24.06.2019

Брокаръ. Ароматы природы. Туалетная вода "Черная смородина и мята"

Пирамида композиции: Черная смородина, Мята, Мускус, Роза, Розовый перец (красные ягоды), Зеленый аккорд (зеленые ноты)

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Сильви Фишер (Sylvie Fischer).

Первое, что чувствуешь, распылив этот аромат — запах лимонной корки и хвои. Ощущение, будто только что начала чистить лимон, и он внезапно брызнул тебе прямо в лицо. Этот момент вызывает в памяти солнечные летние дни, когда ты стоишь с мамой на кухне, вы делаете домашний лимонад: вот холодная минеральная вода, в нее опускаешь сочные дольки лимона, кидаешь немного сахара, а в конце — свежие листья мяты...

Спустя минут пять запах потихоньку стихает, чувствуются мятые листья смородины. Прям как в детстве, когда убегала летом с книжкой в огород, плюхалась на траву под куст смородины и погружалась в неизведанные фантастические миры. Приятную атмосферу дополнял запах земли, травы и черных ягод смородины, упавших с куста.

Через час аромат совсем смягчается — слышится нежный запах мыла и папиного одеколона.

Эта туалетная вода оказалась на удивление стойкой. Правда, это касается больше одежды. На коже я перестаю слышать его уже через часа три, но могу почувствовать его и позже, если, к примеру, словлю волну ветра. На ткани может держаться где-то день точно. Люблю распылять его на шторы. Комната наполняется свежестью и запахом чистоты.

Лучше всего, как по мне, аромат раскрывается либо в снежную погоду, либо в дождь.

Флакон для туалетной воды удобный и увесистый благодаря стеклу, но очень расстроило качество крышки. Она пластмассовая, и стоило ей один раз упасть — пошли трещины и дефекты. После этого она совсем не держится на флаконе. Но, за такую цену — грех жаловаться на такие мелочи.

Актуатор у данной туалетной воды самый обычный, легко нажимается.
Здесь видны дефекты крышки. Желтое пятно — это сеточка из мельчайших трещинок.

В целом, очень приятный, ностальгический аромат. Ношу его не каждый день, а только тогда, когда хочу отдохнуть от всего, успокоиться.

P.S. Еще маааленький минус флакона — неровно наклеенная этикетка. Ад для перфекциониста 😁

Оценка: 4 из 5.

Цена: от 245 руб.

JustineStern 13 июня 2019, 05:43
У меня есть этот аромат, и он прекрасен!
Пользовалась им в течение отпуска у бабушки, а она, случайно перебирая мои вещи после отъезда, влюбилась в этот запах)) теперь ждёт, когда родители привезут ей такой же флакончик
Пост написан неплохо, но вот фото флакончика я бы предложила поменять…
diasta 13 июня 2019, 11:05
Да, согласна с Вами, что он прекрасен) замечание по поводу фото приму. Попробую переделать, спасибо)
angry_tigra 13 июня 2019, 16:00
А что не так с фото флакона?
JustineStern 13 июня 2019, 17:54
Сейчас все так, автор поменяла фото. До этого было другое.
DieOlga 14 июня 2019, 05:06
С зимы экспериментирую с ароматами этой марки. А началось все с героя Вашего поста, купленного в обычном гипермаркете. На мне — это моноаромат черной смородины. Сначала идут листья, которые бабушка использовала при засолке огурцов, а потом к ним присоединяются ягоды, но не свежие, а из морозилки) Такие ассоциации возникают, когда я ношу этот аромат. По части стойкости полностью согласна — на коже не больше 3-х часов. На одежде дольше. Прекрасно подходит для ароматизации помещений и белья, но и носить его на прогулки одно удовольствие.
diasta 14 июня 2019, 12:28
да, Вы точно подметили про листья смородины для засолки) моя бабушка тоже их добавляла.
какие ароматы из линейки Вам еще полюбились, Ольга?
DieOlga 14 июня 2019, 15:03
К сожалению, конкретно из этой только смородина и мята) Но меня впечатлил аромат из серии Franca Ferretti Gelato. Легкая гурманика на лето с мятным холодком)
diasta 16 июня 2019, 03:44
Поняла Вас, я тоже полюбила только этот аромат из серии.
О, здорово, спасибо за наводку! надо будет попробовать Gelato :)
Alexandra007 24 июня 2019, 14:20
Я тоже кстати пробовала джелато. Может сделаю о нем пост.
DieOlga 24 июня 2019, 15:00
С удовольствием его посмотрела бы;)
evutybz 16 июня 2019, 00:32
моя сестра купила его. говорит, что стойкости 0. еще у нее есть помидорная ботва и смородина. покупался ради ботвы. в итоге тоже нечто невнятное. ботвы там нет, говорю, как выросшая в деревне))
Amra 24 июня 2019, 20:16
Надо же, у меня тоже есть помидорная ботва со смородиной, пахнет реально ботвой. Специально вышла на балкон к своим карликовым помидорам — пахнут одинаково. :)
Veritaserum 24 июня 2019, 13:34
Есть у меня такой аромат.
И ещё какой-то земляничный из этой же серии. Не могу ими пользоваться даже в качестве освежителя для дома. Уж слишком приторные, сладкие и химозные.
Евгения Викторовна 24 июня 2019, 18:55
Земляника не зашла, уехала к маленькой девочке. Антоновка пахнет дюшесом и работает ароматом для дома. Обе смородины — обожаю, для меня ботва есть. Тюльпан и мимоза пахнут восьмым марта. Облепиха и крыжовник пахнут осенью. Сиеста — прелестный цитрус. Ещё хочу коллекцию чаёв попробовать.
terr4a 24 июня 2019, 20:16
Хотела бы все попробовать, но есть только смородина.
Обожаю смородину, и такое счастье, что мята её не перебивает.
sidorowa 25 июня 2019, 11:11
Упаковка невероятная! Таким винтажем веет   Люблю такое! Надо будет поискать в магазинчиках) Спасибо за пост!
diasta 25 июня 2019, 21:34
Да, Валерия, флакон красивый) Мне еще нравится сама бумажная упаковка для этой серии туалетных вод. Она шероховатая и приятная на ощупь)
Cypre 26 июня 2019, 07:05
Смородинка хорошая)) из четырёх люблю все и за разные достоинства. Был интересен эксперимент, группа моих непосвящённых подружек разнюхивала все шесть из отливантов — ни одна не сказала про невнятность, химозу… ароматы достойно собранные, запах — больше о запахе а не о духах. Смородину как раз ношу, воспринимаю не хуже, чем Зачарованный Лес Вагабонд Принс
diasta 26 июня 2019, 08:59
Да, Вы правы. Ароматы сделаны достойно, даже несмотря на их цену. В кои-то веки можно порадоваться за российский парфюмерный рынок :)
OxanaAksuta 27 июня 2019, 16:38
Я покупала его, как аромат для дома, на себя даже не пробовала. В итоге использовала его все лишь трижды, мои домочадцы его не переносят. Ни разу не чувствовала ноток лимонной корки и хвои, впрочем, как и мяты. Запах синтетический (но я за такие деньги в общем ни на что особо и не рассчитывала), напоминает смородину. Но никто из гостей аромат угадать не смог… Я его прыскаю на выветрившуюся Цветочную отдушку из Икеа, запах я ощущая дня три точно.
diasta 27 июня 2019, 20:24
О, крутой лайфхак про отдушку из Икеи. надо взять на заметку :)
波惠 岩崎 04 июля 2019, 05:46
Лютая вонь — ароматы из этой серии…