19.03.2020

"Черный Афганец": антидепрессант, расширяющий сознание

Полное название аромата: «Black Afgano» Nasomatto Extrait de Parfum

Аромат для мужчин и женщин, выпущенный в далеком 2009 году нидерландским брендом «Nasomatto», что в переводе означает — «сумасшедший нос».

Я знакома со всеми ароматами бренда и, на мой взгляд, самый интересный среди них — это Black Afgano. Он ярко выделяется на фоне других своей необычностью.

Сначала этот аромат появился у супруга. Я полностью была уверена, что аромат абсолютно мужской. Но попробовав его на себе, мне хватило всего лишь дня, чтобы понять, что этот аромат сводит меня с ума.

Он просто нереальный! Вдыхая его долго и глубоко, может закружиться голова.

Аромат тяжелый, густой, дымный. Жидкость во флаконе цвета марганцовки (на одежде следов не оставляет). Черная крышка, похожая на обугленную головешку, выполнена из натурального дерева. Упаковка, оформление — под стать характеру самого аромата. В комплекте есть еще обычная крышка, если аромат планируете брать с собой.

Аромат хочется вдыхать снова и снова. Он как будто затягивает тебя в свои сети. С этим ароматом всегда тепло и я чувствую себя очень комфортно. Своего рода «антидепрессант». В составе пирамиды много «травяных» нот. Но трава не сочная зелёная, а скошенная и сухая. Горькая.

Я очень отчетливо слышу ноту «каннабиса». Нет, это целое поле скошенной конопли, которое вводит в транс). Скорее так.

Мне сложно описать этот аромат: трава, дымящиеся обугленные деревяшки, восточные специи — вот те ноты, которые чувствую я на своей тонкой, сухой, «холодной» коже. На «горячей» эффект может быть другим.

Аромат гипнотический, горячий. Шлейф километровый! Стойкость дикая: на коже 9-12 часов, на одежде вообще феноменальная: даже после стирки пахнут манжеты и воротники. Пользуюсь ароматом с интервалом в 1-2 дня. Если пользоваться каждый день, шлейф будет ещё ярче, которым можно задушить даже себя).

Носить его могу только с «тяжелой»одеждой темных тонов: пальто, кожаная куртка, рубашка черного цвета, юбка-«карандаш», ботинки или обувь с острым носом, сумка из «грубой» кожи.

Не представляю аромат с «воздушными» блузками, цветастыми девчачьими платьями, юбками и т.д. Холодная осень и зима. Летом только прохладным. В жару этот аромат вообще не представляю, как и с чем носить.

Это совсем не те сладкие рядовые «компотики», похожие один на другой.

Аромат «Black Afgano» очень непростой и с характером. Без затеста точно не брать).

Группа: древесные фужерные.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Пирамида: лабданум, кориандр, петитгрейн, фенхель, лавр, полынь, шафран, ирис, пачули, стиракс, амбра, касториум, ветивер, агар.

Производство: Нидерланды.

Объем: 30 мл

Стоимость: 10 680 руб.

Оценка: 5.

Tanserb 19 марта 2020, 11:58
Очень интересное описание аромата. Не думаю, что этот аромат мой, но послушать очень захотелось
tootsie_roll 19 марта 2020, 16:48
Спасибо. Аромат «на любителя», хотя бы ради интереса стоит послушать
pi4y4y 19 марта 2020, 12:53
Есть такой в отливанте. Брала мужчине, но никто не смог носить, слышат ноту пота. В итоге ношу сама, под настроение и да, с брутальной одеждой. Как-то не видится он на нежных воздушных феечках:)
tootsie_roll 19 марта 2020, 16:50
Кстати, я читала много отзывов и про пот, и животный запах и даже запах немытого тела — но я, слава богу, ничего из этого не слышу)) Мне безумно понравился аромат, очень интересный. И да, он прям брутал-брутальный
plaksa 19 марта 2020, 13:13
я, попробовав его в магазине, не могла надышаться, сходила с ума, бредила им. заказала. поносила раза два и продала. не смогла с ним ходить. мне не хотелось так пахнуть почему-то:( жаль, конечно, в нем были какие-то нотки, которые словив от себя, мне становилось не комфортно, удушающе.
tootsie_roll 19 марта 2020, 16:52
А у меня случилось наоборот: услышав впервые, показались очень мужскими и тяжелыми. Походив в них день — влюбилась и люблю до сих пор) Да, аромат специфический, может и задушить, согласна
AnaMurat 19 марта 2020, 16:45
Дизайн флакона — ооочень… Не знаю что именно, но очень. Доведётся ли когда-нибудь потестить его или нет, но на всякий случай добавлю в закладки, спасибо.
tootsie_roll 19 марта 2020, 16:53
Спасибо) Флакон оформлен под стать самому аромату. Очень уж он с характером
HomoLu 20 марта 2020, 04:00
Это самый мой аромат из всех, что встречала. Обожаю лет 8 уже. И, кстати, первый затест был в сумасшедшую сорокоградусную жару — на мне сидит одинаково при всех температурах.
У Вас, видимо, новый выпуск какой-то… Мой старичок обсолютно чёрный, никакой марганцовки.
Возможно, у меня дефектная упаковка (внешне не похоже), но она явно даёт жидкости выдыхаться. Обнаружив это, стала закрывать пищевой плёнкой и пластиковой крышкой. Если упаковку не изменили вместе с цветом, то берегите эту драгоценность.
tootsie_roll 20 марта 2020, 09:46
Я слышала, что первые выпуски аромата, как и цвет жидкости, отличаются от новых. Увы, старый аромат уже не купить и сравнить не получится. Но я очень довольна, тем что есть. Возможно, летом я его еще раз попробую, бывает, что ощущения меняются
Любовь к аромату чувствуете в каждом вашем написанном слове
HomoLu 20 марта 2020, 16:05
Интересно, отличается ли запах старых и новых. Надо будет поискать, где новый затестить.