Top.Mail.Ru

Туалетная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Прохлада Нормандии в аромате Paris-Deauville от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу об очень красивом аромате Paris-Deauville из коллекции Les Eaux de Chanel.

Прохлада Нормандии в аромате Paris-Deauville от Chanel
Eau de Parfum Paris-Deauville de Chanel.

Итак, приглашаю вас в путешествие по нормандскому побережью вместе с этим прекрасным ароматом.

Основная информация:

Парфюмер: Оливье Польж.

Принадлежность: Унисекс.

Год выхода: 2018 год

Концентрация: EDT

Аромат Paris-Deauville входит в очень интересную коллекцию, которая посвящена любимым городам Габриэль Бонёр Шанель. Кроме Paris-Deauville в нее вошли ароматы Paris-Venise и Paris-Biarritz. Каждая из этих композиций красива по-своему и имеет свою интересную историю.

Оформление всей коллекции более чем лаконичное: белая коробка из плотного картона со всей информацией и сдержанный стеклянный флакон без лишних украшений. Но именно в этой простоте и лаконичности кроется прелесть, так как все внимание привлекает аромат, а не красивый флакон.

Флакон и упаковка.

Пульверизатор очень комфортный, создает легкое облако аромата при распылении.

Прохлада Нормандии в аромате Paris-Deauville от Chanel

Аромат посвящен городу Довилю и это совсем не случайно. Этот город имеет особое значение в жизни легендарной Коко Шанель, а значит и всего бренда.

Довиль- небольшой город в Нормандии, был с XIX века одним из самых популярных и респектабельных курортов Франции. Здесь любили проводить время аристократы, политики и представители французской творческой богемы. Александр Дюма-сын, пережил в этом городе большую любовь, которая вдохновила его на написание " Дамы с камелиями", а Гюстав Флобер прожил в Довиле фактически всю жизнь и написал здесь свой замечательный роман " Мадам Бовари". Молодая Габриэль Шанель тоже не раз бывала в этом небольшом приморском городке. Более того, именно в Довиле в 1913 году она открыла свой первый бутик.

Прохлада Нормандии в аромате Paris-Deauville от Chanel
Здание, в котором располагался бутик Коко Шанель.( фото из интернета)
Памятная доска в честь Габриэль Шанель, подписаная Карлом Лагерфельдом. ( фото из интернета)

В некоторой степени Довиль можно считать родиной дома Chanel, так как здесь под влиянием прекрасных морских пейзажей и творческой атмосферы постепенно рождается стиль бренда: очаровательная тельняшка, белые брюки, джемпер с V-образным вырезом и многое другое.

Памятник Коко Шанель в Довиле. ( фото из интернета)

Коко обожала прогулки по тихим улочкам городка и море. В отличие от других дам, скрывавшихся от солнца и предпочитавших купаться в особых семейных купальнях, Габриэль Шанель с удовольствием загорала и купалась в холодном нормандском море. Очень скоро загар прочно вошел в моду.

Улочки Довиля.( Фото из интернета)

Сейчас Довиль по-прежнему остается местом притяжения для людей искусства. Каждый год в городе проводится международный кинофестиваль, не менее знаменитый, чем каннский. Побережье и купальни, в которых раньше проводили время французские аристократы, превратились в местную " Аллею Славы", не уступающую по значимости Голливудскому Бульвару. Особый знак здесь получают звезды, которые внесли вклад в мировой кинематограф.

Довильская «Аллея Славы».( фото из интернета)

Аромат " Paris-Deauville" прекрасно отражает атмосферу творческого Довиля и суровую природу Нормандии. Он сложный и неоднозначный. У меня он ассоциируется со свободой, путешествиями и, конечно же, с морем.

Побережье в Нормандии. ( фото из интернета)

С первых нот аромат окружает прохладой и свежестью с легкой горчинкой лимона. Постепенно горечь уступает место розе в созвучии с нежными нотками жасмина. При этом свежесть остается. Именно таким я ощущаю аромат большую часть дня, но со временем аромат теплеет, появляются терпкие нотки пачули. Аромат шлейфовый, но к концу дня ощущается ближе к коже. Обычно я наношу парфюм на волосы и он сопровождает меня весь день и даже дольше.

Я не делю ароматы по временам года. Сейчас осень и я с удовольствием ношу «Paris-Deauville», он очень созвучен осенней прохладе на балтийском побережье, но, уверена, что аромат будет также прекрасно звучать весной и летом.

Побережье Балтики. Калининградская область. Фото из личного архива.

" Paris-Deauville" очень красивый аромат со своим неповторимым характером, который мне очень нравится. Я планирую поближе познакомиться и с другими ароматами из коллекции Les Eaux de Chanel.

Объем: 50 мл.

Цена: 5 000 ( со скидкой)

Срок использования: с сентября.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

Великолепный пост. Даже не пост, а настоящий очерк. Чудесные снимки, которые, безусловно украсили рассказ. Конечно, после такого рассказа захотелось попробовать этот парфюм. Спасибо вам за очерк. Замечательный очерк.
Спасибо огромное! Познакомьтесь, обязательно, аромат очень интересный)))
Обязательно, если получится. А Вы — пишите ещё. Это наслаждение — читать такие записки.
Спасибо большое, постараюсь) Парфюмы меня увлекают чуть меньше чем уход и декоративка. Кроме того, нашла себя именно в Chanel. Покупаю редко, но с удовольствием готова делиться впечатлениями)))
А меня — наоборот. Я — парфманьяк
Я очень сложно отношусь к ароматам. Некоторые запахи вообще не могу переносить, а еще мне важно чтобы между мной и ароматом была какая-то химия, что-то общее. Новинки я могу попробовать, мне даже интересно, но сейчас, например, даже не пытаюсь выйти за рамки Chanel. Хочется ближе познакомиться с бутичными ароматами, а из того, что есть в сетях меня интересует классика, например, Сосо Noir.
У меня похожие отношения с парфюмом. Но мне интересны и другие духи, кроме любимых. Вам желаю интересных парфюмерных открытий
  • Tatasun
  • 30 октября 2019, 08:38
Спасибо за пост! С наслаждением прочла. Интересно послушать данное творение Сhanel
Вам большое спасибо за внимание! Рада, что пост понравился
Безумно красивое описание😍
Спасибо огромное!
  • 30 октября 2019, 09:04
Скупила всю линейку. Немножко пожалела, что купила полноформатные, потому что потом вышли прекрасные 50-ти мл флаконы с чехольчиками для путешествий. Довиль стал фаворитом на жаркое время года — сочный микс базилика, трав, корешков, корочек бергамота и соленого моря. Его использовала больше всего — может, потому что мой любимец вышел последним в линейке. Спасибо за напоминание о моем лете.
Я пока только знакомлюсь с бутичными парфюмами бренда. Очень нравится из этой линии еще " Париж-Биарриц". Были пробники, планирую к покупке. Шикарный аромат
  • 30 октября 2019, 12:48
А я сейчас упиваюсь Венецией и вечными ирисами из эксклюзива. А вы не пробовали 1957?
Нет, но пранирую) Вообще активно интересуюсь бутичной парфюмерией бренда)
  • 30 октября 2019, 13:00
Уверена, что вы оцените

Оксана, а планируете пост?   было бы оооочень интересно!
  • 30 октября 2019, 14:06
Да, уже готов, только оформить
Я тоже почитаю с удовольствием
  • 30 октября 2019, 14:33
Красивейший пост, спасибо!
Спасибо огромное!
  • Kerpe
  • 30 октября 2019, 09:18
Очень красиво. Атмосферно.
Это единственный аромат, который люблю у Chanel и который не надоедает
Мне многие ароматы нравятся у Chanel. Довиль правда прекрасен
Прекрасный очерк, как в Нормандии побывала. Есть пробничек, нужно наконец-то аромат узнать.
Спасибо огромное!   Попробуйте обязательно, надеюсь, аромат Вам понравится как и мне
  • Tamsin
  • 30 октября 2019, 12:27
Из вашего описания выяснила две вещи.
1. Надо понюхать.
2 Надо нарисовать этот Довиль :)
Хорошая мысль нарисовать))) и аромат обязательно попробуйте, он классный))
О Боги! Где же Вы оторвали эту прелесть с такой хорошей скидкой? Аромат действительно прекрасен. И про ароматы Вы очень хорошо пишете — поэтично, и тем не менее по делу. Без лишних воды и тумана.
Да, мне повезло   Спасибо огромное за замечательную оценку поста! Мне немного трудно писать об ароматах. Я не разбираю досконально ноты. Аромат для меня это прежде всего эмоция и ассоциации. И любовь и привязанность или есть или ее нет. Тогда аромат мимо, даже если он красивый и интересный. Так произошло с Gabrielle Eau de Parfum. Я ее обожаю. Просто возникла эмоциональная связь с ароматом. Кроме того, многие запахи я физически просто не переношу, поэтому подобрать себе парфюм для меня сложно.
Очень понимаю про сложность. Хотя, как говорят парфюмеры, если вы можете разложить аромат на ноты, значит это плохой аромат. Значит парфюмер со своей работой не справился. Для меня ароматы, как музыка. Если мелодия во мне отзывается, ничего не режет и не раздражает, значит она моя.
Вот-вот, очень понрааилось Ваше сравнение с музыкой
Присоединяюсь — прекрасный рассказ! Точно пойду пробовать
Спасибо большое!   Попробуйте, надеюсь, подружитесь с ароматом
Я обзавелась отливантами всей туристической троицы, но ни один не зацепил настолько, чтобы захотеть полноразмер. Ну нет ни в одном из них ни стержня, ни характера, ни харизмы, ни даже узнаваемой ДНК бренда. При этом эксклюзивную линейку Шанель люблю безмерно и практически без исключений. С этими что-то не срослось…
Спасибо большое, что заглянули) Мне кажется, ароматы это вообще очень индивидуально. Мне вообще кажется немного странным советовать или рекомендовать аромат, слишком это личное. Можно только делиться впечатлениями)
Юлия, спасибо вам большое за прекрасный пост!
Вам огромное спасибо за внимание!   Очень-очень приятно, что понравилось
Я хочу купить Missia, если правильно пишу. Но боже, зачем 100 миллилитров?! Вот бы скидку Вашу!
Какой красивый пост, и слог! Очень стильно и действительно атмосферно. Спасибо!
Юленька, очень люблю, когда вы в постах затрагиваете историю🙂 Получается такая идилия🤗 Спасибо за очередную вашу работу 🌸
Спасибо Вам огромное! А я всегда комплексую, что вставляю в посты историю, боюсь, что читателям может показаться, что отвлекаюсь от темы. Но без истории никак не получается, все равно вставляю, видимо, проф. деформация.) Спасибо Вам огромное еще раз!
Юля, очень атмосферный пост и красивый рассказ!
Я прониклась ароматом.