20.08.2020

Alien Aqua Chic 2013 Mugler

Я очень люблю линейку ароматов Mugler Alien, но, к сожалению, большинство из них могу носить только осенью-зимой — 99% ароматов из этого семейства очень плотные и для лета чрезмерно насыщенные).

Ситуация изменилась несколько лет назад, когда я познакомилась с фланкером далекого 2013 года — Alien Aqua Chic 2013. Для меня он оказался, пожалуй, единственным «Пришельцем», который я спокойно могу носить летом, который не действует на нервы в жару и имеет достаточно спокойное звучание.

Год создания: 2013

Концентрация: туалетная вода

Категория: восточные цветочные

Парфюмер: Dominique Ropion

Верхние ноты: цветок лимона, розовый грейпфрут

Средние ноты: флердоранж

Базовые ноты: амбра, древесный аккорд

Цена: от 8000 в интернет-магазинах.

Надо сказать, что этот фланкер Alien Aqua Chic часто и ошибочно путают с другим похожим мюглеровским фланкером — Alien Aqua Chic за 2012 год.

Но разобраться в них, несмотря на практически идентичные названия, достаточно легко — главная их отличительная черта, это цвет флакона. У фланкера за 2012 год он розовый, а у Alien Aqua Chic 2013 он нежно-сиреневый. К тому же, последний аромат еще и имеет приписку «Fleur d'Oranger».

Фото из интернета
Фото из интернета

Сравнить звучание этих двух фланкеров я, к сожалению, не могу, так как флакон за 2012 год мне так и не удалось поймать в продаже. Но почему-то мне кажется, что они должны быть похожи).

Мне нравится семейство Alien еще тем, что все фланкеры этой серии, несмотря на кардинально разные пирамиды, всегда имеют что-то общее в звучании, так сказать, одинаковую «днк» аромата. Столкнувшись с любым из фланкеров, даже с закрытыми глазами понимаешь, что это «кто-то» из «Пришельцев».

С Alien Aqua Chic 2013 такая же история — уже при первом вдохе узнаешь знакомое alien'овское звучание, но здесь оно гораздо тише и осторожнее, чем в иных фланкерах.

Aqua Chic 2013 не по-мюглеровски деликатен — в самом начале акварельное звучание цитрусов, яркий, но не настырный аккорд флердоранжа, слегка колкий и сочный аккорд спелого желтого лимона.

Знаменитого alien'овского жасмина в этом фланкере нет, здесь его успешно заменяет цветок апельсинового дерева, можно сказать, что именно он является «главной скрипкой» в этом аромате, а цитрусовые ноты идут только в качестве обрамления и дополнения.

Спустя несколько часов начинает проявляться древесная база — в этом фланкере она тоже не столь громкая как обычно, а мягкая и теплая.

Alien Aqua Chic 2013, на мой взгляд, один из немногих фланкеров семейства Alien, который полностью лишен агрессии, чрезмерной насыщенности и плотности.

На первый взгляд, его звучание кажется простым, так как весь аромат держится буквально на двух нотах — цитрусы и флердоранж. Но своего очарования он из-за этого не лишен, наоборот, его простота располагает к себе.

Этот Alien Aqua Chic для меня, как щедро разбавленная цитрусовой водой версия классического Alien, из которого убрали всю мощь, всю громкость и весь жасмин, оставив только знакомый «скелет» аромата, капитально смягчив его флердоранжем, сделав его еще более прозрачным и теплым.

Его нельзя назвать скучным, так как яркость и пронзительность в нем присутствует, в то же время, его звучание не переходит грань дозволенного и не тревожит излишней громкостью или настырностью.

Не думаю, что слово «свежак» подходит к этому фланкеру — несмотря на всю свою акварельность, прозрачность и легкость, в Alien Aqua Chic 2013 глубина и некоторая доля насыщенности есть.

Что же касается стойкости, то она у этого фланкера, несмотря на то, что это туалетная вода, достаточно высокая — два-три распыления держатся на коже 10-12 часов.

Шлейф аромата также достаточно объемен и широк.

В итоге, как мне кажется, у Mugler в этот раз получилась отличная версия Alien для летнего времени года. Только жаль, что Alien Aqua Chic 2013 был лимиткой).

Благодарю за внимание!

ElenLuki 20 августа 2020, 13:12
Вот умеете же делать фото  . Но к фланкерам отношусь настороженно.
a_weisz 20 августа 2020, 14:41
Спасибо большое!)
RitaMix 20 августа 2020, 14:09
Очень красивый пост!   Жаль, что сам аромат мне не удалось послушать, в те года Мюглер меня абсолютно не увлекал.
a_weisz 20 августа 2020, 14:44
Большое спасибо!
Его еще можно найти в интернет-магазинах, правда цена на него сейчас уже совсем неэтичная((
RitaMix 20 августа 2020, 14:52
Понимаю)) Но я не настолько парфюмоманьяк
Kristina_ananas_mood 20 августа 2020, 16:06
Зашла в нашу сефору вчера, нет ни одного тестера ни на декоративку ни на парфюмы… Всего 1 магазин остался с тесторами и то новинки едут на слонах, видимо… И как их тестить в сложившейся ситуации корона — морона…
Вы с затестом брали или с риском напрямую онлайн?
a_weisz 20 августа 2020, 17:04
Да, с новинками в магазинах сейчас, к сожалению, беда((

Рискнула купить напрямую онлайн)) Но я поклонник Пришельцев, поэтому точно знала, что он мне понравится)
Cypre 20 августа 2020, 18:33
Как интересно заглянуть в прошлое! Интересно и жадно)) очень захотелось послушать
a_weisz 21 августа 2020, 07:09
Спасибо!))
Мне иногда кажется, что те «старые» ароматы, которые вышли более 5-7 лет назад, гораздо интереснее современных)
AnnaMilano 20 августа 2020, 22:42
Фотографии — это просто восторг
a_weisz 21 августа 2020, 07:10
Большое спасибо!   Очень приятно читать такие слова))
Izzy_ana 21 августа 2020, 04:41
Не уверена, что аромат в моём вкусе, но фото точно! Невероятной красоты композиция 😍
a_weisz 21 августа 2020, 07:13
Спасибо большое!)