Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2019
3215

Новый аромат Jo Malone London Star Magnolia Cologne


Большой белый, словно восковой, цветок магнолии… Его цветение сложно не заметить — настолько яркий и привлекательный аромат витает в воздухе на многие метры вокруг. Для меня запах этого цветка — словно сплав нескольких противоположных нот… В сердце — чистейшая белоцветочность со скрытой животной, плотской сущностью, вокруг — невинные фруктово-водные нюансы и оттенки. Вдох — и ты чувствуешь кислую сочную прохладу свежего лимона, еще вдох — и волна ванильной мягкости вытесняет лимонные ноты. Такой этот цветок — белый, чистый, кристально холодный как лимонный сок и мягкий сливочный, как свежий стручок ванили.



Я очень люблю марку, слежу за ее выпусками и с удовольствием пополняю свой парфюмерный гардероб. Сейчас, приехав из отпуска, полного цветов магнолии и франджипани, я очень разволновалась, увидев новую лимитированную коллекцию одеколонов… Нежные разноцветные флакончики — они очень летние, сочные, я с удовольствием собрала бы их все на столике.


В коллекции вышли четыре аромата. Два из них — Star Magnolia и Silk Blossom, по сути, являются перевыпуском ароматов, уже выходивших ранее. В частности, Star Magnolia был выпущен в 2017 году в красившем белом флаконе и моментально сметен с полок фирменных магазинов. Он оказался самым популярным и удачным ароматом, работающим в тандеме с любым другим одеколоном марки. Я — не любитель смешивать ароматы, но даже я вынуждена признать, что он потрясающе миксуется и с ежевикой, и со знаменитой солью, со сложным гранатом и многими другими. В новом выпуске он выглядит иначе:

фото с официального сайта


Второй аромат, выходивший ранее в качестве лимитки — Silk Blossom

фото с официального сайта


Третий — Orange Blossom — совершенно не нуждается в представлении, так как выпуски этого аромата ждут всегда и раскупается он очень быстро. Его тоже переодели.

фото с официального сайта


Новичок в коллекции, Frangipani Flower запал мне глубоко в сердце… Проведя месяц фактически в роще этих прекрасных цветков, я маниакально скупаю ароматы с этой нотой. Его я приобрету в ближайшее время обязательно.


Кроме того, в коллекции представлены свеча для дома, диффузор для дома и долгожданная дымка для волос… Свечи дороги, но я периодически балую себя покупкой, так как из всех вариантов ароматизации помещения, только эти свечи полностью удовлетворяют меня ароматом. В свечах марки запахи любимых нам духов повторены настолько многогранно, многослойно, что возникает ощущение, что ты просто распылил любимый одеколон на мягкую мебель, хотя, конечно, от свечей Jo Malone запах в доме получается более тонкий и атмосферный, чем от прямого распыления…


Одеколон Star Magnolia я хотела бы описать подробнее. Звездчатая магнолия — цветок особый, в нем больше искрящихся зеленых свежих нот, его аромат мягче по сравнению с привычной нам древовидной магнолией. Благодаря этому в новом одеколоне нет того нюанса, который вызывает у некоторых головную боль и заставляет избегать ароматов с нотой магнолии. Нет в нем и животной, скрыто-агрессивной сути самого сердца магнолии…


Я не назвала бы его чисто цветочным. Одеколон очень зеленый и свежий, сливочно-ванильные ноты практически не звучат — настолько они фоновые и тихие. Зато цитрусовые нюансы и отголосок нероли как раз и формирует особую цветочную свежесть этих духов. Он идеально садится весной, будет прекрасным спутником летом. Нежность, влажная прохлада, цветочная сладость — основные его характеристики. 


Я не зря сфотографировала флакон с ландышами — именно ландышевые тонко-зеленые пронзительные нотки иногда проскальзывают на первом вдохе, на старте аромата. Затем ландышевый намек уходит, оставив лишь ощущение весны и прохладного утра.


Аромат переливается и играет мало, очень стабилен. Монотонным я его не назову, ибо монотонность — скорее, негативная характеристика в моем понимании. Шлейф у него есть, даже не шлейф, аура цветочности и свежести. Стойкость оценить сложно, так как мой нос всегда чутко чувствует к вечеру практически все духи, даже заклейменные абсолютно нестойкими. На одежде — ярок с утра до вечера. На коже, безусловно меньше. Наношу я, кстати, его чуть больше, чем другие духи и он не душит.


На коже живет до вечера, но очень тихо и даже интимно. Но однозначно стойкость продлевается за счет крема или молочка этой же марки. Нанесенный на такую основу, аромат останется с вами до вечера, но потеряет живость и останется неизменно цитрусовой магнолий на вашей коже.


Хочу отметить, что у этого аромата есть вариация в виде дымки для волос и это здорово. 


Некоторые зарубежные блоггеры рекомендовали этот аромат два года назад в качестве аромата невесты. Видимо, прошлый белый флакон сыграл свою роль. Сегодняшняя зеленая «одежка» идет ему намного больше, именно такой характер у аромата — зеленый, летний, радостный. Он — не магнолия в прямом смысле, он — ода началу лета, цветению. 


Я полюбила этот одеколон, его сложно передозировать, им легко наслаждаться. Я помню, как много было разочарованных клиентов, которым не достался этот аромат два года назад — сейчас самое время за ним вернуться))


Одеколоны выпускаются в объеме 30 и 100 мл, стоимостью 4100 и 8100 рублей соответственно

пирамида, которую предлагает официальный сайт:

верхние ноты: лимон

средние ноты: звездчатая магнолия

база: сандал

Относится к группе цветочные


Спасибо, что читаете.

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 29 мая 2019, 14:48
Какое красивое описание! Совершенно не помню, как пахнет магнолия, и не знаю, как пахнет франджипани.   Но возникло желание как минимум познакомиться с этими одеколонами) Спасибо!
Cypre 29 мая 2019, 18:24
Франджипани хорошо «фонит» в beige Chanel, но живой круче… вкратце — смесь персика, расплавленного мёда с ванилью и влаги. Вам спасибо за интерес к обзору!
rosemystery 30 мая 2019, 08:33
Абсолютно солидарна с комментариями, пишете Вы просто потрясающе!
Если так пахнет франджипани, то это просто мечта! А в каких еще духах можно его услышать?
Cypre 30 мая 2019, 09:55
Спасибо огромное! К сожалению, беж — единственный, поймавший ща хвостик реальный аромат цветка. А в основном в парфюмерии его запах передаётся весьма грубо и фантазийно, отсылая, скорее, к тропической теме, а не к реальному запаху цветка. Например сонж анник гуталь- ночной кошмар моей дочери. Там именно парфюмерная имитация франджипани, но она не о реальном запахе цветка. Это как запах свежего кокосового молока и кокосовый крем для рук — ты понимаешь, что крем кокосовый, но если сравнить — получается, что это два разных запаха
LoraM 29 мая 2019, 17:36
Как же поэтически вы описываете ароматы! 🎆 Обожаю ваши посты! 😍 Хочу попробовать все-все-все! Спасибо огромное!
Cypre 29 мая 2019, 18:26
Спасибо вам за поддержку! Пробовать надо… вдруг Любовь?)) я очень стараюсь сориентировать хотя бы по направлению звучания аромата, потому что остальное — всегда очень личное восприятие…
Дарья Аронофская 31 мая 2019, 21:18
Я тоже обожаю читать ваши описания. Это ж просто песни песней  . И в них много вашего «личного», что мне импонирует.
Cypre 31 мая 2019, 22:00
Спасибо большое… ароматы и очень личное в восприятии жизни у меня плотно переплетены, видимо)))
Agolenka 02 июня 2019, 10:37
Люблю ароматы Джо Малон  . Умеете вы красиво рассказывать об ароматах. Восхищаюсь вашими постами. Спасибо!
Cypre 02 июня 2019, 11:21
вам огромное спасибо. Пошла читать ваш новый пост про водичку Герлен))
murka-ksy 29 мая 2019, 23:14
Теперь поняла, почему от этой магнолии у меня голова не болит. Хотя частенько эта нота, как и аромат живых цветов вызывал головную боль.
Ждала пост от тебя) Я хочу всю линейку теперь. Франжипан не нюхала — не было в магазине.
Cypre 30 мая 2019, 05:58
Эх, как я его хочу! Рада, что ты заглянула!
murka-ksy 30 мая 2019, 23:10
Мне его хотя бы понюхать )
Mursilka 29 мая 2019, 23:33
А содержимое точно не поменяли? Только флаконы изменились?
Если не меняли содержимое, то предполагаю, что оформление сильно влияет на восприятие аромата. Вы называете аромат зелёным, у меня прошлый выпуск (очень люблю, меньше половины флакона осталось), белый — и я не слышу в нём ни одной зелёной капли :-), только белые цветы, свежие, но цветы.
А Orange Blossom разве не входит в постоянную линейку? Вроде, разметают новогодний Orange Bitters. В этом году пока думала, все 30 мл раскупили, а 100 с моей коллекцией многовато :-)
И мне очень нравится их традиция переиздавать удачные лимитки :-)
Cypre 30 мая 2019, 06:06
Orange blossom был выпущен в 2003 году. Сейчас переиздан без изменений. Он раньше был в классическом оформлении. Новый в этой группе только франджипани. А магнолия да, без изменений. У меня обе. И он, в принципе, по описанию характеристик на проф сайтах и есть цветочный зелёный. Но зелень бывает разная… здесь не трава, здесь холод, скорее… и кожаные разломанные магнолиевые пряные листья. Но цвет флакона ооочень влияет, вы абсолютно верно заметили. Помните красную Шанель? Всего лишь рубиновые флаконы, а на коллег жаркие споры велись что запах другой абсолютно… я тоже помнила ту более мягкой, в этом случае помогает старой затесь одновременно на две руки(( а сознание извращается и пытается угадать где тут беленький набрызгали))
Kerpe 29 мая 2019, 23:50
Только сегодня приобрела этот аромат! Перед поездкой в Стамбул, за несколько часов до аэропорта, сделала себе подарок — купила Шелковый цветок, хотела, чтобы поездка ассоциировалась с определенным ароматом. Я тогда послушала 3-4 аромата из постоянной линейки и Шелковый цветок. На эту Магнолию даже не оглянулась! Побоялась, что задушит, вылезет «животная нота» (свежа в памяти неудачно раскрывшаяся Солейл Орхидея от Тома Форда). Уже выходя из магазина что-то подтолкнуло меня послушать Звездную Магнолию и… аромат мне понравился намного больше Шелкового цветка… Облом. Нет, я не жалею о покупке, но легкая досада была.
В итоге Шелковый цветок НЕ СТАЛ АРОМАТОМ памятной поездки. Я купила в Стамбуле одеколоны (отличные, кстати!), а сегодня я купила Магнолию. Вот, сижу, радуюсь. Слушаю с запястья. Свеж, «древесен», зелёный, прохладен, но с внутренним жаром.

На парфюмерном сайте указана другая Пирамида, я немножко в растерянности…
Cypre 30 мая 2019, 06:13
Парфюмерный сайт часто разнится с официальным. И часто сам с собой тоже разнится в зависимости от языковой версии)) в чем причина — никогда не понимала. Поэтому предпочитаю в этом случае дать пирамиду с официального сайта. И вот почему. Пирамида же не список ингредиентов. Это описание того, что мы можем услышать в духах и с чем про ассоциировать. А составляющих может быть в два раза больше или меньше например. И большинство из них будут носить совсем не поэтические названия а химические — цитраль, калон, эвернил… поэтому пирамида официального сайта в данном случае чище по отношению к самому одеколону…
я как правило пользуюсь тремя проф сайтами, и именно один, основной допускает расхождение с официальными Релизами в тридцати процентах случаев и ещё допускает кучу странных переводов составляющих, зачастую просто анекдотичных
Цветок мне тоже меньше всего понравился. А франджипани пробовали? Красивый?
Kerpe 30 мая 2019, 20:43
Франжипани в магазине не видела (я бы поинтересовалась). Вот вспоминаю: 30 апреля, когда я покупала Шелковый цветок, были только розовый и зелёный флаконы…
После Вашего поста хочется лихорадочно послушать…
Я сегодня в Магнолии, упиваюсь. На улице жара, пост (Рамадан), для прохлады освежила парфюм — помогло.
Cypre 30 мая 2019, 20:51
Да) как лёгкий прохладный душ)
Kerpe 30 июня 2019, 09:59
Приобрела вчера Франжипани! Раскрылись нежным ароматом тропических фруктов. Пока примеряюсь, привыкаю, открываю  
Cypre 30 июня 2019, 10:45
А сам цветок слышен?
Kerpe 30 июня 2019, 11:12
Я не знаю, как пахнет этот цветок  
Чувствую и цитрусы, и сладкие фрукты, нежный цветочный аромат, но цветок не узнаю…
Cypre 02 июля 2019, 06:17
Ну, по описанию похоже!
Kerpe 02 июля 2019, 21:49
На второй день — когда обновила после обеда — парфюм раскрылся… розой, розовым маслом. Вот что это было? До сих пор теряюсь… Тестируем дальше.
RitaMix 30 мая 2019, 00:03
Летом очень люблю такие ароматы, надо его послушать. У меня пока ни одного Jo Malone, я даже никогда к ним не подходила, но сейчас об этих ароматах так часто пишут, и печатно-полиграфическая реклама у них восхитительная, а я ее так люблю  , что наверное она додавит меня до покупки. Да, воистину реклама — двигатель торговли, в хорошем смысле   )))
Cypre 30 мая 2019, 06:16
Да, Рита, точно)) Рекламы марки сейчас много. Для меня Джо — один из эталонов идеального вкуса, слегка консервативного… главное, найти свой аромат и послушать его не только в магазине, так как будучи колонями — они духи и живут с раскрытием. Многие жалуются на нестойкость — зря, просто нет плотности и громкости… спасибо, что читаете!