29.05.2019

Новый аромат Jo Malone London Star Magnolia Cologne

Большой белый, словно восковой, цветок магнолии… Его цветение сложно не заметить — настолько яркий и привлекательный аромат витает в воздухе на многие метры вокруг. Для меня запах этого цветка — словно сплав нескольких противоположных нот… В сердце — чистейшая белоцветочность со скрытой животной, плотской сущностью, вокруг — невинные фруктово-водные нюансы и оттенки. Вдох — и ты чувствуешь кислую сочную прохладу свежего лимона, еще вдох — и волна ванильной мягкости вытесняет лимонные ноты. Такой этот цветок — белый, чистый, кристально холодный как лимонный сок и мягкий сливочный, как свежий стручок ванили.

Я очень люблю марку, слежу за ее выпусками и с удовольствием пополняю свой парфюмерный гардероб. Сейчас, приехав из отпуска, полного цветов магнолии и франджипани, я очень разволновалась, увидев новую лимитированную коллекцию одеколонов… Нежные разноцветные флакончики — они очень летние, сочные, я с удовольствием собрала бы их все на столике.

В коллекции вышли четыре аромата. Два из них — Star Magnolia и Silk Blossom, по сути, являются перевыпуском ароматов, уже выходивших ранее. В частности, Star Magnolia был выпущен в 2017 году в красившем белом флаконе и моментально сметен с полок фирменных магазинов. Он оказался самым популярным и удачным ароматом, работающим в тандеме с любым другим одеколоном марки. Я — не любитель смешивать ароматы, но даже я вынуждена признать, что он потрясающе миксуется и с ежевикой, и со знаменитой солью, со сложным гранатом и многими другими. В новом выпуске он выглядит иначе:

Второй аромат, выходивший ранее в качестве лимитки — Silk Blossom

фото с официального сайта

Третий — Orange Blossom — совершенно не нуждается в представлении, так как выпуски этого аромата ждут всегда и раскупается он очень быстро. Его тоже переодели.

фото с официального сайта

Новичок в коллекции, Frangipani Flower запал мне глубоко в сердце… Проведя месяц фактически в роще этих прекрасных цветков, я маниакально скупаю ароматы с этой нотой. Его я приобрету в ближайшее время обязательно.

Кроме того, в коллекции представлены свеча для дома, диффузор для дома и долгожданная дымка для волос… Свечи дороги, но я периодически балую себя покупкой, так как из всех вариантов ароматизации помещения, только эти свечи полностью удовлетворяют меня ароматом. В свечах марки запахи любимых нам духов повторены настолько многогранно, многослойно, что возникает ощущение, что ты просто распылил любимый одеколон на мягкую мебель, хотя, конечно, от свечей Jo Malone запах в доме получается более тонкий и атмосферный, чем от прямого распыления…

Одеколон Star Magnolia я хотела бы описать подробнее. Звездчатая магнолия — цветок особый, в нем больше искрящихся зеленых свежих нот, его аромат мягче по сравнению с привычной нам древовидной магнолией. Благодаря этому в новом одеколоне нет того нюанса, который вызывает у некоторых головную боль и заставляет избегать ароматов с нотой магнолии. Нет в нем и животной, скрыто-агрессивной сути самого сердца магнолии…

Я не назвала бы его чисто цветочным. Одеколон очень зеленый и свежий, сливочно-ванильные ноты практически не звучат — настолько они фоновые и тихие. Зато цитрусовые нюансы и отголосок нероли как раз и формирует особую цветочную свежесть этих духов. Он идеально садится весной, будет прекрасным спутником летом. Нежность, влажная прохлада, цветочная сладость — основные его характеристики.

Я не зря сфотографировала флакон с ландышами — именно ландышевые тонко-зеленые пронзительные нотки иногда проскальзывают на первом вдохе, на старте аромата. Затем ландышевый намек уходит, оставив лишь ощущение весны и прохладного утра.

Аромат переливается и играет мало, очень стабилен. Монотонным я его не назову, ибо монотонность — скорее, негативная характеристика в моем понимании. Шлейф у него есть, даже не шлейф, аура цветочности и свежести. Стойкость оценить сложно, так как мой нос всегда чутко чувствует к вечеру практически все духи, даже заклейменные абсолютно нестойкими. На одежде — ярок с утра до вечера. На коже, безусловно меньше. Наношу я, кстати, его чуть больше, чем другие духи и он не душит.

На коже живет до вечера, но очень тихо и даже интимно. Но однозначно стойкость продлевается за счет крема или молочка этой же марки. Нанесенный на такую основу, аромат останется с вами до вечера, но потеряет живость и останется неизменно цитрусовой магнолий на вашей коже.

Хочу отметить, что у этого аромата есть вариация в виде дымки для волос и это здорово.

Некоторые зарубежные блоггеры рекомендовали этот аромат два года назад в качестве аромата невесты. Видимо, прошлый белый флакон сыграл свою роль. Сегодняшняя зеленая «одежка» идет ему намного больше, именно такой характер у аромата — зеленый, летний, радостный. Он — не магнолия в прямом смысле, он — ода началу лета, цветению.

Я полюбила этот одеколон, его сложно передозировать, им легко наслаждаться. Я помню, как много было разочарованных клиентов, которым не достался этот аромат два года назад — сейчас самое время за ним вернуться))

Одеколоны выпускаются в объеме 30 и 100 мл, стоимостью 4100 и 8100 рублей соответственно

пирамида, которую предлагает официальный сайт:

верхние ноты: лимон

средние ноты: звездчатая магнолия

база: сандал

Относится к группе цветочные

Спасибо, что читаете.

Manticora 29 мая 2019, 14:48
Какое красивое описание! Совершенно не помню, как пахнет магнолия, и не знаю, как пахнет франджипани.   Но возникло желание как минимум познакомиться с этими одеколонами) Спасибо!
Cypre 29 мая 2019, 18:24
Франджипани хорошо «фонит» в beige Chanel, но живой круче… вкратце — смесь персика, расплавленного мёда с ванилью и влаги. Вам спасибо за интерес к обзору!
rosemystery 30 мая 2019, 08:33
Абсолютно солидарна с комментариями, пишете Вы просто потрясающе!
Если так пахнет франджипани, то это просто мечта! А в каких еще духах можно его услышать?
Cypre 30 мая 2019, 09:55
Спасибо огромное! К сожалению, беж — единственный, поймавший ща хвостик реальный аромат цветка. А в основном в парфюмерии его запах передаётся весьма грубо и фантазийно, отсылая, скорее, к тропической теме, а не к реальному запаху цветка. Например сонж анник гуталь- ночной кошмар моей дочери. Там именно парфюмерная имитация франджипани, но она не о реальном запахе цветка. Это как запах свежего кокосового молока и кокосовый крем для рук — ты понимаешь, что крем кокосовый, но если сравнить — получается, что это два разных запаха
LoraM 29 мая 2019, 17:36
Как же поэтически вы описываете ароматы! 🎆 Обожаю ваши посты! 😍 Хочу попробовать все-все-все! Спасибо огромное!
Cypre 29 мая 2019, 18:26
Спасибо вам за поддержку! Пробовать надо… вдруг Любовь?)) я очень стараюсь сориентировать хотя бы по направлению звучания аромата, потому что остальное — всегда очень личное восприятие…
Дарья Аронофская 31 мая 2019, 21:18
Я тоже обожаю читать ваши описания. Это ж просто песни песней  . И в них много вашего «личного», что мне импонирует.
Cypre 31 мая 2019, 22:00
Спасибо большое… ароматы и очень личное в восприятии жизни у меня плотно переплетены, видимо)))
Agolenka 02 июня 2019, 10:37
Люблю ароматы Джо Малон  . Умеете вы красиво рассказывать об ароматах. Восхищаюсь вашими постами. Спасибо!
Cypre 02 июня 2019, 11:21
вам огромное спасибо. Пошла читать ваш новый пост про водичку Герлен))
murka-ksy 29 мая 2019, 23:14
Теперь поняла, почему от этой магнолии у меня голова не болит. Хотя частенько эта нота, как и аромат живых цветов вызывал головную боль.
Ждала пост от тебя) Я хочу всю линейку теперь. Франжипан не нюхала — не было в магазине.
Cypre 30 мая 2019, 05:58
Эх, как я его хочу! Рада, что ты заглянула!
murka-ksy 30 мая 2019, 23:10
Мне его хотя бы понюхать )
Mursilka 29 мая 2019, 23:33
А содержимое точно не поменяли? Только флаконы изменились?
Если не меняли содержимое, то предполагаю, что оформление сильно влияет на восприятие аромата. Вы называете аромат зелёным, у меня прошлый выпуск (очень люблю, меньше половины флакона осталось), белый — и я не слышу в нём ни одной зелёной капли :-), только белые цветы, свежие, но цветы.
А Orange Blossom разве не входит в постоянную линейку? Вроде, разметают новогодний Orange Bitters. В этом году пока думала, все 30 мл раскупили, а 100 с моей коллекцией многовато :-)
И мне очень нравится их традиция переиздавать удачные лимитки :-)
Cypre 30 мая 2019, 06:06
Orange blossom был выпущен в 2003 году. Сейчас переиздан без изменений. Он раньше был в классическом оформлении. Новый в этой группе только франджипани. А магнолия да, без изменений. У меня обе. И он, в принципе, по описанию характеристик на проф сайтах и есть цветочный зелёный. Но зелень бывает разная… здесь не трава, здесь холод, скорее… и кожаные разломанные магнолиевые пряные листья. Но цвет флакона ооочень влияет, вы абсолютно верно заметили. Помните красную Шанель? Всего лишь рубиновые флаконы, а на коллег жаркие споры велись что запах другой абсолютно… я тоже помнила ту более мягкой, в этом случае помогает старой затесь одновременно на две руки(( а сознание извращается и пытается угадать где тут беленький набрызгали))
Kerpe 29 мая 2019, 23:50
Только сегодня приобрела этот аромат! Перед поездкой в Стамбул, за несколько часов до аэропорта, сделала себе подарок — купила Шелковый цветок, хотела, чтобы поездка ассоциировалась с определенным ароматом. Я тогда послушала 3-4 аромата из постоянной линейки и Шелковый цветок. На эту Магнолию даже не оглянулась! Побоялась, что задушит, вылезет «животная нота» (свежа в памяти неудачно раскрывшаяся Солейл Орхидея от Тома Форда). Уже выходя из магазина что-то подтолкнуло меня послушать Звездную Магнолию и… аромат мне понравился намного больше Шелкового цветка… Облом. Нет, я не жалею о покупке, но легкая досада была.
В итоге Шелковый цветок НЕ СТАЛ АРОМАТОМ памятной поездки. Я купила в Стамбуле одеколоны (отличные, кстати!), а сегодня я купила Магнолию. Вот, сижу, радуюсь. Слушаю с запястья. Свеж, «древесен», зелёный, прохладен, но с внутренним жаром.

На парфюмерном сайте указана другая Пирамида, я немножко в растерянности…
Cypre 30 мая 2019, 06:13
Парфюмерный сайт часто разнится с официальным. И часто сам с собой тоже разнится в зависимости от языковой версии)) в чем причина — никогда не понимала. Поэтому предпочитаю в этом случае дать пирамиду с официального сайта. И вот почему. Пирамида же не список ингредиентов. Это описание того, что мы можем услышать в духах и с чем про ассоциировать. А составляющих может быть в два раза больше или меньше например. И большинство из них будут носить совсем не поэтические названия а химические — цитраль, калон, эвернил… поэтому пирамида официального сайта в данном случае чище по отношению к самому одеколону…
я как правило пользуюсь тремя проф сайтами, и именно один, основной допускает расхождение с официальными Релизами в тридцати процентах случаев и ещё допускает кучу странных переводов составляющих, зачастую просто анекдотичных
Цветок мне тоже меньше всего понравился. А франджипани пробовали? Красивый?
Kerpe 30 мая 2019, 20:43
Франжипани в магазине не видела (я бы поинтересовалась). Вот вспоминаю: 30 апреля, когда я покупала Шелковый цветок, были только розовый и зелёный флаконы…
После Вашего поста хочется лихорадочно послушать…
Я сегодня в Магнолии, упиваюсь. На улице жара, пост (Рамадан), для прохлады освежила парфюм — помогло.
Cypre 30 мая 2019, 20:51
Да) как лёгкий прохладный душ)
Kerpe 30 июня 2019, 09:59
Приобрела вчера Франжипани! Раскрылись нежным ароматом тропических фруктов. Пока примеряюсь, привыкаю, открываю
Cypre 30 июня 2019, 10:45
А сам цветок слышен?
Kerpe 30 июня 2019, 11:12
Я не знаю, как пахнет этот цветок
Чувствую и цитрусы, и сладкие фрукты, нежный цветочный аромат, но цветок не узнаю…
Cypre 02 июля 2019, 06:17
Ну, по описанию похоже!
Kerpe 02 июля 2019, 21:49
На второй день — когда обновила после обеда — парфюм раскрылся… розой, розовым маслом. Вот что это было? До сих пор теряюсь… Тестируем дальше.
RitaMix 30 мая 2019, 00:03
Летом очень люблю такие ароматы, надо его послушать. У меня пока ни одного Jo Malone, я даже никогда к ним не подходила, но сейчас об этих ароматах так часто пишут, и печатно-полиграфическая реклама у них восхитительная, а я ее так люблю  , что наверное она додавит меня до покупки. Да, воистину реклама — двигатель торговли, в хорошем смысле   )))
Cypre 30 мая 2019, 06:16
Да, Рита, точно)) Рекламы марки сейчас много. Для меня Джо — один из эталонов идеального вкуса, слегка консервативного… главное, найти свой аромат и послушать его не только в магазине, так как будучи колонями — они духи и живут с раскрытием. Многие жалуются на нестойкость — зря, просто нет плотности и громкости… спасибо, что читаете!