieOlga 19 декабря 2020, 11:10
У меня сестра фанатеет от Эрба   Хобу записала в хотелки ❤️
RitaMix 18 декабря 2020, 23:19
Бренд совсем не знаю, но эти ароматы уже люблю…
Isterika 19 декабря 2020, 08:38
Ритуля, почему-то вижу тебя в Блю хоуп, аромат неги. Мне кажется он тебе должен понравиться!😍😘
Olga Kharlamova 19 декабря 2020, 06:07
Мне всегда хочется потрогать -эти флаконы, когда вижу на картинках   :)))Обязательно хочу знакомиться! У меня так:"… нужно соскучится..." с Аттар коллекшин.
Isterika 19 декабря 2020, 08:39
Флаконы помпезные и бомбезные, но Амуаж мне больше нравятся))
Аттар коллекшн я ношу запоем как раз обычно, любимые Кхалтат и Шеба 😍
Irene_blago 21 декабря 2020, 08:52
Как же вы красиво описываете ароматы и передаете свои ассоциации, спасибо
Isterika 22 декабря 2020, 08:34
Спасибо большое!🌺
SoftShimmer 19 января 2021, 11:23
Елена, да что же Вы творите! После словосочетания «копчёная малина» я потеряла разум
Isterika 19 января 2021, 11:55
О, даааа😍🔥