13.05.2020

Коллекция новых ароматов Brocard L`histoire D`amour

Не так давно бренд Brocard выпустил коллекцию L`Histoire D`Amour История Любви, куда вошли 4 аромата:

• L`Histoire D`Amour. Le Voyage Romantique Романтическое Путешествие
  • L`Histoire D`Amour. La Nuit Magique Волшебная ночь
  • L`Histoire D`Amour. Les Reveurs Мечтатели
  • L`Histoire D`Amour. Lune De Miel Медовый Месяц

Я не смогла пройти мимо этой коллекции, поэтому теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями об этих ароматах. Некоторые очень сильно запали в душу!

Все ароматы в концентрации edp, объемом 55 мл, выпущены в 2020 году. Стоимость 400 рублей.

L`Histoire D`Amour. Le Voyage Romantique

Парфюмер: Эльке Дорьер (Elke Doerrier)

Верхние ноты: Бергамот, ландыш, жасмин

Ноты сердца: Роза и розовое дерево

Шлейф: Мускус, кедр, амбра

Группа: цветочный-фруктовый аромат

Это россыпь розовых леденцов в сахарной пудре, ну или розовый зефир. Хоть парфюм и вызывает кондитерские ассоциации, он все-таки не гурманский и не сладкий. Просто он заставляет думать о чем-то нежном, розовом и приятном. Романтическое путешествие достает еще какие-то флешбеки из детства, хотя аромат точно не «ретро». А потом леденцы превращаются в розовый крем и горьковатую пудру.

Чувствую в нем, не то чтобы саму розу (хотя, кто знает, сколько на свете роз, и как они пахнут), но однозначно розовые цветы — пион, несладкий шиповник. Это такие цветы, которые еще не тронул летний зной. На фоне вот такого розового крема пробиваются древесные ноты и проскальзывает корочка от грейпфрута.

На одежде аромат более холодный, а вот на моей коже проявляется больше кремовых-пудровых оттенков. Стойкость на коже около 3 часов, на одежде держится больше суток. Но я в принципе чувствительна к розовым-мускусным ароматам, поэтому не исключаю, что для других может быть все по-другому. Аромат сидит достаточно близко к коже.

L`Histoire D`Amour. La Nuit Magique

Парфюмер: Софи Трюитард (Sophie Truitard)

Верхние ноты: Бергамот, персик, фрезия

Ноты сердца: Лилия, ландыш, лесной орех, молочные ноты

Шлейф: Мускус, кедр, амбра, ваниль

Группа: гурманский-восточный аромат

Аромат вызывает ощущение, что намазалась цветочным насыщенным жирным кремом на горячее тело и пью коньяк с ореховыми оттенками. Он оказался для меня на грани насыщенности. Одного распыления мне хватает с головой и даже чуть больше. Сначала Ночь открывается насыщенной плотной лилией и амбровыми алкогольными нотами, потом все усаживается в цветочный крем. В самом конце проглядывает пьяная вишня с косточкой и миндаль. Мой нос ощущает отсыл к цветочным классическим ароматам. На себе оказалось носить тяжело. Предположу, что зимой с ним может случиться совершенно иная история, и я поменяю свое мнение.

Немного комментариев со стороны. Мой муж не интересуется парфюмерией, но я постоянно ему что-то подсовываю под нос и жду каких-нибудь реплик. Мне всегда интересно услышать мнение человека, который никаких пирамид не читал, и вообще не в курсе ни цены, ни профиля, ни марки.

Сказал, что это что-то очень знакомое, сладкое и зимнее. Напоминает пиво Christmas Ale. Это зимний пряный эль с ароматами корицы, кардамона и можжевеловых ягод. Сварен с добавлением меда, апельсиновой цедры, имбиря и гвоздики.

Видимо в нем явно читается, что-то зимнее и согревающее. Но я думаю рискнуть и попробовать аромат в экстремальную жару, а вдруг? Главное, чтобы была возможность принять душ в срочном порядке.

Если я наношу парфюм на ночь, то утром я отчетливо его ощущаю, и утром он нравится мне даже больше, поскольку насыщенные цветочные ноты меня покидают, а остаются как раз миндаль и амбра.

L`Histoire D`Amour. Les Reveurs

Парфюмер: Лука Сьюзак (Lucas Sieuzac)

Верхние ноты: Цветы лимона, груша

Ноты сердца: бархатцы, ирис

Шлейф: амбретта, мускус, кашмеран, кедр, кожа

Группа: цветочный-пудровый аромат

Этой мой любимый из коллекции. На фото я постаралась передать цветом ощущение от Мечтателей. Зыбкий нежный неон, который мерцает, пульсирует. Это как закат на несуществующем острове, где небо окрашено в изумрудный цвет.

Не скрою, мечтатели напомнили мне Eclat Lanvin. Но ароматы разные, они будто две картины, написанные разными художниками по одному эскизу. При этом Eclat я носить не могу, поскольку он выдает мне что-то сладко потное. А мечтатели меня притягивают словно магнит, постоянно хочется ощутить этот аромат, который вобрал в себя запах цитрусовых корок, зеленых яблок и светлой нежной замши. Только на седьмой раз я нашла там грушу. А остаточный след слегка намекает на дерево, но намек очень тонкий.

Я быстро привыкаю к мечтателям, иногда кажется, что и вовсе ничего нет на мне, но это ощущение обманчиво. Стоит навострить нос, как я слышу аромат снова. Нанесла немного Мечтателей на футболку дочери. Так вот оказывается, шлейф прекрасен! Мне нравится, что аромат не сверлит мне мозг, поэтому спокойно могу нанести его на ночь. Оказался для меня самым понятным и любимым из четырех.

Его легкость очень обманчива. Он очень стойкий и диффузный. Окружающие слышат его на мне на расстоянии метра, а на второй день я явно ощущаю его с волос. Просто он очень комфортный, о нем легко забыть.

L`Histoire D`Amour. Lune De Miel

Парфюмер: Бертран Дюшофур (Bertand Duchaufour)

Верхние ноты: Шампанское, бергамот, цитрон, розовый перец, манго

Ноты сердца: Роза, пион, иланг, ландыш, боярышник, жимолость

Шлейф: Платан, мускус

Группа: цветочный-цитрусовый аромат

Lune De Miel — это очень много желтых цветов с пыльцой, даже почти мед. Весной хорош, но мне кажется, что осенью будет еще лучше. Запах, в который хочется погружаться носом все глубже, изучать. Для меня это самый сложный по восприятию из всех 4, вроде и мед цветочный, а вроде и что-то еще. Ношу редко, поскольку с цветочной сладостью у меня тяжелые отношения. На отдельные ноты разобрать не могу. Слышу его как что-то очень целое и округлое. Мне кажется, что Медовый месяц оценят те, кто любит классические цветочные ароматы в духе Today Avon. С Today они не похожи, и даже не братья, но для меня из одной категории — «красивый женский цветочный аромат, который я буду с удовольствием слышать от окружающих, но с трудом от себя».

Lune De Miel я ощущаю с кожи около 4-5 часов, на одежде носить не пробовала, поскольку не совсем комфортный для меня аромат.

Данная коллекция меня впечатлила, а если учесть цену этих ароматов, то впечатлила вдвойне. За Мечтателями я скорее всего приду и второй и третий раз, потому что с ними у меня «парфюмерный запой», чего не случалось очень давно (больше двух лет).

Спасибо всем, кто осилил, ну, или просто заглянул!

Загружаем опрос....

MariyLiss 13 мая 2020, 22:12
Какой интересный пост   давно хочу послушать парфюм брокард, я почему-то думала если цена у парфюма такая маленькая, то и аромат будет отдавать чем-то дешевым, но столько восторженных отзывов вижу на эту марку! По описанию очень запала «волшебная ночь».
redopium 13 мая 2020, 22:33
Я уже давно не обращаю внимания на цену парфюм, например «дешёвый мускус» может мне мерещится в любой ценовой категории. В бюджетном сегменте дольше приходится искать, то что подойдёт. Пробуя эту линейку, я даже не думала, что меня так зацепят Мечтатили.
Волшебная ночь красивая, но тяжёлая артиллерия для меня.
DieOlga 13 мая 2020, 22:57
Света, спасибо за чудесный пост! Тоже в черновиках лежит отзыв о Брокар   как раз хотела опубликовать. Эту коллекцию точно буду брать)
redopium 14 мая 2020, 01:22
Спасибо) Как по мне, это достойная коллекция)
Буду ждать вашего поста)
Glubokih 14 мая 2020, 01:04
Какие фото  ! У меня только «Мечтатели», поверила, что именно он — мой из всей четверки и, думаю, не ошиблась. Очень понравился. Хотя сходства с Эклат я очень боялась, а на старте оно есть.
redopium 14 мая 2020, 01:23
Да-да, сходство есть, но вот эклат я тоже не могу носить, а мечтатели прям мое-мое. В эклат для меня мускус почти непереносим.
Glubokih 14 мая 2020, 13:20
Полистала ваши посты и выяснила вот что: я заказала себе пару флаконов из чайной коллекции Brocard, а тут как раз вышел ваш пост с обзором на всю коллекцию. Пока я ждала посылку, я заходила на Косметисту и перечитывала ваш пост раз 10, не меньше)
redopium 14 мая 2020, 13:24
Спасибо) Это очень приятно, что посты смотрят) Особенно про парфюмерию)
TashaGree 14 мая 2020, 04:58
Фотографии прям волшебные. Спасибо Вам огромное за удовольствие от просмотра
redopium 14 мая 2020, 08:51
LeFortuna 14 мая 2020, 06:32
Я повелась на все восторженные отзывы и купила Путешествие. К сожалению дешевая база чувствуется, стойкость никакая, раскрытия нет, есть много химических аккордов. Чудес не бывает. Максимум тянет на самый недорогой парфюм из Рив Гош…
redopium 14 мая 2020, 08:53
Ну, да бывает и так. Восприятие ароматов очень разное у всех.
Irene_blago 14 мая 2020, 14:01
Света, как давно вас не было на сайте, с возвращением 🌺 очень интересно будет почитать и посмотреть на других представителей коллекции
redopium 14 мая 2020, 15:07
Спасибо))
Постараюсь написать и о других коллекциях)
Да, что-то давно не писала сюда)
Cypre 14 мая 2020, 16:29
Чудесные фото! Мечтатели и мои любимцы!
redopium 14 мая 2020, 23:36
Спасибо)) И мои тоже))
Aelirenn 14 мая 2020, 18:17
Фотографии просто чудесные
По вашему описанию понравились La Nuit Magique и Lune De Miel.
Ничего не пробовала у бренда, но вижу много хороших отзывов, думаю, стоит познакомиться :)
redopium 14 мая 2020, 23:38
Надеюсь, что что-то вам понравится у бренда. Цена доступная, выбор большой. Я вот очень люблю коллекцию «Однажды в сказке».
julpuh 14 мая 2020, 18:50
Ждала твой пост из-за прекрасных фото! Они просто невероятные и сказочные, отлично передают настроение парфюмов
Я по прежнему пробовала только Мечтателей (которые люблю все больше) и Медовый месяц (так и не полюбила).
Подумываю еще о Ночи, но вот твое описание заставило призадуматься)
redopium 14 мая 2020, 23:39
Спасибо)) Фотографировать флаконы я люблю)
От Мечтателй мое сердце бьётся чаще))
cocorrector 19 мая 2020, 18:19
Света, вы просто волшебница! Какие чудесные фотографии! Мое чувство прекрасного в восторге   Спасибо!
redopium 19 мая 2020, 18:52
Спасибо))