Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!

Год выпуска: 2014
14 марта 2020, 10:56
Парфюмерия и ароматы

Гипнотический шлейф - Zarkoperfume Pink Molecule 090.09

14 марта 2020, 10:56

2020 год принес мне знакомство с новой маркой нишевой парфюмерии — датским Zarkoperfume и его творением Pink MOLeCULE 090.09. О чем этот аромат, и какие эмоции он у меня вызывает, читайте далее.

Гипнотический шлейф - Zarkoperfume Pink Molecule 090.09

Так как о бренде я ничего ранее не знала, то поделюсь с вами информацией, которую мне удалось достать. Бренд основан датчанином с русской фамилией Павлов в 2008 году. Над своим первым ароматом он работал свыше 6 лет, совместно с профессиональными парфюмерами.

Как утверждает сам создатель Zarko Ahlmann Pavlov, его вдохновляет пейзаж Дании, в своих творениях он задумал соединить классический французский парфюм с жесткой нордической природой и ее молекулами — отсюда и название.

Zarkoperfume Pink MOLeCULE 090.09 — появился в 2014 году и был заявлен как цветочно-сладкий с фруктовыми нотками.

Пирамида:

Верхние ноты: Бузина – Абрикос-Черная орхидея – Розовые молекулы

Ноты сердца: отсутствуют — я такое встречаю впервые!

Ноты базы: Красное дерево – Кремовый аккорд – аккорд Черного дерева

Отдельно хочется упомянуть упаковку — строгий округлый картонный футляр скрывает простой стеклянный флакон объемом 100 мл.

Для меня это истинный аромат счастья — невинный, легкий и очень женственный. Первое впечатление от него — цветущий сад с розовыми лепестками яблонь и вишни. Я очень люблю это время года, когда цветут деревья, поэтому аромат погружает меня в приятные воспоминания. Где-то вдалеке угадываются ноты абрикоса и кисоватых леденцов, но почти тотчас же им уступает сладость ванильного крема с ягодами.

Аромат очень чистый и свежий, в нем нет никакой замыленности или намека на удушающие нотки — он буквально звенит от насыщенности. Наверное, всему виной те самые розовые молекулы.

Он очень уютно сидит на коже и приятно шлейфит, стойкость в концентрации парфюмерной воды не самая высокая — я ощущаю его где-то примерно 4-5 часов, потом он постепенно затухает. Но на одежде его можно услышать даже на следующий день и вновь погрузиться в цветущую весну.

Вердикт: мой аромат счастья, мой маленький секрет того, как пережить зиму и остаться в хорошем настроении.

Стоимость: 11 тысяч рублей.

Оценка: 5 из 5.

Rhona 14.03.2020
Тоже люблю этот аромат, только на мне еше явно ощущаются алкогольные нотки)
AnelaSv 14.03.2020
интересно узнать мнение других!
Rastrata 14.03.2020
Интересно, это полноценный аромат, со всеми раскрытиями и нотами, или как классическая монотонная молекула?
полноценный!
yokogama 14.03.2020
Был такой отливант. Долго думала, брать ли полноразмер. Все-таки не стала. На мне отчетливо нотки шампанского слышно и много сладости. Мне кажется, что аромат скорее для молоденьких девушек.
AnelaSv 14.03.2020
я сладкие люблю, поэтому взяла
LediX 14.03.2020
Отлично что вам понравился аромат, для меня за его цену оказался слишком синтетическим и увы плоским без какого-либо раскрытия (
все мы разные
Isterika 14.03.2020
Я обожаю парфюмерию Зарко, какие-то больше, какие-то меньше, но все кайфовые)
Но вот именно розовую и пурпурные молекулы себе не хочу, хоть они и кайфовые тоже, но уж слишком многие их любят😊
я и другие хочу!
Estoy 14.03.2020
Описали очень вкусно 😋
он такое и есть)
Chudushka 15.03.2020
Ничего себе в России и цены… Купила его 2 недели назад на датском сайте за 5200 руб… Тоже балдею от этого аромата. Но только чувствую его во флаконе, как только наношу, то он куда-то сразу же улетучивается… или это просто я его перестаю чувствовать? У меня впервые такое…
AnelaSv 15.03.2020
слышала такое, что если не ощущаете на себе парфюм — значит, он для вас идеально подходит)
но возможно это миф)
Sienna 15.03.2020
Как раз на днях решила подыскать себе на весну что-то легкое, ненавязчивое. Обязательно закажу себе пробник)
AnelaSv 15.03.2020
вот он очень хорош на весну!
Melonka 15.03.2020
Тоже влюбилась в этот аромат. Раскрылся красиво именно на коже. В итоге понравился всем, кроме мужа. Поэтому я осталась без этого флакончика
Tanserb 16.03.2020
Светочка, ты его очень красиво описала, захотелось послушать. Я не знакома совершенно с этой маркой
AnelaSv 16.03.2020
очень красивый аромат, советую)
man_i_ya 18.03.2020
Готова петь оды этому аромату. Это мое парфюмерное -я)))
LadyVale 21.03.2020
Даже хочется попробовать )