Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
24 июня 2019, 11:01
Парфюмерия и ароматы

Брокаръ. Ароматы природы. Туалетная вода "Черная смородина и мята"

24 июня 2019, 11:01
Брокаръ. Ароматы природы. Туалетная вода

Пирамида композиции: Черная смородина, Мята, Мускус, Роза, Розовый перец (красные ягоды), Зеленый аккорд (зеленые ноты)

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Сильви Фишер (Sylvie Fischer).

Первое, что чувствуешь, распылив этот аромат — запах лимонной корки и хвои. Ощущение, будто только что начала чистить лимон, и он внезапно брызнул тебе прямо в лицо. Этот момент вызывает в памяти солнечные летние дни, когда ты стоишь с мамой на кухне, вы делаете домашний лимонад: вот холодная минеральная вода, в нее опускаешь сочные дольки лимона, кидаешь немного сахара, а в конце — свежие листья мяты...

Спустя минут пять запах потихоньку стихает, чувствуются мятые листья смородины. Прям как в детстве, когда убегала летом с книжкой в огород, плюхалась на траву под куст смородины и погружалась в неизведанные фантастические миры. Приятную атмосферу дополнял запах земли, травы и черных ягод смородины, упавших с куста.

Через час аромат совсем смягчается — слышится нежный запах мыла и папиного одеколона.

Эта туалетная вода оказалась на удивление стойкой. Правда, это касается больше одежды. На коже я перестаю слышать его уже через часа три, но могу почувствовать его и позже, если, к примеру, словлю волну ветра. На ткани может держаться где-то день точно. Люблю распылять его на шторы. Комната наполняется свежестью и запахом чистоты.

Лучше всего, как по мне, аромат раскрывается либо в снежную погоду, либо в дождь.

Флакон для туалетной воды удобный и увесистый благодаря стеклу, но очень расстроило качество крышки. Она пластмассовая, и стоило ей один раз упасть — пошли трещины и дефекты. После этого она совсем не держится на флаконе. Но, за такую цену — грех жаловаться на такие мелочи.

Брокаръ. Ароматы природы. Туалетная вода
Актуатор у данной туалетной воды самый обычный, легко нажимается.
Брокаръ. Ароматы природы. Туалетная вода
Здесь видны дефекты крышки. Желтое пятно — это сеточка из мельчайших трещинок.

В целом, очень приятный, ностальгический аромат. Ношу его не каждый день, а только тогда, когда хочу отдохнуть от всего, успокоиться.

P.S. Еще маааленький минус флакона — неровно наклеенная этикетка. Ад для перфекциониста 😁

Оценка: 4 из 5.

Цена: от 245 руб.

JustineStern 13.06.2019
У меня есть этот аромат, и он прекрасен!
Пользовалась им в течение отпуска у бабушки, а она, случайно перебирая мои вещи после отъезда, влюбилась в этот запах)) теперь ждёт, когда родители привезут ей такой же флакончик
Пост написан неплохо, но вот фото флакончика я бы предложила поменять…
diasta 13.06.2019
Да, согласна с Вами, что он прекрасен) замечание по поводу фото приму. Попробую переделать, спасибо)
angry_tigra 13.06.2019
А что не так с фото флакона?
JustineStern 13.06.2019
Сейчас все так, автор поменяла фото. До этого было другое.
DieOlga 14.06.2019
С зимы экспериментирую с ароматами этой марки. А началось все с героя Вашего поста, купленного в обычном гипермаркете. На мне — это моноаромат черной смородины. Сначала идут листья, которые бабушка использовала при засолке огурцов, а потом к ним присоединяются ягоды, но не свежие, а из морозилки) Такие ассоциации возникают, когда я ношу этот аромат. По части стойкости полностью согласна — на коже не больше 3-х часов. На одежде дольше. Прекрасно подходит для ароматизации помещений и белья, но и носить его на прогулки одно удовольствие.
diasta 14.06.2019
да, Вы точно подметили про листья смородины для засолки) моя бабушка тоже их добавляла.
какие ароматы из линейки Вам еще полюбились, Ольга?
DieOlga 14.06.2019
К сожалению, конкретно из этой только смородина и мята) Но меня впечатлил аромат из серии Franca Ferretti Gelato. Легкая гурманика на лето с мятным холодком)
diasta 16.06.2019
Поняла Вас, я тоже полюбила только этот аромат из серии.
О, здорово, спасибо за наводку! надо будет попробовать Gelato :)
Alexandra007 24.06.2019
Я тоже кстати пробовала джелато. Может сделаю о нем пост.
DieOlga 24.06.2019
С удовольствием его посмотрела бы;)
evutybz 16.06.2019
моя сестра купила его. говорит, что стойкости 0. еще у нее есть помидорная ботва и смородина. покупался ради ботвы. в итоге тоже нечто невнятное. ботвы там нет, говорю, как выросшая в деревне))
Amra 24.06.2019
Надо же, у меня тоже есть помидорная ботва со смородиной, пахнет реально ботвой. Специально вышла на балкон к своим карликовым помидорам — пахнут одинаково. :)
Veritaserum 24.06.2019
Есть у меня такой аромат.
И ещё какой-то земляничный из этой же серии. Не могу ими пользоваться даже в качестве освежителя для дома. Уж слишком приторные, сладкие и химозные.
Земляника не зашла, уехала к маленькой девочке. Антоновка пахнет дюшесом и работает ароматом для дома. Обе смородины — обожаю, для меня ботва есть. Тюльпан и мимоза пахнут восьмым марта. Облепиха и крыжовник пахнут осенью. Сиеста — прелестный цитрус. Ещё хочу коллекцию чаёв попробовать.
terr4a 24.06.2019
Хотела бы все попробовать, но есть только смородина.
Обожаю смородину, и такое счастье, что мята её не перебивает.
sidorowa 25.06.2019
Упаковка невероятная! Таким винтажем веет   Люблю такое! Надо будет поискать в магазинчиках) Спасибо за пост!
diasta 25.06.2019
Да, Валерия, флакон красивый) Мне еще нравится сама бумажная упаковка для этой серии туалетных вод. Она шероховатая и приятная на ощупь)
Cypre 26.06.2019
Смородинка хорошая)) из четырёх люблю все и за разные достоинства. Был интересен эксперимент, группа моих непосвящённых подружек разнюхивала все шесть из отливантов — ни одна не сказала про невнятность, химозу… ароматы достойно собранные, запах — больше о запахе а не о духах. Смородину как раз ношу, воспринимаю не хуже, чем Зачарованный Лес Вагабонд Принс
diasta 26.06.2019
Да, Вы правы. Ароматы сделаны достойно, даже несмотря на их цену. В кои-то веки можно порадоваться за российский парфюмерный рынок :)
OxanaAksuta 27.06.2019
Я покупала его, как аромат для дома, на себя даже не пробовала. В итоге использовала его все лишь трижды, мои домочадцы его не переносят. Ни разу не чувствовала ноток лимонной корки и хвои, впрочем, как и мяты. Запах синтетический (но я за такие деньги в общем ни на что особо и не рассчитывала), напоминает смородину. Но никто из гостей аромат угадать не смог… Я его прыскаю на выветрившуюся Цветочную отдушку из Икеа, запах я ощущая дня три точно.
diasta 27.06.2019
О, крутой лайфхак про отдушку из Икеи. надо взять на заметку :)
波惠 岩崎 04.07.2019
Лютая вонь — ароматы из этой серии…