Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2020
1550

Alien Aqua Chic 2013 Mugler


Я очень люблю линейку ароматов Mugler Alien, но, к сожалению, большинство из них могу носить только осенью-зимой — 99% ароматов из этого семейства очень плотные и для лета чрезмерно насыщенные).


Ситуация изменилась несколько лет назад, когда я познакомилась с фланкером далекого 2013 года — Alien Aqua Chic 2013. Для меня он оказался, пожалуй, единственным «Пришельцем», который я спокойно могу носить летом, который не действует на нервы в жару и имеет достаточно спокойное звучание.


Год создания: 2013

Концентрация: туалетная вода

Категория: восточные цветочные

Парфюмер: Dominique Ropion

Верхние ноты: цветок лимона, розовый грейпфрут

Средние ноты: флердоранж

Базовые ноты: амбра, древесный аккорд

Цена: от 8000 в интернет-магазинах.


Надо сказать, что этот фланкер Alien Aqua Chic часто и ошибочно путают с другим похожим мюглеровским фланкером — Alien Aqua Chic за 2012 год.

Но разобраться в них, несмотря на практически идентичные названия, достаточно легко — главная их отличительная черта, это цвет флакона. У фланкера за 2012 год он розовый, а у Alien Aqua Chic 2013 он нежно-сиреневый. К тому же, последний аромат еще и имеет приписку «Fleur d'Oranger».

Фото из интернета
Фото из интернета


Сравнить звучание этих двух фланкеров я, к сожалению, не могу, так как флакон за 2012 год мне так и не удалось поймать в продаже. Но почему-то мне кажется, что они должны быть похожи).


Мне нравится семейство Alien еще тем, что все фланкеры этой серии, несмотря на кардинально разные пирамиды, всегда имеют что-то общее в звучании, так сказать, одинаковую «днк» аромата. Столкнувшись с любым из фланкеров, даже с закрытыми глазами понимаешь, что это «кто-то» из «Пришельцев».


С Alien Aqua Chic 2013 такая же история — уже при первом вдохе узнаешь знакомое alien'овское звучание, но здесь оно гораздо тише и осторожнее, чем в иных фланкерах.


Aqua Chic 2013 не по-мюглеровски деликатен — в самом начале акварельное звучание цитрусов, яркий, но не настырный аккорд флердоранжа, слегка колкий и сочный аккорд спелого желтого лимона.


Знаменитого alien'овского жасмина в этом фланкере нет, здесь его успешно заменяет цветок апельсинового дерева, можно сказать, что именно он является «главной скрипкой» в этом аромате, а цитрусовые ноты идут только в качестве обрамления и дополнения. 


Спустя несколько часов начинает проявляться древесная база — в этом фланкере она тоже не столь громкая как обычно, а мягкая и теплая.


Alien Aqua Chic 2013, на мой взгляд, один из немногих фланкеров семейства Alien, который полностью лишен агрессии, чрезмерной насыщенности и плотности.

На первый взгляд, его звучание кажется простым, так как весь аромат держится буквально на двух нотах — цитрусы и флердоранж. Но своего очарования он из-за этого не лишен, наоборот, его простота располагает к себе.


Этот Alien Aqua Chic для меня, как щедро разбавленная цитрусовой водой версия классического Alien, из которого убрали всю мощь, всю громкость и весь жасмин, оставив только знакомый «скелет» аромата, капитально смягчив его флердоранжем, сделав его еще более прозрачным и теплым.


Его нельзя назвать скучным, так как яркость и пронзительность в нем присутствует, в то же время, его звучание не переходит грань дозволенного и не тревожит излишней громкостью или настырностью.

Не думаю, что слово «свежак» подходит к этому фланкеру — несмотря на всю свою акварельность, прозрачность и легкость, в Alien Aqua Chic 2013 глубина и некоторая доля насыщенности есть.


Что же касается стойкости, то она у этого фланкера, несмотря на то, что это туалетная вода, достаточно высокая — два-три распыления держатся на коже 10-12 часов.

Шлейф аромата также достаточно объемен и широк.


В итоге, как мне кажется, у Mugler в этот раз получилась отличная версия Alien для летнего времени года. Только жаль, что Alien Aqua Chic 2013 был лимиткой).


Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   33 поста   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm

Комментарии

ElenLuki 20 августа 2020, 13:12
Вот умеете же делать фото  . Но к фланкерам отношусь настороженно.
a_weisz 20 августа 2020, 14:41
Спасибо большое!)  
RitaMix 20 августа 2020, 14:09
Очень красивый пост!   Жаль, что сам аромат мне не удалось послушать, в те года Мюглер меня абсолютно не увлекал.
a_weisz 20 августа 2020, 14:44
Большое спасибо!  
Его еще можно найти в интернет-магазинах, правда цена на него сейчас уже совсем неэтичная((
RitaMix 20 августа 2020, 14:52
Понимаю)) Но я не настолько парфюмоманьяк  
Ananas_mood 20 августа 2020, 16:06
Зашла в нашу сефору вчера, нет ни одного тестера ни на декоративку ни на парфюмы… Всего 1 магазин остался с тесторами и то новинки едут на слонах, видимо… И как их тестить в сложившейся ситуации корона — морона…  
Вы с затестом брали или с риском напрямую онлайн?
a_weisz 20 августа 2020, 17:04
Да, с новинками в магазинах сейчас, к сожалению, беда((

Рискнула купить напрямую онлайн)) Но я поклонник Пришельцев, поэтому точно знала, что он мне понравится)
Cypre 20 августа 2020, 18:33
Как интересно заглянуть в прошлое! Интересно и жадно)) очень захотелось послушать
a_weisz 21 августа 2020, 07:09
Спасибо!))
Мне иногда кажется, что те «старые» ароматы, которые вышли более 5-7 лет назад, гораздо интереснее современных)
AnnaMilano 20 августа 2020, 22:42
Фотографии — это просто восторг  
a_weisz 21 августа 2020, 07:10
Большое спасибо!   Очень приятно читать такие слова))
Izzy_ana 21 августа 2020, 04:41
Не уверена, что аромат в моём вкусе, но фото точно! Невероятной красоты композиция ?
a_weisz 21 августа 2020, 07:13
Спасибо большое!)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетный жасмин4Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним3Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море8Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела5Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика11Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...