Тушь для ресниц объёмная Vivienne Sabo Boutique De Fleurs и Тушь для бровей Catrice Brow Idol Sport Proof Mascara 020 Dark Brown

Одна тушь сделает из вас красавицу, а другая — чудовище.

Тушь для ресниц объёмная Vivienne Sabo Boutique De Fleurs

По неизвестным даже мне причинам я никогда не пробовала знаменитую тушь Vivienne Sabo Cabaret. Просто не обращала на нее внимания. А вот мимо чудесной конфетно-розовой туши из новой коллекции пройти не смогла.

Описывать оформление не буду, потому что фотографии все скажут за меня.

Производитель наградил тушь довольно большой щеточкой в виде песочных часов. По своему опыту могу сказать, что подобные внушительные щеточки хорошо подходят для обладателей большого количества ресниц, поэтому я их не боюсь. Другие же частенько их избегают по вполне логичным причинам.

По всем параметрам тушь оказалась для меня идеальной! Несмотря на немного суховатую текстуру, она легко и быстро распределяется по ресницам. Возможно небольшое склеивание, но щеточка быстро исправляет эту неприятную ситуацию. Тушь можно наслаивать, не боясь того, что она предательски начнет осыпаться в середине или конце рабочего дня. Смывается любым средством для снятия макияжа.

Ресницы без туши:

Тушь в 1 слой слева:

Тушь в 1 слой на глазах:

Тушь в 2 слоя на глазах:

Полный образ:

Цена: около 250 рублей

Тушь для бровей Catrice Brow Idol Sport Proof Mascara 020 Dark Brown

Как вы уже догадались, сейчас я покажу вам нечто ужасное.

По крайней мере, это худшее средство для бровей из всех, что мне когда-либо доводилось пробовать.

Тушь представлена в двух оттенках, и для своих бровей я, естественно, выбрала тот, что темнее.

В названии туши фигурирует словосочетание «Sport Proof», которое намекает на то, что тушь способна выдержать любые условия. Также нам обещают аккуратное заполнение пробелов между волосками.

Оттенок указан только на наклейке. Крышечки отличаются по цвету: у 020 Dark Brown она, разумеется, темнее, чем у 010 Medium Brown.

Щеточка у туши довольно маленькая (наконец-то производители подобных средств услышали мои молитвы и поняли, что брови не нуждаются в огромной щеточке), но при этом она набирает значительное количество туши, которого за глаза хватит на две, а то и на три брови.

Свотч на руке мне очень нравится: создается впечатление, что тушь прорисовывает волоски.

Добавила еще один слой:

Ни о чем не подозревая, в обычный будний день, я решила воспользоваться приобретенной новинкой. Буквально за 1 минуту я получила темные, четкие, будто бы очерченные углем брови. Пигмент моментально застыл и ни о какой растушевке не могло быть и речи. Пришлось все стереть и воспользоваться привычными мне средствами, так как времени на эксперименты уже не оставалось.

В следующий раз я решила быть хитрее: часть набранного щеточкой пигмента я вытерла о салфетку и попробовала нанести оставшийся минимум на брови. Стало лучше, но в некоторых местах тушь все равно легла яркими пятнами.

В 3-ий раз я решила использовать Catrice Brow Idol Sport Proof в качестве фиксирующего геля для бровей. Полученная картина мне снова не понравилась: тушь ложилась тяжелым слоем на волоски и не фиксировала брови.

И теперь, наконец, я расскажу вам про 4-ый способ, который и продемонстрирую на фотографиях. Здесь я взяла обычную кисть и нарисовала ей брови, используя злополучную тушь. Времени на такую прорисовку уходит уйма, а качество оставляет желать лучшего. Если присмотреться, то видны те самые проплешины и крошки от пигмента. Однако из всех возможных результатов, этот — лучший.

Я очень редко выбрасываю средства сразу же, после приобретения, но это именно тот случай.

Бровь без всего:

Бровь, нарисованная кистью при помощи Catrice Brow Idol Sport Proof:

Полный образ:

Цена: около 300 рублей

С уважением,

Мария

Не ожидала от Catrice такого! Как-то привыкла, что у марки классное все   Ну а тушь Vivienne Sabo, правда, хороша
Тоже редко разочаровываюсь в Catrice, всё-таки умеют они делать хорошие вещи. Но и на старуху бывает проруха))
Ну ничоси тушь какие ресницы дала! Спасибо, что показали! Мне надо!)
Не за что! Я рада, что мои отзывы вызывают желание что-то купить!
Спасибо за пост! Хотела попробовать эту тушь для бровей на днях, уберегли от покупки :)
И вам спасибо. Всё правильно, не покупайте!))
Спасибо, я тоже все смотрела на эту тушь для бровей, уберегли.
Она того правда не стоит. Очень сложное средство))
Мне тушь для ресниц очень нравиться эта. Всегда ее покупаю уже не первый раз. Спасибо за обзор туши для бровей, буду знать.
Мне кажется, что я тоже её куплю не раз. Тем более за такую цену.
И вам спасибо!
Все-таки белый, светлый флакон для туши-имхо, не лучшее решение. Возникает диссонанс) пыталась вспомнить светлые флаконы тушей других марок, не смогла))
Вы меня озадачили!
В светлых обычно идёт база под тушь. Или, может быть, какие-нибудь люксовые лимитки))
Ну ты мое мнение про тушь уже видела в другом посте ;) Рада, что тебе она подошла, а меня жутко бесит
Ух ты! Какой классный эффект тушь Vivienne Sabo дала, надо попробовать, люблю такой максимально натуральный эффект)