Top.Mail.Ru

Парфюмерная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Mugler Alien Oud Majestueux EDP

Мне всегда было сложно писать о любимых парфюмерных композициях — из любви к аромату хочется сделать отзыв лучше и красивее своих предыдущих, максимально рассказав словами о всех гранях аромата, но, в итоге, из-за давящего чувства ответственности, нужные мысли не приходят в голову и пост, в итоге получается нескладным, совершенно не таким, каким задумывался.

К тому же, бывают весьма сложные парфюмерные композиции, которые достаточно нелегко правильно описать и подобрать к ним нужные слова.

Одной из таких для меня является аромат Mugler Alien Oud Majestueux.

Mugler Alien Oud Majestueux EDP

Верхние ноты: кардамон и шафран

Средние ноты: жасмин и кашмеран

Базовые ноты: уд и амбра

Категория: восточные древесные

Год выпуска: 2015

Концентрация: парфюмерная вода

Объем: выпускается только в формате 90 мл

Примерная цена: 9000-10000 рублей.

Без этого аромата в последние два года я не представляю свою осень, это один из любимых моих ароматов для холодной осенней погоды, когда еще слегка греет солнце, но в воздухе уже ощущаются колкие морозные ноты.

Я люблю классическую версию Alien, но его фланкеры мне всегда казались гораздо интереснее и нетривиальнее классики, глубже и многогранней. И этот фланкер — не исключение.

Alien Oud Majestueux входил в так называемую «Восточную Коллекцию» (Oriental Collection), в которой, помимо этого удового фланкера, был еще и мускусный Alien Musc Mysterieux, который, по сравнению с удовым «пришельцем», звучит гораздо жестче и агрессивней.

Mugler Alien Oud Majestueux EDP

Для меня Alien Oud Majestueux — это восточный специевый рынок в теплый осенний день. Аромат стартует мощным вихрем из специй и уда, к середине звучания слышен яркий жасминовый аккорд, характерный практически для всех фланкеров Alien, а завершается теплыми и бархатными древесными нотами.

Аромат звучит ярко и неординарно, гораздо интересней, на мой скромный взгляд, фиолетового Alien. В то же время, неординарность Alien Oud Majestueux не переходит грани разумного и ольфакторный шок собой не вызывает.

Шлейф аромата пряный и теплый, с яркой дымно-копченой нотой, которая, скорее, мягкая, чем грубая. Лично я вообще не могу назвать этот аромат агрессивным — да, он непростой, но какой-то комфортный и даже уютный.

Mugler Alien Oud Majestueux EDP

Если сравнивать Alien Oud Majestueux с тем же Alien, то, на мой взгляд, этот восточный фланкер гораздо мягче и спокойней, несмотря на специи и уд.

Alien Oud Majestueux так же часто сравнивают с другим не менее прекрасным фланкером — Alien Essence Absolue.

Но я, честно говоря, большого сходства не вижу — Alien Essence Absolue несколько холоднее по звучанию за счет своей яркой ментольной ноты.

Еще до знакомства с ароматом Alien Oud Majestueux я относилась к нему заранее настороженно и с опаской, так как уд, это одна из самых спорных нот для меня в парфюмерии.

Mugler Alien Oud Majestueux EDP

Мне очень редко нравятся удовые ароматы именно из-за их напористости, тяжести и весьма специфического звучания.

Но уд в этом фланкере Alien меня приятно удивил — в этой парфюмерной композиции он имеет хоть и густое, но весьма деликатное и мягкое звучание.

Нота уда в Alien Oud Majestueux звучит плавно и неторопливо, без излишней грубости и наглости. Ее прекрасно обыгрывают специи, которые, к сожалению, слышны только в самом начале аромата.

Жасмин в этом фланкере классический «элиеновский» — яркий, громкий и густой.

Очень приятны завершающие аккорды аромата — спустя несколько часов громкость уда стихает и остается красивая мягкая древесная база, со слегка дымной ноткой.

Стойкость Alien Oud Majestueux хорошая, но не запредельная, как это обычно бывает у мюглеровских ароматов — аромат держится около 8 часов, затем слышен на коже только с самого близкого расстояния.

Про флакон тоже нужно обязательно упомянуть — здесь он заслуживает особого внимания.

Интересен даже не сам флакон, а его коробка — этакий саркофаг с имитацией зеркала (из пластика) внутри.

Выглядит вся эта конструкция весьма необычно, под стать самому аромату.

Сам флакон внешне весьма любопытен — в зависимости от освещения, он имеет то коричневый оттенок, то насыщенный золотой.

Я считаю Alien Oud Majestueux одним из наиболее интересных фланкеров Alien — он будет хорош в любую погоду, кроме, пожалуй, летнего периода.

В нем есть узнаваемые отголоски классического Alien, но, всё же, он звучит несколько необычнее классики.

Ой, как я люблю читать про удово- шафранные ароматы. Хотела читать-читать… но отзыв быстро закончился(( Скажите, а кардамон сильно слышно? Я вот его в ароматах не очень, когда сильно слышно.
  • 09 октября 2019, 19:29
А я, наоборот, подумала, что слегка нынче переборщила с длиной поста

Вы знаете, на старте аромата кардамон весьма ощутим, но его достаточно быстро «забивают» уд и древесные ноты. Он не сказать, что оглушающий, но его ноту достаточно хорошо слышно.
Спасибо♡
  • Kerpe
  • 09 октября 2019, 19:06
Очень красивый пост! Спасибо!
  • 09 октября 2019, 19:30
Вам спасибо за внимание!
Да, я написала то же самое. Но возникли некоторые технические сложности. Отзыв интересно читать и смотреть. Хороший пост
  • 09 октября 2019, 19:31
Спасибо!)
  • redopium
  • 09 октября 2019, 20:43
Спасибо за пост) Это моя любимая версия пришельца. При том я не смогла носить классическую версию, а с этой все сложилось)
  • 09 октября 2019, 22:24
Большое спасибо за внимание к посту!
Признаться честно, к классическому Alien я сама редко подхожу)
В свое время я тоже хотела купить классического Alien, на моей коллеге он очень красиво пах. На себе при затесте обнаружила тяжёлую животную ноту аж до тошноты, пардон. В итоге Extraordinary взяла.
  • 13 октября 2019, 09:44
Я с Вами соглашусь, Alien весьма своеобразен! У меня есть флакон, но притрагиваюсь я к нему крайне редко, так как его запах вызывает у меня какое-то тревожное ощущение. Такая вот странная реакция   Его фланкеры мне гораздо милее.
Очень красивый отзыв💖как ни странно, не знакома ни с одним ароматом марки. Надо исправляться😍
  • 09 октября 2019, 22:27
Большое спасибо!
Приятного Вам знакомства с ароматами этого бренда) Они своеобразные, но очень красивые
Нужно обязательно попробовать!:) спасибо большое ещё раз
Мой второй любимый осенний аромат, первый — Essence Absolue, обожаю их оба до умопомрачения
И полностью согласна насчёт обзоров, я, наверное, никогда не решусь писать об ароматах, а Ваш отзыв замечательный, интересно читать
  • 09 октября 2019, 22:30
Ох, как я Вас понимаю! Я тоже очень люблю Alien Essence Absolue, возвращаюсь к нему каждую осень.
Большое спасибо за внимание к посту!)
Подходила один раз примерить этот аромат. Я ему не подхожу, через пару часов исчез. Но пост такой красивый…
  • 10 октября 2019, 09:13
Ох, очень жаль!(( К сожалению, иногда такое бывает, со мной тоже подобное случалось с иными ароматами(
Большое спасибо за внимание к посту!
Очень красивый пост и завораживающее описание   спасибо Вам!
  • 10 октября 2019, 09:14
Большое спасибо за приятные слова!
У меня есть оба аромата из этой коллекции. Обожаю их до потери пульса просто. Красивые, самодостаточные и стойкие!
  • 10 октября 2019, 09:20
Спасибо за внимание к посту!
Эти «Пришельцы» и правда получились у Mugler просто нереальными) Тоже очень сильно их люблю!
Мне тоже кажется, что он совсем не похож на Essence Absolue. Второй я очень люблю, но у героя поста ни грамма той сладости. Делала к нему несколько подходов и не подружилась, только душит и забивает нос(
  • 10 октября 2019, 22:45
Соглашусь с Вами насчет отсутствия сладости! Alien Oud, скорее, перечный. Честно говоря, я вообще не понимаю, почему их часто сравнивают, на мой, взгляд, эти ароматы весьма разные.
  • Azhur
  • 11 октября 2019, 17:59
Атмосферные фотографии! Передача ваших эмоций и восприятия аромата с ними получилась настолько проникновенной и гармоничной, что захотелось дать еще один шанс Мюглеру :-)
Не мой дом видимо, что поделаешь, философски к этому отношусь… А вот флаконы очаровывают, но брать в коллекцию ради количества — кощунство))
  • 11 октября 2019, 21:43
Большое Вам спасибо за приятные слова!   С помощью фото просто хотелось максимально достоверно передать настроение этого аромата)

Насчет флаконов очень Вас хорошо понимаю — тоже часто бью себя по рукам, когда вижу красивый и неординарный флакон, но понимаю, что аромат совершенно не мой)
Очень приятный аромат. Как раз в холодное время года. Прошлой осенью я чуть не соблазнилась на него. Но засомневалась из-за большого объёма. Подобного рода парфюмы я беру 30 мл. обычно и меняю каждую осень/зиму. А упаковка мне напомнила что-то египетское. На фоне коробки сам флакон похож на чудного скарабея.
  • 13 октября 2019, 09:49
Вы правы, есть в его внешнем виде что-то египетское!)) Когда я его в первый раз увидела, у меня возникла ассоциация с пирамидами)
Честно говоря, мне тоже жаль, что нет меньшего объема, учитывая стойкость и насыщенность Alien Oud, этих 90 мл хватит, как говорится, на века(
Пожалуй, присмотрюсь к нему, так как Alien Essence Absolue моя любовь на зиму. Не могу без него, но слышала, что снимают с производства   .И на сайте Рив Гоша он подозрительно пропал
  • 13 октября 2019, 09:52
К сожалению, кажется, что это действительно так(( Essence Absolue даже из многих парф. интернет-магазинов исчез, а это верный признак, что его сняли( Очень и очень жаль, я его тоже сильно люблю!