26.08.2020

Осенние сказки с притягательным ароматом Chanel Allure Sensuelle

Красавицы, всем привет! :)

Вот и наступает потихоньку прекрасная осенняя пора, и я так люблю это время года!

Не скрою, что особенно я люблю осень за то, что 1 сентября — мой День Рождения! :)

Опять на первый план выступают глубокие насыщенные тона, но не только в одежде, а также и в макияже!

Можно смело доставать из шкафчика терпкие, пряные, сладкие, гурманские ароматы, они ведь так красиво раскрываются осенью...

И первый аромат, с которым у меня ассоциируется осень, перемены настроения и частая смена погоды — Chanel Allure Sensuelle.

Группа: Восточные цветочные

Производство: Франция

Объем: 50 мл

Стоимость: около 5500 руб.

Концентрация: Eau de Parfum

Верхние ноты: Пачули, мандарин, персик, бергамот

Средние ноты: Ирис, розовый перец, жасмин, турецкая роза, болгарская роза

Базовые ноты: Лабданум, специи, лаванда, сандал, ваниль, ветивер.

Парфюмерия для меня — это память и воспоминания, частичка особенного, порой недосягаемого, но такого прекрасного мира! Поэтому к выбору ароматов я всегда отношусь с волнительным трепетом и очень редко подвергаюсь спонтанному выбору!

Ароматы модного дома Сhanel я очень сильно уважаю и люблю глубоко и воодушевленно....

Но не все парфюмы заставляют мое сердце биться учащенно. Есть и те, которые абсолютно не по мне и, которые я не понимаю.

Но...Chanel Allure Sensuelle  — это одна из граней моей души, моя внеземная любовь, которой так хочется наслаждаться и упиваться ей....

Сhanel Allure Sensuelle  — терпкий, пряный, изысканный, дорогой парфюм… Исключительно на осенне-зимний период! Осенью аромат раскрывается роскошно и неповторимо, в особенности во влажную погоду!

Аромат для меня очень благородный, яркий, очень женственный, но в тоже время он отлично подойдет на каждый день, парфюм чистоты и «белой рубашки».

Allure Sensuelle начинается резко, даже дерзко, своим перцовым звучанием. Я изначально чувствую восточные специи и шероховатость розового перца. Затем вся эта королевская композиция переходит в новую мелодию, где уже сольная партия предоставлена колким «Шанелевским» пачули, а на фоне всей этой красоты проглядывается уютная деревяшистость, небольшая сладость ванили и едва-едва уловимый цветочный аккорд....

Аромат достаточно сложный, он единый и неповторимый...

С одной стороны — это строгость, классика, породистость, а с другой стороны — чувственность, покорность, сексуальность, страсть.....

Ассоциации, которые дарит данный аромат...

Восток… Вокруг роскошь, излишества, богатства… Аромат пряных специй, сладких сочных сухофруктов, горьковатость сухой ванили… Арабский шейх в окружении своих покорных, но очень красивых наложниц… И только одна восточная красавица дарит ему свое сердце, свой великолепный танец, свою любовь, свой аромат....

Сhanel Allure Sensuelle  — очень стойкий парфюм! Достаточно пару нанесений, чтобы благоухать весь день!

Очень притягательный, томный, манящий аромат, который собирает большое количество комплиментов!

Если и начинать осень, то только с аромата Chanel Allure Sensuelle.

Моя оценка: 5+

RAGE 26 августа 2020, 16:50
Красивое описание у аромата!
Не слушала его, хотя вообще люблю Шанель, мой фаворит Chance Eau Fraiche
Nice2meetU 26 августа 2020, 17:12
И я его люблю, добралась до версии с атомайзером :)
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:35
Спасибо большое 🌹ароматы Chanel- это целая история и эпоха ) Фреш тоже нравится ❤️
Nice2meetU 26 августа 2020, 17:14
Ассоциации у вас, Елена, классные. Очень бы необычное восприятие. Для меня солируют пачули и роза, но почему-то скорее про сад думаю. :)
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:36
Спасибо от всей души, очень приятно ❤️И у Вас замечательные ассоциации )
Smellover 26 августа 2020, 17:17
Красивый пост. Очень. Во всех смыслах♡♡♡
Очень очень приятно! Спасибо, со читаете ❤️
Klavas 26 августа 2020, 17:49
Люблю классический Алюр, но ваш у меня всегда в списке
Жду 1922 Шанель на осень
Спасибо за красивый пост
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:36
Пожалуйста 🌹и Вам спасибо большое!
Sofia Loveadvice 26 августа 2020, 18:33
Обожаю его.   Его еще выпускают? А то у меня половина только осталась. Это именно восток, с белой рубашкой никак не ассоциируется у меня, очень попслипательный.
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:37
Вроде выпускают 🌹ой, а для меня не сладкий сильно, скорее пряный, терпкий, горьковатый с небольшой сладостью ))
Sofia Loveadvice 26 августа 2020, 23:31
Удивительно разное у всех нас восприятие! Обычно белая рубашка — это гардения ассоциируется, что то свежее. Впрочем, и мое восприятие изменилось в последний год, не ожидала, но полюбила «какашечный» уд, как наркоман теперь к нему прикипела.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 12:00
Ой у меня после беременности, вообще все поменялось )) для меня Аллюр- и в пир, и в мир🌹
Jasperia 27 августа 2020, 21:16
Странно, он вообще не о сладком. Напротив, он терпкий, специевый, с древесностью за счет ветивера. Несмотря на ваниль в базе, он не то, что не слипательный, а очень далек от того этилмальтолового буйства, которому положила LVEB. И здесь такие мощные пачули, несладкие, остренькие.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 21:45
Да, этим и мне он приглянулся. Что не сладкий, именно пряный ) интеллигентный, благородный!
Sofia Loveadvice 28 августа 2020, 00:49
Гм, вот это уже становится интересно! Да, пачули, но у меня прямо ооочень сладкий, почти Ла вие. У меня самая первая партия как только выпустили, потому и схватила что сладкий, может потом формула изменилась? Надо будет потестить в магазинах теперь.
Jasperia 28 августа 2020, 10:25
Я дарила этот парфюм маме, когда он еще был новинкой)) не был он и тогда сладким)) не знаю, что за чудеса обоняния.
a_weisz 26 августа 2020, 19:13
Елена, спасибо за прекрасный пост! Allure Sensuelle люблю уже очень давно, пожалуй, это мой самый любимый аромат у Chanel!
Удивительно, но я тоже всегда ассоциировала его с осенью)
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:38
Всегда рада быть полезной❤️Спасибо, что заглянули ) да, это осень во флаконе)
Vasilisk 26 августа 2020, 20:02
Полностью разделяю Вашу любовь к этому аромату🤗 Он прекрасен! Имею его во всех вариациях (и ТВ, и ПВ, и также Аллюр). С белой рубашкой скорее ассоциируется Аллюр ТВ, а Аллюр Sensuelle всё же не про это))) (в моем восприятии). Красивый пост, прекрасное чувство к роскошному аромату🌹
ElenaLegenda 26 августа 2020, 21:38
Вот до других Аллюров не добралась ещё, но хочу ❤️Спасибо огромное, что читаете и за мнение )
Patissonya 26 августа 2020, 21:57
Спасибо, что напомнили! Люблю этот аромат
ElenaLegenda 27 августа 2020, 12:12
Пожалуйста ❤️И Вам спасибо )
Hoksa 27 августа 2020, 07:37
А я поклонница Мадемуазели)))
ElenaLegenda 27 августа 2020, 12:23
И я тоже люблю Мадмуазель😍
Nataxa777 27 августа 2020, 11:09
Очень красиво описали и правда из Аллюров этот самый лучший и любимый.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 12:23
Спасибо большое Вам за оценку 🌹🙏
sheisreal 27 августа 2020, 16:24
Обожаю Allure и Allure Sensuelle
Мне вообще не важно, с чем его носить и когда, в нём хочется жить не переставая
ElenaLegenda 27 августа 2020, 21:43
Согласна ❤️Оба аромата — прелесть )
Mursilka 27 августа 2020, 19:12
Как давно не вспоминали этот аромат! Был у меня очень давно. Красивый.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 21:43
Спасибо большое, что читаете🌹аромат чудесный!
Jasperia 27 августа 2020, 21:27
Сейчас этот аромат принято чаще ругать, нежели восхищаться. Хотя по факту это один из самых интересных экземпляров не только у Шанель, но и, в целом, в сегменте люксовой парфюмерии. Со своим лицом, однозначно «я узнаю его из тысячи»)) И с характером, с которым не каждой дано ужиться, и я понимаю, почему. Ношу исключительно намазом, дабы не убить окружающих напористостью и железным характером сего творения. У меня 50 мл. флакон 13го года, убыло чуть более половины за это время (правда, и парфгардероб обширный). И очень нравится пудровый персик, который явственно ощущается, когда стихает вихрь пачули. Однозначно очень достойный, хоть и непростой красавчик.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 21:44
Как Вы красиво описали 😍с удовольствием прочитала! Спасибо за Ваше мнение и описание 🙏❤️
Jasperia 27 августа 2020, 23:13
Вам спасибо, что написали о нем и напомнили, что приходит время таких вот «крепких» ароматов.
ElenaLegenda 28 августа 2020, 09:33
🌸🌸🌸
mari_amell 28 августа 2020, 06:49
Ох, какой красивый и чувственный пост! С огромным удовольствием погрузилась в вашу атмосферу аромата!
Хотя это немного не мой аромат, для меня он колковат, но вы так потрясающе описали его, что захотелось повторить знакомство с новыми эмоциями и чувствами!
Спасибо, что напомнили об этом уникальном и редком экземпляре!
ElenaLegenda 28 августа 2020, 09:34
И Вам огромное спасибо за прекрасные слова и оценку🌸🙏
viviana 28 августа 2020, 10:32
Это был мой первый серьёзный аромат. До сих пор не изменил своих качеств. Позже приобрела всю линейку, в общем Шанель увлеклась настолько, насколько сейчас не пользуюсь. Только летними.
Но вы совершенно правы, это роскошный дорогой аромат.
ElenaLegenda 28 августа 2020, 23:06
Спасибо большое за Ваше мнение ❤️Согласна полностью )
Ksu_is 28 августа 2020, 19:23
Много розы и цитрусы! Однозначно стоит послушать;))
ElenaLegenda 28 августа 2020, 23:06
Аромат роскоши🌸обязательно попробуй!
Cypre 04 сентября 2020, 07:16
Красивый, породистый, густой! Мне тоже совсем не сладкий. Но это, кмк, не проблемы восприятия, а проблемы ольфакторного языка, он очень несовершенен. Многие цветы пользователи называют сладкими. Спасибо, что напомнили о достойном аромате
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:18
Пожалуйста❤️Спасибо огромное что читаете и делитесь мнением 💐
Anna71 27 ноября 2020, 04:50
Ваши отзывы на ароматы просто божественны! Подписалась и читаю с удовольствием! Спасибо, что знакомите с миром парфюмерии!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:14
Спасибо Вам 🙏мне безумно приятно! Буду радовать дальше )