Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2020
1462

Alien Aqua Chic 2013 Mugler


Я очень люблю линейку ароматов Mugler Alien, но, к сожалению, большинство из них могу носить только осенью-зимой — 99% ароматов из этого семейства очень плотные и для лета чрезмерно насыщенные).


Ситуация изменилась несколько лет назад, когда я познакомилась с фланкером далекого 2013 года — Alien Aqua Chic 2013. Для меня он оказался, пожалуй, единственным «Пришельцем», который я спокойно могу носить летом, который не действует на нервы в жару и имеет достаточно спокойное звучание.


Год создания: 2013

Концентрация: туалетная вода

Категория: восточные цветочные

Парфюмер: Dominique Ropion

Верхние ноты: цветок лимона, розовый грейпфрут

Средние ноты: флердоранж

Базовые ноты: амбра, древесный аккорд

Цена: от 8000 в интернет-магазинах.


Надо сказать, что этот фланкер Alien Aqua Chic часто и ошибочно путают с другим похожим мюглеровским фланкером — Alien Aqua Chic за 2012 год.

Но разобраться в них, несмотря на практически идентичные названия, достаточно легко — главная их отличительная черта, это цвет флакона. У фланкера за 2012 год он розовый, а у Alien Aqua Chic 2013 он нежно-сиреневый. К тому же, последний аромат еще и имеет приписку «Fleur d'Oranger».

Фото из интернета
Фото из интернета


Сравнить звучание этих двух фланкеров я, к сожалению, не могу, так как флакон за 2012 год мне так и не удалось поймать в продаже. Но почему-то мне кажется, что они должны быть похожи).


Мне нравится семейство Alien еще тем, что все фланкеры этой серии, несмотря на кардинально разные пирамиды, всегда имеют что-то общее в звучании, так сказать, одинаковую «днк» аромата. Столкнувшись с любым из фланкеров, даже с закрытыми глазами понимаешь, что это «кто-то» из «Пришельцев».


С Alien Aqua Chic 2013 такая же история — уже при первом вдохе узнаешь знакомое alien'овское звучание, но здесь оно гораздо тише и осторожнее, чем в иных фланкерах.


Aqua Chic 2013 не по-мюглеровски деликатен — в самом начале акварельное звучание цитрусов, яркий, но не настырный аккорд флердоранжа, слегка колкий и сочный аккорд спелого желтого лимона.


Знаменитого alien'овского жасмина в этом фланкере нет, здесь его успешно заменяет цветок апельсинового дерева, можно сказать, что именно он является «главной скрипкой» в этом аромате, а цитрусовые ноты идут только в качестве обрамления и дополнения. 


Спустя несколько часов начинает проявляться древесная база — в этом фланкере она тоже не столь громкая как обычно, а мягкая и теплая.


Alien Aqua Chic 2013, на мой взгляд, один из немногих фланкеров семейства Alien, который полностью лишен агрессии, чрезмерной насыщенности и плотности.

На первый взгляд, его звучание кажется простым, так как весь аромат держится буквально на двух нотах — цитрусы и флердоранж. Но своего очарования он из-за этого не лишен, наоборот, его простота располагает к себе.


Этот Alien Aqua Chic для меня, как щедро разбавленная цитрусовой водой версия классического Alien, из которого убрали всю мощь, всю громкость и весь жасмин, оставив только знакомый «скелет» аромата, капитально смягчив его флердоранжем, сделав его еще более прозрачным и теплым.


Его нельзя назвать скучным, так как яркость и пронзительность в нем присутствует, в то же время, его звучание не переходит грань дозволенного и не тревожит излишней громкостью или настырностью.

Не думаю, что слово «свежак» подходит к этому фланкеру — несмотря на всю свою акварельность, прозрачность и легкость, в Alien Aqua Chic 2013 глубина и некоторая доля насыщенности есть.


Что же касается стойкости, то она у этого фланкера, несмотря на то, что это туалетная вода, достаточно высокая — два-три распыления держатся на коже 10-12 часов.

Шлейф аромата также достаточно объемен и широк.


В итоге, как мне кажется, у Mugler в этот раз получилась отличная версия Alien для летнего времени года. Только жаль, что Alien Aqua Chic 2013 был лимиткой).


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenLuki 20 августа 2020, 13:12
Вот умеете же делать фото  . Но к фланкерам отношусь настороженно.
a_weisz 20 августа 2020, 14:41
Спасибо большое!)  
RitaMix 20 августа 2020, 14:09
Очень красивый пост!   Жаль, что сам аромат мне не удалось послушать, в те года Мюглер меня абсолютно не увлекал.
a_weisz 20 августа 2020, 14:44
Большое спасибо!  
Его еще можно найти в интернет-магазинах, правда цена на него сейчас уже совсем неэтичная((
RitaMix 20 августа 2020, 14:52
Понимаю)) Но я не настолько парфюмоманьяк  
Kristina_ananas_mood 20 августа 2020, 16:06
Зашла в нашу сефору вчера, нет ни одного тестера ни на декоративку ни на парфюмы… Всего 1 магазин остался с тесторами и то новинки едут на слонах, видимо… И как их тестить в сложившейся ситуации корона — морона…  
Вы с затестом брали или с риском напрямую онлайн?
a_weisz 20 августа 2020, 17:04
Да, с новинками в магазинах сейчас, к сожалению, беда((

Рискнула купить напрямую онлайн)) Но я поклонник Пришельцев, поэтому точно знала, что он мне понравится)
Cypre 20 августа 2020, 18:33
Как интересно заглянуть в прошлое! Интересно и жадно)) очень захотелось послушать
a_weisz 21 августа 2020, 07:09
Спасибо!))
Мне иногда кажется, что те «старые» ароматы, которые вышли более 5-7 лет назад, гораздо интереснее современных)
AnnaMilano 20 августа 2020, 22:42
Фотографии — это просто восторг  
a_weisz 21 августа 2020, 07:10
Большое спасибо!   Очень приятно читать такие слова))
Izzy_ana 21 августа 2020, 04:41
Не уверена, что аромат в моём вкусе, но фото точно! Невероятной красоты композиция 😍
a_weisz 21 августа 2020, 07:13
Спасибо большое!)