Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer 06 Neutralizer / заграничная версия

Сразу после своего выхода консилеры Maybelline Instant Anti-Age Eraser наделали много шума и стали очень популярны. Потом пошли разочарованные отзывы, потом сетования на скудную палитру. Из дискуссий «сторонников» и «противников» продукта я поняла, что качество версии, представленной в России, и количество оттенков, отличается не в пользу нашего ассортимента. Во время летней поездки в Европу, я вспомнила об этом «неуловимом Джо» и приобрела на пробу :-)

Моя версия произведена во Франции.

Описание продукта в российских интернет-магазинах подсказывает, что продающиеся у нас версии сделаны там же. Склоняюсь к мысли, что разница всё-такие не в качестве, а в оттенках.

В России представлены следующие оттенки:

00 — слоновая кость

01 — светло- бежевый

02 — бежевый

03 — натурально-бежевый

07 — песочный

На международном сайте в дополнение к этим перечислены: neutralizer, brightner, cocoa.

Я купила 06 neutralizer. В следующий раз буду искать brightner.

Консилер снабжён пушистым аппликатором, который пропитывается средством после поворота бордовой основы.

Сначала нужно покрутить несколько раз, потом на одно использование хватает пары поворотов.

Производитель говорит, что конструкция предусматривает анти-микробную систему, поэтому для очистки аппликатора достаточно протирать его сухой салфеткой. Мочить аппликатор нельзя. Защитный колпачок держится крепко, в косметичке самопроизвольно не соскакивает.

Сравню героя поста с двумя другими популярными продуктами, которые являются по сути хайлайтерами, но часто используются как консилеры.

На свотчах видно, что оттенки совершенно разные (YSL — нейтральный, слоновая кость, EL — розоватый, Maybelline — жёлтый). Однако, все три подстраиваются и выглядят на одном и том же лице нормально.

К сожалению, YSL закончился (успев показать только оттенок) и подробно показываю только в сравнении с Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highliter.

Правый столбец — фотографии, сделанные в тени. Герой поста выглядит более матовым, и больше подчёркивает рельеф кожи, чем EL. На фотографиях слева (солнце) оба выглядят одинаково хорошо: приятно сияют, рельеф не подчёркивают.

Поскольку чаще всего я использую базу под тени, то консилеру остаётся зона под глазами. Но, если 8 часовой стойкости макияжа глаз достаточно, то наношу консилер и на подвижные веки и до бровей. Также иногда использую для маскировки покраснений — вокруг носа и на подбородке.

Поведение на лице зависит от подготовки кожи. На сухой — подчеркнёт рельеф, на увлажнённой — лежит хорошо.

При достаточно лёгкой текстуре несовершенства маскирует хорошо. В приведённом коллаже я нанесла консилер вокруг глаза, на него же нанесла тени.

По-моему, результат неплохой. Синева и пигментация в соответствии с названием оттенка нейтрализованы :-)

В названии консилера используется волшебное словосочетания «Anti-age», а на этикетке упоминаются ягоды годжи и Haloxyl, но антивозрастного ухода от консилера я не заметила. Его антивозрастной эффект заключается в визуальном омоложении за счёт маскировки. Кстати, производитель рекомендует использовать разные оттенки для контурирования и подсвечивания.

Но, надо отдать консилеру должное, кожу он не сушит. При нанесении на уход.

Думаю, для полноты отзыва будет наглядным ещё одно сравнение консилеров, на глазах. Сравню работу консилера из вышеприведённого коллажа и аналогичного коллажа из моего недавнего поста про консилер Estee Lauder.

При увеличении видно, что EL даёт всё-таки более сияющий финиш. Зато Maybelline за счёт большей матовости лучше маскирует морщинки.

Мне нравятся оба эффекта, оба консилера у меня в ходу, использую по настроению. При случае хочу попробовать консилер Maybelline в оттенке Brightner, ожидаю от него большего светоотражения.

Состав:

Срок использования: 3 месяца

Цена: 8,95 евро в Европе; 300-550 рублей в России (в зависимости от скидок)

Вывод: хороший консилер по доступной цене.

• Hoksa
  • 19 апреля 2019, 11:12
Я покупала в Казахстане, мне не понравился (плохо тушевался), и я сплавила его маме)))
Этот растушёвывается идеально. Ещё может быть есть разница по качеству между оттенками.
  • Hoksa
  • 19 апреля 2019, 11:20
Возможно так и есть
Мне кажется версии для России и для Европы очень сильно отличаются по качеству, я не параноик  , но сколько покупала мейбеллин здесь и к примеру в штатах, качество одного и того же продукта очень отличается.
В отношении Мэйбеллин это точно не паранойя  . Видела в сети сравнения — у некоторых продуктов даже оттенки отличаются.
О, да. Помню была какая-то очень классная тушь купленная в Америке. Потом она дошла и до нас, сразу побежала покупать. Какое же было разочарование…
Спасибо за сравнение с EL, он мой любимец, пожалуй и я куплю на пробу Мэйбеллин.
Спасибо! Но если купите в России, и не понравится, то не торопитесь сбрасывать его со счетов, возможно, стоит попробовать заграничный  .
Пользуюсь им сейчас.Да, возможно, как пишут некоторые, он сложновато тушуется, я бы сказала, он как будто прилипает к коже. Зато он достаточно плотный, перекрывает сильные круги под глазами (мои, конечно, не до конца, но вид уже не больного человека), мои морщинки не особо подчеркивает. Хотелось бы чуть больше стойкости, но в принципе, меня не обламывает раз в день обновить…
Какой у Вас оттенок и покупали в РФ? По Вашему описанию на мой не похож  .
да, покупала в рф, оттенок 01 light
Прочитала с большим интересом, спасибо!
Вариант с российского рынка у меня, кроме недоумения, никаких эмоций не вызвал, к сожалению. Этим летом попробую поискать в Европе аналог.
Спасибо! Да, если попадётся — попробуйте. И заодно там оттенков больше.
На мой взгляд в сравнении с EL Мейбеллин откровенно проиграл как текстурой, так и цветом. В общем, Мейбеллин и в Европе Мейбеллин(((
Спасибо за комментарий :-) Тут на любителя. Знаю, что многие, наоборот, не любят, когда блестит.
Покупала в России. Очень нравится. Оттенок 00 Ivory. После тяжелого и плотного Nars creamy concealer этот мне показался просто водичкой, мне очень нравится, что он такой легкий. Мне скрывает круги хорошо
Записываем, 00 хороший :-)
У меня был этот консилер в оттенке 00 Ivory. Действительно светлый оттенок, что редкость в наших магазинах((. Мне очень понравился. Тушевка прекрасная, не сушил кожу под глазами, немного скатывался, если не припудривать. Для бюджетного продукта — супер!

P.S. покупала в Украине, версия для нашего рынка.
Спасибо за комментарий. Да, 00 хвалят.
У меня 03 тушуется прекрасно но, он совсем не анти-эдж.Проваливается в морщинки жуть, на веках в складочки собирается, маскирует хорошо.Покупала в России.
Ого, у меня не проваливается, может, ещё от типа кожи зависит. Если веки склонны к жирности, то там только база под тени держит.
Я свотчила в магазине. Мне понравилось, и я решила намазюкать прям на лицо. На лице не понравилось совсем, было слишком сухо и не комфортно(
Да, без увлажнения будет сухо.
У меня тоже зарубежная версия консилера Maybelline, но, к сожалению или к счастью, Estee Lauder он для меня не переплюнул. Хотя, соглашусь, покрытие у него отличное и на лице выглядит вполне естественно   Круто, что вы можете использовать консилеры и в качестве базы под тени, у меня так все скатывается через полчаса
  • 19 апреля 2019, 17:56
Дарья, какими базами пользуетесь? у меня тож все скатывается, даже через 10 минут
Ко мне можно на «ты»   Мне больше всего нравятся NARS и Urban Decay Original. А так в арсенале еще есть Missha, Lorac, Essence, Kiko. Неплохие, но без восторга.
  • 20 апреля 2019, 08:56
Спасибо, ок. Я первые два пробовала, не подошли, сушат и подчёркивают возрастное веко. Недавно потестила the balm, очень понравился, 14 часов хожу с тенями. Ну чуть-чуть они тускнеют к этому времени уже, но не скатываются и держат рисунок.
Ничего крутого :-) это с возрастом, видимо, кожа суше становится. А раньше да, без базы под тени к обеду уже были цветные складочки вместо теней :-)
  • KateS
  • 19 апреля 2019, 16:31
Я свой покупала в Азии и он абсолютный мой любимец, идеальный консилер
О, про Азию не читала «статистику». Спасибо за информацию  .
А какой у вас тон?
  • Y gld
  • 19 апреля 2019, 16:37
Тоже есть такой. Совсем не антивозрастной, с ним глаза становятся старыми, делает фактуру кожи дряблой и морщинистой, хоть и морщин на самом деле нет, хоть и подготовка века всегда хорошая. Покупала в Германии.
Вот это очень не люблю, когда косметика делает хуже, чем есть на самом деле. Часто тональные кремы этим грешат.
  • 19 апреля 2019, 16:49
У меня в черновиках обзор на него лежит больше года:) Скажу кратко — люблю!
Очень похож на HIGH PRECISION RETOUCH Армани, не сверх стойкий, зато не сушит и пальцем можно нанести
Да, это отличные свойства :-)
А мне как раз Армани понравился больше, чем этот. Да, действительно, похожи отсутствием сухости, но в Армани мне больше нравиться покрытие и, чего уж, упаковка.
  • 19 апреля 2019, 17:54
Правда, очень хороший результат. Я покупала у нас, там вообще тьфу, ужасный консилер
Спасибо! Вот обидно, когда такое несовпадение.
  • 19 апреля 2019, 20:17
Так и не купила его. Не стала изменять любимчику EL — от добра добра не ищут   ))
Ну и я от EL не отказываюсь :-)
Французский Мейбеллин здорово ледит на коже!
Мне кажется, даже кожу блюрит.
О, отличное свойство  .
У вас такая хорошая кожа под глазами, маскировать особо нечего)
У меня была «русская версия» этого консилера в оттенке 01 — хороший, но MAC studio fix нравится больше.
MAC с матовым эффектом или «влажным»?
Пользуюсь как раз этим оттенком. Недавно купила второй раз. Было бы неплохо, если бы он еще как-то увляжнял дополнительно, тогда было бы просто совсем идеально:) Этот консилер или очень нравится или не нравится совсем.
Да уж, увлажнять он точно не увлажняет. Я под консилер всегда дополнительно кремом или сывороткой кожу вокруг глаз увлажняю.
Это всегдаобязательный шаг!