Top.Mail.Ru

Dolce&Gabbana Dolce EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Ностальгия лета с Dolce&Gabbana Dolce

Больше чем помады, я люблю только парфюм. У меня нет единственного любимого запаха, потому что каждый новый становится особенным и неповторимым. Я люблю ощущать новые ароматы. Иногда открываю для себя необычные гурманские, а иногда романтичные и такие банальные. Но главное то, что каждый из них оставляет след в памяти о тех событиях, когда был со мной.

Ностальгия лета с Dolce&Gabbana Dolce

Лето ушло, но воспоминания и эйфория остались навсегда. Аромат Dolce&Gabbana eau de parfum Dolce способен сохранить самые прекрасные воспоминания и с каждым новым нанесением оживить их в памяти.

Аромат ушедшего лета теперь больше чем просто запах...

Dolce&Gabbana Dolce выпущен в 2014 году.

Группа: цветочные

Пирамида

Верхние ноты — сладкая папайя и цветочный нероли.

База аромата – его флористическое «сердце», украшенное белым амариллисом, нарциссом и водяной лилией.

Средние ноты — мускус и сандал.

Мое восприятие и ассоциации

Dolce — это аромат нежности и романтики.

Если вы — романтичная чуткая и нежная натура, вы наверняка оцените аромат по достоинству. Но даже если это не так, не спешите отбрасывать этот аромат из списка своих хотелок. Судя по себе, я уже давно не такая хрупкая и чувственная, как 10 лет назад. Я давно стала предпочитать гурманские, более сложные ароматы. Тем не менее, в душе во мне все равно просыпается чувство чувственной маленькой девочки и желание быть свободной и беззаботной. Dolce — идеальный спутник в такие дни. Он освобождает о дурных мыслей, он не способен перегрузить образ или вызвать головную боль. Он точно не спугнет окружающих. Этот аромат знает, чего хотят женщины, его всегда в меру и он всегда при любых обстоятельствах будет уместен.

Его нежный цветочный букет практически не дает сладости. Нежный нарцисс и водяная лилия создают зеленый, свежий танец вечерней прохлады. В котором нет места сладким фруктам. Аромат свежий, вкусный и бодрящий. Его цветочная композиция напоминает пребывание возле прохладного водопада у зеленого берега. Как будто брызги холодной воды, ударяясь об камни, попадают на горячее от солнца лицо, и ты ловишь их с жадностью и невероятным удовольствием. А зеленые заросли, растения и цветы постоянно буяют красотой и дают свежие зеленые побеги. Вокруг ощущается холодная цветочная свежесть. Лишь окунувшись глубже, можно слегка почувствовать баланс цветов и пряного мускуса.

Стойкость

На мое удивление аромат Dolce имеет высокую стойкость. На себе я его чувствую более 7 часов, в волосах чувствую до следующего мытья. Аромат раскрывается сразу и в нем нет никакой загадки, но то, что мы слышим сразу, будет с нами почти весь день и это состояние не напрягает. Аромат, который не задушит обладательницу и ее окружающих. С ним комфортно и лёгко. Dolce — зеленый аромат, который мог бы дополнить весну, так как он свежий и легкий. Но считаю, для весны он слишком прохладный, а вот летом любой день пройдёт с ним легко, бодро и, возможно, даже не так жарко, как казалось бы.

Итог

Аромат приятный, женственный, в нет никакой пошлости и дерзости. Он подойдет женщине в любом возрасте и с любой профессией. От него веет свежестью и чистотой. Но для любителей гурманских ароматов может показаться слишком скромным и банальным. Поэтому обращайте внимание на оформление: как по мне, цвет парфюма и белый цветок полностью соответствуют наполнению.

Объем: 50 мл

Цена: 4200 руб

Время использования: практически все лето 2019

Оценка: 8/10, потому что простоват.

С вами была Ксюша. А у вас ароматы ассоциируются с пережитыми событиями?!

Ой, мне из этой серии фиолетовый экземпляр нравится буквально чуточку больше зелёного. Они самые удачные и «мои»
  • Ksu_is
  • 18 сентября 2019, 18:43
Ароматы очень женственный;)) поэтому не удивляюсь в том, что у них много поклонников. Классика которой не нужна реклама;)
  • 16 сентября 2019, 19:37
Красивые фото и чудесный обзор, спасибо
  • Ksu_is
  • 19 сентября 2019, 08:25
Спасибо большое, приятно читать такие коменты!
Ксюшенька, очень нравится этот аромат! :) Для меня это весна — весна
  • Berry4
  • 05 октября 2019, 11:35
Очень красиво описали аромат! Ароматы Dolci мне кажется никого равнодушными не оставляют